Варюсь в собственном котле

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Удалено. Форум — не место для разборок. Narine
Диагностика семейных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение KateLa »

 
Дорогая автор, но вы ведь ни одного вам ответившего не хотите слушать, все говорят не то, что вам надо. Вы и сами все знаете-понимаете? Тогда зачем вам форум?.. Если для поддержки ваших взглядов - то надо писать в раздел "Милости прошу", а "волшебной таблетки", чтобы исправить ситуацию, вам никто не даст - ее не существует... Вслушайтесь в то, что вам говорят - ведь это взгляд со стороны...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Narine »

 
Пикасо писал(а):Это нужно не только мне,а также и человеку с которым живу,один в поле не воин.
Начать должен кто-то первым. Раз пришли вы, то советы даны вам. А пришел бы ваш муж — тогда ему.
Меня очень удивил ваш обиженно-агрессивный тон. Все же прошу вас, потрудитесь соблюдать элементарные правила приличия и вежливости. У нас так принято, уж простите. Если пришли за помощью, то надо для начала хотя бы выслушать, что вам советуют. А потом уж решать, подходит вам это или нет.
Очень нелогично прийти, написать тут, а потом возмущаться, что нет у нас никакой миссии, что для того, чтобы вам помогать, надо быть психиатром. Идите к психиатру на здоровье.
Вам же написали конкретную проблему, которую увидели со стороны. А вы этого изнутри увидеть не можете. Разумно же не огрызаться, а начать действовать, разве нет?
И раз уж это вы пришли сюда, а не наоборот, то придется принять, что отвечает тут не тот, кого вы назначите, а кто захочет в рамках правил.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Сирень2010 »

 
Пикасо писал(а): Культура,для меня важнее,а не игра..... Не могу на ступень выше поднять его ,потому как сам себе всегда противоречит и у-пи-ра-ется... :xsunx:
Всё взялся гуш не говори,что он дюж...


Уважаемая автор, коль скоро вы утверждаете, что для вас так важна культура, будьте последовательны. Культура есть культура во всем: в быту, манере одеваться, есть культура ведения работ, когда инструмент, скажем не разбрасывают и после себя убирают, есть культура речи и письма. Не хочу быть резкой, но не пробовали вы ваши посты на форуме прогонять предварительно через проверку орфографии? В том числе в части цитирования русских народных пословиц и поговорок. Это ведь Махатма Ганди сказал "Хочешь изменить мир - начни с себя". Вот вам и поле непаханое для самосовершенствования и соприкосновения с культурой. Глядишь и мужа заразите личным примером, и он, на вас глядя, вслед за вами к культуре потянется. А то пока непонятно, на какие ступени вы хотите его поднимать, но тянуть, как свинью на веревочке, явно не стоит - точно будет упираться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Другиня »

 
Анастасия, если не секрет, расскажите, пожалуйста, как же так получилось, что Вы - художница, т.е. человек тонкой душевной организации, любящая культуру, искусство и т.д., выбрали себе в мужья того, кого выбрали? :roll: Вы пишете, что Ваш муж совсем не изменился за 23 года совместной жизни. Т.е. и на момент Вашего с ним знакомства он имел набор тех отрицательных качеств, о которых Вы пишете в этой теме? :roll: Что Вас с ним объединяло эти 23 года? Почему Вы вышли замуж именно за него? Чем он Вас так привлек когда-то, что Вы решили связать именно с ним свою жизнь?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, давайте задумаемся о Вашей жизни в целом. Не о "несоответствующем" муже, а в целом возьмем всю картину, у Вас же есть еще родные, работа и коллеги, увлечения, соседи, просто знакомые, дочь, дом, любимые места отдыха и т.д. Как Вы оцените эту картину? Негативно? Есть ли что-то чему Вы очень рады, чем довольны, за что благодарите Бога?

Считаете ли Вы себя замечательной женой? Что Вы полностью состоялись в этом качестве и несмотря на огорчения приносимые Вам мужем, Вы как жена всегда были на высоте?

У меня нет цели Вас уколоть и задеть (я заметила, что Вы на все почти сообщения Вам адресованные так реагируете), просто прежде, чем выражать недовольство окружающими "не лучше ль на себя кума оборотиться?" Попробуйте перечитать свою тему как бы со стороны, представив, что Пикасо - человек Вам незнакомый, как и остальные. И Вы увидите раздраженную особу, настроенную на препирательства там, где другие пытаются строить конструктивный диалог. Так ведь и в жизни? Почему? Вам с собой разобраться нужно, со своей личностью - прежде всего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Elfriede »

 
Пикасо писал(а):Я работаю,по профессии художник(но не мастер литературного жанра) и на разные вещи умею смотреть под разным углом.
Предлагаю Вам посмотреть на ситуацию еще под одним углом.
Творческие люди часто люди сложных характеров. Они по своей профессии, определенной внутренними склонностями и особенностями, намного больше прочих людей взаимодействуют с эмоциональной, чувственной сферой, что определяет их особенности личности и поведения. И часто с ними сложно в быту и в отношениях, иногда - очень сложно.
Вы посмотрите на себя как бы со стороны и подумайте всегда ли легко Вашему мужу с Вами и как он реагирует на то, что Вы его стараетесь подстроить под свои стандарты. И о том легко ли ему с Вами.
Возможно, Вам все же прекратить эту домашний тюнинг мужа? Самоустраниться от контроля и командования?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Delfina »

 
Пикасо писал(а):А мне было стыдно за поведение мужа....
Вот это жгучее чувство стыда за другого знакомо многим. Надо разбираться с собой: почему это чувство возникает, о чём оно говорит, насколько это чувство адекватно ситуации? Если вам стыдно за мужа, то и исправляться за него вы должны и извиняться? Может отпустить мужа, пусть сам разбирается со своим поведением, чай не сынок вам?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Ну уж простите господа присяжные......я просила с самого первого поста не судить ..Не судите ,да не судимы будете....

У всех есть своя точка зрения,понимаю....
Просто было настолько плохо,что я пришла сюда не только высказаться,но и получить простой совет,а тут суд произошел,ещё и в" картинках"...
Перечитаю со стороны,взгляну может по другому,на данный момент могу сказать лишь одному автору в переписке Спасибо.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Надина »

 
Автор, ну, что же Вы, право слово, обижаетесь? Никто не судит Вас, у всех своя жизнь и заботы. Вам пытаются объяснить возможные причины такого вот поведения Вашего мужа и Вашего раздражения им. Знаете, это прекрасно, что несмотря на такой вот сложный характер супруга, Вы жалеете его и стараетесь понять по мере сил. Это говорит о Вас, как о человеке, стремящегося к любви и готового учиться. Но, как ни крути, измениться всегда приходится самому человеку, поработать над собой и своим принятием той или иной ситуации. Стать добрее и спокойнее, ведь, как правильно сказали Вы сами, все мы не без греха. Терпения Вам, дорогая, терпения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Elfriede »

 
Пикасо писал(а):Ну уж простите господа присяжные......я просила с самого первого поста не судить ..Не судите ,да не судимы будете....
А кто Вас судит? Что-то в Вашей теме подобного не видно. Или Вы любой прямой разговор принимаете за осуждение и обижаетесь? Так Вам вроде не 15 лет уже, чтобы так реагировать.
Вот, кстати, еще раз - очень наглядна Ваша реакция - обиды, даже оскорбления, чисто на пустом месте. Видимо, Вы так и на мужа своего реагируете, и возникает бооольшой вопрос насколько на самом деле обоснованы Ваши к нему претензии. Очень может быть, что Вы и на него обижаетесь ни за что, и даже о разводе подумываете, и все только потому,что он реагирует не так, как Вы того бы хотели.
Так это тогда Ваши претензии не к мужу должны быть, а к самой себе.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Фреда писал(а):
Пикасо писал(а):Ну уж простите господа присяжные......я просила с самого первого поста не судить ..Не судите ,да не судимы будете....
А кто Вас судит? Что-то в Вашей теме подобного не видно. Или Вы любой прямой разговор принимаете за осуждение и обижаетесь? Так Вам вроде не 15 лет уже, чтобы так реагировать.
Вот, кстати, еще раз - очень наглядна Ваша реакция - обиды, даже оскорбления, чисто на пустом месте. Видимо, Вы так и на мужа своего реагируете, и возникает бооольшой вопрос насколько на самом деле обоснованы Ваши к нему претензии. Очень может быть, что Вы и на него обижаетесь ни за что, и даже о разводе подумываете, и все только потому,что он реагирует не так, как Вы того бы хотели.
Так это тогда Ваши претензии не к мужу должны быть, а к самой себе.
О разводе я давно уже думаю....
Обиды....?Наверное не хватка витаминов так действует.А претензии как Вы выразились более ,чем обоснованы...
Так это тогда Ваши претензии не к мужу должны быть, а к самой себе.
Вы ведь начало темы читали....я и варюсь в своем котле...Мне приходилось много раз вытягивать его с того "света" в прямом смысле слова.Да много чего пришлось пережить,элементарной благодарности дождаться не могу от него ни в чем...Все само собой разумеющее по его логики и все само по себе пройдет...
Вот не проходит ничего бесследно...всегда остается что-то,у меня лично просто боль...накопленная многими годами.
Извините.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Sveta_G »

 
Пикасо писал(а):у меня лично просто боль...накопленная многими годами.
А вы знаете, что является основным источником этой непроходящей душевной боли?
Наша собственная неспособность ценить то, что имеем и благодарить за все. В полном смысле за все. Даже за тот факт, что удается, скажем, свободно дышать, видеть, слышать, ходить своими ногами... Пить чистую воду, есть нормальную еду, крышу вон чинить... потому что она есть, крыша! А над ней - солнышко. И вы можете его видеть, греться под ним... Сколько людей этого лишены?
Сами себя истязаем вечным недовольством, живем в аду, и кажется, что где-то у кого-то все хорошо, и у меня могло бы быть, если бы - и дальше перечень разнообразных "хочу","мне", "должны" и непременно - "они".
Это ваше устроение и 4 года назад сквозило в каждой фразе и интонации, и сейчас ничего не изменилось в этом смысле.
Когда осознаете, что вся эта ваша внутренняя боль - ваших же собственных рук дело - тогда начнет получаться от нее избавляться. Иначе будет только хуже. И так вон уже каждое слово ранит...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, зачем же копить боль? Не мы ли сами выбираем, что нам копить в своей душе?
Уж художнику ли не знать, как порой меняется картина, если попробовать смотреть под другим углом.
Что-то ведь держит Вас долгие годы рядом с этим человеком? Что? Он же Вам не в нагрузку достался. Вы, творческий, разумный человек в здравом уме, вышли за него замуж, родили ребенка и жили вместе чуть не четверть века. Что-то же двигало Вами?

Считаете ли Вы, что супруг должен подчиниться Вам?
Вот, допустим, не хочет он идти в театр. Не любит, может, скучно ему. А ну, как он Вам станет выговаривать, чтоб сидели три часа "Формулу 1" смотрели (или что-то подобное). Вам бы понравилось?
Принуждение никто не любит.

Вы все время в обороне. А никто ведь не нападает.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Лира_ »

 
Прочитайте тему еще раз. Те места, которые вам особенно неприятны и неприемлемы - это как раз самые ваши больные проблемы. На мой взгляд, ваши проблемы - нетерпимость к чужому мнению, неспособность понимать чужие потребности (именно понимать, ведь навязанная помощь тоже по-сути, что и насилие - вызывает глухое ответное сопротивление), еще вы себе "намечтали" идеального мужа, который должен что-то делать по вашему, а перед вами простой реальный человек. Самое сложное в жизни - это любить наших ближних (весь мир любить легко, трудно любить больную свекровь и сварливую соседку) и менять самого себя. Удачи Вам.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Да...все переживания,обиды именно моих рук дело...Слава Богу,что кретинизмом не страдаю,всегда анализирую свои поступки.
По природе своей,в творческом процессе постоянно,даже выполнив какаю либо работу,спустя время бываю ею не довольна,потому как внутри меня всегда сидит "этот кто- то"который и говорит ,что ведь могла и лучше.
Знаю,что виновата сама в своих ошибках,чистолюбии и правдолюбии мне не занимать.Прихожу к выводу мне самой надо подняться выше над этим всем,в чем сейчас сама и погрязла....Причём очень глубоко.
Справлюсь ли я без мужа вообще в жизни?Наверное все-таки да.Мне гораздо легче,когда его вообще рядом нет.
Оставить жаль его,может и пропасть и я буду потом оставшееся время жить в комплексе вины,вот в этом и заключается моя жертвенность скорее всего.
Я пытаюсь разобраться,не знаю на сколько у меня это получиться,но время перемен настало.А уж каковы они будут покажет время.
Если сейчас начинать,что то стоить...то обязательно надо разломать старое...Или просто уйти от всего этого.От себя я не уйду разумеется...
Пока это всё мысли в слух...не всё так просто,не всё... :?:
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение KateLa »

 
Пикасо писал(а):От себя я не уйду разумеется...
Ну а что вы ломать-то тогда собрались? То, что строили годами?.. А с чего вы решили, что теперь-то лучше построите? Меняйтесь сами - и вокруг вас все изменится. А над чем работать - вам тут уже 2 страницы написали))
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Kapriz »

 
Вам нужно сесть и спокойно обдумать все аспекты возможного развода с мужем. Жалость вообще оставить в покое. Трезво и здраво, без эмоций.
Я всегда за то, чтобы семью сохранять (кроме случаев измены, здесь очень подумать нужно и желание обоих супругов). Но если один из партнёров просто изводит своим эгоизмом, своими придирками другого, то очень часто бывает так, что отчаявшийся супруг просто САМ уходит.
Вы слишком превозноситесь над мужем. Вы считает его чуть ли не неандертальцем, а вы вся в белом на белом коне.
Судя по возрасту дочери, мужу вашему в районе 45 лет. Это для мужчины вообще прекрасный возраст и можно вполне ещё создать семью с другой женщиной. Просто такая ещё не появилась на горизонте. Вопрос времени. И таких историй вагон!
А потом возмущения: "Да как он мог, поганец! Да она под забором валялась, да дурная, да страшная, уборщица на вокзале! А я натура утонченная, культурная и вся такая растакая!"
А ему нужна простая, добрая и заботливая женщина.
Что имеем не храним, а потерявши плачем.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение micha »

 
Автор, только без обид! У вас есть кто-то на примете? И вы имеете на него виды? Потому что такой огород начинают городить когда надо себя оправдать, и обидки собирают в копилочку. Это вообще классика жанра.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Kapriz »

 
Думаю, что у автора чёткого принца на примете нет.
Просто она решила, что запросто взмахнёт крылом и очередь из культурных и образованных ухажёров выстроится.
Забыла басню про стрекозу.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Kapriz писал(а):Думаю, что у автора чёткого принца на примете нет.
Просто она решила, что запросто взмахнёт крылом и очередь из культурных и образованных ухажёров выстроится.
Забыла басню про стрекозу.
Вы там сами с собой разговариваете ,пока меня нет?
Вот баснями меня кормить не надо.Аргумент сей не к чему.
Мне легче гораздо морально когда его нет рядом,нет вот" этой пыли из слов до потолка".
Одиночество удел сильного человека .
И приводить примеры о том ,что может быть другая на горизонте семья и т.д и тому подобное...А то,как в той сказке выйдет..."Такую корову не продам никому,такая корова нужна самому"...
Не пишите скоропалительных строк...тайм-аут. :give_rose:
Получаете второй пред за безобразно неуважительное отношение к людям, которые вам же пытаются помочь. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Narine »

 
Пикасо писал(а):кретинизмом не страдаю,всегда анализирую свои поступки.
По природе своей,в творческом процессе постоянно, …чистолюбии и правдолюбии мне не занимать.
…в этом и заключается моя жертвенность скорее всего
Теперь только на минутку представьте, что здесь, на форуме, люди собрались грешные, несовершенные. И тут такая вы!
Неудивительно теперь ваше недовольство, ведь при обилии (даже изобилии) талантов и достоинств нет подходящей площадки, где бы вас оценили: и форум, и близкие просто недостойны вас.
Такова уж планида талантищ.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»