Я уже не могу это терпеть и хочу развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Flower111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:41
Пол: женский

Я уже не могу это терпеть и хочу развестись

Сообщение Flower111 »

 
Уважаемые форумчане,хочу попросить у вас совета и помощи ,запуталась совсем.Проблема у меня следующая,я замежем 18 лет,трое деток.Мой муж очень ленивый человек и жадный к тому же .Сил терпеть эти качества уже нет никаких.Я устала невероятно,но развестись можно если муж прелюбодействует,хотя через это я тоже прошла.На все вопросы мой муж смотрит через призму жадности ,все вопросы решаются не как у всех людей.Я уже не могу это терпеть и хочу развестись ,но боюсь что это против воли Господа.
Название темы изменено согласно ПФ! Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться

Сообщение Стараюсь »

 
Flower111 писал(а):развестись можно если муж прелюбодействует,хотя через это я тоже прошла.
Что значит - "прошла"? Была измена со стороны мужа или нет?
Если была, то право решиться на развод за вами. Или измену вы готовы простить, а жадность - не готовы?
А жадность у мужа - как проявляется и как давно вы ее заметили в нем? Или он все 18 лет был таким?
Flower111 писал(а):все вопросы решаются не как у всех людей
- какие именно и как они решаются? Как у вас - и как у людей?
Flower111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:41
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Flower111 »

 
Да ,измена была, у него была любовница в течение трех лет, я боролась ,тогда хотела сохранит семью ,он не собирался оставлять нас ,но и те отношения не прекращал .Но со временем отношения изжили себя и роман на стороне закончился .Понимаете ,я не хочу рушить мою семью ,но мой муж выделяет мне небольшую сумму на детей и считает свою миссию выполненной ,добиться большей суммы нереально. Насколько я себя помню ,все праздники -это огромный стресс. Новый год ли ,дни ли рождения детей ,другие праздники ,я с огромным трудом добивалась мизерных сумм.Ну и лень ,нежелание вставать с дивана .Все эти качества я заметила сразу ,но как- то жила ,выживала ,была молода ,некуда было идти да и сейчас некуда .Всякий разговор заканчивается агрессией, скандалом ,а то и рукоприкладством .У меня нет ни грамма уважения к немужскому поведению мужа и плюс еще лень нежелание работать ,лежание на диване сутками.И ,получается ,что да ,я пережила измену ,но терпеть дальше такое поведение я не в силах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Flower111 писал(а): плюс еще лень нежелание работать ,лежание на диване сутками..
Так муж не работает?
Как он может в таком случае вас обеспечивать? Вы работаете?
Flower111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:41
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Flower111 »

 
Я работаю и работала всегда ,у него нет постоянной работы .Он может заработать определенную сумму и выделить мне небольшую сумму ,но так как это действительно небольшая сумма ,то он может позволить себе не работать следующие несколько месяцев .Но если даже он заработает серьезную сумму ,я просить больше ,чем получаю ,не могу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться

Сообщение Стараюсь »

 
Flower111 писал(а):хочу развестись ,но боюсь что это против воли Господа.
Вы говорите о воле Господа - означают ли ваши слова, что верующая и живущая по Заповедям? Как часто вы ходите в церковь?
Разводясь из-за измены - вы не поступаете против воли Господа. Если хотите услышать более полный ответ, то составьте беседу с вашим духовником, или задайте вопрос на форуме в профильной теме, где отвечает священник.
Я не очень понимаю, что вами движет терпеть не мужское поведение мужа столько времени. Если семью практически содержите вы - то как он может быть жадным, когда все доходы у вас?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Flower111 писал(а):Я работаю и работала всегда ,у него нет постоянной работы .Он может заработать определенную сумму и выделить мне небольшую сумму ,но так как это действительно небольшая сумма ,то он может позволить себе не работать следующие несколько месяцев .Но если даже он заработает серьезную сумму ,я просить больше ,чем получаю ,не могу.
В таком случае у вас не три ребёнка, а целых четыре.
Flower111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:41
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Flower111 »

 
Да ,я верующий человек ,старающийся жить по заповедям .Церковь посещаю часто .Понимаете ,выходит ,что я простила измену и не развелась ,а сейчас хочу развестись ,поскольку мой муж мне не помощник ,он ,как правильно было сказано ,мой четвертый ребенок .Когда он приходит домой ,то обнимает ,целует своих детей ,вроде неравнодушен к их проблемам ,может выслушать и т д .Но как только дело доходит до практической помощи ,добиться от него ничего нельзя .Нельзя послать в магазин ,нельзя попросить забрать из садика ребенка ,да и я сама ,скорее сто раз пойду пешком ,чем попрошу подвезти меня. Я понимаю ,что проблемы есть у всех ,но я прошу о самом элементарном и не получаю ничего .Мне важно знать ,где моя вина ,как долго женщина должна терпеть такое поведение ,может необходимо смириться и терпеть или это тот случай ,когда на форуме советуют уйти и не жалеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Как так получилось, что вы стали мужу заботливой мамочкой?
Flower111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:41
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Flower111 »

 
Не знаю ,все взвалила на себя постепенно ,каждый раз ,когда я чего то хотела ,это непременно заканчивалось скандалом ,поскольку для ленивого человека любая работа ,любая просьба тяжела ,невыполнима .Я терпела очень долго ,но сейчас ,видимо ,уже не могу терпеть ,поскольку это не жизнь ,а подобие жизни .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Муж всегда ленив и в молодости был таким?
Flower111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:41
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Flower111 »

 
Да,всегда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Flower111 писал(а):Да,всегда.
То есть ничего нового не случилось с мужчиной. Каким он был, таким и остался.
Что же изменилось?
Когда-то его жадность, лень, скандалы не помешали вам родить троих детей, закрыть глаза на его прелюбодеяние. Что вы теперь хотите?
Flower111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 14:41
Пол: женский

Re: Я уже не могу это терпеть и хочу развестись

Сообщение Flower111 »

 
Терпение закончилось, сил нет больше Да, это все когда-то не помешало мне родить детей -это верно. Но что мне делать сейчас. У меня ест муж, а у детей отец ,но никакой реальной помощи ни в одном из областей я не могу дождаться. Разумно ли уйти от такого мужа или я могу развестись только если мой муж гуляет, пьет либо наркозависимый.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я уже не могу это терпеть и хочу развестись

Сообщение Delfina »

 
Flower111 писал(а):. Разумно ли уйти от такого мужа или я могу развестись только если мой муж гуляет, пьет либо наркозависимый.
А что Церковь говорит по этому вопросу, вы интересовались?

У Нины Крыгиной есть советы, как помочь мужчине стать главой семьи, а женщине перестать быть мамочкой и капитаном корабля. Послушайте её лекции:
https://www.realove.ru/main/audio
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»