Понял, что люблю первую жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
andiv
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 01:29
Пол: мужской

Понял, что люблю первую жену

Сообщение andiv »

 
Очень тяжело на душе, и не кому даже рассказать, вот и дошел даже до женских форумов) Я женат уже почти 5 лет, есть сын, 4 года. С женой живем хорошо, много общих интересов, она очень хорошая девушка, добрая и красивая, умная, заботливая. Но у меня была и другая семья. В первый раз женился по молодости. Было очень острое чувство, друг у друга были первыми. Мне тогда было 19, она на 1,5 года старше. С ней прожили почти 10 лет, от нее есть дочка. развелись по причине ее постоянных скандалов, она меня все время упрекала, унижала и в том числе угрожала разводом. Кроме того в последнее время совсем запустила себя. Но больше всего меня добивали ее вечные крики про развод. Дочка тоже постоянно закатывала истерики. Я просто не выдержал этого ада. Я был настолько рад спокойному и легкому характеру своей второй жены, что первые 2 года даже слышать не хотел про первую. Делал карьеру, решал финансовые и жилищные вопросы. Мне настолько хотелось отдохнуть от того ада, что я даже с дочерью не общался, к тому же она совсем маленькая была. Год назад я ездил навестить ее (они живут достаточно далеко) и мы очень сдружились, в свои 8 лет она оказалась очень умной и красивой девочкой. Что интересно, она моя копия по характеру, у нее точно также способности к музыке и иностранным языкам (в семье первой жены такого нет, поэтому явно в меня). Мы стали чаще общаться, я стал с удовольствием делать ей подарки сверх алиментов. А потом как-то незаметно в голове стало появляться все больше мыслей про первую жену, стал рассматривать ее фото в соц сетях, изучать там же ее жизнь за последние годы. И отчетливо понимаю, что именно она мне и нужна, пусть и со своими "закидонами" и характером. Не знаю, что мне теперь делать? Как решить этот вопрос? Возвращаться в первую семью или нет? Первая жена до сих пор не замужем, когда мы разводились говорила, что всегда будет лбить только меня и будет меня ждать. По словам дочки я понял, что у нее так никого и нет. Вот и думаю, стоит ли оставлять надежную и спокойную жизнь, где меня любят и уважают ради настоящего первого чувства? буду искренне благодарен за советы и мнения. Может, у кого-то были похожие ситуации?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Delfina »

 
Вам стало скучно в вашем втором браке? Захотелось скандалов, упрёков, унижений, разводов?
Если так, то танком по головам своих жены и сына пройти можно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Elfriede »

 
andiv писал(а):. Вот и думаю, стоит ли оставлять надежную и спокойную жизнь, где меня любят и уважают ради настоящего первого чувства? буду искренне благодарен за советы и мнения. Может, у кого-то были похожие ситуации?
То есть выбираете где Вам-самому-любимому будет поуютнее и покомфортнее-поинтереснее, и пусть все остальные (Ваша нынешняя жена и ребенок) горят огнем? Так?
Готовитесь предателем стать?
andiv
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 01:29
Пол: мужской

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение andiv »

 
Delfina писал(а):Вам стало скучно в вашем втором браке? Захотелось скандалов, упрёков, унижений, разводов?
Если так, то танком по головам своих жены и сына пройти можно?
Не скучно, просто понял, что настоящее было именно там. Скандалов и упреков не хочу, но надеюсь, что их и не будет. До рождения дочки у нас все было хорошо, первая жена очень интересный человек и мы очень любили друг друга. Сильно изменилась она во время беременности, я надеялся, что все изменится, но становилось только хуже. Доходило до того, что я уже просто оставался на вторые смены на работе, лишь бы не приходить домой, в этот ад. Я сам не понимал, куда "исчезла" моя первая жена. Даже думал пойти к психологу семейному. Но потом встретил мою нынешнюю жену и все изменилось само по себе. Танком ни по кому проходить не буду. Я понимаю, что мои жена и сын ни в чем не виноваты, поэтому буду максиммально помогать им, участвовать в их жизни.
andiv
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 01:29
Пол: мужской

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение andiv »

 
Фреда писал(а):
andiv писал(а):. Вот и думаю, стоит ли оставлять надежную и спокойную жизнь, где меня любят и уважают ради настоящего первого чувства? буду искренне благодарен за советы и мнения. Может, у кого-то были похожие ситуации?
То есть выбираете где Вам-самому-любимому будет поуютнее и покомфортнее-поинтереснее, и пусть все остальные (Ваша нынешняя жена и ребенок) горят огнем? Так?
Готовитесь предателем стать?
Это просто жизнь, увы. Если бы я смог сейчас начать все заново, не довел бы до такой ситуации. Но если я сейчас оставлю все как есть, то счастливых не будет никого. Ни прежняя семья, ни нынешняя, в которой не будет любви. В любом случае я буду им помогать, сына никогда не оставлю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Delfina »

 
На форум с какой целью пришли? Рассказать нам, какой вы хороший?
andiv
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 01:29
Пол: мужской

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение andiv »

 
Delfina писал(а):На форум с какой целью пришли? Рассказать нам, какой вы хороший?
Да нет... Никогда себя не считал хорошим, обычный человек. Хотелось получить помощи, посоветоваться с теми, кто прошел через подобные ситуации, потому что сейчас мне очень тяжело
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Delfina »

 
Мы вам и советуем. Не предавать свою семью! Ну как же вы обыкновенный? Вы уже всё так хорошо придумали, как всех осчастливить.
Какие вопросы у вас есть?
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Эльфа »

 
Автор, Вы оставили первую семью, встретив нынешнюю супругу? Как все было?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Анкоридж »

 
andiv писал(а):
Это просто жизнь, увы. Если бы я смог сейчас начать все заново, не довел бы до такой ситуации. Но если я сейчас оставлю все как есть, то счастливых не будет никого. Ни прежняя семья, ни нынешняя, в которой не будет любви. В любом случае я буду им помогать, сына никогда не оставлю.
Вы пока, извините, но глупец. Мудрости ни на грамм не нажили. Одну семью сломали, теперь другую будете ломать. Одумайтесь! Это хождение по одним и тем же граблям!
В вашем случае поможет лишь устройство семьи под названием гарем, но я сомневаюсь, что ваши жены будут это терпеть. Вам хочется усесться на 2 стула, был хорошим и любимым и там, и там. Это полнейший инфантилизм и эгоизм. Вы никого не любите на самом деле, кроме себя и своих страстей.

Что у вас будет, если вы уйдете к первой жене, знаете? Могу вам подробно расписать в общих чертах...
Вы уйдете к первой жене, с ней отношения будут через месяц-другой лишь хуже и хуже. Эйфория, подпитываемая новизной и всплеском эмоций, будет потихоньку угасать, и в какой-то момент от нее ничего не останется. Между вами и первой женой уже нет доверия, у вас нет семьи. А на фоне наличия у вас вторых обязательств, эмоциональная женщина вряд ли будет способна выстроить с вами новые доверительные отношения. По некоторым приметам ваша первая жена - человек эмоций и страстей, она весьма нетерпима, у нее нет и доли понимания о смирении. Она вас будет сильно ревновать ко второй жене и сыну, устраивать вам проверки и разборки. Начнется ад, похлеще первого вашего ада, когда родилась ваша дочь.

Во время вашего ухода вторая жена и сын переживут глубочайший стресс, последствия которого трудно предугадать. Но разрушения морального и физического здоровья вашей второй жены могут быть катастрофическими. Хорошо, если она - женщина морально крепкая, твердо стоящая на ногах, а если нет? Вы готовы привезти к своей первой жене своего сына от второго брака в случае чего? Вы скачете как кузнечик, без всякой ответственности перед окружающими, пора уж остановиться!
Когда ад с первой женой начнется, а он обязательно начнется (можете даже и не сомневаться!), опять ко второй жене побежите или третью найдете?
Долго вы собираетесь бегать по головам своих близких? Ведь ваши дети растут без отца! Вы об этом не думаете? Не пора ли остановиться, кузнечик, и взять ответственность за свои поступки?!

Вы выбираете сиюминутные эмоции, а разумному человеку, осознанному, понимающему логику страстей в себе, надо выбор делать в сторону ответственности.
Ваша ответственность на данном этапе жизни - это вторая жена. Вот и несите ответственность!
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Мята »

 
Автор, посмотрите, что у Вас за позиция, скандалы жены и дочки ( это надо ещё понять на какой почве, если она Вас любила, по Вашим же словам и если сейчас с характером все стало хорошо, не из за Вас ли??) - Вы бежите туда где ВАМ лучше, не общаясь с маленьким!!! ребенком. Сейчас вот заскучали, перца захотелось - опять бежать намылились. Потом снова заскучаете или ещё что и снова побежите? ? От себя бегаете, Автор!
Чтобы те люди, за которых Вы взяли ответственность, были счастливы, нужно оставаться в этой семье и помогать дочке. И да, засунуть свои хотели и чувства куда подальше и нести последствия своих действий, наделанных ранее, своей слабости, что не стали разбираться с проблемами в первой семье. Если убежите снова, за путаете асе ещё больше, уверяю Вас м последствия будут потом в двойном размере.
Автор, пора уже быть мужчиной - перестаньте уже думать о себе и думайте уже о тех, за кого взяли ответственность.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Elfriede »

 
andiv писал(а):Это просто жизнь, увы. Если бы я смог сейчас начать все заново, не довел бы до такой ситуации. Но если я сейчас оставлю все как есть, то счастливых не будет никого. Ни прежняя семья, ни нынешняя, в которой не будет любви. В любом случае я буду им помогать, сына никогда не оставлю.
Ну,то есть "Не мы такие, жизнь такая".. :( Нда, автор, как Вы скоренько с себя ответственность скинули за свое поведение и за свою семью.
Если Вы оставите все как есть,а именно продолжите вздыхать о своей бывшей жене и жизни с ней, то точно счастливых не будет никого.
А если вспомните, что Вы муж и отец, что решение жить со второй женой Вы уже давно приняли, что у Вас есть ответственность перед ней и ребенком, если поймете, что нельзя поступить с ними подло и усилием воли выкинете другие варианты (вывшую жену и пр.) из головы, а направите заботу и внимание на Вашу теперешнюю семью, то счастливыми через время будут все.

Вообще, автор, читать Ваши инфантильные откровения, простите, неприятно. Как будто 17-тилетний подросток пишет, а не взрослый серьезный мужчина "хорошо за тридцать".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Elfriede »

 
andiv писал(а):В любом случае я буду им помогать, сына никогда не оставлю.
Очень может быть (и, скорее всего так и будет), что Ваша нынешняя жена в таком случае не захочет Вашей ей помощи (и правильно, кстати, сделает), выкинет Вас из своей жизни, и, отгоревав, устроит свою судьбу с другим мужчиной. Которого, весьма вероятно, Ваш ребенок будет называть папой.

Не получится пострелу (Вам) поспеть везде. Разрушив свою вторую семью, Вы не останетесь в ней неким приходящим падишахом и Ваша нынешняя жена, став бывшей, не будет ожидать Вас у окошка, роняя слезы в платочек, а быстро (учитывая ее легкий, спокойный характер) устроит свою судьбы в другом браке. А Вы будете просто выкинуты из ее жизни.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение alkesh »

 
Вы (вернее ваша вторая семья) сейчас по лезвию ножа ходите. Ваши планы, намерения, уже возможно изменили ваше поведение по отношению к жене, к сыну. Вы одними своими намерениями можете 2ую семью разрушить. Если уйдете из второй семьи - то будете такой дурак, каких почти небывает.
Вам надо в себе разобраться, откуда это желание.

Почему вам сына не жалко?? Дочь значит вся в вас, музыкальная и т.д., а сын чей? Может потому что он не такой "интересный" (он же еще маленький).
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение NataMinsk »

 
andiv писал(а):Это просто жизнь, увы
А жизнь сама по себе складывается, или всё-таки ВЫ её складываете из своих поступков?
andiv писал(а):Не скучно, просто понял, что настоящее было именно там.
Нет, автор, настоящее это то, что сейчас рядом с вами. Только в настоящем нужно трудиться над собой, учиться любить. Ведь мысли о первой жене появились когда гормоны во втором браке поутихли, когда страсть прошла и наступило время вашего труда в построении любви. Но вы работать не хотите, куда проще, оглядываться назад- "о, вроде там меня больше любили, побегу обратно- там настоящее". Потом начнётся вынос мозга от первой жены, побежите назад к второй "всё-таки здесь настоящее". А если она женщина с моральными принципами, то скорее всего дороги обратно не будет, и побежите дальше в поисках "настоящего"..Эх, автор, жаль вас, честно. Вот так и будете болтаться как г...в проруби. Пока не поймёте, что не в перемене декораций дело, а в том, что вы главный герой этого спектакля под названием жизнь. И то как вы исполняете свою роль, зависит не от партнёров. Проблема в вас.
Но если я сейчас оставлю все как есть, то счастливых не будет никого.
Не много ли на себя берёте? Всех решили осчастливить своим предательством. А ваша нынешняя жена вообще в курсе, что она сейчас живёт в несчастном браке? Я вот, например, пока муж мне полтора года изменял, даже и не догадывалась, что у нас оказывается "всё плохо". Блудники же умеют двойной жизнью жить, и с женой спать и говорить "люблю" и любовнице петь песню "с женой живём как соседи, ради ребёнка". Вы в своей больной голове уже выстроили картинку своего будущего и живёте в этой иллюзии, а жена ваша живёт в настоящем, где пока нет предательства, где у неё есть муж, семья. Но вы, как типичный эгоист, решили, что она будет счастлива, если рухнет её реальная жизнь. А дети так вообще просто взвоют от счастья если папа маме в душу плюнет и сердце вырвет..Н-даа..грустно за вас, автор. Но, видимо, вашу закоренелую гордыню можно вылечить только таким способом - дать вам с разгона расшибиться в лепёшку.
Тасюлька
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:06

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Тасюлька »

 
andiv писал(а):Я просто не выдержал этого ада. Я был настолько рад спокойному и легкому характеру своей второй жены, что первые 2 года даже слышать не хотел про первую.
Вы встретили вторую жену еще в браке с первой или после развода? Если после развода, сколько времени прошло как вы женились второй раз?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Лена2002 »

 
Поразительно. Простите автор, вы заинтересовались дочерью, потому, что она оказалась умница на вас похожая? А если бы это был тяжелый ребенок с больной психикой, то ни какого вопроса сейчас у вас не возникло бы? Вы бы до потолка прыгали, радуясь за себя, что вовремя сбежали?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение alkesh »

 
многое из того что вы написали, сильно задевает. вот например
***Дочка тоже постоянно закатывала истерики. Я просто не выдержал этого ада. Я был настолько рад спокойному и легкому характеру своей второй жены, что первые 2 года даже слышать не хотел про первую. Делал карьеру, решал финансовые и жилищные вопросы. Мне настолько хотелось отдохнуть от того ада, что я даже с дочерью не общался, к тому же она совсем маленькая была."***
Маленькая дочь по вашему истерики закатывала. Вы бедняга даже от нее отдохнуть захотели.
А когда дочь подросла, когда вас вторая жена и сын эмоционально "восстановили", у вас любовь к дочери проснулась, любовь к бывшей жене.
Вы говорите
**Но если я сейчас оставлю все как есть, то счастливых не будет никого. Ни прежняя семья, ни нынешняя, в которой не будет любви***
Что такое любовь (и ответственность) вы понятия не имеете; вам правильно написали.
Даже если в к первой жене попробуете вернуться, и даже если она вас примет, предательства вашего (и к себе, и к дочери) она вам вряд ли простит. А вы станете предателем во второй раз - предадите вторую жену и сына.

Но в одном вы правы: если оставить все как есть, а конкретнее : если вы в себе не разберетесь (в своих страстях, мотивах, модели семьи и т.д.), если не повзрослеете, и не начнете поступать как мужчина, то счастливых *вокруг вас* не будет никого.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Гликерия »

 
А я вообще не поняла, с чего вы взяли, что первая жена и дочка спят и видят, ну когда же вы вернётесь))) Просто зашкаливающее самомнение. Первая жена - с лёгкостью простит вас, вторая жена спокойно и радостно отпустит вас в новую счастливую жизнь. Если с первой женой не сложится, ко второй вернётесь, а в приниципе, и третью найти не проблема. Так что ли? Даже в сериалах такого не бывает, а уж живые люди, они, знаете ли, с живыми чувствами. И вот никому не нравится, когда их предают. Или за счастье находиться рядом с вашей чудесной персоной можно любую цену заплатить?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
С жиру Вы беситесь, Автор. Вот серьезно. "Там было настоящее" - а что именно? У Вас и сейчас есть настоящее - Ваша семья, и понимающая супруга. Но нет, Вам захотелось остроты ощущений, вернуть былые времена. Но, как верно заметили выше, а с чего Вы вообще взяли, что БЖ Вас ждет? Нужны Вы ей сейчас, после всего, что было?

Не ценили тогда, и не цените сейчас самого огромного счастье, которое у Вас есть. Будете горько плакать, когда потеряете, да поздно будет. Берегите свою семью и оставьте эти дурные мысли, если не хотите страдать.

И да, отвечая вам на название Вашей темы - нет, Вы не любите ни первую жену, ни вторую. А только себя и свои прихоти. Извините за резкость, но это так. Подумайте об этом.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение смурфета »

 
Тоже как-то покоробило про дочку.Умница и красавица ,и,конечно-же,все способности ей достались от вас.А то,что ваша бывшая жена одна ее воспитывала и вкладывала в нее свою душу это вы в расчет не берете.Все у вас как-то поверхностно.А о сыне своем вы подумали?Каково будет мальчику без отца?Как вы планируете объединить заботу о двух детях?А если ваш сын будет посредственным ребенком и не красавцем,вы будете принимать участие в его жизни,или уйдете по -английски?Материально потянете детей?Вы как мотылек,летите на огонь,не думая о последствиях.А лучше бы сесть и подумать.Легко уйти и сломать всем жизнь.А что потом то будете делать?И ведь двое детей уже,пора бы приземлиться и начать вкалывать на счастье семьи,а не ворошить прошлогодний снег.
andiv
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 01:29
Пол: мужской

Re: Понял, что люблю первую жену

Сообщение andiv »

 
эльфа писал(а):Автор, Вы оставили первую семью, встретив нынешнюю супругу? Как все было?
не ожидал такого внимания к своей теме) спасибо всем, кто помогает посмотреть на себя со стороны, хотя пока это и похоже больше на закидывание тапками) но мне интересны все точки зрения, потому что воппрос крайне важный для меня.

Фактически моя первая семья начала распадаться после рождения дочки, скандалы начались, когда ей исполнилось три месяца. Я долгое время пытался наладить отношения, но ничего не получалось. Так прошло больше 2х лет и потом я встретил мою нынешнюю жену. Я лечился у нее, сначала это были просто отношения пациента и врача, потом стали проявлять друг к другу симпатию. Я поделился этим со своей мамой. Она сказала, решай сам, но я всегда мечтала именно о такой невестке, и отец тоже будет счастлив (он на дух не переносил первую мою супругу). После этого я понял, чего хочу и все закрутилось. Потребовал развод. Со второй женой до развода не было вообще ничего. У нее принцип не иметь отношений с женатыми. Она дала себя поцеловать только в тот день, когда я показал печать о разводе.Через полгода мы поженились и жизнь стала налаживаться.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»