У мужа есть "любимая"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа есть "любимая"

Сообщение Нина Вишневская »

 
И еще: не прикрывайте ужасные отношения с мужем интересами ребенка. Так Вы только ребенка нервнобольным сделаете. А потом всё это обрушится на вашу же голову.
Не знаете КАК решить отношения мужем? Для начала, понять в чем проблема и глубину поражения. Есть такие случаи, когда уже ничего и решить нельзя. Только умножать агрессию.
Диагностика отношений в сожительстве
Naima
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 12:38
Пол: женский

Re: У мужа есть "любимая"

Сообщение Naima »

 
спасибо за ответы и советы...вы правы, видимо я это хочу услышать (( это очень больно... сижу рыдаю, наконец-то
Текст оформляйте по правилами родного языка. Дорогая, неужели это так сложно? Narine
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа есть "любимая"

Сообщение Нина Вишневская »

 
Naima писал(а):спасибо за ответы и советы...вы правы, видимо я это хочу услышать (( это очень больно... сижу рыдаю, наконец-то
Вам нужно снять с себя невидимые железные доспехи и увидеть, что через агрессию Вы ничего не решите. Только понимание и договоренности.
Положение ваше очень сложное: муж почти не муж, квартира не ваша. Если будете агрессивно себя вести-потеряете всё, на что рассчитываете.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа есть "любимая"

Сообщение Эллора »

 
Как можно проучить человека за то, что он такой, какой есть. (( Он сросся со своим пороком настолько, что даже не понимает, что вас не устраивает, не то что ничего не собирается менять. Я не представляю,за какие блага можно закрывать глаза на такой образ жизни мужа. Вы будете плакать, страдать, приспосабливаться, уговаривать себя, сравнивать с теми, у кого ещё хуже... И будете таять, таять, таять. А вашей дочке нужна спокойная, уравновешенная, счастливая мама. Дочка ведь срисовывает образец для жизни, и ложь дети всегда чувствуют.
А когда вы выходили замуж, вы расчитывали, что он изменится, или думали, что сумеете смириться с изменами?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: У мужа есть "любимая"

Сообщение anuta32 »

 
У вас в поступках как-то не прослеживается логика - сначала вы, даже зная что человек не способен хранить вам верность и не будучи ахово в него влюбленной, выходите все же замуж, "чтобы было логическое завершение". Хотя если бы рассуждали тогда логически, то до свадьбы бы дело точно не дошло.
Далее, вы ушли от него - что правильно - но зачем-то вернулись, как только позвал обратно. При этом никакого раскаяния он не обнаруживал, да и сложно поверить в то, что у человека, ведущего годами подобную жизнь, оно может случиться. Теперь вы говорите, что "не хотите терять комфорт, квартиру". Как можно потерять то, чего нет? Чем вы никогда не владели? То, что НЕ ВАШЕ? Ведь квартира его РОДИТЕЛЕЙ, не ваша и никогда вашей не станет. Вы придумали себе считать ее своей и намерены проживать в этой иллюзии и дальше. Только насколько вам этой иллюзии хватит? Все, чего вы можете дождаться с такой стратегией - это того, что через несколько лет он приведет туда вторую тетку и попросит вас освободить жилплощадь. Вас попросят оттуда в любой момент. С такими отношениями - это как сидеть на бочке с порохом. Вам даже нечего с ним делить по сути. "Ребенку - отца" - ну так никто и не запрещает ему осуществлять свои отеческие обязанности. Но ребенок не должен видеть модель семьи, в которой отец НЕ ЛЮБИТ его мать. Да и вы ведь его не любите, лишь терпите, смиряетесь.. потому и было вам так комфортно, когда вы оставили его. Чего вы пытаетесь добиться от него? Всю жизнь подстраиваться, мириться с нелюбовью к вам, мириться с изменами, потом и с детьми на стороне..Какой выигрыш вы планируете получить от этого нарочитого принесения своей жизни в жертву? Разве детский сад неподалеку стоит всех этих жертв?
Вы спрашиваете "как отучить его изменять?" - это все равно как спросить, как зайца сделать кошкой. Проще оставить зайца в покое и найти кошку. Как-то так.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»