Стоит ли возвращать....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИрмаР
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36
Пол: женский

Стоит ли возвращать....

Сообщение ИрмаР »

 
Добрый день! Наткнулась на это сайт соверщенно случайно, когда искала совета как унять боль после ухода мужа. С ним мы познакомились 5 лет назад, сначала встречалась так от нечего делать, но потом влюбилась безумно, да так, что мне стало все равно , что мой любимый был женат...Он тоже казалось меня любил... Через 2 года наших встреч он ушел из семьи. Через 1,5 года мы расписались, полгода назад родился сын (у него от первых двух жен дочери). Он очень хотел сына, и по началу радовался его появлению, покупал игрушки, купал, играл, планировал как они пойдут в лес и на рыбалку. Но постепенно его отношение к сыну начало меняться, мы стали часто ругаться, денег постоянно не хватало, а он любил на выходные попить пива, да и чем покрепче не брезговал...В итоге дошло до ого, что будучи пьяным, он ударил меня с ребенком на руках, да и еще и кричал, что я прикрываюсь сыном. Хотела развестись после этого, но что-то остановило, отношения вроде наладились, а несколько месяцев назад стала замечать, что он часто названивает бывшей жене,особенно когда выпьет, как будто притягивает она его чем то. Стал часто задерживаться на работе, в выходные мог не прийти ночевать, стал предлагать пожить как соседи. Я уже даже согласилась и на это, но месяц назад, гуляя с ребенком, увидела, что он идет с бывшей женой и детьми. Я сказала, чтобы собирал вещи и уходил....Вечером она его привезла, он забрал вещи и уехал. На следующий день пришел, добился интима. Теперь звонить почти каждый день и раз в неделю приходит и спит со мной, типа "супружесикй долг" выполняет. С сыном за этот месяц виделся один раз и то 10 минут. Что у него на уме не пойму, ощущение, что его там приворожили, и теперь он пытается усидеть на двух стульях. Умом понимаю, что и там дети, но и у меня сын, которому нужно мужское воспитание. А сердцем не могу отпустить, несмотря ни на что я его люблю, и хочу вернуть... С другой стороны, он предавал уже не раз и ни одну меня, нужен ли такой мужчина. Прошу, дайте совета, пока сложно выпутаться самой из этой "мыльной" оперы

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Постановка вопроса у Вас неверная. Каким образом можно вернуть человека, если он по доброй воле ушел, а теперь прибегает лишь для исполнения "долга"? Вы правда считаете, что с таким человеком можно что-то построить? И главное: хорошо ли ребенку от этих "перебежек"?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Марыся »

 
Да, история. Познавательная история, надо сказать.
За что боролись, на то и напоролись. Это первый, поверхностный вывод из данной истории.
Умиляет, что Вы, Ирма, как-то стыдливо замалчиваете свое участие во всей этой неаппетитной субстанции.
Вы муженьку своему активно в этом помогали, и ни жена, ни дети, Вас не остановили, а этот мужчина и подавно, по другому не может. Ему драйв и адреналин вкупе с бабочками в животе нужен, тайна и препятствия, и удовольствия побольше, что бы все вокруг него прыгали и танцы с бубнами танцевали, а ответственность, напротив - нет, не нужна.
Он же не в одиночку предавал, у него всегда подельницы были, Вы например, на определенном этапе. Сейчас на Ваше место по ту, любовницкую сторону, встала одна из его бывших жен.
А тут следует другой, не менее важный вывод из данной истории - блуд крайне заразен, вон у Вас какой клубок: Вы, муж и его бывшая жена.
Что прискорбно, один взрослый мужчина и две не менее зрелые дамы тянут в эту мерзость детей, не задумываясь, что вынесут дети из всей этой дряни: можно жить, как хочется, захотелось влезть в семью и в штаны к женатому - пожалуйста, надоела жена, нарисовалась любовница, зачем себе отказывать. И т.д., и т.п. И кто из таких детей вырастет? А Вам ведь за это, как матери, придется нести ответственность, за растление своего ребенка.
Однозначно надо Вам с этим типом рвать, вспомнить уже, наконец, что Вы - женщина и человек и начать себя уважать.
Ирма, я намеренно с Вами жестко. Выбираться Вам надо из этого болота, у Вас ребенок. Вы на какую жизнь его обречь хотите?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Нина Вишневская »

 
ИрмаР писал(а): С ним мы познакомились 5 лет назад, сначала встречалась так от нечего делать, но потом влюбилась безумно, да так, что мне стало все равно , что мой любимый был женат...Он тоже казалось меня любил... Через 2 года наших встреч он ушел из семьи
Значит, 2 года он изменял жене с Вами? А Вы ЧТО думали о таком мужчине? Что Вы-то уж точно сумеете его осчастливить? Просто до Вас не встретилась ему ТАКАЯ женщина? И его измена-допустимое временное поведение на пути к настоящему счастью с Вами?
ИрмаР писал(а): Стал часто задерживаться на работе, в выходные мог не прийти ночевать, стал предлагать пожить как соседи. Я уже даже согласилась и на это, но месяц назад, гуляя с ребенком, увидела, что он идет с бывшей женой и детьми. Я сказала, чтобы собирал вещи и уходил.
Скажите честно: Вы догадывались о его связи с бывшей женой?
ИрмаР писал(а): Вечером она его привезла, он забрал вещи и уехал. На следующий день пришел, добился интима. Теперь звонить почти каждый день и раз в неделю приходит и спит со мной, типа "супружеский долг" выполняет
Что значит "добился"? Как? Тест прошел на пригодность?
Похоже, что отношения мужа к Вам сузилось только до супружеского долга. Вам это не унизительно?
ИрмаР писал(а): Что у него на уме не пойму, ощущение, что его там приворожили, и теперь он пытается усидеть на двух стульях
Как Вы быстро уходите от рассуждений. Приворот приплели. Вас и его БЖ просто поменяли местами.Теперь от изменяет Вам. Потому что есть потребность в двух женщинах. А регулировать себя сам он не хочет. Уже было время, когда Вы были № 2, а жена № 1. Почему бы не вернуть это снова?
ИрмаР писал(а): Умом понимаю, что и там дети, но и у меня сын, которому нужно мужское воспитание
Я очень Вас расстрою, если скажу, что от такого мужчины не может быть мужского воспитания?
ИрмаР писал(а): А сердцем не могу отпустить, несмотря ни на что я его люблю, и хочу вернуть... С другой стороны, он предавал уже не раз и ни одну меня, нужен ли такой мужчина. Прошу, дайте совета, пока сложно выпутаться самой из этой "мыльной" оперы
Смотрите что получается: ваши отношения начались, скажем честно, некрасиво. Вы не думали, какую боль причиняете его жене. Теперь знаете по себе.
Не могу фантазировать по теме ЧТО там у них сейчас. Но одного факта, что прелюбодейство для этого мужчина является допустимым, достаточно для того, чтоб понять: семья ему нужна в странном формате.
Такой мужчина очень напоминает фальшивую монету. Блестит, сверкает, манит. Но как только наступает ответственный момент и нужно бы ею расплатиться-выясняется, что это полный ноль.
Согласна с мнением о том, что из такого гнилого болота нужно бежать. Алименты-получать. Но постоянно быть нервной и жить в формате 1 муж и две жены, извините, это просто противно для здоровья. Он даже не скрывает это. Словно игрок, который расставил на доске фигуры так, как хочет, против всех правил. И наслаждается издевательством.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Delfina »

 
Вы его тоже привораживали, чтобы от жены увести?
Вы пишите, что он приходит и спит с вами. Он вас насилует?
Совет: прекращайте интим с ним! Я понимаю, что вы привыкли будучи любовницей к грязи и к блуду, для вас это стало родной стихией, но человеком и женщиной с достоинством когда-то надо становиться. Вас не научили, как семью строить , так учитесь сама :xsunx:
ИрмаР
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36
Пол: женский

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение ИрмаР »

 
Я так посмотрю все тут т акие правильные... блуд, грязь, семью строить не научили. А Вас научили? Почему Вы считаете , что человек даже будучи женатым или замужем не может разлюбить и полюбить вновь? Я отца у детей не забирала, они всегда встречались, у нас гостили каждые две недели, отдыхать вместе мы ездили.
То что я сейчас расплачиваюсь за содеянное много лет назад я понимаю, но не могу сказать что эта связь так уж грешна, иначе Бог не дал бы мне ребенка от этого мужчины, да еще два раз.
Я никого не привораживала и никогда этим не займусь, поскольку дети есть и на них все скажется.
А вот БЖ сама не отрицает, что именно так увела его. За две недели до ухода он принес игрушки из той семьи, и после этого его как подменили, и к сыну охладел сразу резко. Может я конечно и ошибаюсь, но не может человек за один день перестать любить ребенка.
Да он не самый лучший представитель мужского пола, но у Вас мужья лучше? И никто никогда не изменял? В жизни это не поверю, потому что сколько заню семей, во всех муж если не фиизически то морально изменяет, элементарно восхищаясь другими женщинами!!!
Если б он хотел порвать со мной , он бы не звонил почти каждый день и не говорил с такой печалью в голосе, не думаю, что там ему очень хорошо, БЖ чильно изменилась за 3 года что мы жидли с ним, остервенела, стала пить, курить, не уверена, что это надолго его задержит рядом с ней. Согласно, что интим нужно прекратить, дать время ему еще раз подумать, и поставить затем перед выбором.
А так за отклики спасибо. Позволдили посмотреть на все с другой точки зрения, но я пока остаюсь при мнении что жизнь все расставит по местам.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Анкоридж »

 
Логика женщин, которые разрушают чужие семьи, просто "изумительная". Посмотрите, что вы пишите по сути: я не уводила, а вот бывшая жена увела... Когда от вас мужчину забрали, то это "увела", а как вы забираете, то это делать можно. Это - двойной стандарт, типичный признак человека, который живет в глубоком грехе. Познакомьтесь, последнее про вас.
Вы пишите:
То что я сейчас расплачиваюсь за содеянное много лет назад я понимаю, но не могу сказать что эта связь так уж грешна,
А потом добавляете:
А вот БЖ сама не отрицает, что именно так увела его.
Вы - разрушительница чужой семьи, блудница, открывайте на себя глаза. И вы этого даже не признаете! Хватит искать грехи других людей, пора свои бревна в глазах рассматривать!
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Germiona »

 
ИрмаР писал(а):не могу сказать что эта связь так уж грешна, иначе Бог не дал бы мне ребенка от этого мужчины,
Автор, прежде, чем Бога в союзники привлекать, вспомните для начала седьмую заповедь. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ! Т.е. не имей связи с несвободным человеком! И эта ЗАПОВЕДЬ - для всех! А вы хотите сказать, что для вас Господь исключение сделал? Не слишком ли вы о себе возомнили?
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте автор ! Вам бы на мой взгляд немного успокоиться и вместо того что бы разбираться в голове вашего мужа и его бывшей жены , начать с себя . Вы почему то упустили все советы в комментариях где вам пишут о том , что менять надо прежде всего себя ! Это вам , в себе нужно поискать свое достоинство , это вам желательно понять почему с вами так можно поступать !
Если б он хотел порвать со мной , он бы не звонил почти каждый день и не говорил с такой печалью в голосе, не думаю, что там ему очень хорошо
Если бы он хотел быть с вами , его бы не было там вообще .Он так привык , он всегда в треугольнике . В том числе и с вашей помощью .
женатым или замужем не может разлюбить и полюбить вновь?
Так примите это и отпустите его , раз он прозрел и понял , что любит бывшую жену .
БЖ чильно изменилась за 3 года что мы жидли с ним, остервенела, стала пить, курить, не уверена, что это надолго его задержит рядом с ней.

А вот об этом вам даже думать на мой взгляд не полезно , она сама разберется в своей жизни , а вы начните разбираться в своей .
Согласно, что интим нужно прекратить, дать время ему еще раз подумать, и поставить затем перед выбором.
Еще раз автор , дать не ему время , а себе устроить разбор прямо по крупинкам разбираться в своей жизни , когда вы поймете , что делали не так и скажите сами себе какая же я все таки дрянь , вот тогда начнется выздоровление (проверенно на собственном опыте). :give_rose:
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение смурфета »

 
Вот такие темы нужно читать всем женам,которые хотят позвонить любовнице,поговорить с ней,попросить оставить их семью в покое и тд.Прям вот образец логики любовницы(любовника).Эгоизм,цинизм и отсутствие морали как таковой.Интересно получается:муж бывшую жену разлюбил,но два года не уходил из семьи.Это что за любовь такая?Это обман,ложь,иллюзии.И результат всего этого вполне закономерен.И почему вы считаете,что вашего мужа приворожили?Вас он ведь полюбил,теперь он воспылал любовью к бывшей жене.Вы же сами пишите,что можно разлюбить,будучи женатым,вот он и разлюбил вас.Вполне вероятно,что вскоре он встретит еще одну даму.Судя по описанию,по-другому он не может.И вам радоваться надо,что такой ценный кадр ушел из вашей жизни.Про него даже писать не надо и так все ясно.А то,что он звонит,интима требует,это не показатель любви.Вам выпал шанс посмотреть на ситуацию без розовых очков.Найдите в себе силы и начните с себя,это тяжело,но это поможет вам избежать хождения по граблям в будущем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Delfina »

 
ИрмаР писал(а):Я так посмотрю все тут т акие правильные... блуд, грязь, семью строить не научили. А Вас научили? Почему Вы считаете , что человек даже будучи женатым или замужем не может разлюбить и полюбить вновь?...
А вас правильность раздражает и возмущает? Представьте себе, что есть люди, которые знают больше вас . Такое в жизни бывает. Вас это тоже задевает? Да, я и многие другие считают, что любви надо учиться в браке. Чтобы с вами можно было вести диалог, почитайте наши сайты о настоящей любви.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение NataMinsk »

 
ИрмаР писал(а):Почему Вы считаете , что человек даже будучи женатым или замужем не может разлюбить и полюбить вновь?
Потому что любовь это не чувство, а состояние воли человека. По вашей логике, если брак это "полюбил-разлюбил", то цель брака какова? Скакать всю жизнь в поисках нескончаемых чувств? Вы ошибочно за любовь принимаете влюблённость или страсть. Господь даёт людям чувство влюблённости, иначе бы люди просто не вступали в отношения если бы не было плотского влечения. Спустя некоторое время это чувство всегда(!) проходит, и дальше уже должна начинаться работа воли человека- когда не хочу, но делаю, потому что так правильно по завоведи Божией, хочу, но не делаю, потому что это грех. И если человек борется со своими хотелками и соблазнами, а не идёт на поводу, то Господь вновь потом даёт чувству к супругу, и вот так, преодолевая кризис за кризисом, люди растут духовно, а цель брака - помогать друг другу в этом возрастании. Вы, по собственной воле, выбрали себе в мужья человека слабовольного, не понимающего смысла брака, своей роли в семье, не умеющего любить никого кроме себя, чего же вы от него хотите?
ИрмаР писал(а):Я отца у детей не забирала, они всегда встречались, у нас гостили каждые две недели, отдыхать вместе мы ездили.
Нет, милая, забрали. Вместе с этим горе-папашей вы забрали у детей право расти в полной семье. Детям папа нужен каждый день, детям нужен ежедневный наглядный пример взаимоотношений родителей, а не отдых и поездки в гости. Лучше бы уж вообще не трогали детей тогда, зачем им наблюдать отрицательный пример?
ИрмаР писал(а):не могу сказать что эта связь так уж грешна, иначе Бог не дал бы мне ребенка от этого мужчины, да еще два раз.
Не бывает "чуть-чуть грех", или "слишком грех". Грех есть грех, это дорога в ад, на которую вы добровольно вступили. Ну, а по поводу ребёнка, я уже неоднократно приводила тут, на форуме, этот пример из жизни одной моей знакомой прихожанки. Когда-то давно она также как и вы, молодая, красивая, влезла в чужую семью, муж ушёл к ней, бросив там ребёнка , родили двух сыновей. Лет 10 она прибывала в эйфории, как она счастлива, рассказывала всем, что Бог их простил раз дал детей. К переходному возрасту сыновей эйфория поутихла, потому что мальчики с детства очень сложные были. И ДЛЯ ЧЕГО Бог дал ей детей, глаза открылись спустя 20 лет. Старший сын в тюрьме, младший в наркодиспансере, и муж спился окончательно. Страшно смотреть на эту женщину, скажу я вам. Но она не ропщет "а за что это мне?". Именно когда с детьми беда пришла до неё дошло, что же она натворила, обратилась к Богу, и теперь благодарит Господа, что через детей вразумил. Я не пугаю вас, автор, что у вас прям обязательно что-то страшное с детьми будет, упаси Боже. Я пытаюсь вам сказать, что дарование Богом детей никак не уменьшает тяжесть вашего греха. Вы своим детям вместе с набором генов передаёте по наследству и свои греховные страсти, да плюс страсти мужа. А с таким "наследством" им очень непросто будет жить правильно.
ИрмаР писал(а): но у Вас мужья лучше?
ИрмаР писал(а): А Вас научили?
А причём здесь мы? Пришли на форум за помощью ВЫ, вот ВАШУ ситуацию и разбираем. А ваши попытки перевести стрелки и нейти себе оправдание говорят лишь о том, что у вас нет пока покаяния в содеянном. Просите Бога, чтобы дал вам увидеть ваш грех во всей "красе".
ИрмаР писал(а):В жизни это не поверю, потому что сколько заню семей, во всех муж если не фиизически то морально изменяет, элементарно восхищаясь другими женщинами!!!
Вы пока не понимаете, что пока в вас живёт грех, вас и люди будут окружать такие же как и вы. Если придёте к покаянию, очиститесь от этой грязи, то Господь обязательно покажет вам семьи, которые живут без измен. Это я вам из собственного опыта говорю.
ИрмаР писал(а):но я пока остаюсь при мнении что жизнь все расставит по местам.
Непременно. Только, боюсь, вам это не понравится, и будете активно пытаться всё переставить по-своему.
ИрмаР
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36
Пол: женский

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение ИрмаР »

 
Ну все закидали камнями...Я виновата. а БЖ теперь нет у вас получается? У вас не двойной стандарт???
Анкоридж писал(а):Логика женщин, которые разрушают чужие семьи, просто "изумительная".
Посмотрите, что вы пишите по сути: я не уводила, а вот бывшая жена увела... Когда от вас мужчину забрали, то это "увела", а как вы забираете, то это делать можно. Это - двойной стандарт, типичный признак человека, который живет в глубоком грехе. Познакомьтесь, последнее про вас.
Я не пишу что не уводила, читайте внимательно. Я пишу, что не привораживала, и не отнимала отца у детей. А у моего ребенка отца отняли, он просто забыл о его существовании.

По сути, мне не за себя обидно, для себя я уже решила, что будующего нет у нас с ним, мне обидно за сына, который всегда так радовался приходу папы с работы, а теперь он отцу просто не нужен. Или вы тоже скажите, что сын отвечает за мой грех??? Ну тогда и ее дети должны ответить за ее грех получается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Delfina »

 
А что вы предлагаете, бывшая любовница? Заставить вашего блудного мужа жить с вами ради сына? Объясните форуму, что вы хотите ?


На детях отражаются последствия грехов взрослых. А вы как хотели? Поэтому и призывают сначала думать взрослым, а потом делать. Дети всегда будут страдать от бездумных поступков горе - мам и пап.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение NataMinsk »

 
ИрмаР писал(а):Я виновата. а БЖ теперь нет у вас получается? У вас не двойной стандарт???
Вот если придёт БЖ сюда на форум, мы ей про неё будем говорить. Поступки БЖ никак не уменьшают ВАШ грех. Обе виноваты, но всегда есть первопричина. Её поступки по отношению к вам это последствия ваших действий. Если бы вы не влезли в её семью, она теперь не встревала бы в вашу. Её логику хотя бы понять можно (но не оправдать!): она пытается вернуть то, что когда-то по праву принадлежало ей. Вы же забрали у неё то, что изначально было не ваше. Даже если оно само вам в руки просится, чужое брать нельзя! Печально, что такие базовые вещи вам не вложили в детстве. В какой семье вы воспитывались? Есть ли у вас родители?
ИрмаР писал(а):и не отнимала отца у детей. А у моего ребенка отца отняли,
Раз уж вы так невнимательны, повторю: любовница всегда наравне с блудящим мужем виновна в разрушении семьи. Вы оба - соучастники преступления. Ради своего эгоизма бульдозером прошлись по судьбам детей, взорвали их детский мир в котором мама и папа - одно целое. Вы помогли отцу показать детям пример антилюбви - жить ради себя, ради удовлетворения своего "хочу!". И даже если сейчас с детьми никаких видимых несчастий не происходит, это не значит, что ничего страшного не произошло. Разрушение семьи родителей это всегда мина замедленного действия, и рванёт она тогда когда эти дети свои семьи строить начнут. А строить будет тяжело, ведь они растут с пониманием, что в семье нужно одеяло тянуть на себя. Вы ж почитайте хоть темы любовниц, большая половина из них сами росли в таких семьях, особенно опасно когда дети "дружат" с новой семьёй заблудшего родителя. Система ценностей переворачивается с ног на голову, грех принимается за норму.
ИрмаР писал(а):мне обидно за сына, который всегда так радовался приходу папы с работы, а теперь он отцу просто не нужен.
А чем ваш сын лучше его дочерей? Как вы думаете, они не ждали папу с работы когда он с вами время проводил? Или может они счастливы оттого, что папа не с мамой живёт, а с тётей чужой? Ваш цинизм и эгоизм поражает.
ИрмаР писал(а):Или вы тоже скажите, что сын отвечает за мой грех??? Ну тогда и ее дети должны ответить за ее грех получается.
Сын не отвечает за ваш грех. Он живёт в условиях, которые ВЫ для него создали. Вы пошли против Бога, поступили по своей греховной воле, вступили в связь с чужим мужем, поступили несправедливо по отношению к чужим детям, а теперь требуете справедливости по отношению к своему сыну? По какому праву? Господь дал вам право жить как вы хотите, вот и несите тот крест, который сами (!) себе выбрали. За грехи нужно ведь и наказание понести, или вам это тоже не объясняли в детстве? Вот эта ваша боль и есть вам наказ от Бога, терпите со смирением. А за сына своего не переживайте, это благо для него, что такой отец исчез из его жизни. Ничего кроме вреда он дать ребёнку не может, увы.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Эльфа »

 
Так все просто у вас, у любовниц - жену разлюбил, меня полюбил... Ну, ну. А то, как жены потом годами себя по кусочкам собирают, ничего. То, что танком по ним и их детям прошлись, тоже - ничего. У вас же любовь!
Мой младший сын после таких вот "папиных любовей" ,на свидания с которыми бм таскал его, начал кричать по ночам, и простите, в штанишки ходить в 6 лет.
Не слишком ли высокая цена за счастье бывших мужей и их любовниц? За все в жизни нам придется ответить. Пришло и Ваше время.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Анкоридж »

 
ИрмаР писал(а):
По сути, мне не за себя обидно, для себя я уже решила, что будующего нет у нас с ним, мне обидно за сына, который всегда так радовался приходу папы с работы, а теперь он отцу просто не нужен. Или вы тоже скажите, что сын отвечает за мой грех??? Ну тогда и ее дети должны ответить за ее грех получается.
Ирма, смотрите фактам в глаза, вы отняли отца у других детей, которые были в предыдущей семье вашего мужа. Его первым детям было очень больно скорее всего, что их бросил отец, что не уделяет им внимания, что в другой семье отца родился другой ребенок. Понимаете? Вы разве не думали, что тем детям больно? Поразительно то, что сейчас окунувшись в боль, вы об этом так и не начали думать! Вас только своя боль до сих пор беспокоит, а о той женщине и тех детях вы как не думали, так и не думаете. У вас получается, что лишь своя боль актуальна, а на боль других людей вам наплевать. Но это эгоизм и цинизм! Меняйте мышление!
Вам надо себе сказать много правдивых слов, что вы - разрушительница чужой семьи, что забрали у первых детей их отца, что он и по вашей милости не дал им того тепла, которое было тех детей по праву. А теперь вы говорите, что обидно за вашего сына?! А за тех девочек, его первых дочек вам не обидно?!
Я не пишу что не уводила, читайте внимательно. Я пишу, что не привораживала, и не отнимала отца у детей. А у моего ребенка отца отняли, он просто забыл о его существовании.
Вы находите до сих пор повод, чтобы сказать себе: я - лучше его жены. Закажите себе памятную табличку, что не сходили вы к магу и колдуну, не приворожили своего мужа... Можете и дальше тешить свое самолюбие. НО! Это вас ни к чему хорошему не приведет!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Марыся »

 
Раз уж Вы о Боге вспомнили, то вот Вам его прямые слова, в Евангелии сказанные: "Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе (Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой)".
Эта фраза считается золотым правилом морали. Она сформулирована в Нагорной проповеди Господа Иисуса Христа, которая описана в главе 7 Евангелия от Матфея (гл. 7 стр. 12): "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки".
И еще, про бревно в своем глазу притчу освежите в памяти, очень познавательно.
Зачем искать сучок в глазу другого, когда в собственном глазу бревно. Может стоит вытащить его из собственного глаза, тогда будет понятно, как помочь другому вытащить его сучок.
Кстати, про "все такие" - соблазны, милая моя, бывают у всех людей, не все задрав хвост бегут в койку к левым мужчинам и женщинам.
Соблазны приходят в мир, но горе тому, через кого они приходят. Прочитайте при мельничный жернов для того, кто соблазнил одного из малых сих, глядишь, задумаетесь.
А правду, особенно нелициприятную, да, ее всегда слушать больно. Но от того, насколько Вы способны критично отнестись к себе и к тому мраку, что творили, напрямую зависит качество Вашей будущей жизни, да и Вашего ребенка тоже.
Пока Вы получаете то, что посеяли, и это большая милость к Вам, настоящая: вы еще молоды, и если сможете правильно пройти этот урок, то возможно, Вы увидите ту самую, настоящую и светлую жизнь, где есть Любовь, а не тот суррогат, который Вы Ею считаете.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ИрмаР писал(а): у Вас мужья лучше? И никто никогда не изменял? В жизни это не поверю, потому что сколько заню семей, во всех муж если не фиизически то морально изменяет, элементарно восхищаясь другими женщинами!!!
Типичное оправдание человека, у которого совесть не чиста - все изменяют! Т.е Вы даже предположить не можете, что можно жить без измен и предательства? :D
ИрмаР писал(а):Я так посмотрю все тут т акие правильные... блуд, грязь, семью строить не научили.
Просто мы привыкли называть вещи своими именами. А вот переводить стрелки - позиция детская. Мы же сейчас говорим про Вас и Вашу проблему, а Вы за наших мужей цепляетесь. Вы хотели советов? Вам их дают. Не нравятся советы? Ну а что Вы хотели? Чтобы здесь сказали, какая Вы молодец и какая БЖ гадина? Давайте подумаем логически: никто Вас не осуждает. Мы не святые сами, чтобы кого-то осуждать. Мы просто говорим Вам ПРАВДУ, а она Вас не устраивает. Вы пытаетесь оправдать свои поступки "любовью", хотя на деле это лишь похоть и страсть. Вам нет дела до того, что Вы принесли много боли этой женщине, а вот когда бумеранг вернулся, Вы плачете и гневаетесь на нее, хотя сами поступили точно так же. Почему же Вы себя оправдываете чувствами, а к ней это оправдание не применяете? Может быть она тоже любит его и хочет, чтобы у детей был отец? Чем Вы лучше то?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Мейт »

 
ИрмаР писал(а): и теперь он пытается усидеть на двух стульях. Умом понимаю, что и там дети, но и у меня сын, которому нужно мужское воспитание. А сердцем не могу отпустить, несмотря ни на что я его люблю, и хочу вернуть... С другой стороны, он предавал уже не раз и ни одну меня, нужен ли такой мужчина. Прошу, дайте совета, пока сложно выпутаться самой из этой "мыльной" оперы
Автор, Вы же сами написали про стулья, предательство и мыльную оперу. Слова правильные.

Смотрите, что у Вас получилось и получается:
- сперва встречались "от нечего делать",
- затем было все равно, что женат, что есть дети;
- рукоприкладство,
- соглашались жить "как соседи",
- теперь секс обеспечиваете.

Вы себя уважаете?
А муж Вас?

Вот об этом и нужно думать. Муж ваш, какой был, такой и остался - предатель и блудник. Как вместе с вами врал той жене, так теперь врет Вам. Любовь говорите была? Так у него на первом месте он сам, его страсти и хотелки. И уж совсем не дети.
За ребёнка обидно? Обидно. Также, как обидно другим жёнам за их детишек. Такой отец пример для мужского воспитания? Думаю, что очень скоро и ваш сын Вас уважать не будет при таком муже.

Жизнь говорите все по местам расставит?
Уже расставлять начала. Так может подумать, как вернуть уважение к себе и выбраться из болота, а не вязнуть в нем дальше? Для этого стоит признать СВОИ ошибки, а не искать внешние причины, зависеть от чужих хотелок.
Вы его не переделаете, уже можно было в этом убедиться. Вы рассчитываете, что оценит, что Вы в отличие от той не пьёте и не куритите? Так дело не в ней, а в готовности человека предавать и изменять.
О какой Вы любви к нему говорите?
Вам не противно? От собственных унижений потом очень и очень гадко, "любовь" забывается, а унижения - нет.
Отстраняйтесь. Как это сделать можно прочитать в материалах форума и сайта.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли возвращать....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ирма, такая ужасная ситуация в вашей жизни случилась потому, что вы позволяете себе абсолютно все.
Вы не можете даже с собой договориться по вопросу элементарной порядочности и чистоплотности.
Ваши нападки на отвечающих как рентген показывают, что вы не видите совей вины. Вот такое непонятное вам слово пришлось употребить. Извиние за него. Если вы не знаете его значения -посмотрите в словаре.
Так , как живете вы, это наказание. Вам. За что? Когда поймете -сходите в храм. А наши слова от вас как горох от стены отлетают. И следа не остается.
Никогда отвечающие на форуме не жалают зла обратившимся. И вам не желаем. Будьте счастливы, если сумеете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»