Помогите найти себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Доброго время суток , уважаемые форумчане ! Помогите или дайте пинок , я потерялась совсем в этой жизни . Мне уже три года изменяет муж . За это время я прошла несколько кругов Ада . Сначала полностью не могла принять ситуацию , не могла отпустить его , унижалась , плакала, истерила . Потом стала доказывать , что я лучшая жена , огромный выброс денег на имидж и пляски перед ним , ненаглядным . В то время я ещё работала и очень хорошо зарабатывала , мой доход был раза в три выше его . Год назад потеряла работу , меня сократили . С работой после этого пока не получается , не могу задержаться больше месяца на одном месте . С работой сейчас вообще тяжело , но я все равно ищу , уверена , что получится . Муж за это время полностью перестал считаться с моим мнением , делает , что хочет , этот Новый год , отпуск , и вообще все праздники проводил вне семьи . Ночует дома , деньги на семью практически не даёт , говорит , хочет погасиь кредитные обязательства . Говорит , что хочет развода, но чтобы инициатива была от меня . Все мои попытки выставить его он жестко , вплоть до драки пресекает : " я сам решу , что мне делать и когда я уйду ". Самое страшное , что я его боюсь . Он спокойно всего , что хочет добивается , иногда дракой , иногда морально , иногда просто убивает взглядом . Я три раза подвала на алименты , он с огромным. Скандалом заставлял меня забирать исполнительный лист , вот сейчас опять скоро узнает и будет скандал . Его предложение : я не должна получать алименты , а забирать всю сумму за аренду квартиры , которую мы сдаём . Три года боли , унижения и страха . Я больше так не могу
Диагностика отношений в сожительстве
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Еще хочется дополнить, что я перепробовала советы всех , даже дорогостоящих психологов , кучу моделей поведения, все это работало, но не на очень долго . Во первых, я не смогла переломить себя, я очень эмоциональная и мне больно, когда знаешь , что он изменяет. Во - вторых , его фея тоже психологически хорошо прикована , манипулировала им не меньше и я решила это прекратить , чтобы сохранить его психику от последствий двухсторонних манипуляци
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Капля дождя »

 
Какие советы психологов Вы испробовали?
Чего Вы боитесь?
Не уходит - уйдите сами, ведь есть сдаваемая квартира, есть куда уйти.
Будет угродать - запишите на диктофон, подайте заявление в полицию. Собственно, какая Вам разница, кто подаст заявление о разводе, или Вы не в РФ живёте?
Сколько лет детям и сколько Вы замужем?
"я решила это прекратить , чтобы сохранить его психику от последствий двухсторонних манипуляци" - это читается весьма странно, Вас прессуют, бьют, с Вами не считаются, а Вы бережёте психику тирана?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему Вы до сих пор с человеком, который уже давным-давно Вас избивает, унижает, изменяет?
Почему сразу же как началось насилие, Вы не поставили точку? Почему "простили" даже сломанный нос?
Вы хотя бы когда-либо обращались в полицию?

Как юридически распределена недвижимость? Когда приобретена и как?
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Мне 44 , замужем 26 лет . 2 детей . Квартира , где мы проживаем , в собственности моей сестры . В полицию есть несколько заявлений , даже снимала побои , без толку , у него там связи , моё заявление даже не рассматривают . Он приходит , смеётся и продолжает жить в своё удовольствие дальше . Советы психолога , в основном , на тему : как методом манипуляций вернуть любовь и устранить соперницу " привели они к тому , что муж ходил с короной и сам от себя " балдел" , какой он замечательный , перед ним прыгают 2 женщины
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Фреда , потому что не могла принять ситуацию , сама себя загнала и опустила . Первый мужчина , всегда жила для него.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите найти себя

Сообщение Isabelle »

 
Странный совет вам психолог дал. Манипуляциями вернуть то, чего и не было (любви). Такое ощущение, что этих психологов штампуют на конвейерной ленте.
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Квартира , которую сдаём , приобретена в браке , долевая собственность . Основная проблема во мне - я за эти три года не могу действовать жёстко , все время плачу и боюсь физической боли . Он забирает документы , забирает телефон , словами старается нажать на болевую точку . Заявил , что уйдёт , если я дам ему 50 000 . Но у меня нет сейчас таких денег .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите найти себя

Сообщение Delfina »

 
Элиза1234 писал(а): Во первых, я не смогла переломить себя, я очень эмоциональная и мне больно, когда знаешь , что он изменяет.
То, что вы не могли себя переломить по советам "психологов", говорит как раз о вашей сильной психике. Такие советы по манипулировании ваше сознание и ваша душа отвергли, т.к. вы предавали в этих манипуляциях себя. Вы и тему очень точно назвали "найти себя".
Блудящий муж может совершенно дезориентировать свою жену, что она перестаёт понимать, что делать, где белое, где чёрное, а "советы профессионалов в лице таких психологов" могут это только усугубить.

Элиза, как вы, лично вы, относитесь к тому, что ваш муж вам изменяет три года? Что бы вы посоветовали своей сестре, например, расскажи она вам такое?
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Isabelle писал(а):Странный совет вам психолог дал. Манипуляциями вернуть то, чего и не было (любви). Такое ощущение, что этих психологов штампуют на конвейерной ленте.
это точно , их советы дают систематическое лечение , от зубной боли анальгин - 30 минут и боль возвращается
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите найти себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Элиза, успокойтесь и напишите: КАК бы Вы хотели разгрести эти ситуацию? Без страхов. Что и как Вы бы хотели поменять?
Я думаю, что именно ваше состояние тотального страха, да еще и унижения перед мужем, превратили Вас в его глазах в неуважаемого человека, которым можно руководить криком и угрозами.
Напишите свои требования. Будем искать способ связать их с реальностью.
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Своей сестре я бы однозначно посоветовала только развод . Ещё и отдубасила как следует такого супруга за унижения сестры , без оглядки на юридические последствия .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Elfriede »

 
Элиза1234 писал(а): Мне 44 , замужем 26 лет . 2 детей . Квартира , где мы проживаем , в собственности моей сестры . В полицию есть несколько заявлений , даже снимала побои , без толку , у него там связи , моё заявление даже не рассматривают . Он приходит , смеётся и продолжает жить в своё удовольствие дальше . Советы психолога , в основном , на тему : как методом манипуляций вернуть любовь и устранить соперницу " привели они к тому , что муж ходил с короной и сам от себя " балдел" , какой он замечательный , перед ним прыгают 2 женщины
Вы же сама прекрасно понимаете, что грош цена таким "психологам" и их "советам". Это, скорее, антисоветы, совершенно не принимающие в расчет Ваше душевное и духовное состояние. Так что меняйте психолога срочно, и делайте это очень вдумчиво, чтобы на подобных шарлатанов больше не нарываться.

У него связи в полиции. Понимаю, но есть еще прокуратура, есть другие инстанции, депутатский корпус, например, есть другие организации. Вы в прокуратуру обращались, чтобы они проверили обоснованность в отказе возбуждения уголовного дела? Писали потом депутатам? Вы побои сняли? У Вас на руках есть эти документы? Вы понимаете, что, если доки есть, то он под статьей ходит, и все рычаги, на самом деле, - в Ваших руках?
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Сейчас позвонил муж и заявил , чтобы ра алименты я и не рассчитывала , он подаёт в суд и будет затягивать все по максимуму , то есть финансово мне , мягко говоря , не легко . Деньги за аренду он тоже будет , как всегда получать сам, и эту ситуацию тоже не изменить, скандалы мне не перенести . Что бы я хотела для себя - спокойствия , сил выдерживать его тиранство и понимания , что этот человек мне враг и от него нужно защищаться . Я за три года стресса сильно сдала , у меня все время слезы на глазах на любые его слова . Была и у психотерапевта , сама удивлена , но я абсолютно адекватна и не нуждаюсь в медикаментозной поддержке . Бываю часто в церкви . Мне звонила как то фея , говорила , что не может отказать моему мужу . И ещё , допустила ошибку , когда он уехал в отпуск с любовницей , обманув меня , что едет в командировку , приехала к нему на работу и узнала всю правду . Потом фея ещё раз позвонила и разоралась , что я её опозорила. Извините , что сумбурно , пока сложно структурированно и писать , и действовать
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Побои сняла . Дело закрыли . Вы понимаете , он приходит на объяснения такой весь холёный и увереный в себе , а я такая зареванная и безработная , о чем он с удовольствием мне постоянно тыкает . И то , что я до сокращения в три раза больше его зарабатывала почему - то в расчёт не берётся
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите найти себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Элиза1234 писал(а):Сейчас позвонил муж и заявил , чтобы на алименты я и не рассчитывала , он подаёт в суд и будет затягивать все по максимуму , то есть финансово мне , мягко говоря , не легко
Ваш муж кто? Какие его связи в обществе позволяют ему так себя по-хамски вести?
Вам есть кому помочь?
Вам сыпятся угрозы за угрозой. И именно ваше потакание сделало это возможным.
Алименты-это не предмет его торговли.Это его обязанность.
Элиза1234 писал(а): Деньги за аренду он тоже будет, как всегда получать сам, и эту ситуацию тоже не изменить, скандалы мне не перенести
Квартира-совместная собственность. Она будет поделена между Вами. И никакой арендной платы не будет вообще. Вы ведь будете претендовать на свою долю?
Элиза1234 писал(а): Что бы я хотела для себя - спокойствия , сил выдерживать его тиранство и понимания , что этот человек мне враг и от него нужно защищаться . Я за три года стресса сильно сдала , у меня все время слезы на глазах на любые его слова . Была и у психотерапевта , сама удивлена , но я абсолютно адекватна и не нуждаюсь в медикаментозной поддержке . Бываю часто в церкви . Мне звонила как то фея , говорила , что не может отказать моему мужу . И ещё , допустила ошибку , когда он уехал в отпуск с любовницей , обманув меня , что едет в командировку , приехала к нему на работу и узнала всю правду . Потом фея ещё раз позвонила и разоралась , что я её опозорила. Извините , что сумбурно , пока сложно структурированно и писать , и действовать
Вы не туда тратите свои силы. Уже ясно, что вы не будете семьей. Уже ясно, что нужно расставаться. Вы делаете очень много поступков против себя. Зачем ходили не работу что-то узнавать? Уже всё ясно.
Ваше желание спокойствия выполнимо только через процесс развода и раздела имущества. Иначе это просто пустой звук и мечта.
Собирайтесь духом и силами. Пока Вы вот такая слабая и нервная-муж на коне. Как только Вы себя начнете уважать-всё будет идти иначе.
Ваш Ад-это не окончательное состояние. Это то, то чего нужно УБЕГАТЬ, а не терпеть и смиряться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Elfriede »

 
Элиза1234 писал(а):Побои сняла . Дело закрыли . Вы понимаете , он приходит на объяснения такой весь холёный и увереный в себе , а я такая зареванная и безработная , о чем он с удовольствием мне постоянно тыкает . И то , что я до сокращения в три раза больше его зарабатывала почему - то в расчёт не берётся
Вы обжаловали закрытие дела? Адвоката нанимали себе в помощь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите найти себя

Сообщение Delfina »

 
Элиза1234 писал(а):Побои сняла . Дело закрыли . Вы понимаете , он приходит на объяснения такой весь холёный и увереный в себе , а я такая зареванная и безработная , о чем он с удовольствием мне постоянно тыкает . И то , что я до сокращения в три раза больше его зарабатывала почему - то в расчёт не берётся
Элиза, хватит себя жалеть! "Ах, Я такая, Я не могу, Я плачу, Я несчастная и забитая!" "Ах он всесилен, он падихаш, а я невольница в его гареме"!
Прекратите это! Разговор в таком тоне вам не поможет! Слёзы утерать вам мы не будем! Надо действовать и напористо действовать и с умом! Вам уже много чего сказали. Послушайте советы Фреды. Есть центры по защите прав женщин, но вам выгодно сидеть и себя жалеть!
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=13598
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите найти себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Элиза1234 писал(а):Не могла принять ситуацию , сама себя загнала и опустила
Вы её приняли. Только как-то коряво и в позиции полной жертвы. Словно Вы прилетели с Луны, на этой планете совершенна одна, связь с миром только через мужа, а он Вас желает уничтожить, а Вы вне нормы права: ничего не можете и не имеете возможности.
Вы просили пинка? Вот он: начните себя уважать.
Элиза1234 писал(а): Первый мужчина , всегда жила для него
Откуда такая установка? Что значит "для него"? Он разве ребенок-инвалид?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите найти себя

Сообщение Эллора »

 
Элиза, квартира, в которой вы проживаете - собственность вашей сестры. Она имеет право законно выставить из неё вашего хама и тирана очень быстро. За полдня можно сменить замок, который он не сможет открыть. А вашу общую - поделить по закону. Другое дело, что вы сами не знаете, чего хотите и на что надеетесь. У него что, куплен каждый полицейский в вашем городе?
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Вы только поймите меня правильно , я сейчас не оправдываю своё бездействие , только факты . Поправьте меня , если я не права , вернее подскажите , если что не так : 1) сестра уже высказала все , что о нем думает , он её в заблокировал и перестал общаться. Её сейчас четкая позиция : раздирайтесь сами в своей Санта- Барбара . 2) замок уже меняла , в таком случае он заходит в подъезд, отключает электричество на электрощите и блокирует сейф- дверь снаружи . Я сижу в полной темноте , пока нервы не выдержат и все не потечёт . После - вынуждена открыть . Это если детей нет дома , они у бабушки . Если дома - начинает тарабанить в дверь так , что я открываю , жалко дочку и соседей . Перед полицией мне тоже уже не по себе , 4 раза вызывала за год . В последний раз в Новый год , когда он устроил драку и забрал документы .закрылся с вещами в машине . Его полиция с автоматом просила открыто , он заявил - ломайте и так и не открыл . Полиция уехала , чем и закончилось.Я ведь действую как то, но все не до конца . И он всем внушает , что он просто задерживается на работе или с друзьями, а я истеричка и параноик
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Он военный бывший и просчитывает мои мои ходы наперёд . Может просто закрыть дома , если почувствует , что я что - то задумала , что будет ущемлять его желания . Ещё мне обидно , когда он приходит со своих гулянок , готовить ему и вообще у меня начинается взрыв эмоций . Не могу спокойно реагировать на это , и все тут
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»