Муж бросает. Отчаяние. Помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Мик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 18:24
Пол: женский

Муж бросает. Отчаяние. Помогите!

Сообщение Ольга Мик »

 
Даже не знаю с чего начать.. муж решил разорвать отношения. У нас есть сын, 2 года. Вместе мы уже 8 лет, я старше на 5 лет. Встретились когда ему было 20, полюбили друг друга очень, через 3 года поженились, иногда ссорились конечно, но не так как все наверное..Удалено модератором.Delfna и никогда за исключением одного случая на меня не кричал в голос, он сразу замолкает и дня 3 его лучше не трогать. За все время он бросал меня уже 3 раза ) .. в первый как-то я смогла ему донести что не хотела обидеть, второй раз после рождения сына через полгода...мы жили у его родителей в маленькой комнате, секса понятно мало, потому что я ночи не спала, сын плохо спал и все время кричал, муж всегда на работе и отдыхал по ночам..признался тогда что разлюбил и хочет свободы..я отпустила, но жили дальше в этой же комнате..началась дикая страсть на волне расставания..но якобы без обязательств. .через неделю примерно произошел скандал с его мамой , он очень сильно с ней поругался за меня, сказал не даст в обиду и что любит...переехали на новую квартиру и казалось бы все наладилось.. там изза очередного недопонимания снова написал хочу развод (он всегда пишет мне такие вещи), я смогла вызвать на рпзговор и уладить ситуацию.. сейчас все сложнее..на 8 марта он проспал полдня и я немного покапризничала (девочки такие девочки), возможно переборщила и он взорвался...сказал что устал, хочет свободы, нравятся другие девушки но изменять ему не позволяет совесть. Я признала свою вину, могу попилить (когда лежит на диване и даже не думает помочь). "В личной жизни все плохо, пилеж, все достало, живи как знаешь и с кем хочешь. У тебя будут свободные дни и у меня но говорить куда и с кем не стоит, хочешь секса, пожалуйста, но бери сразу презерватив..." вот так вот.я свою вину гдето понимаю, но я одна с ребенком, я устаю, я не железная... очень больно сейчас не передать.. помогите.. как ни странно, люблю его очень, он хороший во всех планах кроме бытовой жизни, но я с этим смирилась давно, иногда конечно нервы сдают, отсюда и пилеж так называемый..
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга Мик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 18:24
Пол: женский

Re: Муж бросает. Отчаяние. Помогите!

Сообщение Ольга Мик »

 
У него и на работе еще проблемы а тут я с капризами.. он обычно долго терпит а потом рвет по живому.. как мне быть, люди милые, помогите!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж бросает. Отчаяние. Помогите!

Сообщение Лира_ »

 
Ольга Мик писал(а): он хороший во всех планах кроме бытовой жизни,
Автор, это что значит? Какая еще жизнь у вас есть кроме бытовой? Он семью обеспечивает? Видится, что вы относитесь к нему как к другу, ребенку, акссессуару, но не как к мужу. Откуда такой сумбур в изложении? По всей видимости, такой же сумбур и в голове. Что вы, в свою очередь, предпринимали для исправления ситуации (кроме, конечно, "девочки такие девочки"). Откуда у вас, взрослой женщины (я так понимаю вам около 30-ти) эта гламурная бредятина в голове?
Ольга Мик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 18:24
Пол: женский

Re: Муж бросает. Отчаяние. Помогите!

Сообщение Ольга Мик »

 
Нет сумбура, есть шок, отсюда и скомканность. Я предпринимаю шаги, просто писала в самый первый день, Сквозь слезы. Сейчас немного успокоилась и стараюсь проанализировать нашу жизнь. Он обеспечивает семью, отвечаю на ваш вопрос, но с ребенком и по дому не помогает, всевыхрдные лежмт на диване. Он не аксессуар, вы неправильно меня поняли, я его очень уважаю как человека и какмужчину, он умный, справедливый и добрый, но если он теряет терпение, держись.. у меня всегда в доме уют, наготовлено, сама всегда встречаю при парадеи с улыбкой, по дому все сама и менч это устраивает, но иногда, когда делаешь 3 дела аон лежит, я взрываюсь, он отшучивается и иногда помогает. Мне он сказал что семью не бросит, совесть не позволит, но со мной все, чужие люди, сейчас общаемся только через вайбер, в голос не может, молча проходит мимо. Вкратце вот так. С возрастом опечатка, еу было 20.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж бросает. Отчаяние. Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Ольга, ваш муж (в силу возраста скорее всего) не готов к браку, к серьезным, ответственным отношениям. Вы вышли замуж за ребенка по морально-эмоциональному уровню. Он вам это и озвучивает словами или когда лежит на диване и не помогает вам. Такой вид протеста против существующих условий, которые на него накладывает брак. В каких-то моментах он чувствует, что его тянет к другим женщинам, что он не нагулялся, но совесть мучает, поэтому он не идет. Ваш муж - это пример человека, которого постоянно искушают бесы, но за счет совести он пока держится в этом современном океане страстей. Так как ни у него, ни у вас нет осознанных духовных основ, вы не живете по заповедям, не имеете страха Божьего, то он будет, к сожалению, бежать из семьи. Это очень закономерно. Его страсти из семьи будут уводить, так как их задача - разрушить семью. Этого они почти уже добились.
Что можно сказать на голос совести в нем? Только то, что он еще не совсем пропащий человек с духовной точки зрения. Но, к сожалению, вы не можете страстность его натуры изменить по своей воле и по своему желанию. Возможно лишь уповать на помощь свыше в этом вопросе. В противном случае своими человеческими силами вы обречены лишь раскачивать лодку страстей. Если вы человек верующий, то идите в храм, молите Бога о даровании мира в вашей семье. Хорошо бы покаяться о прошлых грехах, например, сожительства или еще что, так как без покаяния искреннего и глубокого вы будете вынуждены испытывать и далее в своей жизни нападки страстей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»