Варюсь в собственном котле

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Простите за откровения,но попытаюсь высказаться о наболевшем и запущенной проблеме.
Мы с мужем прожили 23 года ,есть дочь.Дом,машина и остальная утварь для жизни....а жизни нет ,есть сплошной негатив который выплескивается с завидной систематичностью очень часто друг на друга.Дочь выросла,детей может и было бы больше ,но муж остерегался такой ответственности,боялся трудностей...да и положа руку на сердце я сама боялась не справиться,потому как опоры надежной в моральном плане я не чувствовала...
Всегда приходилось решать проблемы самостоятельно и если мне хоть чуть становилось плохо,поддержки не было,была психологическая атака со стороны мужа....что мол "расписалась",ведь ему ещё хуже.И мне приходилось брак себя в кулак и не сдаваться проблемам...время шло,и люди как известно меняются...лишь не изменился мой муж....Опишу каким образом,отработал 20 на колонии строго режима в пропускной системе...Много раз ему задавала вопрос ведь работа тебе не приносит не материального благополучия не удовлетворения в собственной работе.На ,что был всегда ответ доработать до пенсии,потому как в 40-45 лет мужику честь и тыл.
Вот и пришла пенсия и плата за упущенное время,человек просто не развился как личность.Живет в своем мире,думает правильно,друзей нет,знакомых мало и борется со своей внутренней проблемой вымещая на сомом близком ,то есть мне.
Раньше справлялась легче с такими трениями теперь труднее,потому как рядом находиться зануда,тиран,агрессор и самодур,который вообще не видит себя со стороны.Как с легкостью он может задеть своего собеседника,поиздеваться над его слабостями,дабы возвыситься над кем пребывая в комплексе не полноценности......У кого сложиться мнение,что я сужу о человеке с которым так долго прожила и вообще зачем живу...
Знаете как...Мне просто жаль его детство было трудное(мать истеричка+отец алкоголик),работа которой посвятил всю жизнь,заработав пенсию и невроз и т.д жаль как человека.Но мне также тяжело ,потому как ощущая себя жертвой всего этого.Взаимопонимая нет,уважения тоже-а любовь вообще имеет последнее место которого уже не досталось....
Жизнь прошла...осталось горькое послевкусие ...
Иногда простите от безвыходности хочется наложить на себя руки,но это не выход.
Сейчас по нашему времени 4часа утра,не спиться после очередного" выпада" в честь 8марта.Понимаю одно,что ему и мне тяжело....и жить так дальше не желаю.
Буду благодарна советам,но не судите строго ради Бога.Анастасия.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Delfina »

 
Пикасо писал(а): Мы с мужем прожили 23 года ,есть дочь..
Анастастасия, вы уже писали на форуме о своей дочке:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=15838
Эта проблема разрешилась?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
да,я просто долго не могла зайти на этот сайт...Удалено модератором.Delfina....я за нее рада,спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Delfina »

 
Пикасо писал(а): Мы с мужем прожили 23 года..... рядом находиться зануда,тиран,агрессор и самодур,который вообще не видит себя со стороны..
Что-то хорошее есть в этом человеке?
Пикасо писал(а):мне также тяжело ,потому как ощущая себя жертвой всего этого
Вы описали классическую ситуацию человеческих взаимоотношений:
если есть Тиран, то есть и Жертва.
Ваш муж в роли тирана, вы в роли Жертвы и так все 23 года вашего брака, каждый играет свою роль на "5".
Вам надоело быть Жертвой?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Очень надоело...но это не всю жизнь,а последние года.Его я понимаю,не получилось "летать",получилось хорошо ползать.
Есть добрые ,хорошие черты,но в последнее время просто перегибание действительности....Утверждается на мне.Больше не на ком.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Отзывчивый,добрый пожалуй вот эти всегда качества были...А сейчас злость и ненависть на окружающий мир,постоянное раздражение.
Предлагала,пойдем к врачу или попробуем найти причину вместе.Я выслушаю ,что не нравиться во мне,а ты выслушаешь,что не нравиться в тебе.В итоге я выслушала" кучу мусора",в ответ,что не устраивает меня в нем он не захотел слушать.....он идеал у себя в уме....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Delfina »

 
Пикасо писал(а):Очень надоело...но это не всю жизнь,а последние года...
В таком случае не всё потеряно. Более того объяснимо. Мужчина разочарован в себе, а виноватит вас.
Вы прожили с ним 23 года! Уже можно говорить о любви. Вы любите мужа?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Уже можно говорить о любви. Вы любите мужа?
Жалею и сочувствую.....В душе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Delfina »

 
Пикасо писал(а):
Уже можно говорить о любви. Вы любите мужа?
Жалею и сочувствую.....В душе.
Пикасо, так это и есть проявление любви. Вы пытаетесь принять своего мужа, помочь ему. Возможно, что это не то, что нужно конкретно ЕМУ.
Например, мой бм задаривал меня дорогими подарками, а мне хотелось, чтобы мы больше проводили вместе время. Подарки оставляли меня равнодушной.
Что любит ваш муж, чем он занимается на пенсии?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Sveta_G »

 
Пикасо писал(а):В итоге я выслушала" кучу мусора"
А чего бы ему хотелось от вас - он сказал?
Так-то - мы каждый для себя вполне себе идеал, если совсем искренне-то.
Дом,машина и остальная утварь для жизни...
Много раз ему задавала вопрос ведь работа тебе не приносит не материального благополучия не удовлетворения в собственной работе.
А откуда тогда дом, машина, утварь? Вы одна заработали?
Вот и пришла пенсия и плата за упущенное время,человек просто не развился как личность.Живет в своем мире,думает правильно,друзей нет,знакомых мало и борется со своей внутренней проблемой...
рядом находиться зануда,тиран,агрессор и самодур,который вообще не видит себя со стороны.
Вы часто высказывали ему, что он не развивается, критиковали его?
Как складываются его (и ваши) отношения с дочерью, она живет с вами или уже отдельно? Я прочитала вашу тему 4хлетней давности. Вы собирались исправлять ошибки в себе, своем характере, своем отношении к жизни и людям. Что-то удалось на этом пути?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Delfina писал(а):
Пикасо писал(а):
Уже можно говорить о любви. Вы любите мужа?
Жалею и сочувствую.....В душе.
Пикасо, так это и есть проявление любви. Вы пытаетесь принять своего мужа, помочь ему. Возможно, что это не то, что нужно конкретно ЕМУ.
Например, мой бм задаривал меня дорогими подарками, а мне хотелось, чтобы мы больше проводили вместе время. Подарки оставляли меня равнодушной.
Что любит ваш муж, чем он занимается на пенсии?
Что любит муж?Хорошо поесть и много поспать....
Пошел подрабатывать за символическую плату,чтобы как то нести пользу,но работу практически аналогичная предыдущей...В кино не вытянуть ,в театр тоже...хобби нет.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Так-то - мы каждый для себя вполне себе идеал, если совсем искренне-то
Вы уверены?Вы не работаете над собой?Или просто не пытаетесь?
Если совсем искренне мы полны ошибок,каждый кого не возьми-вот это и есть откровение.
А чего бы ему хотелось от вас - он сказал?
нет,ничего конкретного....
Вы часто высказывали ему, что он не развивается, критиковали его?
это всё равно ,что говорить дураку ты дурак,от высказываний таковых ничего не меняется,увы нет.
Как складываются его (и ваши) отношения с дочерью, она живет с вами или уже отдельно?
Дочь живет отдельно.Отношения вполне логичные для юного возвроста,даже если где-то и поругаемся с ней стараемся примириться,находим компромиссы. Всегда обращается за советом и выслушивает моё мнение и точку зрения.С отцом она держит все-таки дистанцию
Я прочитала вашу тему 4хлетней давности. Вы собирались исправлять ошибки в себе, своем характере, своем отношении к жизни и людям. Что-то удалось на этом пути?
Да,и очень многое,но речь в этой теме о застрявших во времени,которое очень быстро меняется.....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Sveta_G »

 
Пикасо писал(а):
Так-то - мы каждый для себя вполне себе идеал, если совсем искренне-то
Вы уверены?
Разумеется. Иначе - как бы могли критиковать других людей, их образ жизни, мировоззрение, оценивать уровень развития? Это все возможно лишь при условии, когда наши собственные взгляды нам представляются безупречными. (Речь не идет об однозначно плохих поступках, конечно, как-то измены, убийство, крвжв, тп)
нет,ничего конкретного....
Так спросите. Или, может, он говорил (и говорит), а вы не слышите?
речь в этой теме о застрявших во времени,которое очень быстро меняется.....
Тогда сформулируйте пожалуйста еще раз, какой конкретно помощи вы ждете от форума?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Delfina »

 
Пикасо писал(а): Что любит муж?Хорошо поесть и много поспать....
Пошел подрабатывать за символическую плату,чтобы как то нести пользу,но работу практически аналогичная предыдущей...В кино не вытянуть ,в театр тоже...хобби нет.
То есть муж, как муж и человек, вам не нравится?

Что для вас важно посетить театр, насладиться игрой артистов или присутствие мужа при этом? Какую роль в этом отведено вами мужу? Если вы наслаждаетесь игрой, то вам не нужен человек рядом, если вам важно делиться эмоциями именно с мужем, то можно найти другие совместные дела.

Знаю мужчин, которые упрекают своих жён в том, что они не развиваются, конкретно, не учат английский язык и не ходят на фитнес, а ещё один предлагает жене перекраситься в блондинку. В таком тотальном недовольстве трудно жить, поток критики, которая не только в словах, а может выражаться и во взгляде, тоне голоса, игнорировании и мн. др., делает человека несчастным, безразличным.
То, что ваш муж нашёл подработку, характеризует его хорошо. Вы сама работаете?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Что для вас важно посетить театр, насладиться игрой артистов или присутствие мужа при этом?
Культура,для меня важнее,а не игра.....
то можно найти другие совместные дела
Как показывает время,кончились пути единомышления...только где,когда мне сейчас уже трудно вспомнить....Совместные дела кончились там же.
Я работаю,по профессии художник(но не мастер литературного жанра) и на разные вещи умею смотреть под разным углом.
Задевает лишь то,что я объяснить в реальности бессильна ,когда упоминаю о том,что стакан на половину полон,у него всегда оказывается ,что он на половину пуст....и начинает вести свою линию ,которая вообще его заводит в тупик и сам начинает злиться,потому как то слов не хватает,то ему это вовсе не интересно,то ещё какая то причина(но она обязательно в других,но не как не в нем)....
То есть муж, как муж и человек, вам не нравится?
Мне не нравиться его негативный настрой в любом деле,вот это мне точно не нравиться.А ещё мне очень не нравиться как он общается с окружающими его людьми.
Вот пример не большой...Взялись мы с ним за отделку дома...крыши и прочего.По нынишним средствам это не мало,да расценки у работников ,если нанимать не малые.Решили,вернее убедила его,что сможем и справимся.Всё взялся гуш не говори,что он дюж...Учитывая ,что работа предстояла не малая,а финансы были в ограничении мне пришлось рассчитать лично материал.От него требовалось одного внимания и терпения.Я занималась доставкой материала,он посильной строительной работой.Перфоратор приходилось держать и работать самой тоже иногда.
Посмотрела в работе мучается человек,нашла знакомого ему в помощь,хорошего мастера в любом деле.Он помог ему и советом и делом.Лично я очень благодарна этому мужчине,и муж бы тоже не справился в одиночку...Знаете какая благодарность была к этому человеку который пришел к нему на помощь?А никакая он издевался над ним просмеивая и задевая его слабые стороны .И везде так гордо и важно...это я всё сделал,я...я...я...Со стороны это выглядело очень не благодарно и не мужски ......
и так во всем ему руку протянут,а он норовит за нее укусить.И ,что мне с этим было делать?Встала на сторону помощника,в смысле защиты ,потому как борец за справедливость всегда у меня внутри.Мужу такое поведение чести не делает...никак не доходит,что Благодарить это БЛАГО-Дарить,а не отрицательные эмоции....
Не могу на ступень выше поднять его ,потому как сам себе всегда противоречит и у-пи-ра-ется... :xsunx:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Delfina »

 
Пикасо писал(а):Культура,для меня важнее,а не игра..
А культура в чём заключается? В факте, что ходила в театр, культурно прсветилсь? Можно почитать в тиши пьесу в таком случае для культуры. Вы же именно в театр идёте, где играют артисты.
Пикасо писал(а): Не могу на ступень выше поднять его ,потому как сам себе всегда противоречит и у-пи-ра-ется...
Так может не надо его поднимать на вашу высокую ступень? Ему на его ступени хорошо. Он же не ребёнок, которого надо воспитывать, тащить, убеждать. Это уже состоявишийся взрослый человек. Не интресна ему культура.
Вы всё-таки не ответили на вопрос. Вам важно, чтобы муж был рядом? Для чего вам его присутствие в театре? Хотите другим показать, какой у вас муж, какая у вас культурная семья?
Пикасо писал(а):Знаете какая благодарность была к этому человеку который пришел к нему на помощь?А никакая он издевался над ним просмеивая и задевая его слабые стороны .И везде так гордо и важно...это я всё сделал,я...я...я..
А как реагировал этот мужчина на издевательства?
Мужчины между собой общаются часто грубо, подтрунивая друг над другом, это два соперника. Женщинам такое общение кажется недопустимым, а мужчины это воспринимают как норму, никто ни на кого не обижается. Я это пишу, т.к. именно этот вопрос меня волновал, и я специально наблюдала и разговаривала с опытными людьми на эту тему.
И потом этого помощника ВЫ нашли. Вашему мужу не хотелось в глазах своей жены выглядить слабее. У мужчин очень выражено соперничество друг с другом. Вы это, как художник, тоже заметите, если понаблюдаете специально.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Для чего вам его присутствие в театре? Хотите другим показать, какой у вас муж, какая у вас культурная семья?
:give_rose: ... :)
Увы,человек не может постоянно находиться в работе,он от этого и деградирует,если в интересах как пойти на работу,как придти с работы и т.д....работа,работа..жизнь ради работы.Я привела это ради примера,что его вообще тяжело куда либо вытянуть в общество
А как реагировал этот мужчина на издевательства?
Спокойно и без хамства надменности и упреков,но обиду трудно было не заметить...Когда видишь человека глаза.А мне было стыдно за поведение мужа...
Все таки в итоге,он стал не гостем,а другом нашей семьи,который всегда придет на помощь.Только отношения маленько приходиться контролировать,не люблю когда ко всему относятся поверхностно.
Вы это, как художник, тоже заметите, если понаблюдаете специально.
Обязательно понаблюдаю,я собственно никогда и не задумывалась даже,о каком то там соперничестве,придется и это сделать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Narine »

 
Пикасо писал(а):.Взялись мы с ним за отделку дома...
Пикасо, у вас нарушена иерархия. Глава — не глава, помощница — не помощница. Вы, женщина, в семье все контролируете, все решаете, над всем стремитесь главенствовать. Очень плохо, что вы все делаете сама. Расчеты — сама, работу поручать — сама, помощника тоже вы сами пригласили, у мужа даже не поинтересовались: надо ему кого или нет. Что получается? Некая мамочка, которая всегда за всех знает, как кому лучше.
Смысл быть, простите, с вами мужиком? За 23 года семейного стажа он наверняка порыпался, да и отошел: да делай ты что хочешь, оставь меня в покое. Он считывает вашу постоянную гиперопеку, ваш контроль как неверие в его силы и как, наконец, то, что он для вас вообще не мужчина, а недоумок какой-то.
Зачем вы вмешиваетесь в мужские дела? Крыша — женское дело? Я знаю, что вы скажете: а он не будет. Вот именно, нам легче самим, вот мы и получаем в итоге таких инфантилов, птому что всю жизнь им показывали, какие они бездари, безрукие, никуда не годные.
Ваше дело — помогать и вдохновлять, а самое главное — поддерживать, вложить в мужа веру, что он может все и способен на многое. А эту веру мы как раз убиваем и получаем диван, пиво и равнодушные глаза. Так вот, высший пилотаж — вдохновить мужа на выполнение им его роли мужчины и главы. Легко это? Думаю, что сложно — не то слово. Но только так можно что-то поправить.
К сожалению, вы здесь набегами, но наш форум — не скорая помощь, а лекарство пролонгированного действия. Только включившись в изучение теории, просвещаясь и образовываясь, воцерковляясь, конечно, и вкалывая как вол, можно исправить наши ошибки. Вам нужно читать материалы про роли в семье. И воплощать в жизнь. Хотя бы начните.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение KateLa »

 
Пикасо, а вы попробуйте на своего мужа взглянуть другими глазами, глазами любящего человека. Ведь любовь с годами не должна уменьшаться, а наоборот - становиться полней. И что такого произошло с вами обоими, что вы перестали видеть друг друга глазами любви?.. Позволю себе, если администрация не против, процитировать отрывок из брошюры "Таинство любви" митрополита Антония Сурожского и очень советую Вам прочитать ее целиком:
"Знаете, каждый из нас представляет собой икону, образ Божий, но мы не умеем этого помнить и не умеем соответственно относиться друг к другу. Если бы только мы могли вспомнить, что перед нами икона, святыня!.. Это совсем не значит, что такая икона во всех отношениях прекрасна. Мы все знаем, что порой случается с картиной великого мастера, или с иконой, или с любым произведением искусства, с любой формой красоты: любая красота может быть изуродована - небрежность, обстоятельства, злоба могут изуродовать самый прекрасный предмет. Но когда перед нами произведение великого мастера, картина, которая была отчасти изуродована, осквернена, мы можем в ней увидеть либо испорченность, либо сохранившуюся красоту. Если мы смотрим на эту картину, на любое произведение искусства глазами изумленной любви, то видим прекрасное, а об остальном можем горевать, плакать. И мы можем решить, порой, всю жизнь отдать на то, чтобы все поврежденное в этом образе, в этой картине, в этом произведении искусства - восстановить. Это дело любви: посмотреть на человека и одновременно и увидеть в нем его неотъемлемую красоту - и ужаснуться тому, что жизнь сделала из него, совершила над ним. Любовь - это именно и есть крайнее, предельное страдание, боль о том, что человек несовершенен, и одновременно ликование о том, что он так изумительно, неповторимо прекрасен. Вот если так посмотреть на человека хоть один раз, можно его полюбить, несмотря ни на что, вопреки всему, что бросается в глаза другим людям.
Как часто бывает, что любящему другого кто-нибудь скажет: “Что ты в нем нашел? Что ты в ней нашел?” - и человек дает совершенно бредовый ответ: “Да разве ты не видишь, до чего она прекрасна, до чего он красив?..” И оказывается: да, так оно и есть, этот человек прекрасен, потому что любящий видит красоту, а нелюбящий, или безразличный, или ненавидящий видит только раненность. Вот об этом очень важно не забывать. Чрезвычайно важно помнить, что любовь реалистична до конца, что она объемлет человека всецело и что она видит, она зряча, но вместо того, чтобы осуждать, вместо того, чтобы отрекаться от человека, она плачет над изуродованностью и готова жизнь положить на то, чтобы все болезненное, испорченное было исправлено и исцелено. Это - то, что называется целомудренным отношением к человеку, это - настоящее начало любви, первое серьезное видение".
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
Что получается? Некая мамочка, которая всегда за всех знает, как кому лучше.
Смысл быть, простите, с вами мужиком?
Зачем вы вмешиваетесь в мужские дела?
Ваше дело — помогать и вдохновлять, а самое главное — поддерживать, вложить в мужа веру, что он может все и способен на многое.
А Вам не кажется ,что Вы сами и дали ответ задавая мне все эти вопросы???
К сожалению, вы здесь набегами, но наш форум — не скорая помощь, а лекарство пролонгированного действия.
Для этого есть другие специалисты,такие как психиатры,психотерапевты....На Вам этой миссии никто и не давал.......
Вам нужно читать материалы про роли в семье.
Это нужно не только мне,а также и человеку с которым живу,один в поле не воин.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Пикасо »

 
И что такого произошло с вами обоими, что вы перестали видеть друг друга глазами любви?..

Семья держится пока хочет и терпит женщина,но когда терпение кончается все распадается...
Обида и горечь это сопутствующие и как следствия не взаимопонимания......
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Варюсь в собственном котле

Сообщение Kapriz »

 
Вот прямо представила перед собой женщину: руки в боки, злое выражение лица, искры из глаз, церберская интонация в голосе.
Как ваш муж работал надзирателем в тюрьме? :shock: Если дома у него есть свой конвоир и надзиратель.
Остаётся надеяться, ув. художница, что в троль. Жирный троль.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»