Мне кажется я разрушаю свою семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мне кажется я разрушаю свою семью.

Сообщение Капля дождя »

 
Т.е. только через 8 лет совместной жизни выяснилась разница темпераментов и ритмов?
И нормальной супружеской жизни (в том числе и сексу), в семье, где есть жена и дочка, нуждающиеся в заботе, мешают закидоны сестры??? :shock:
А все 8 лет совместной жизни как эти закидоны переживались, или она внезапно "с цепи сорвалась"(простите)?
У сестры нет родителей, а только переживающий великовозрастный брат?
Похоже, для самоуспокоения Вы готовы поверить во что угодно, лишь бы не разрушилась иллюзия.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне кажется я разрушаю свою семью.

Сообщение Narine »

 
Танкмаленький писал(а):Смотрю форум разделы посвященные любовной зависимости. Пока не могу ничего определенного про себя в связи с этим сказать.
Вы надеетесь, что находитесь вне зависимости?
Танкмаленький писал(а):С сексом подождать,до его инициативы, а не то я больше недели-полутора не выдерживаю. А может у человека просто другой ритм. Полторы недели не срок, что бы делать выводы.
Подождать — это правильно, но вот до его инициативы… То есть как только он соизволит, соблаговолит снизойти до вас — так пожалуйста? Ну а про ритм, так за восемь лет брака вы должны его знать, верно?
Если отстранненным взглядом почитать вашу историю, то очень хорошо видно, просто бросается в глаза, что ваш муж безразличен к вам, но вы снова и снова ищете, как бы заслужить его внимание. Одно то, что вы трогательно порадовались, что он заботлив по отношению к матери и сестре, а теперь вот и вы причислены к клану избранных. А в Писании сказано, что человек должен оставить мать и отца и прилепиться к жене. Это значит, что мать и отец — родственники, а жена — это ты сам, твое продолжение. Было ли у вас хоть когда-нибудь такое ощущение? Вы, ради Бога простите за жесткость, выклянчиваете у его подачки внимания, сами все себе напридумывали и объяснили.
А дело, наверное, в том, что у него к вам нет уважения. Ваше стремление услужить, подхватить, поддержать, угадать — уничтожает в вас личность. Все ради тебя, любимый, только будь рядом, приходи в наш дом, а остальное я сама, сама. Вы все же почитайте о распределении ролей в семье. Мужчине вообще нужно ощущать себя мужиком, главой. И в жене хочется видеть женщину, а не прислугу, не наложницу.
Вы пришли с тяжелой проблемой, но стараетесь убедить себя, что ничего особенного нет, вот еще немного, и все получится, найдется волшебный эликсир, и то ли он вдруг вас полюбит, то ли вы перестанете переживать. Я не знаю, удастся ли вам уговорить себя. А нас — нет. Надо открыть глаза.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне кажется я разрушаю свою семью.

Сообщение Delfina »

 
Танкмаленький писал(а): Смотрю форум разделы посвященные любовной зависимости. Пока не могу ничего определенного про себя в связи с этим сказать.
А я у вас вижу следующие признаки любовной зависимости (сначала их в своё время обнаружила в себе, а думала, что у меня-то настощая ЛЮБОВЬ к мужу):
" ЗАБОТА О ДРУГИХ
Созависимые могут:
— думать и чувствовать, что они ответственны за других людей — за чувства, мысли, действия, выбор, желания, потребности, благополучие, недостаток благополучия, за самую судьбу других людей;
— чувствовать тревогу, жалость и вину, когда другие люди имеют проблемы;
— чувствовать непреодолимое желание — их тянет почти что силой — помогать тому человеку решить его проблемы, при этом они дают советы, которые другие не хотят принимать, созависимые дают скорострельную серию предложений либо пытаются урегулировать чувства других;
— пытаться доставлять удовольствие другим, вместо того чтобы доставлять удовольствие себе;
— иметь огромное число этих «я должна», «я должен»;
— часто испытывать чувство вины;
— чувствовать стыд за то, какие они есть;
— думать, что их жизнь ничего не стоит,
— пытаться помогать другим людям жить;
ВЫТЕСНЕНИЕ (РЕПРЕССИЯ)
Многие созависимые:
— вытесняют свои мысли и чувства из своего осознания, потому что боятся и чувствуют себя виноватыми;
— боятся позволить себе быть теми, кто они есть;
— становятся ригидными, несгибаемыми и зажатыми собственным контролем.
ОТРИЦАНИЕ
Созависимые имеют тенденцию:
— игнорировать проблемы и притворяться, будто их нет;
— притворяться, будто обстоятельства не так плохи, как они есть;
— говорить себе, что завтра будет лучше;
— быть настолько занятыми, чтобы не иметь возможности обдумать серьезную ситуацию;
ПРОБЛЕМЫ СЕКСА
Некоторые созависимые:
— и в постели лишь заботятся о других;
— занимаются сексом, когда им этого не хочется;
вступают в сексуальные отношения в то время, когда они предпочли бы видеть заботу, поддержку со стороны других или просто почувствовать себя любимыми;
— пытаются иметь секс тогда, когда они рассержены или обижены;
— испытывают большие трудности в постели, если решаются просить о том, что им (созависимым) нужно;
— эмоционально замыкаются от своего партнера;
— испытывают внезапное сильное изменение сексуальных чувств по отношению к партнеру;
— не говорят об этом;
— тем не менее принуждают себя иметь секс;
— низводят секс до технического акта;
— удивляются, почему они не испытывают удовольствия от секса;
.
"

и т.д.
Почитайте здесь, это про вас и для вас:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist/s ... instvo.htm
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне кажется я разрушаю свою семью.

Сообщение Delfina »

 
Delfina писал(а): Писем не читаю, ничего не знаю, ничего не замечаю, продолжаете вы себя уговаривать. Ничего, что секс с вами ему не нужен, вы уговариваете себя дальше "бабы ему не нужны", что ещё придумаете?
Вот очередная выдумка-оправдание:
Танкмаленький писал(а): причина отыскалась ( причина в сестре мужа, там та еще девица, очень часто куролесит, а он одновременно и жалеет, и злится, и говорить об этом не хочет)
Для 30 летнего здорового мужчине по таким причинам избегать близости с женой и проявлять к ней равнодушие, как к женщине-сигнал и даже набат о больших проблемах во взаимоотношениях между вами!
Следующая "причина" будет плохая погода, авитаминоз, стресс на работе (у когог его нет?), поломка машины, нехватка денег, кризис в стране (где его нет?) и т.д. и т.п...

Delfina писал(а): У вас есть какие-то вопросы к форуму?
Вопрсов к форуму нет, помощь в конкретных вещах вам не нужна, верно?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Мне кажется я разрушаю свою семью.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Автор, Вы замечательно выразились - "причина отыскалась". Такую причину только отыскать с трудом и можно. А до сестринских закидонов все было иначе?
Вам не кажется, что Вы сами "обманываться рады"? Да, не все прямо маньяки и ритмы разные, но такое отсутствие интереса о котором Вы пишете - это уже вообще никакой не ритм. А как верно, Вам уже написали - причин не тысяча, а всего-ничего. Ладно он бы был болен - это другое дело. Но "из-за закидонов сестры" - это уж, простите, даже не смешно.
Вы все готовы оправдать и всему поверить? Думаете, если все перетерпеть, так все и наладится? Можно спрятать голову и не видеть проблему. Но она от этого никуда не исчезнет и легко расправится с любителем пряток.
Танкмаленький
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:33
Пол: женский

Re: Мне кажется я разрушаю свою семью.

Сообщение Танкмаленький »

 
То ли я неправильно выразилась.
То ли вы смешали котлеты и мухи. Вопросов было два:
Мрачное настроение.
Секс по моей инициативе.
Причиной мрачного настроение было поведение сестры. Из родителей есть только мать, отец умер, когда мужу было 9, так что переживать, за то что там у них с сестрой происходит, это его давняя привычка. Не говорить тоже давняя привычка. Не может он с кем-то ее обсуждать. Оглядываясь назад, могу сказать, что тут я со своей стороны все сделала правильно, была спокойная и мягкая поддержка и готовность помочь. Была б дурой начала бы разбирать позапрошлые влюбленности, подозревать новые, устраивать допросы, собирать вещи.
Отсутствие интереса для меня--это наверное если не обнимает и не целует в течении дня,у нас такие вещи происходят, просто секс бывает не то что бы редко, но всегда по моей инициативе.
Впрочем и тут все вроде как решилась. То есть она появилась, эта самая инициатива. Просто мне нужно обычно где-то 2раза в неделю, раз в неделю я получала чего хотела, по своей просьбе. А не было просьбы с моей стороны, она появилась со стороны мужа просто позже. Она правда пока осталась без продолжения, Потому как вчера устала уже я. И когда пошла ребенка спать укладывать уснула сама. Но думаю, так даже лучше. Женщина все-таки должна быть немного недоступной, чуть-чуть.
Ритмы в течении жизни меняются, как и люди.
Впрочем он, наверное, просто шпионит, прочел тайком, ползком и с фонариком эту мою тему и глаза замыливает, меееееееерзавец)))
Вопросов больше нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне кажется я разрушаю свою семью.

Сообщение Narine »

 
Танкмаленький писал(а):Вопросов больше нет.
Ну на нет и суда нет.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»