Помогите! Cемья в ужасном состоянии

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, для вас потеря мужа и развод - конец света. А на самом деле худшее уже произошло, семья уже разрушена. Вы могли бы воспользоваться советами приятельниц - и потерпеть, и посмотреть что будет. Но вы не можете, ваша душа болит, поэтому вы здесь. И правильно болит - ваша душа живая, она все чувствует, она не хочет лжи, видимости, суррогата.
Вы согласились, что у вас много страхов - так вот этот комок нужно разобрать, каждый осознать и назвать, и с каждым страхом по отдельности иметь дело. Чего именно вы боитесь? Напишите - для себя, или, если хотите - напишите здесь.
Для вас семья это все, а это неправильно, как это ужасно ни прозвучит.Имеет ли смысл семья, в которой страдает жена, мать? И семья ли это, или одно название? Разве такой отец это благо для детей? Спокойная и неуниженная вы плюс ваши дети - это тоже семья.
Диагностика отношений в сожительстве
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
Эллора писал(а):Дорогая автор, для вас потеря мужа и развод - конец света. А на самом деле худшее уже произошло, семья уже разрушена. Вы могли бы воспользоваться советами приятельниц - и потерпеть, и посмотреть что будет. Но вы не можете, ваша душа болит, поэтому вы здесь. И правильно болит - ваша душа живая, она все чувствует, она не хочет лжи, видимости, суррогата.
Вы согласились, что у вас много страхов - так вот этот комок нужно разобрать, каждый осознать и назвать, и с каждым страхом по отдельности иметь дело. Чего именно вы боитесь? Напишите - для себя, или, если хотите - напишите здесь.
Для вас семья это все, а это неправильно, как это ужасно ни прозвучит.Имеет ли смысл семья, в которой страдает жена, мать? И семья ли это, или одно название? Разве такой отец это благо для детей? Спокойная и неуниженная вы плюс ваши дети - это тоже семья.
Да я замкнулась на муже. Может быть все сама разрушила, своей привязанностью и страхом потерять его.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Эллора »

 
Конечно, наши страхи, обиды и прочее отражаются на отношениях. Только не нужно путать тёплое с мягким. Страхи есть у каждого живого человека, иногда много и разных, и что - любой дискомфорт в отношениях нужно решать в чужой койке? Ваш муж сам принял решение отдалиться, сам принял решение изменить, сам не раскаялся в измене и сам продолжает лгать и прелюбодействовать, ещё и навешивая на вас вину. Поэтому семью разрушил ваш муж, а не вы, не берите лишнего на себя и не придумывайте.
Замкнулись - размыкайтесь. Это возможно при желании.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Анкоридж »

 
Rimma писал(а):
Да я замкнулась на муже. Может быть все сама разрушила, своей привязанностью и страхом потерять его.
Римма, отпустите своего блудного мужа. Этот перекос в вас от нарушения первой заповеди. Нет Бога в вашей душе на первом месте. Там стоит муж и заслоняет Бога. Поэтому вы света не видите, все вокруг вас искажено ложью, а вы потеряли чувство реальности. Это очень и очень типичное состояние, когда вы нарушаете духовный закон. Вам нужно покаяние перед Богом, что предавали и предаете Его. Именно поэтому, в результате вашего внутреннего искажения, сейчас муж предает вас. Вся жизнь вам доказывает, что в другом человеке не надо искать высшую ценность, что любой человек может быть и ложью, и предателем. Вы слишком много места в душе мужу отдали! Вам нужно это в себе исправить. Покаяние по первой заповеди - это первый шаг, который вам следует сделать на выходе из вашего семейного болота.
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
Римма, отпустите своего блудного мужа. Этот перекос в вас от нарушения первой заповеди. Нет Бога в вашей душе на первом месте. Там стоит муж и заслоняет Бога. Поэтому вы света не видите, все вокруг вас искажено ложью, а вы потеряли чувство реальности. Это очень и очень типичное состояние, когда вы нарушаете духовный закон. Вам нужно покаяние перед Богом, что предавали и предаете Его. Именно поэтому, в результате вашего внутреннего искажения, сейчас муж предает вас. Вся жизнь вам доказывает, что в другом человеке не надо искать высшую ценность, что любой человек может быть и ложью, и предателем. Вы слишком много места в душе мужу отдали! Вам нужно это в себе исправить. Покаяние по первой заповеди - это первый шаг, который вам следует сделать на выходе из вашего семейного болота.
спасибо.
Неужели меня предают потому что я погрузилась в мужа???
И ничего уже не изменить, даже осознав это?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rimma писал(а): Неужели меня предают потому что я погрузилась в мужа???
И ничего уже не изменить, даже осознав это?
Странноватый вывод. Предал он Вас по своим возможностям, по собственному желанию. Такое поведение считает допустимым. Такой вот человек. Это его ответственность. Или безответственность.
Ваше погружение в мужа-это уже другое. Это именно зависимость от своего желания понять: зачем он пришел. Вы ищите этот ответ, а для чего? Есть самый важный критерий ваших отношений: они есть, они уважаемы вами обоими, они развиваются? Вот это и ответ: что происходит.Ничего.

Вы хотите понять мотивы возвращения мужа, ломаете свое сознание, но не можете проникнуть в его мотивы. Как нельзя проникнуть в дом без окон и дверей. Вы всё ходите и ходите вокруг да около. И никогда не попадете внутрь. Нельзя. Невозможно.

Вы видели около магазинов "фото" большие фото людей в полный рост и по контурам человека на картонной основе? Да, такое фото может сойти за человека, если смотреть на него издалека и если его не знать. Ваш муж принес себя к Вам почти как такое большое реальное фото: вот он Я, рядом. А что с ним делать? Только фальшивое фото: моя семья.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Помогите! Cемья в ужасном состоянии

Сообщение rizhay »

 
Римма,еще раз перечитала ваш пост и знаете,у меня сложилось мнение,что несмотря на очень нехорошее поведение вашего мужа,вы его оправдываете."Он устает и там ему ехать ближе","я готова простить и оставить все в прошлом",а сейчас он едет в отпуск и вас волнует с ней или не с ней?Какая разница,ведь главное в этом,что он едет без вас!Вы резали руки,зачем?Вы не погрузились,а растворились в муже,и где вы Римма,вы как личность,как человек?Даже сейчас вы рискуя здоровьем все пытаетесь узнать с кем же он едет.Этот вопрос очень вас волнует,закрывая собой даже инстинкт самосохранения.А изменить вы можете только себя,только для начала вам нужно себя найти.
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите! Cемья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
Девочки спасибо большое всем.
Я себя чувствую как-то глупо, что разместила свою историю.
Потому что произвела впечатление беспомощной неумной женщины со страхами.
Да я очень боялась потерять семью, мужа, остаться одной с детьми, без поддержки и многое другое. Главное морально было страшно быть одной.
Я не стыжусь своих страхов.
И своего желания сохранить полную семью.
Но я стыжусь, что находясь на такой грани, психически, не могу даже полноценно воспринимать советы, видеть очевидное, которое я так долго пыталась не видеть, не знать , как отвечать.
У меня в голове все так перепуталось.
Я не знаю как начать себя восстанавливать??? Как себя найти, защитить, полюбить.
Как и когда подать на развод, чтобы избежать его агрессии и действий, направленных против меня.
Потому что он будет изводить меня тем, что я не даю ее ему возможности с нами жить. и с детьми,.."закрыв на его похождения глаза, как МНОГИЕ!!!!!" (его слова),
даже по сути не нуждаясь в детях.Он мне грозился, что если что будет отсуживать детей через суд и найдет связи..

Прошу меня не судить строго.
Но в отрезвлении я нуждаюсь.
Я поняла , что находясь с таком состоянии стресса уже более 2 лет не могу полноценно оценивать ситуацию, свои нужды, и принимать решения.
Но я хочу по-тихоньку все распутать и начать НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите! Cемья в ужасном состоянии

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rimma писал(а):Девочки спасибо большое всем. Я себя чувствую как-то глупо, что разместила свою историю.
Потому что произвела впечатление беспомощной неумной женщины со страхами
Это показатель вашего отношения к себе: Вы себя стыдитесь.
Это не глупость. Это Вы начинаете осознавать, что сами выбрали дурацкую покорность и ожидание поезда там, где еще и вокзала нет.
Холодный душ ответов оживил Вас. Вы начнете менять свою беспомощность на что-то другое, нужно для жизни.
Rimma писал(а): Но я стыжусь, что находясь на такой грани, психически, не могу даже полноценно воспринимать советы, видеть очевидное, которое я так долго пыталась не видеть, не знать , как отвечать. У меня в голове все так перепуталось. Я не знаю как начать себя восстанавливать??? Как себя найти, защитить, полюбить.
Это вопрос сохранения здоровья: медицинский.
Для начала сходите к врачу и расскажите о своем вымотанном состоянии. Если всё уже так серьезно, Вам назначат препараты для успокоения. Состояние начнет выправляться, Вы будете способна на большее.
Rimma писал(а): Как и когда подать на развод, чтобы избежать его агрессии и действий, направленных против меня.
Потому что он будет изводить меня тем, что я не даю ее ему возможности с нами жить. и с детьми,.."закрыв на его похождения глаза, как МНОГИЕ!!!!!" (его слова), даже по сути не нуждаясь в детях.Он мне грозился, что если что будет отсуживать детей через суд и найдет связи..
Это вопрос к юристам. На сайте есть адвокат. Отвечает в своем разделе. Правда, сейчас что-то редко. Но с чего-то нужно начинать? Опишите свою ситуацию.
Вы настолько запуганы поведением мужа. А он просто балагур и трус. Это против Вас он терминатор, а в суде и не пикнет, когда умный юрист (надо нанять, это важно для себя) доведет до суда всё то, о чём Вы писали выше.
Rimma писал(а): Прошу меня не судить строго. Но в отрезвлении я нуждаюсь.Я поняла , что находясь с таком состоянии стресса уже более 2 лет не могу полноценно оценивать ситуацию, свои нужды, и принимать решения.
Но я хочу потихоньку все распутать и начать НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!!
Никто и не судит. Зачем? Цель форума-помочь обратившемуся изменить своё состояние. Человек всё может сам: и измотать себя, и начать лечить.
Тот факт, что ВЫ осознали своё состояние-это прорыв. Не тешьте себя вариантом быстрого избавления от такого мужа, нервы он потреплет. Потому что больше ничего и не может. Но ведь можно реагировать не так, как эти 2 года?
Ваша жизнь-ваша. Берите и используйте.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите! Cемья в ужасном состоянии

Сообщение Капля дождя »

 
Римма, Вы молодец, Вы начали осознавать реальность, в которой находитесь.
Не думайте, что кто-то о Вас плохо думает - многие проходили этот путь от полнейшей беспомощности, к становлению себя, как личности. Главное, начать.
Мне в своё время муж угрожал, что оставит меня без работы, никто в городе не возьмёт, с голода сдохну вместе с детьми. И я ему верила, и боялась, пока на форуме меня не встряхнули, и я не поняла, что это просто слова, он сам себя тешит, раздувается как жаба от сознания собственной значимости, а реально ничего сделать не сможет.
Держитесь, и начинайте путь к себе - уверенной и независимой от дурных людей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите! Cемья в ужасном состоянии

Сообщение Delfina »

 
Rimma писал(а): Я не знаю как начать себя восстанавливать??? Как себя найти, защитить, полюбить.
Как и когда подать на развод, чтобы избежать его агрессии и действий, направленных против меня.
Потому что он будет изводить меня тем, что я не даю ее ему возможности с нами жить. и с детьми,.."закрыв на его похождения глаза, как МНОГИЕ!!!!!" (его слова),
даже по сути не нуждаясь в детях.Он мне грозился, что если что будет отсуживать детей через суд и найдет связи..
То есть вы хотите, чтобы мы вас за руку вели и учили вас уму-разуму? Дорогая, все сюда приходили с кашей в голове, все начинали с того, что читали сайты :
https://www.realove.ru
https://www.perejit.ru
Читали другие истории на форуме, размышляли самостоятельно! :!:
Вы боитесь агрессии мужа, направленной против вас, у него связи? Идите к юристу, идите в центр по защите женщин, идите к депутатам, которые защищают права женщин. Нет здоровья? Идите к врачу.
Вашу тему я закрываю для того, чтобы вы самостоятельно начали работать над собой!
Тема может быть открыта через 3 недели по вашей просьбе в разделе "Связь с администрацией". Если такая необходимость будет. Всего доброго и в добрый путь!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»