Ушла от второго мужа...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Женя_Falling
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 12:52
Пол: женский

Ушла от второго мужа...

Сообщение Женя_Falling »

 
Добрый день!
Буду рада каждому, кто подскажет хоть что нибудь новое и конструктивное...
Начну с того, что со вторым мужем у нас завязались отношения сразу же после того, как я ушла от первого. Это был жуткий брак с его беспричинной патологической ревностью, бесконечной пьянкой (исправлено. Narine. Жаргон у нас на форуме не употребляется!), оскорблениями... Браку было меньше полутора лет. В общем, я даже не дождалась конца примирительного срока, послала его, и у меня тут же закрутилось со вторым. Причем как-то некрасиво получилось, он встречался с моей псевдоподругой на тот момент, там тоже было все очень плохо, и вот он фактически за ее спиной замутил со мной. У меня была восьмимесячная дочка, что его наоборот только радовало. Все пел мне в уши, как хочет семью, детей, был таким милым, заботливым, добрым, что я тут же решила - отличный будет отец для дочки. Я сразу понимала, что сильной любви у нас не будет, мы разные люди с разными интересами, ценностями, мировоззрением. Но мне и не это было нужно, я искала отца для ребенка скорее.
Мне казалось, что это идеальная кандидатура, и через месяца четыре наших отношений я снова забеременела, причем сознательно. У нас не было где жить, он студент второго курса тогда был, вообще ничего не было. В общем-то дальше все было только хуже - постоянные скандалы, периодические драки, работу он себе нашел только за месяц до родов, на 30-й неделе мы рассказали всем родственникам о беременности. Пару недель до родов и пару после мы были снова безумно счастливы, не отходили друг от друга... А потом снова началось.
Потом мы переехали в квартиру его мамы, поначалу он строил бизнес и денег практически не было, потом более или менее наладилось и было конечно не прям чтоб все хорошо с деньгами, но жить можно было. При этом отношения у нас были страстно-драчливыми - постоянные скандалы, драки, заканчивающиеся бурным сексуальным примирением.
С сентября он просто перестал ходить на работу, пролежал месяц дома, ничего не делая. Дальше ходил не пойми как, денег почти не зарабатывал или тратил на развлекухи или какую-то хрень. Я жила на алименты от первого брака и помощь родственников. При этом продолжались постоянные оскорбления, унижения, руку поднимал постоянно. Я все время была в депрессии, думала, плакала... А потом объявила ему, что мы больше не вместе.
Еще три месяца прожили в его квартире. Он "делал попытки" все вернуть исключительно на словах, а вел себя так же по-свински - денег не давал и скандалил. Периодически спали вместе, но просто спали, без секса. Вот через несколько дней я уезжаю обратно. Без него. С двумя маленькими детьми. Он бесится и говорит, что на ребенка будет деньги давать, а на меня ему наплевать. Я пыталась работать в интернете - довело до нервного срыва. Четыре дня хожу и плачу постоянно. А вчера он пришел и сказал, что у него девушка. Это еще больше усугубило, я всю ночь проревела. Не знаю, ведь сама от него ушла, не хочу быть с ним ни умом, ни душой, знаю и всегда знала, что не люблю, просто какая-то дикая эмоциональная привязанность. Хочу порвать с ним и забыть вообще все, что связано с ним. Но почему так больно и грустно? Смотрю в будущее с какой-то отчаянной тоской, вообще ничего не радует. Причем я ж не из тех людей, которые зациклены на мужиках и видят только в них смысл жизни, у меня много интересов, есть к чему стремиться и в чем развиваться. И самое интересное в этой жизни - далеко не отношения. Однако сейчас безумно тоскливо и страшно, что теперь я буду совсем одна. Не знаю, что делать, ведь надо с детьми заниматься, надо как-то самой дальше устраиваться в жизни, а вообще ничего не хочется, вообще ничего. Даже есть не могу... Буду очень благодарна любому, кто подскажет что нибудь кроме банального отвлечься или думать о детях.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла от второго мужа...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вы можете все же как-то конкретизировать свои вопросы к форуму, вместо общего и максимально не конкретного "скажите что-нибудь"?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла от второго мужа...

Сообщение Narine »

 
Женя, а вы себя спрашивали почему от
Женя_Falling писал(а):то был жуткий брак с его беспричинной патологической ревностью, бесконечной пьянкой, оскорблениями...
через это
Женя_Falling писал(а):пел мне в уши, как хочет семью, детей, был таким милым, заботливым, добрым
вы получили кальку с первого брака:
Женя_Falling писал(а): отношения у нас были страстно-драчливыми - постоянные скандалы, драки, заканчивающиеся бурным сексуальным примирением.
Вы сами-то как считаете, само собой так получилось или все же нет?
Был ли оформлен второй брак? Сколько лет вам и ему?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла от второго мужа...

Сообщение Эллора »

 
Быть не зацикленной на мужиках и иметь разносторонние интересы ведь не означает сходиться абы с кем и рожать от них детей. И кому не интересны мужчины, не вступает с ними в близкие отношения. Так что для начала перестаньте хотя бы обманывать себя.
В какую сторону вам интересно развиваться, что представляет для вас интерес в жизни?
И еще вопрос - по каким качествам вы определили, что студент второго курса, когда вы оба без жилья - идеальный отец для вашего ребёнка?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от второго мужа...

Сообщение Мариника »

 
Автор, у вас просматривается какая-то тотальная безалаберность по отношению к себе и собственной жизни. Вы как в бурном течении плывете сами не зная куда. Так ладно бы вы одна, с вами же еще теперь уже 2 детей! Вы уже выберетесь на берег, просохните, оглядитесь и да, подумайте о детях. Больно и грустно вам именно потому, что весь этот жизненный бардак прилетел по голове.

Советовать отвлечься я не буду. Вам сейчас нужно увидеть свои ошибки, понять, почему вы действовали таким образом и наладить жизнь правильно. Вашу жизнь и жизнь ваших двоих детей.
Вам есть где жить? Есть кому помочь с детьми? Сколько им сейчас лет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла от второго мужа...

Сообщение Delfina »

 
Какой возраст ваших детей? Где вы сейчас проживаете?
По какому поводу были скандалы? Вы выросли в семье со скандалами?
Для меня скандалы немыслимы, таких отношений между мужем и женой я никогда не видела. С кого пример вы брали?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла от второго мужа...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Женя, зачем же Вы так скорополительно вступаете в отношения?

На форуме очень часто используется такое сравнение как "пластырь". То есть ране на дают зажить, а сразу бац на неё тот самый пластырь, и процесс начинает идти невидимо. Чаще всего это не правильное сращивание.
Вот и Вы так же с собой: скорей, бери, беги, хватай. А ЧТО скорей хватить? Бродягу Казанову? Схватили. Но это не муж, это просто пластырь. Или ваша фантазия чтоб он был муж.

Вам сейчас нужно свой базис налаживать: жилье, работа, алименты. Я не поняла вот что: второй муж-то официальный? Если да, то это законный способ взыскивания алиментов. Если нет-другой.

Ваши с ним отношения похожи на отношения пары на вокзале. Извините, но именно такое сравнение пришло. Вы так спешно зачали ребенка. А вот где жить, на что жить, какие отношения между вами-не разобрались. Вы пишите, что хотели второго ребенка и осознавали это. А на ЧТО Вы его растить планировали?

Вам сейчас можно надеяться только на себя и помощь родителей. Дети еще так малы, а средств на их содержание нужно много.
Мне кажется, что ваш выход из такой ситуации только через налаживание своего базиса: жилье, работа, помощь родни.
Если я неверно понял суть вашего обращения-уточните. Потому что разводить "тары-бары" по моральному облику вашего второго мужчина не вижу смысла. Это ничего не решит в вашей жизни.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»