Тяжело принять развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NikaVipova
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:12
Пол: женский

Тяжело принять развод.

Сообщение NikaVipova »

 
Доброй ночи дорогие..
Я не знаю с чего начать и как начать..Но точно понимаю что хочу выслушать Ваше мнение,поддержку.Именно поддержку..Сразу прошу простить,за мой русский..
Меня зовут Татьяна,мне 24 года.
С мужем начала встречаться с 19 лет, ему на то время было 16. Да,возможно это глупо..но как говорят любви все возрасты..Он на то время учился в Суворовском,возможно поэтому так и втюрилась)кадет)Хотя никогда не хотела себе мужа в погонах)Встречи сами понимаете,были не ежедневные.Он приезжал по возможности в выходные домой или я к нему в училище. Оба мы с одного района. После суворовского пытался поступить в училище,но у него не вышло.Поступил в университет,годик убить..Во время его учения в университете было много предательств с его стороны.Но я прощала спустя месяц,два..,т.к.понимала,что у товарища мало было девушек.А может я просто такой человек.Или это моя такая больная любовь?!не знаю..Затем,прошел год и он поступил в училище удалено.Анкоридж на 5 лет.По его и моим возможностям,я ездила к нему удалено.Анкоридж .Ой..все,прослезилась)вспомнив)
Я проездила около года,затем он мне сказал что больше меня не любит и видеть не хочет.После чего мы больше года не общались вовсе. Не звонков,не смс..ничего.Я очень тяжело это переживала,наверно поэтому снова пустила его в свою жизнь.Он сделал очень красивое и романтичное признание в любви с предложением руки и сердца. В итоге сыграли свадьбу.Я очень полюбила еще тогда этот город,так как где любимый там и дом твой родной..Родители нас благословили, помогли купить нам машину и мы счастливо переехали в Рязань.Там мы сняли квартиру и прожили счастливые полтора года. Они действительно были счастливые. Во время этого зимнего отпуска дома в москве,он решил уйти от меня.забрал свидетельство о браке,продал машину.дал половину денег и попросил забрать свои вещи с Рязани.Просто,не с того всего,так резко решил.Я очень это тяжело переживаю..прошло 2,5 месяца..но боль не утихает.такое предательство.я бросила все..хорошую работу,родителей,друзей..Ждала его всю жизнь...А сейчас этот товарищ живет уже с новой пассией в ее квартире. И его мама,которая в глаза очень любила меня,приняла уже его новую девушку. Общается с ней в интернете и будет смешно звучать)и ставят друг другу лайки).Я не могу принять эту утерю..этого предательства двух людей..Я понимаю,что в жизни бывает больнее вещи, но это был для меня родной человек. Как мама, да как все твои близкие..Не могу..
Благодарю Вас,за силу прочтения.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело принять развод.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте! Понимаю, что Вам тяжело, но нужно взять себя в руки и разобраться в ситуации.
NikaVipova писал(а):Во время его учения в университете было много предательств с его стороны.Но я прощала спустя месяц,два..,т.к.понимала,что у товарища мало было девушек.
Т.е еще будучи МЧ, он Вам изменял, правильно понимаю? А Вы прощали, потому что было "мало девушек"? Это как?
NikaVipova писал(а):Я проездила около года,затем он мне сказал что больше меня не любит и видеть не хочет.После чего мы больше года не общались вовсе. Не звонков,не смс..ничего
Ни с того, ни с сего он говорит Вам, что не хочет больше с Вами встречаться. Прошел целый год. Почему же Вы так быстро согласились на его предложение руки и сердца? Вы весь год жили с надеждой, что он вернется?
NikaVipova писал(а):Он сделал очень красивое и романтичное признание в любви с предложением руки и сердца. В итоге сыграли свадьбу.
Он опять ни с того, ни с сего появился и сразу сделал предложения, а Вы сразу согласились. Это как? После стольких предательств и "хочу-не хочу" с его стороны, Вы, толком ничего не обдумав, сразу соглашаетесь? В брак так не вступают. Чувства чувствами, но нужно понимать, что этот человек сможет сделать для семьи. По мне, так товарищ явно не надежный, и в любой момент может свинтить. Что, собственно, у Вас и произошло:
NikaVipova писал(а):Во время этого зимнего отпуска дома в москве,он решил уйти от меня.забрал свидетельство о браке,продал машину.дал половину денег и попросил забрать свои вещи с Рязани.Просто,не с того всего,так резко решил.
История снова повторилась, а Вы удивляетесь. Почему? Ведь он уже вел себя так. Похоже, ему нравится этот мексиканский сериал. Вам тоже? :xsunx:
NikaVipova писал(а): И его мама,которая в глаза очень любила меня,приняла уже его новую девушку. Общается с ней в интернете и будет смешно звучать)и ставят друг другу лайки).
Его мама - это ЕГО мама. Она будет принимать всех его пассий, так как он ее сын. Так что не придавайте этому большого значения, а лучше вообще перестаньте мониторить его страницы и страницы мам/пассий, Вам же лучше будет.

Скажите пожалуйста, если вдруг Ваш, теперь уже бывший муж позвонит и попросит начать все с начала, Вы согласитесь?
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Тяжело принять развод.

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Дорогая автор, вам повезло, что у вас детей не появилось за время брака. Вот было бы тяжело вырывать из сердца мужа-предателя.
А его мама всегда будет с ним, по-другому быть не может.

С моим БМ у меня была похожая ситуация: до свадьбы много раз предавал, а я всё ждала. Зачем? Не меняются они... Только я вот дотянула, родила двоих детей, надеялась, что одумается, да где уж там))) Ушёл к любовнице и глазом не моргнул, что сына и дочь оставляет. А как мечтал о сыне! С любовницей они в конечном итоге конечно поженились и даже уже двое детей у них, но вот сыновья так и не получаются. И не смотря на то, что в их семье рождение мальчика это просто какая-то панацея, и мой сын это единственный внук и продолжатель фамилии, ни бабушка, ни дедушка им не интересуются. А зачем? У сына новая семья.

Вам пока больно, и вы пока не осознаёте, что вам повезло так рано избавиться в своей жизни от предателя. У вас есть огромный шанс встретить достойного человека, предварительно поработав над собой, чтобы не наступить на те же грабли))) Удачи вам!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тяжело принять развод.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ника, ваша история-это результат вашей жизни с закрытыми глазами. Именно с закрытыми, потому что Вы знали: что за мужчина этот мужчина.
В чем Вы хотите поддержки? В том, чтоб убедиться что Вы молодая и у Вас вся жизнь впереди? Это так и есть. Но вот ваша самооценка и взгляд на реальность-с этим нужно что-то делать. И заниматься этими вопросами.

Мужчина поступает с Вами так почему? Наверно, ваша значимость для него невелика. Не плачьте. Почему так? Это уже тема для рассуждения.
Между вами всегда было расстояние. Каждая встреча-событие. Ведь так? Преодолеть это расстояние и приблизить это событие-это радость. Но реальность где? Вы не имели возможности видеть его каждый день. Может быть, Вы придумали его себе такого, какого и не было.

Про возраст. Такие отношения, когда женщина старше-это группа риска. Это тяжело осознавать, то это так. Может, Вам нужны было об этом заранее прочесть? Реальность нужно знать в лицо, чтоб самой потом не получать вот таких пощечин от неё.

Далее, про скорость, с которой мужчина "принимает и меняет решения". Знаете, Вы еще будете судьбу благодарить, что отвела Вас от такого человека.
С такой легкостью пришел-ушел, женился-развелся, новая девушка-лайки. Где тут ответственность? Не вижу. Хоть не слепая.
Вы пишите, что не можете принять утерю. Вам нужно точно понять: что есть утеря. Вы расстались с иллюзией. С иллюзией образа этого мужчины внутри Вас. Но не такой он, как Вы его себе придумали. Он не родной, он чужой, он мало ответственный. Он еще не муж вообще никому.

Подумайте: сколько Вы от него получили измен и сколько отдаете ему своих сил. Это равноценно?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Тяжело принять развод.

Сообщение Kapriz »

 
Нина Вишневская очень четко сказала о том, что этот мальчик пока ещё "не муж НИКОМУ".
Ему 21 год. Редкий мальчик в этом возрасте становится мужчиной. Ответственным, сильным, самостоятельным, готовым к супружеской жизни.
Вы развелись официально?
Лучше оформить официально отношения. Может быть вам легче будет отлипнуть от него.
NikaVipova
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:12
Пол: женский

Re: Тяжело принять развод.

Сообщение NikaVipova »

 
Он забрал свидетельство о браке и уехал в Рязань. Кричал что будет подавать,а сам не подает,так как выяснил для себя. Если он сейчас разведется,то его с училища каждый день до утра отпускать не будут. В итоге,я съездила в загс и сделала дубликат. Теперь осталось к мировому судьи,чтоб развели(не смотря на то что нет детей) А в загсе подается заявление только вдвоем.Я для себя поставила точку,когда он и ушел. И сколько я картинок не крутила в голове (его повторного возвращения). Понимаю,что снова,еще раз принять не смогу. Как бы я его не любила,чтобы я к нему не испытывала,не хочу. Я не смогу с этим жить. В голове,я точно знаю,я все для себя решила. Но в сердце..я как представлю снова начинать новые отношения)как та притераться) а уже скоро 25) и конешно же хочется своих малышей((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»