Помогите! Cемья в ужасном состоянии

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Помогите! Cемья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
Добрый день! Я очень хочу поделиться своей историей. Надеюсь многие меня поймут и помогут, поддержат. Я очень на это надеюсь.
Силы мои на исходе, потому что попала в тяжелую ситуацию. Замужем 17 лет, а вместе - 20. У нас двое детей, сыну 8 и дочке 16, но когда все произошло им было соответственно было по 7 и 15. Отношения не были безоблачными и не могу сказать, что жили душа в душу все то время. Но для меня очень много значила семья: муж и дети, наши традиции, отдых, интересная жизнь. Все не охватишь в одной истории, но с рождением сына все стало ухудшаться в нашей семье: муж стал раздражительным, началось рукоприкладство, я металась между желанием сохранить семью и болью, в которой начала жить. Я боялась его агрессии, наших ссор. Стала думать, что все делаю не так, раз провоцирую такие вещи. После ужасной ситуации, когда я пострадала от него, я замкнулась и жила в депрессии. Пришлось обращаться к врачу и пить препараты длительное время. Он просил прощения, пытался держаться, его хватило на10 мес. Потом снова возобновилась агрессия, отношение с моей стороны становилось холоднее, я постоянно думала о разводе, не знала, как решиться и понимала, что никогда не смогу уйти. Все время давала ему шанс и надеялась, что все наладится. Мы сменили однокомн.квартиру на двухкомн. потому что я видела как ему тяжело высыпаться в одной комнате с детьми, я уверила его, что мы справимся, даже находясь в отпуске по уходу за ребенком. И мы справились, я вышла на работу, с квартирой расплатились. Дети подрастали, все надеялась...... Не дождавшись, кгда я выберусь из депрессии после перелома носа, он стал отдаляться, в тот момент я не замечала, свое болело, а когда заметила, было поздно. Он постоянно не ночевал дома, стал наглеть, обманывать, но все списывал на халтуры, с которых он действительно приносил деньги. Я была все время одна с детьми, мучалась подозрениями и в один момент поняла, кто она...Он отнекивался, продолжал отлучаться, везде быть без меня и нас. Пока сам не выдержал и не сказал, что да он любит другую женщину, что они понимают друг с полуслова, что он не может меня больше обманывать. Я плакала полночи, он меня успокаивал, что ! я тебя не брошу, я с тобой, давай растить детей. просто у каждого будет своя жизнь..Но не признался кто она. Я выдержала 3 дня и после моего срыва, он уехал, взял немного вещей... Я сходила с ума, понимала, что еще ничего не решено, что можно пытаться, он писал мне, я отвечала, промучалась месяц, потом поговорили и решили. что будем пытаться.....Он приехал, все то же самое, поездки, халтуры, неночевки..В какой-то момент мы ездили вместе за город, офис выезжал на природу и поплавать в бассейне. И я поехала с ним, с детьми.Там я встретила ту женщину, которую подозревала с самого начала, но не хотела верить, потому что она - его директор, замужем, двое детей, давно знакома с нашей семьей и мной, у нас были теплые отношения, а муж - водитель в офисе. Как то не вязалось, что она имея мужа - директора завода, тем более я ее считала такой хранительницей собственного очага, несмотря на то, что многие знали о похождениях ее мужа. Она подошла ко мне в тот день и спросила почему я так похудела ( я была на тот момент 46 кг, а свой вес был - 52),! это звучало как издевательство....Спросила хочу ли я с нйе поговорить, что она знает, что у нас проблемы с мужем, я согласилась. Мы встретились через некотрое время не нейтр.территории, и когда я шла на встречу с ней я понимала, что не может человек, который бы имел отношения с моим мужем, так спокойно со мной сидеть и говорить, 3 часа длилась наша беседа. В котрой я открыла ей всю свою боль. Я полностью сняла с нее все свои подозрения. Доверилась ей. Потом на протяжении 3 мес.она меня поддерживала по телефону и письменно и устно. Муж не знал, что мы общаемся, потом узнал но не от меня, от нее и закатил мне допрос. Очень скоро произошла очередная ссора, он кричал при детях, что любит другую, уходит к ней и что с ней уже 3 года..... Ушел. В тот день она мне звонила снова поддержать. А на след.день случайно обнаружила флэшку, на которой была вся их переписка по дням, месяцам, все в хронолог.порядке с той, что меня поддерживала. С женщиной, которую я считала порядочной все 10 лет, ч то он там работал.Я разбила в ту ночь все рамки с нашими фотографиями, перерезала руки, закрыла спальню, и спала в кухне....Не могла перешагнуть спальню. Что со мной творилось????? Ужас, скорые, истерики, срывы. Мы не виделись месяц, потом началось лето, стали чаще видеться, он стал приезжать, потом стал оставаться, но жил в другом месте, снимал жилье. У него появилось все новое. Но он постоянно держал с нами связь, приезды учащались, к зиме стали разговоры, что там все кончено, что она его прогнала к нам, потому что ее дети взрослые 19 и 22, а у нас сыну 8. Она своих вырастила и ты иди расти. Его слова. Сколько правды там не знаю. Все это время он помогал деньгами, ремонт сделать помог, только с детьми почти никуда не выходил. Не до этого ему было. Он был в такой эйфории с момента ухода в мае и до января. Потом после своего дня рождения стал оставаться каждый день практически у нас. Мы ходили вместе к психологу, там он сказал, что хочет быть со мной, хочет растить сына,но не хочет отказываться от берлоги, которую он снимает и от той жизни , которая у него есть:тренировки, задержки, халтуры...Психолог уточнила есть ли у вас отношения с той женщиной и я помогаю вашей жене все пережить, ответ был, что практически нет... Что мы имеем:психолог советовала мне разрешить ему оставаться отдыхать там иногда, когда он будет в этом нуждаться, тем более она считает, что он не врал ей, что с той Ж. покончено. Я попыталась смириться. Ради детей. Первый месяц была так рада ему, но когда он не приезжал после тренировки, ссылаясь на усталость, мне было так тяжело снова и больно. Потом еще отговорки, я поеду на горных лыжах, предложила ему взять с собой - был отказ и конфликт, что я хочу иметь тотальный контроль над ним... Потом снова халтуры на все выходные и не ночует. Потому что мы живем на окраине а к себе ему ближе. Он устает очень. И сейчас он едет в отпуск, на неделю, никого из нас не берет, видя мои переживания и подозрения, пытается уверить, порой даже жестко, что он едет один ,а не с ней. Мне трудно в это поверить. Получается я поверила ему, думала преодолеть все это вместе, простить его, оставив все это в прошлом. А получается, что она скорее всего водворила его в семью и все продолжается там. При этом я знаю, что живет она с мужем.....У психолога муж признался, что очень устал от забот, детей, кого то куда-то возить, а она его поняла, сразу оценила, а я не ценила... Сейчас скоро будет год, как он не жил с нами, но теперь живет, но скорее всего, на 2 семьи. Просто помогите мне разобраться с собой, может я не вижу очевидного. Некоторые мне говорят, раз он пришел сам, даже не прося прощения, попробуй дай ему шанс, не спрашивай, перетерпи, посмотри что будет. Помогите мне пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение rizhay »

 
Какая семья в ужасном состояние?Семьи то по сути уже нет.Вы пытались сделали,что могли,многое пережили,а результат?Теперь что,ждать когда он перебеситься и может быть поймет,какая вы замечательная?Так вот скорее всего нет или лет через надцать,а вы к тому моменту в каком состояние будете?Вы сейчас пытаетесь склеить разбитую чашку,что вы пить из нее потом будете?Это как воскресный папа для детей,ведь многие детки в разведенных семьях часто говорят,что папа лучше мамы,так как он приходит раз в неделю развлечение устраивает и уходит,а мама растит каждый день и там не только" пряники ,но и кнут".Та дама будет для него всегда праздником,который не просил его ни о чем,почему бы не понять человека и не оценить его,имея за плечами своего мужа и видимость,что все хорошо.И вы не сможете с ней конкурировать,так как заботы о детях никуда не уйдут.Советовать тяжело,тем более вы в этом кошмаре уже давно,только подумайте сколько еще вы сможете выдержать?какая вы будете в конце этой истории?ведь депрессия влияет не только на психологию,но и на физиологию,и когда до этого дойдет,вы не сможете уделять внимание детям,и кто их будет поднимать?Ваш муж по сути от них отказался,им кроме вас не на кого надеяться,а вы пытаетесь "зеленкой"замазать "гнойную"душу мужа.Вам уже ломали нос,чего еще ждете?
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
Спасибо за советы, это я яв ужасном состоянии, а семьи нет. вы- правы. На мне розовые очки и нереальное желание сохранить клочки семьи. Но все разрушено им или нами. Не знаю.
Посоветуйте как взять себя вруки и что дальше делать. Я как в каматозе, хотя живу, хожу на работу, делаю все обязанности с детьми, но не живу, а существую. Все время плачу.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Isabelle »

 
Римма, простите, но из вашего рассказа даже и клочков семьи не видно. Вы в кулаке пытаетесь удержать воздух.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rimma писал(а): Он устает очень. И сейчас он едет в отпуск, на неделю, никого из нас не берет, видя мои переживания и подозрения, пытается уверить, порой даже жестко, что он едет один ,а не с ней. Мне трудно в это поверить
Такой отпуск-это атрибут эгоиста, который вновь продолжает думать только о себе. Это видно сразу.Но Вы снова оправдываете мужа. Его возвращение словно надело на вашу способность рассуждать шоры. Вы не видите очевидного.
Rimma писал(а): Получается я поверила ему, думала преодолеть все это вместе, простить его, оставив все это в прошлом. А получается, что она скорее всего водворила его в семью и все продолжается там. При этом я знаю, что живет она с мужем......
Такая ситуация-это легализированная ложь. И если мужа устраивает врать Вам, то условия ему созданы.
Rimma писал(а): У психолога муж признался, что очень устал от забот, детей, кого то куда-то возить, а она его поняла, сразу оценила, а я не ценила...
Такую "усталость" можно расценить как "мне семья не нужна". Потому что семья-это эквивалент обязательств.
Что оценила та дама-то? Спела арию его безответности? Именно такой годится в любовники по её правилам. Ведь мужчина ответственный не пойдет в кровать после мужа. А ваш пошел. Там он не устает.
Rimma писал(а): Сейчас скоро будет год, как он не жил с нами, но теперь живет, но скорее всего, на 2 семьи. Просто помогите мне разобраться с собой, может я не вижу очевидного. Некоторые мне говорят, раз он пришел сам, даже не прося прощения, попробуй дай ему шанс, не спрашивай, перетерпи, посмотри что будет. Помогите мне пожалуйста.
Вы варитесь в своих сомнениях и уже скоро себя съедите. Вам БЫ с мужем поговорить о вопросе смысла его возврата и по поводу как сберечь нервы.
Сам пришел-это не подвиг. Он прямоходящий-вот и сам пришел. А вот ЗАЧЕМ? Именно это и есть проблема. Которая свела Вас с ума.
Вы уже посмотрели. Вам предложена ложь. Совет из разряда " не спрашивай" это политика от страуса. Это полное забвение себя и потакание блуду.
Вы можете помочь себе и сама: поговорите с мужем. Поймите: зачем от пришел, какие цели имеет. Если жить с Вами, а гулять там-семьи у Вас нет в самом ужасном варианте: Вас уже не учитывают.
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
Cпссибо Нина. Я и правда в шорах. ПОМОГИТЕ МНЕ. УМОЛЯЮ, ПОШАГОВО
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
Вы варитесь в своих сомнениях и уже скоро себя съедите. Вам БЫ с мужем поговорить о вопросе смысла его возврата и по поводу как сберечь нервы.
Сам пришел-это не подвиг. Он прямоходящий-вот и сам пришел. А вот ЗАЧЕМ? Именно это и есть проблема. Которая свела Вас с ума.
Вы уже посмотрели. Вам предложена ложь. Совет из разряда " не спрашивай" это политика от страуса. Это полное забвение себя и потакание блуду.
Вы можете помочь себе и сама: поговорите с мужем. Поймите: зачем от пришел, какие цели имеет. Если жить с Вами, а гулять там-семьи у Вас нет в самом ужасном варианте: Вас уже не учитывают.
С ним говорить вообще нельзя, он орет, шипит, считает. что раз он вернулся, деньги дает, спит, что мне ЕЩЕ НАДО ???????
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
И еще: он все время мне тыкает, что я не хочу ему верить, что это так и будет, одни подозрения и тотальный контроль. У нас с ней ничего нет......И т.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Delfina »

 
Rimma писал(а): ПОМОГИТЕ МНЕ. УМОЛЯЮ, ПОШАГОВО
Попытайтесь самостоятельно составить пошаговый план для себя выхода из кризиса.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rimma писал(а):Я и правда в шорах. ПОМОГИТЕ МНЕ. УМОЛЯЮ, ПОШАГОВО
Не уверена, что знаю алгоритм. Но знаю самое важное: ВАША ЦЕЛЬ. Скажите её себе и начинайте жить так, чтоб каждый день на миллиметр к ней подползать. Сначала внутри себя, потом снаружи. На сайте даже читала такую мысль: если нет сил двигаться в нужном направлении, то попрубуй хоть лечь в этом направлении.

Может, Вы еще наивно ждете и верите, что муж(или добрая фея) начнут жить так, чтоб облегчить ваше состояние? Нет. Этого не будет.
Если муж шипит, орет, неадекватно реагирует на просьбу поговорить о главном, значит, есть 2 причины:
-это для него не главное
-ему нечего сказать.

Вас словно подкупил муж своим поступком-подвигом "я вернулся".
А если БЫ вот так пришел вор, который не дограбил вашу квартиру? И сказал "я вернулся"!!! Вы чтоб делали? Ждали и рассуждали: зачем? Или мысли БЫ сами встали на место? А после верных мыслей и действия верные.

Решайте вопрос жилья, остальное решается проще. У Вас есть работа? Это самое важное: где жить и на какие доходы. Терять Вам с мужем что? Только остатки своих нервов.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rimma писал(а): С ним говорить вообще нельзя, он орет, шипит, считает, что раз он вернулся, деньги дает, спит, что мне ЕЩЕ НАДО ???????
Он словно в гостиницу вернулся? Не вижу связи между его возвращением и наличием семьи.
И снова всплывает тот же вопрос: кому выгодно это возвращение и зачем? Кто решил с помощью возвращение свои проблемы, а кому предложены новые.
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
Нина Вишневская писал(а):
Rimma писал(а): С ним говорить вообще нельзя, он орет, шипит, считает, что раз он вернулся, деньги дает, спит, что мне ЕЩЕ НАДО ???????
Он словно в гостиницу вернулся? Не вижу связи между его возвращением и наличием семьи.
И снова всплывает тот же вопрос: кому выгодно это возвращение и зачем? Кто решил с помощью возвращение свои проблемы, а кому предложены новые.
Нина я чувствую вы мне сможете помочь.
Помогите понять для чего все это было сделано, для чего он вернулся? Мне необходимо мобилизовать силы и принять решение.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение rizhay »

 
А зачем вам это знать?а тем более понимать?Это как в фильме"Любовь и голуби""желта вода в голову ударила".Там женщина не свободна и семьи ему дать не может.Да и "хозяином"он там себя почувствовать тоже не может,если она его начальник,зато с вами вполне все эмоционально может получить.И то,что она вас"поддерживала"говорит о том,а вдруг любовник захочет мужем стать,а муж-директор ее больше устраивает.Пока он хоть в видимости семьи, он занят,а так переизбыток свободного времени вдруг больше внимания потребует,а она не может у нее семья.Вы должны решить финансовый и квартирный вопрос,а все остальное оставьте на потом.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rimma писал(а): Помогите понять для чего все это было сделано, для чего он вернулся? Мне необходимо мобилизовать силы и принять решение
Смотрите на его ПОСТУПКИ-это и есть намерения. Как муж живет? Как относится к семье?
Вы сейчас заняты уговорами самой себя. Точка отсчета этих уговоров-он вернулся. Вы почему-то вложили в его возвращение просто титанический смысл. Ах, если бы это было так. Но не так.
Вы не можете перестать себя спрашивать: что происходит. Муж рядом, а что поменялось? Есть семья? Нет семьи?
Он рядом с Вам на каких-то особых льготных условиях. Так в семье не бывает. Или уже семьи не бывает. Он живет словно пассажи в VIP зале аэропорта, самолет которого то ли задерживается, то ли вообще не прилетит. Пассажир об этом и сам не знает. Ждет и нервничает. Почему ждет именно в зале? Наверно, больше негде.

Из вашего письма видится, что мужчина и сам не знает: как жить. А не имея стратегии, не будет и тактики.
Что Вам еще сказать, Римма? Неопределенность это самое противное состояние. Как болото темной ночью. Перспектив вообще никаких. Только вызвать помощь и чтоб выбраться.
Спросите себя: что Вас держит? Иллюзия чего? Ведь реальность видна: семьи нет по самым важным показателям. Сходите на разговор в церковь. Может, там найдутся убедительные слова и доводы для Вас.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Эллора »

 
Он вернулся, потому что это ему удобно по каким-то причинам. Будет удобно уйти - уйдёт не задумываясь. Вас в его решениях нет, ваши интересы не учитываются никак, вы в данном случае лишь средство. Это больно принять и осознать. Но только опираясь на реальность, а не собственные иллюзии, можно принимать верные для себя решения и защищать себя, свои интересы, свою душу, наконец.
На любимых не шипят, любимым не лгут и не делают им одолжений.
Вы годами терпели холодность, агрессию, грубость, теперь к этому всему добавилась измена.
Вы читали материалы о любовной зависимости? Вы боитесь одиночества, потери статуса замужней женщины, самостоятельной жизни, бедности, безотцовщины....чего вы боитесь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Delfina »

 
Rimma писал(а): Помогите понять для чего все это было сделано, для чего он вернулся?
Вы думаете, что он вернулся из любви к вам? А ответ на ваш вопрос вы написали сама:
Rimma писал(а): И сейчас он едет в отпуск, на неделю, никого из нас не берет, видя мои переживания и подозрения, пытается уверить, порой даже жестко, что он едет один ,а не с ней. Мне трудно в это поверить. Получается я поверила ему, думала преодолеть все это вместе, простить его, оставив все это в прошлом. А получается, что она скорее всего водворила его в семью и все продолжается там. При этом я знаю, что живет она с мужем.
У любовницы вашего мужа есть свой муж, а ваш на десерт. Со своим мужем быт, ссоры, а с вашим праздник. Чтобы праздник продолжался дольше, его надо отправить к вам. С вами быт, ссоры, а с ней праздник.

Вы хотите получить такой волшебный совет, который поможет вам заставить мужа отказаться: от своей "берлоги" в которой он иногда якобы один отдыхает от вас и детей, от отдыха без вас, от работы с этой начальницей.
Ваш муж уселся очень удобно на два стула: один стул-это вы, а другой- любовница. Вам известно, что он вам лжёт, ей известно, что он у вас, воспитывает с вами сына 8-ми лет. Всё устроилось хорошо! Любовный треугольник всех устраивает или вас нет? Все всё знают, то есть все участники любовного треугольника делают вид, что семьи существуют. У вас есть муж, у детей есть отец, у отца есть своя квартира, где он "отдыхает" от семейных обязанностей. Вам это нравится? Нравится! Раз вы это поощряете и надеетесь на чудо. Такое чудо можно ждать ещё 20 лет.
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
У любовницы вашего мужа есть свой муж, а ваш на десерт. С своим мужем быт, ссоры, а с вашим праздник. Чтобы праздник продолжался дольше, его надо отправить к вам. С вами быт, ссоры, а с ней праздник. Вы хотите получить такой волшебный совет, который поможет вам заставить мужа отказаться: от своей "берлоги" в которой он иногда якобы один отдыхает от вас и детей, от отдыха без вас, от работы с этой начальницей.
Ваш муж уселся очень удобно на два стула: один стул-это вы, а другой- любовница. Вам известно, что он вам лжёт, ей известно, что он у вас, воспитывает с вами сына 8-ми лет. Всё устроилось хорошо! Любовный треугольник всех устраивает или вас нет? Все всё знают, то есть все участники любовного треугольника делают вид, что семьи существуют. У вас есть муж, у детей есть отец, у отца есть своя квартира, где он "отдыхает" от семейных обязанностей. Вам это нравится? Нравится! Раз вы это поощряете и надеетесь на чудо. Такое чудо можно ждать ещё 20 лет.
Я здесь прошу помощи.
И конечно мне не нравится.
Моя душа кричит
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rimma писал(а):Я здесь прошу помощи. И конечно мне не нравится.Моя душа кричит
Вам дано очень много умных советов. Вы что из них осознали и приняли?
Из всей этой ситуации выход будет создавать ТОТ, кому выход нужен. Вы очень сильно путаете помощь как таковую с вашей способностью её принять.
Принять-это значит увидеть СВОИ ПРИОРИТЕТЫ. Какие они? Напишите.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Эллора »

 
Вам не нравится, но вы боитесь менять что-либо. И боитесь взглянуть в глаза правде.
Вы, как и любая нормальная женщина хотите нормальной семьи, любви, уважения, доверия и честности. Что вы имеете, вы описали.
Получить то, что вы хотите, невозможно, если этого хотите только вы, ваш муж явно этого не хочет, потому что он вас не уважает, не честен, оскорбляет и упрекает, то есть хочет он не того, чего хотите вы, и заставить его невозможно, он свободный человек.
Если вам плохо от такого отношения и вы не согласны так жить, нужно свою жизнь менять, вы согласны?
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
Эллора писал(а):Он вернулся, потому что это ему удобно по каким-то причинам. Будет удобно уйти - уйдёт не задумываясь. Вас в его решениях нет, ваши интересы не учитываются никак, вы в данном случае лишь средство. Это больно принять и осознать. Но только опираясь на реальность, а не собственные иллюзии, можно принимать верные для себя решения и защищать себя, свои интересы, свою душу, наконец.
На любимых не шипят, любимым не лгут и не делают им одолжений.
Вы годами терпели холодность, агрессию, грубость, теперь к этому всему добавилась измена.
Вы читали материалы о любовной зависимости? Вы боитесь одиночества, потери статуса замужней женщины, самостоятельной жизни, бедности, безотцовщины....чего вы боитесь?

Да согласна страхов много.
Просто для меня семья - это было все!!!!!
Rimma
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 00:43
Пол: женский

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Rimma »

 
Нина Вишневская писал(а):
Rimma писал(а):Я здесь прошу помощи. И конечно мне не нравится.Моя душа кричит
Вам дано очень много умных советов. Вы что из них осознали и приняли?
Из всей этой ситуации выход будет создавать ТОТ, кому выход нужен. Вы очень сильно путаете помощь как таковую с вашей способностью её принять.
Принять-это значит увидеть СВОИ ПРИОРИТЕТЫ. Какие они? Напишите.

спасибо Нина!
Поверите пострадало не только мое псих.состояние но и ум.
Я не в состоянии даже вместить столько полезной и мудрой информации для меня.
Я буду постепенно отвечать.
Я знаю лишь одно.
Выход для нас с детьми - РАЗВОД с ним.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите семья в ужасном состоянии

Сообщение Delfina »

 
Rimma писал(а): Просто для меня семья - это было все!!!!!
Под этими вашими словами подпишутся миллион и больше женщин.
Но семья, как вам верно написала Эллора, строят ДВА человека. Ваш муж тоже строит, но строит он гарем. Вы хотите в этом участвовать? Вы хотите нормальную семью, с любящим мужем и отцом. Вы хотите быть для него любящей женой, а ему нужна другая. Что делать? Скандалить? Следить за ними? Звонить каждую минуту? Нет! Жить своей жизнью, заботиться о себе, понять, что вы ещё хотите помимо семьи, может быть петь, читать стихи, изучать язык, изучать психологию, читать духовную литературу, вышивать, общаться с подругами, ходить в кафе, в кино, гулять с детьми, играть с ними в футбол, да многог чего есть интересного, что можно делать без мужа.
Повернитесь к себе! Вы всё время живёте с оглядкой на мужа: где он, с кем он, что он думает, что он хочет, как ему понравиться и т.д.., а где ВЫ, где ваша личность?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»