Я просто не знаю, как себя вести

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я просто не знаю, как себя вести

Сообщение Elfriede »

 
Kipnis писал(а): .И есть элемент контроля ,не скрою.Что он один.
Как технически Вы реально можете удаленно проконтролировать? Надежно, чтобы убедиться точно? Вы не задумывались, что это по телефону не реально?
И что Вы просто удовлетворяет свою тревожность, пытаясь создать себе иллюзию контроля над ситуацией?
Диагностика семейных отношений
Kipnis
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 22:08
Пол: женский

Re: Я просто не знаю, как себя вести

Сообщение Kipnis »

 
Спасибо вам всем за советы-просто огромное!
Да,конечно,если не лукавить - я каждый раз пытаюсь создать себе иллюзию контроля,думая что могу на что то повлиять.В том числе и на измену.
Вот пишу это и понимаю,что бред же.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я просто не знаю, как себя вести

Сообщение Эллора »

 
Kipnis писал(а):
Эллора писал(а):А вы не думали о том, чтобы ему вообще не звонить, пока вы у мамы? Как вам такая мысль? Вы ему звоните - зачем?
Эллора,как раз вчера подумала об этом.
Просто я предвижу его вопрос Почему ты не звонишь?И не знаю,что на него отвечать.
Прям уж. ) На его вопрос ответить проще простого - не звоню, потому что занята тем-то.
Но вы заняты одним - мыслями - один он или нет.
Да поймите вы - кто хочет - изменяет, звони хоть 500 раз на дню. А кто не хочет - не изменяет, даже если жена не звонит ни разу.
Умудряются изменять в рабочее время, работая с женой в одной организации.
Можно ли доверять вашему мужу, большой вопрос.
А прекратить бессмысленный контроль при желании - возможно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я просто не знаю, как себя вести

Сообщение Мейт »

 
Кипнис, я вот часто думаю, как тему назовешь, так и пойдёт. У Вас и вопросы на 4 странице теже, что сказать, как уши держать.
Не обижайтесь, но ваш раздрай дошёл до того, что любое ваше действие вызывает в вас бултыхание болота.
Ну ответили мужу, занята, не хотела отвлекать, думала ты занят, думала сам позвонишь и ещё n вариантов. Что поменяется принципиальным образом в ситуации? Н И Ч Е Г О! А для Вас меняется, элементарное действие, обычные слова тоже поставлены на службу булькам в болоте.
По этой причине и отстранение не применяете - булек и пузырей в болоте не будет. Поэтому и опыт форума не принимаете. Не принимаете, что измену предотвратить не властны, что семью сохраняют двое, что тайное - станет явным. Повторюсь, в страстях Вы. Бульки - ситуацию не спасут, они разрушают Вас. На бульках доверие не восстановить. Охолонитесь, пусть муж побулькает.
Kipnis
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 22:08
Пол: женский

Re: Я просто не знаю, как себя вести

Сообщение Kipnis »

 
Хотела бы поделиться.
Я стараюсь отстраняться.Я не звоню,пишу иногда по делу,когда ребенка надо например в больницу везти и все в таком духе.
И вроде бы это затишье идет мне на пользу, хотя пока тяжело дается - не скрою.
Но вот какие сомнения у меня и метания на этом этапе-муж иногда огорашивает своими предложениями-и если я его не принимаю, причем спокойно, с обсуждением - обижается молча.И может не звонить, не писать в течении дня. Меня это пока тревожит,так как мне кажется это неадекватная реакция.Как будто я не могу в принципе с чем то не согласиться.Или он продолжает мне говорить,что я звоню ему постоянно по ерунде,хотя я ВООБЩЕ НИ РАЗУ не звонила за неделю как почти.
Скажите,у женщины с адекватным самопринятием какой должен быть взгляд на это? Ей все равно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я просто не знаю, как себя вести

Сообщение Elfriede »

 
Kipnis писал(а): Ей все равно?
Думаю, да. Все равно. Единственное, на что обращается внимание - это на дела. А все сопутствующие крики и ругательства воспринимаются как шум леса.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»