Помогите найти себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите найти себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Элиза1234 писал(а): Можно , мне дуре , пошагово : стоит ли ехать сегодня к приставам , узнать этапы продвижения исполнительного производства, раз он якобы там был и обо всем договорился ?
Вам нужно начать делать действия для спасения себя. Пусть поездка к приставам станет шагом №1.
Элиза1234 писал(а): Он также узнал , куда я буду устраиваться на работу и заявил , что позвонит в СБ , где у него друг , чтобы меня не взяли , как мне на это реагировать ?
1.Из какого источника информации он узнал КУДА Вы устраиваетесь на работу?
2.Остальное-просто бравада.
Элиза1234 писал(а): Как вообще противодействовать ему , ведь полиция , и органы власти - это предполагает обсуждение ситуации , а мне не хотелось бы действовать безрезультатно
ЧТО Вы видите результатом?

Знаете, такое впечатление, что в жизни вашего мужа много самого унижали. И он никак не простит обидчиков. Вот и занимается моральным уничтожением Вас.
Диагностика семейных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Мята »

 
Элиза1234 писал(а):Правы , ой как вы все правы . Давно нужно было обратиться на этот форум за помощью . Можно , мне дуре , пошагово : стоит ли ехать сегодня к приставам , узнать этапы продвижения исполнительного производства, раз он якобы там был и обо всем договорился ? Он также узнал , куда я буду устраиваться на работу и заявил , что позвонит в СБ , где у него друг , чтобы меня не взяли , как мне на это реагировать ?
Перестаньте вообще опираться в своих действиях на его поступки, его слова и вообще на него. У Вас сейчас реактивное, ответное поведение. Вы должны чётко понять, что семьи нет уже давно , за человека Вас не считают и с Вами вообще не считаются, Вы должны определить СВОЮ линию поведения, СВОИ желания и планы на жизнь.
Представьте себя лет через 5, какая Вы? Как живёте, как выглядите, как себя чувствуете и всеми силами идите, стремитесь к тому, чтобы получить это состояние, которое представляете .
Идите к приставам, устраивайтесь на работу, и далее действуйте по обстоятельства. Перестаньте бояться и кошмарить себя. С ним не разговаривайте и не обсуждайте ни свои планы , ни свои действия. А на его противоправные действия отвечайте спокойно и жестко- заявлением в полицию.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите найти себя

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Эльза.Хочу вас поддержать.Попали вы в лапы махровому манипулятору-*тонкому и галантному*))
Элиза1234 писал(а):а мне не хотелось бы действовать безрезультатно
Мой опыт показывает-пока это *семейные обстоятельства*-полиция не особо реагирует.Но стоит вам развестись-это другая песня совсем.Это будет чужой к вам человек.(!!!)Это уже другая его ответственность.Поделюсь опытом-мне в свое время помог участковый-ваша квартира у него и так на учете-и поверьте вы (все вместе) ему и так надоели.Сходите поговорите с ним-он вам подскажет(в свободной беседе)Это в свете информации СМИ по борьбе с такими *отцами семейства*..Мне помог за один раз-а до этого тоже полиция как на работу к нам ездила.Сейчас б.муж за квартал обходит мой дом.Если нужно подключите соседей.Боритесь.Не складывайте ручки-за вами ваши дети.
Одной страшно и находиться было как и вам в квартире-есть ли у вас друзья-которые могут вас поддержать-побыть рядом?Подруга?Если боитесь дома быть-может это сдать-а другое снять?Реально?И еще *средства индивидуальной защиты* разрешены.Не обязательно их применять-но с ними по спокойней.Раз ваш муж распускает руки.Вы на своей территории(не в плане регистрации)-и имеете право всеми законными способами охранять покой детей.
Элиза1234 писал(а): Он также узнал , куда я буду устраиваться на работу и заявил , что позвонит в СБ , где у него друг , чтобы меня не взяли , как мне на это реагировать ?
Вы очень наивная(без обид)И как следствие-легко внушаемая.Вам извините налгать мужу даже не проблема.С этим нужно бороться.Сначало развод.Не обязательно говорить ему-просто съездили и подали заявление.Все это конец семье-и новая жизнь. Приготовитесь полгода поживете *на качелях*.Подключайте всех-в особенности тех кто связан с детьми-школа/воспитатели и т.д.Их заявления рассматривают моментально-а вы можете тома писать бестолку.Обратитесь к инспекторам по делам защите детства.Главное не молчите-а иначе может получиться что вы выгораживаете мужа-ценой несчастного детства своих детей.Так и до лишения материнства не далеко.Раз не сопротивляетесь-значит вас устраивает-разбираться потом не кто не будет.
Элиза1234 писал(а): Просто все мои ходы просчитываются наперёд и жестко пресекаются. У меня сильный противник и в более хорошей физической и эмоциональной форме .
Знаете что он не может в вас просчитать?Что вы станете решительной.Он на столько привык что вы поговорите(пообещаете или там покричите)что просто уже не обращает на вас внимание.И не принимает вас в серьез.
Почитайте это по вашей теме.
https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik
https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=534
https://www.vetkaivi.ru/main/help_adult
Насилие бывает не только сексуальное-оно более распространена как насилие над человеком над личностью.
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti
Главное не бойтесь.Вы не первая и не последняя с таким *мужем*.Все будет хорошо.Держитесь и не отступайте.Бог в помощь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, что самое страшное? Что своим непротивлением Вы портите детей. Вот уже сын не понимает, что хорошо, а что плохо, и не защищает мать, а отходит в сторону, лишь бы его не тронули. Вы уверены, что он не повторит путь отца? Вы уверены, что дочь не повторит Ваш путь, и не выберет такого же садиста?
Хотя бы радит детей соберитесь, и начните бороться.
Почему полиция закрывает дела, Вы узнавали? Вы ходили по инстанциям, обращались к депутатам? Почему Вы не можете подать в суд на раздел обшей квартиры, а с сестрой договориться, чтобы она попросила Вашего мужа на выход?
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Просто хронология событий , типа дневника . Дай Бог , через 5 лет перечитаю и буду смеяться , вернее радоваться , что все это далеко позади . Проснулся и поняв , что завтрака не дождётся , бегом уехал" чтобы не начался вынос мозга"через полчаса набрал , и начались требования - угрозы 1) сказал , чтобы я попрощалась с мечтой о работе , в которой заполнила вчера анкету и где меня так хорошо приняли 2) я должна срочно забрать судебный приказ от приставов и ли хотя бы переписать период взыскания , я подала на 12 месяцев . Когда я с ним говорила , я чётко представляла , что это враг , почему то представила себя президентом России , а его террористом . Поэтому отвечала первый раз без дрожжи в голосе . Уточнила , готов ли он выплатить деньги он ответил , что если я заберу , то прямо сейчас . Ответила , что действую в интересах дочери и содержать он её должен безусловно . Бред дальнейший слушать не стала., предложив общаться строго по существу . И , знаете , мне в первых раз абсолютно до лампочки , где он и что сейчас предпринимает . Я хочу добиться свой цели , а цель- стать счастливой и вырасти счастливую дочь
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Elfriede »

 
Элиза1234 писал(а):Давно нужно было обратиться на этот форум за помощью . Можно , мне дуре , пошагово : стоит ли ехать сегодня к приставам , узнать этапы продвижения исполнительного производства, раз он якобы там был и обо всем договорился ?
:shock: Автор, Вы о чем? Хотите одного гуру- мужа заменить на другого гуру - форум? Просто поменять объект зависимости? Вам уже достаточно лет, чтобы самой себе ПОШАГОВО прописывать алгоритм своих действий и затем его выполнять.
Вы чего хотите-то? Получать алименты или сидеть-бояться дома потому, что муж Вам там что-то сказал? Цель какая у Вас?
Элиза1234 писал(а):Он также узнал , куда я буду устраиваться на работу и заявил , что позвонит в СБ , где у него друг , чтобы меня не взяли , как мне на это реагировать ?
:shock: А откуда от про Вашу работу узнал? И второе - Вы что же, не нашлись что ему ответить на такое заявление? В плане что тогда Вы доведете до руководства той компании, что его сотрудники не строго и честно выполняют свои обязанности, а действуют из принципов кумовства и негодны к данной работе? А вообще все больше похоже на блеф.
Элиза1234 писал(а):Как вообще противодействовать ему , ведь полиция , и органы власти - это предполагает обсуждение ситуации , а мне не хотелось бы действовать безрезультатно
:shock: :shock: Да, обсуждение, да, иногда Вам будут и отказы, которые надо будет обжаловать и добиваться своего. И что?? Это такой процесс. Чтобы получить что-то "на выходе" надо проделать много работы, в том числе и преодолеть временные неудачи.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Капля дождя »

 
Вот и славно, хоть президентом, хоть маршалом себя представляйте, главное, чтобы это вселяло в Вас уверенность.
Ничего не забирайте, пока не буду решены главные вопросы - официальное оформление алиментов и раздел совместного имущества. Именно официально, от слов потом будет легко отказаться.
Лучше бы записывать угрозы на диктофон.
Плюсуюсь к Фреде - откажут в отделе кадров, всегда можно выйти на вышестоящих сотрудников.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Elfriede »

 
Элиза1234 писал(а):Просто хронология событий , типа дневника . Дай Бог , через 5 лет перечитаю и буду смеяться , вернее радоваться , что все это далеко позади . Проснулся и поняв , что завтрака не дождётся , бегом уехал" чтобы не начался вынос мозга"через полчаса набрал , и начались требования - угрозы 1) сказал , чтобы я попрощалась с мечтой о работе , в которой заполнила вчера анкету и где меня так хорошо приняли 2) я должна срочно забрать судебный приказ от приставов и ли хотя бы переписать период взыскания , я подала на 12 месяцев . Когда я с ним говорила , я чётко представляла , что это враг , почему то представила себя президентом России , а его террористом . Поэтому отвечала первый раз без дрожжи в голосе . Уточнила , готов ли он выплатить деньги он ответил , что если я заберу , то прямо сейчас . Ответила , что действую в интересах дочери и содержать он её должен безусловно . Бред дальнейший слушать не стала., предложив общаться строго по существу . И , знаете , мне в первых раз абсолютно до лампочки , где он и что сейчас предпринимает . Я хочу добиться свой цели , а цель- стать счастливой и вырасти счастливую дочь
Я бы Вам настоятельно НЕ рекомендовала что-то с ним решать "полюбовно", потому, что он Вам ничего не собирается "полюбовно" давать, а собирается и дальше манипулировать Вами. Сейчас он поставит условием забрать судебный приказ, и тогда (ага, ага), он выплатит Вам деньги. Это "тогда" не наступит никогда.
Лучше бы Вам оставить приказ у приставов, и ничего там не изменять.

И второе\. насчет работы. Можете в следующий раз ответить, что если он задействует кого-то из персонала компании, Вы об этом расскажете руководству этой компании, так как терять Вам будет уже нечего. И в итоге будет скандал с привлечением того человека по вопросу его неполного служебного соответствия.
Но Вы не ответили на вопрос - как он узнал о Вашей возможной новой работе?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Elfriede »

 
Еще подумайте о том как Ваш муж выглядел бы в глазах человека, которого вроде как может попросить Вас завалить - мстительным мелким пакостником, старающимся навредить своей жене. Не мужское поведение ни разу. Позор.

Мой отец когда-то вот так опозорился, когда в процессе развода с моей мамой стал делать подобные гадости мне и маме.
Элиза1234
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:27
Пол: женский

Re: Помогите найти себя

Сообщение Элиза1234 »

 
Забирать у приставов ничего и не собираюсь . Узнал , он куда я собираюсь очень просто , проследил и увидел , когда я выходила из отдела персонала . Предыстория - довёл меня до слез и а качестве компенсации , предложил довезти до места следования , почему то решил , что я еду делать что - либо против его. Но он блефует , с участниками я согласна . А есть на сайте все таки истории. , в которых муж в кризисе среднего возраста заводит любовницу и гнобит жену ? Мне прямо жизненно необходимо узнать , что я не одна в такой ситуации
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите найти себя

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Элиза1234 писал(а):А есть на сайте все таки истории. , в которых муж в кризисе среднего возраста заводит любовницу и гнобит жену ? Мне прямо жизненно необходимо узнать , что я не одна в такой ситуации
Да тут каждая вторая история об этом. Вы не одна, Вам уже очень много женщин ответили, которые были в подобных ситуациях. Да и все ситуации похожи друг на друга, отличаются лишь детали. Дорогая, почему Вы не хотите действовать? Даже элементарно взять и самой прочитать весь раздел, и найти ответы на вопросы. Нет, Вы все ждете, что тут Вам подробный алгоритм распишут. Дело не в том же, что нам сложно. Просто важно, чтобы Вы сами начали что-то делать. Иначе толку от нашей писанины не будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите найти себя

Сообщение Delfina »

 
Элиза1234 писал(а): . А есть на сайте все таки истории. , в которых муж в кризисе среднего возраста заводит любовницу и гнобит жену ? Мне прямо жизненно необходимо узнать , что я не одна в такой ситуации
А почему бы вам не почитать самой такие истории и не поискать их в этом разделе?
Вы всегда ждёте готового ответа, готового плана, готовой ссылки?
Таких тем много!
Я вашу тему закрываю. Если возникнут ещё новые вопросы, можете попросить открытие темы в разделе "Связь с администрацией" через недели три. Пока обдумайте, что ВЫ действительно хотите и перечитайте вашу тему ещё раз, посмотрите на свои ответы со стороны. Нам по вашим ответам понятно, что вы ничего менять не хотите, а пришли сюда за "поговорить".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»