Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Keane
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:45
Пол: мужской

Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Keane »

 
Добрый день, уважаемые форумчане.

Прожили вместе 5 лет, с 2011 года. Жили на квартире у жены, с ее сыном от первого брака и матерью. Жена не работала. Поженились в 2013-м, в этом же году родилась дочь. С начала 2015-го, начал подозревать жену в изменах, что после подтвердилось. В ноябре 2015-го пришлось собрать вещи и уйти жить отдельно. Жена сразу же привела в дом своего последнего любовника. Сразу начались проблемы с женой по поводу дочери. Не хотела мне давать забирать ребенка на выходные к себе, требовала денег на алименты больше, чем я мог себе позволить. В итоге, с конца января перестала вообще давать мне видеть ребенка. В конце февраля нас развели. Подала на алименты, но ребенка по прежнему не дает видеть. Сказала, что выходит замуж. Тоскую по своей маленькой дочке. Собираюсь судиться с женой за ребенка.

Хотелось бы услышать советы от тех, кто побывал в подобной ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Elfriede »

 
А что тут советовать-то, кроме того, чтобы Вам обратиться к юристу, а потом и в суд, для установления порядка Вашего общения с дочерью по суду.
Keane
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:45
Пол: мужской

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Keane »

 
Спасибо за совет. Уже в процессе. Буду добиваться чтобы дочь проживала со мной.
Keane
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:45
Пол: мужской

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Keane »

 
Так же интересно мнение форумчан, особенно матерей, о том, правильно ли поступает бывшая, что запрещает видеться нам с дочерью?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Анкоридж »

 
Keane писал(а):Так же интересно мнение форумчан, особенно матерей, о том, правильно ли поступает бывшая, что запрещает видеться нам с дочерью?
На форум не ваша бывшая жена пришла, поэтому что толку нам говорить о ее неправоте. Давайте рассуждать о вас! Есть ли причина, по которой ваша жена вам не дает видеться с ребенком. Что она вам говорит об этом?
Сколько лет ее старшему ребенку от первого брака? Сколько лет вашей дочке сейчас? Где вы живете - в городе или сельской местности? Чем занимаетесь и есть ли постоянная работа у вас?
Keane
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:45
Пол: мужской

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Keane »

 
Анкоридж писал(а):
Keane писал(а):Так же интересно мнение форумчан, особенно матерей, о том, правильно ли поступает бывшая, что запрещает видеться нам с дочерью?
На форум не ваша бывшая жена пришла, поэтому что толку нам говорить о ее неправоте. Давайте рассуждать о вас! Есть ли причина, по которой ваша жена вам не дает видеться с ребенком. Что она вам говорит об этом?
Сколько лет ее старшему ребенку от первого брака? Сколько лет вашей дочке сейчас? Где вы живете - в городе или сельской местности? Чем занимаетесь и есть ли постоянная работа у вас?
Пожалуй, вы правы.

У нее много причин и они постоянно меняются. Из последнего, утверждает, что волнуется за ребенка и категорически против ночевок (хотя с декабря по январь ребенок практически каждые выходные проводил у меня). Ну и алиментов ей мало, которые я плачу.

Старшему сыну 8 лет.
Дочери 2,5 года.

Живем в Москве.
Работаю в IT.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Delfina »

 
Отец мальчика видет своего ребёнка?
Почему был развод у вашей жены с первым мужем?
Keane
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:45
Пол: мужской

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Keane »

 
Delfina писал(а):Отец мальчика видет видет своего ребёнка?
Почему был развод у вашей жены с первым мужем?
Видит без препятствий, забирает к себе с ночевками.
Она рассказывала, что он не помогал, не уделял внимания, постоянные ссоры и мат.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Kapriz »

 
Опять не уделял внимания!!!
Автор, вам не посчастливилось встретить на своём жизненном пути страстного и эгоистичного человека. Ненасытно жерло эгоиста. Он мучает всех вокруг и сам в последствии мучается.
О Вас сейчас то же самое новому ухажёру рассказывается.
Прекратите с ней непосредственные контакты. Она через суд - и вы через суд. Не изводите себя из-за ребёнка, не умоляйте, иначе дочь орудием шантажа будет постоянно.
Поверьте, бывшая жена САМА будет спихивать на вас ребёнка. Это она пока в эйфории. А скоро столкнётся с правдой жизни: сильно она с двумя малолетними детьми не нужна мужчинам. Да и что она лично из себя представляет? Что может дать другому человеку? Страстные минуты? А ведь жизнь штука сложная...
Дочь не забывайте, не оставляйте. Суд обязательно присудит вам время встреч с ребёнком.
А бывшая бесится только из-за алиментов.
Keane
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:45
Пол: мужской

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Keane »

 
Kapriz писал(а):Опять не уделял внимания!!!
Автор, вам не посчастливилось встретить на своём жизненном пути страстного и эгоистичного человека. Ненасытно жерло эгоиста. Он мучает всех вокруг и сам в последствии мучается.
О Вас сейчас то же самое новому ухажёру рассказывается.
Прекратите с ней непосредственные контакты. Она через суд - и вы через суд. Не изводите себя из-за ребёнка, не умоляйте, иначе дочь орудием шантажа будет постоянно.
Поверьте, бывшая жена САМА будет спихивать на вас ребёнка. Это она пока в эйфории. А скоро столкнётся с правдой жизни: сильно она с двумя малолетними детьми не нужна мужчинам. Да и что она лично из себя представляет? Что может дать другому человеку? Страстные минуты? А ведь жизнь штука сложная...
Дочь не забывайте, не оставляйте. Суд обязательно присудит вам время встреч с ребёнком.
А бывшая бесится только из-за алиментов.
Я удивлен! Вы просто каждым словом попали в точку!

Прошла страсть в отношениях, наверное, после рождения ребенка. Ей стало скучно со мной, стала чаще употреблять алкоголь. И да, эгоизм у нее проявлялся часто.
Она рассказывала всем про меня то же самое, что и про своего первого мужа.
Контакты я обрубил. Общаюсь только когда пытаюсь с ней договориться о дочери. И да, дочь стала орудием шантажа. В том числе и ее нынешний ухажер пытался манипулировать мною через дочь (убить был готов)!

Спасибо вам за советы!!!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Kapriz »

 
И ухажера нынешнего жаль. Ещё не знает, в какой замес он попал.
Жаль, очень жаль, что мы выросли в то время, когда посещение Храма преследовалось и наказывалось (меня бабуля тайно крестила), что мы не могли слышать мудрые проповеди о семье и ответственности за неё.
Жаль, что в школах уроки этики и психологии семейной жизни превращались в классные часы.
Вот и делаем ошибки, вот и приходим раненые на этот форум. Но всё в руках Господа! Он управит и нас неразумных через такие перепетии научит.
Держитесь, Автор!
Вы мужчина, у вас должен быть холодный разум. Трудно конечно справится с эмоциями, но это необходимо.
Keane
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:45
Пол: мужской

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Keane »

 
Kapriz писал(а):И ухажера нынешнего жаль. Ещё не знает, в какой замес он попал.
Жаль, очень жаль, что мы выросли в то время, когда посещение Храма преследовалось и наказывалось (меня бабуля тайно крестила), что мы не могли слышать мудрые проповеди о семье и ответственности за неё.
Жаль, что в школах уроки этики и психологии семейной жизни превращались в классные часы.
Вот и делаем ошибки, вот и приходим раненые на этот форум. Но всё в руках Господа! Он управит и нас неразумных через такие перепетии научит.
Держитесь, Автор!
Вы мужчина, у вас должен быть холодный разум. Трудно конечно справится с эмоциями, но это необходимо.
Большое спасибо за поддержку!

Да, помню в свое время, сам считал себя неисправимым атеистом. Сейчас думаю, что без помощи Господа и родных, мог бы много чего наделать непоправимого. Сейчас более-менее адекватно стал воспринимать ситуацию и придерживаюсь выработанного плана.
Справиться с переживаниями и эмоциями удалось, во многом, благодаря и участникам данного форума. За что им всем огромное спасибо! Много перечитал жизненных историй и советов здесь. Многое почерпнул полезного для себя. Заметил много ошибок, которые сам допустил. Стараюсь бороться с собой.

С ее ухажером беседовал лично, рассказал ему через что прошел сам. Что виноват перед ее первым мужем. Что прошел через все, что пережил он, в свое время. И предупредил его, что теперь моя бывшая уже его головная боль. Он во многом согласился со мной, но по их действиям я вижу, что он ничего не понял...
Keane
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:45
Пол: мужской

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Keane »

 
Вот только мысли и переживания о дочери и ее будущем не дают мне покоя. По-прежнему очень болезненно переношу разборки с бывшей, когда она манипулирует посредством дочери.
ЛасковоеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:31
Пол: женский

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение ЛасковоеСолнце »

 
Держитесь, острый период пройдёт и станет полегче! Господь все управит, на Него надейтесь! Через суд Вам установят время встреч с деткой, все хорошо будет. Пока тяжело Вам с ней общаться, это постепенно будет тоже проходить, а за дочку не волнуйтесь, Вы ведь всегда с ней по жизни будете, любить и поддерживать. Наладится все, автор!
Keane
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:45
Пол: мужской

Re: Разрушена семья. Бывшая не дает видеть дочь.

Сообщение Keane »

 
ЛасковоеСолнце писал(а):Держитесь, острый период пройдёт и станет полегче! Господь все управит, на Него надейтесь! Через суд Вам установят время встреч с деткой, все хорошо будет. Пока тяжело Вам с ней общаться, это постепенно будет тоже проходить, а за дочку не волнуйтесь, Вы ведь всегда с ней по жизни будете, любить и поддерживать. Наладится все, автор!
Спасибо за добрые слова!
Держусь...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»