Смута в душе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dusyaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:49
Пол: женский

Смута в душе

Сообщение Dusyaaaa »

 
Женаты 12 лет. Двое детей. Брак невенчанный,к сожалению. Отношения всегда были яркими. Четыре года назад я узнаю,что у него появилась другая. Было очень больно,сходила с ума,он говорил,что не любит больше меня,что такое сильное чувство,как к ней,у него впервые. От меня не уходил,но и с ней продолжал встречаться. Я до тех пор в церковь ходила,но как-то редко и мимоходом. После его измены первый раз в жизни исповедалась и причастилась. Стала каждый день читать молитвы,акафисты,ездила к мощам Матронушки,всем сердцем желала изменить себя. Такой треугольник длился год. Потом однажды я не выдержала,собрала его вещи и велела поговорить с детьми самому,тут он сломался,плакал,просил прощения,попросил на следующий день поехать в Оптину Пустынь,исповедался. Мы заново начали строить наши отношения, и все стало получаться,стали ходить в храм,причащаться. Он говорил,что любит меня,что я самая лучшая. И вот я опять нашла подтверждение связи с другой.( в институте они встречались,хотели пожениться,она была беременна,но неизвестно от кого,но не поженились и он встретил меня). Он снова мне изменил,хотя накануне все было хорошо. После первой его измены я изменилась,стала думать больше о нем,о его нуждах,отдавать себя ему,перестала быть эгоисткой. Но это снова произошло. В порыве я сказала,что подаю на развод. Он просил подождать,не так сразу. Что и не успело у него там разгореться ничего,что может само по себе бы закончился его роман,а я слишком рано обо всем узнала. Уехал на полдня,поговорил с ней и вернулся-прости,я хочу быть с вами. Вот неделя с моих "знаний о его втором разе". Он говорит,не переживай,все будет хорошо,не накручивай. Но самое главное,он считает,что поступил нехорошо,но вот зачем я залезла к нему в телефон!!! Это самое плохое! Я не знаю,продолжают ли они общаться. Он говорит,что ему нужно личное пространство, иногда ездить к маме ночевать. Я этого понять не могу. В ближайшее воскресенье(завтра) иду причащаться. Звала его,отказал. В душе у меня разлом. Как быть? Верить ли ему? Я чувствую отдаленность. Как жить без подозрений? Я его очень люблю! Но,может, я ему не нужна и семья не нужна. Знает,как правильно и не хочет брать на себя ответвенность развода.. И,может,там растёт его сын, которому уже 14 лет. Что делать? Как выстроить мысли и поступки? Мне кажется,что ответственность лежит на мне. Я не смогу снова жить " втроём". Знаю,моя история не нова, но прошу совета.
Создать семью после 40
Dusyaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:49
Пол: женский

Re: Смута в душе

Сообщение Dusyaaaa »

 
Почитала другие сообщения. Говорят,пусть видит,как вам плохо,осознает,что сделал подло и раскаивается. Но он не выносит моих слез( а я НЕ могу сдержаться), говорит-хватит жевать эту проблему,все хорошо,все будет хорошо. Я не могу вот так взять и поверить,стереть плохое и оставить только добрые воспоминания. Ему нужно,чтобы я, как прежде, была весёлой,заводной,поддерживала во всем. Я не знаю,есть ли раскаяние у него? И что мне сделать,чтобы он возненавидел свой грех. Про интим - ему очень важно,чтобы мы были близки,чтобы я его не отталкивала.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Смута в душе

Сообщение смурфета »

 
Здравствуйте,автор.Никакого раскаяния у вашего супруга нет.Он думает только о себе и хочет,чтоб все было как прежде.Так не бывает,вы же не робот.Если б он действительно раскаивался,то он бы ни на чем не настаивал,а сделал бы все возможное,чтоб вы вновь ему поверили.И вообще непонятно,что это за муж и отец такой,которому нужно личное пространство и ночёвки у мамы.Хорошая встряска ему нужна,может тогда осознает что творит.Складывается такое впечатление,что у вашего мужа такой образ жизни,любит он эти треугольники и менять ничего не собирается.Долго ли вы сможете жить в таких условиях?Тут только один выход,если не можете жить втроем,то не живите.Сил вам и терпения.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Смута в душе

Сообщение micha »

 
Есть люди которые никогда не предадут, есть люди которые могут предать, но нет людей которые предали бы только раз. Эта одна из аксиом этого форума. вас уже предали 2 раза. Что вам непонятно? Интимные отношения??? Т.Е. вы живете втроем? Извините, как-то не вяжется это с верой. Свальный грех. Есть ли у него раскаяние, вопрошаете вы? Вы что, смеетесь? Муж вам два раза изменил, имеет "личное пространство"???!!!, "ночует у мамы"?!, автор, вы где? Не могу забыть плохое и быть веселой, пишите вы. А забыть и не получится, вы человек, а не компьютер, нажать на удаление неприятных файлов не получиться, не насилуйте себя. Даже Господь не стер память у Адама и Евы о их грехе. А вы что? Сейчас вы во власти страха, и этот страх заставляет вас потакать греху,попустительствовать блудному мужу. прикрывая это все псевдо-религиозной терминологией. Один ваш пассаж о том, что де рано узнали об измене, роман типа не разгорелся вызывает недоумение. Рецепт -ВП. (волшебный пендель). В чьей квартире вы живете, есть ли у вас доход?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Смута в душе

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Dusyaaaa писал(а):говорит-хватит жевать эту проблему,все хорошо,все будет хорошо.
Согласна с ним-хватит.От *жвачки*-только ум мутнеет.(Кстати и от семечек))-почему?поищите сами- :D :wink: )
Dusyaaaa писал(а): Ему нужно,чтобы я, как прежде, была весёлой,заводной,поддерживала во всем.
Конечно и на ужин-танцы со стриптизом))Он сам в грязи извалялся по уши-так еще и вас *пачкает*.
Dusyaaaa писал(а):попросил на следующий день поехать в Оптину Пустынь,исповедался. Мы заново начали строить наши отношения, и все стало получаться,стали ходить в храм,причащаться.
Извините задам не скромный вопрос-я понимаю людей которые далеки от Веры.Да люди не знают-не интересовались пока.Но вы то!?Вы что первый раз услышали что измена грех?- :shock: Ладно проехали..дальше.
Dusyaaaa писал(а): Вот неделя с моих "знаний о его втором разе".
Какие у вас вопросы?Муж исповедовался-слово Богу дал не грешить-хотя бы в этом направлении.Он Бога обманул-а вы опять *резину жуете*.
Dusyaaaa писал(а): В душе у меня разлом. Как быть? Верить ли ему?
Ему это кому?Если убрать статус *муж*?
Dusyaaaa писал(а):Я его очень люблю! Но,может, я ему не нужна и семья не нужна.
А Бога?Бог у вас на каком месте?После мужа что ли?
Dusyaaaa писал(а):Знает,как правильно и не хочет брать на себя ответвенность развода..
На много хуже что вы даете *добро* на все эти *гулянки*.
Dusyaaaa писал(а):Мне кажется,что ответственность лежит на мне.
Как человека точно.Вам ответ перед Богом держать-за свою жизнь и то чему вы научите своих детей.*Гулять* много ума не надо-там инстинктов хватает.А жить *по уму*-это как и по чему уму?Может как Бог учит?Мораль и нормы воспитания-не кто не когда не отменит.
Dusyaaaa писал(а):Про интим - ему очень важно,чтобы мы были близки,чтобы я его не отталкивала.
Он здоров?Вы уверены?-проблем мало?Будут.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Смута в душе

Сообщение Эллора »

 
Полностью согласна с micha. Никакого раскаяния и близко нет, а вы как будто заражены его грехом, страх его потерять мешает вам признать, что это уже конец. Раскаявшийся человек, убивший семью второй :!: изменой, не скажет жене, чтоб она прекращала жевать проблему. Вы правда считаете, что должны вот так забыть, быть заводной и веселой?! Не многовато он от вас и вы от себя, вслед ему, хотите? Какой интим, какое личное пространство с ночевками у мамы, какая разница, что он выносит-не выносит?!. Он вас заколдовал что ли?
Такое впечатление, что прошлый урок не усвоен не только им, но и вами. Спасайте себя и детей, дай Бог вам сил.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смута в душе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Писала Вам сообщение самая первая, но решила подождать, что же напишут остальные. И все пишут то же, что хотела написать я. Ваш муж не ценит семью, он блудник и эгоист, с ним все понятно, секс и кекс ему подавай, но Вы то... Какие иллюзии Вы питаете? Семьи нет, она разрушена уже второй раз похождениями Вашего мужа. Подумайте о себе и детях, спасайтесь из этого болота, пока не поздно. А то Вы уже себя начинаете винить в том, то муж по бабам шастает.
Dusyaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:49
Пол: женский

Re: Смута в душе

Сообщение Dusyaaaa »

 
Спасибо за советы. Жить есть где,зарабатывают. Нам с детьми хватит. Страх все разрушить не покидает.сегодня ходила на исповедь, батюшка веле молиться и делать вид,что ничего не знаю,может там и не серьёзно. Что надо сначала своё сердце наполнить,а Господь сам рассудит. Что от женщины зависит судьба семьи. И читала я старцев-тот,кто инициирует развод,сам виноват. Мне детей жалко,он хороший отец. Мне сложно принять,что семья уже разрушена. Он ходил со мной в церковь последние годы, но все равно произошло то,что произошло. А если я его оттолкну,не помогут ему исправиться...
Dusyaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:49
Пол: женский

Re: Смута в душе

Сообщение Dusyaaaa »

 
И да,наверно,я мужа вознесла выше Бога. Боялась после первой измены сделать что-то не то. Избаловала его. С детьми сама,по дому сама, его освободила от всего.
Dusyaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:49
Пол: женский

Re: Смута в душе

Сообщение Dusyaaaa »

 
Попытаюсь уложить в голове все ваши слова. Мне кажется чудовищным,что " все".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Смута в душе

Сообщение Эллора »

 
А как именно вы собираетесь помочь ему исправиться, как вы себе это представляете?
Хороший отец не причиняет боли матери своих детей.
И о каких старцах вы говорите? Измена дает невиновному супругу право на развод.
Тяжко вам...Держитесь, милая автор.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Смута в душе

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Dusyaaaa писал(а):Но это снова произошло. В порыве я сказала,что подаю на развод. Он просил подождать,не так сразу. Что и не успело у него там разгореться ничего,что может само по себе бы закончился его роман,а я слишком рано обо всем узнала. Уехал на полдня,поговорил с ней и вернулся-прости,я хочу быть с вами. Вот неделя с моих "знаний о его втором разе". Он говорит,не переживай,все будет хорошо,не накручивай. Но самое главное,он считает,что пост
Dusyaaaa писал(а):Мне детей жалко,он хороший отец.
Эта фраза *хороший отец*-мне покоя не дает- :D В чем это он хорош?Что свободное время тратит на свои секс нужны под маской*большая и светлая*?
Dusyaaaa писал(а):его освободила от всего.
Ага -вот сперматозоиды в голову и ударили.Когда коту делать не чего..Вот вашему мужу свободы много и стало.А действительно чего *мелочиться* -детей воспитывать-время тратить-и еще чего придумали одевать/обувать/да иногда и есть хотят.Мы же Мамы-лошади.Всесильные.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Смута в душе

Сообщение Эллора »

 
Dusyaaaa писал(а):И да,наверно,я мужа вознесла выше Бога. Боялась после первой измены сделать что-то не то. Избаловала его. С детьми сама,по дому сама, его освободила от всего.
Мне кажется, здесь нужно разделять. Блудник, даже по уши занятой, все равно найдет способ и место и время. Конечно, это не значит, что нужно мужа баловать.
Вы читали раздел о любовной зависимости на сайте пережить.ру.? Угождение мужу, страх потерять его, кумиротворение - это ее симптомы.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Смута в душе

Сообщение KateLa »

 
Dusyaaaa писал(а):Как быть? Верить ли ему? Я чувствую отдаленность. Как жить без подозрений?
Да как это возможно, автор, дорогая, когда уже было предательство, да еще не один раз?! Не избавитесь вы от подозрений, тем более, если он еще и претендует на "личное пространство".
Батюшка, который вам дал совет, знает Вашего мужа, Вашу семью?
Держитесь и молитесь, нелегкие времена у вас наступают, но только не унывайте, здесь на этом форуме почти каждый проходил этот путь и вас понимают и поддержат.
Не обязательно прямо сразу бежать разводиться (хотя вы имеете на это право и по церковному закону), но необходимо отстраниться, хотя бы внутренне, иначе вот эта перевернутая логика блудника будет на вас влиять (и уже влияет!) и начнете сомневаться даже в том, что очевидно...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Смута в душе

Сообщение micha »

 
Еще хочу вам сказать насчет лазанья в телефон, в котором вас обвиняют. Да, некрасиво, в семье где все хорошо. Но у вас другая ситуация. После измены прелюбодею и предателю веры нет. А у вас, как я понимаю, звоночки были, раз вы полезли в телефон.Вы же чувствовали,что происходит. Или он хотел, что б вы были Удалено. Грубость. Марыся, ничего не знаю, ничего не вижу,ничего не слышу? Вам уже ударили раз ножом в спину, и не доверять и ПРОВЕРЯТЬ ваше право и ОБЯЗАННОСТЬ!
Насчет того что вы там читаете. Вы читаете и видите то, что вам выгодно видеть. На развод вам значит подавать нельзя. Хорошо. А жить втроем можно? Если супруг не знает про измену и живет - он жертва, если знает и живет - он соучастник. Еще одна аксиома этого сайта. Инфекций вам еще не хватало? Себя не жалко, двое детей, пожалейте. Вам страшно, но 4 года вашей жизни, жизни в аду, когда встаешь и ложишься с этой мыслью, и еще впереди сколько лет? Пожалейте себя,пожалейте свое здоровье,пожалейте время которое уходит. на что вы тратите свои годы?
Dusyaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 19:49
Пол: женский

Re: Смута в душе

Сообщение Dusyaaaa »

 
Спасибо,вот и поговорила с мужем,все рассказала,что он и какой он. Решили раз'ехаться. В основном,был мой монолог. Он только сказал,что не хочет уезжать. Я посоветовала ему спасать свою душу,читать евангелие, просить у Бога прощения. Мне очень горько и больше от разочарования в человеке,который,как казалось,так никогда бы не смог поступить. Как будет дальше... Поживем ,увидем. С Божьей помощью. И спасибо вам всем за поддержку!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»