Как жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
нет бросить пить и ей помочь!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сергей писал(а):Вообщем подлостью я не занимался. И слава Богу, тогда бы я хотя бы знал за что мне это испытание. Конечно я не ангел, но стараюсь всегда оставаться честным и по возможности человечным. Я не улыбаюсь когда мне не смешно. Может быть я не скажу подлецу в лицо, кто он есть, но постараюсь держаться от него подальше и держаться как минимум нейтрально. Тоже ведь не мало? Если бы каждый из нас поступал хотя бы так же...
Вообщем гнусь я с трудом. Мой отец ещё твёрже. Это про таких людей писал Маяковский: "Гвозди бы делать из этих людей- крепче бы не было в мире гвоздей". И самое главное не подлец при этом.
Маловато будет! Все люди способны на большее.
Сергей
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 07:16
Откуда: германия

Сообщение Сергей »

 
Брат писал(а):
Сергей писал(а):Вообщем подлостью я не занимался. И слава Богу, тогда бы я хотя бы знал за что мне это испытание. Конечно я не ангел, но стараюсь всегда оставаться честным и по возможности человечным. Я не улыбаюсь когда мне не смешно. Может быть я не скажу подлецу в лицо, кто он есть, но постараюсь держаться от него подальше и держаться как минимум нейтрально. Тоже ведь не мало? Если бы каждый из нас поступал хотя бы так же...
Вообщем гнусь я с трудом. Мой отец ещё твёрже. Это про таких людей писал Маяковский: "Гвозди бы делать из этих людей- крепче бы не было в мире гвоздей". И самое главное не подлец при этом.
Маловато будет! Все люди способны на большее.
Я думаю ему уже всё равно.
Главные вопросы обходите?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сергей писал(а):
Брат писал(а):
Сергей писал(а):Вообщем подлостью я не занимался. И слава Богу, тогда бы я хотя бы знал за что мне это испытание. Конечно я не ангел, но стараюсь всегда оставаться честным и по возможности человечным. Я не улыбаюсь когда мне не смешно. Может быть я не скажу подлецу в лицо, кто он есть, но постараюсь держаться от него подальше и держаться как минимум нейтрально. Тоже ведь не мало? Если бы каждый из нас поступал хотя бы так же...
Вообщем гнусь я с трудом. Мой отец ещё твёрже. Это про таких людей писал Маяковский: "Гвозди бы делать из этих людей- крепче бы не было в мире гвоздей". И самое главное не подлец при этом.
Маловато будет! Все люди способны на большее.
Я думаю ему уже всё равно.
Главные вопросы обходите?
Я не про отца, я про вас. Главные вопросы - это те, которые могут изменить вашу жизнь. Отвлеченные умствования - не мой жанр.
Сергей
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 07:16
Откуда: германия

Сообщение Сергей »

 
Отрезвляет, но не на долго.
Но всё равно, спасибо.
Хоть кто-то выслушал.
Сергей
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 07:16
Откуда: германия

Сообщение Сергей »

 
Сейсас полночь. Завтра заканчивается время отпущенное мне на слабость. Я обещал.
Ещё раз перечитывал посты. Понял, что читал и не понимал многое.
Мало кто это слышит, но когда самолёты кружат около аэропорта в плохую погоду, то диспетчер иногда говорит по радио КВС(командиру воздушного судна): Принимайте решение. Всё просто и сложно. Надо принять решение, а если уже его принял, то не менять его до последнего. Так в авиации. Там говорят, что эти правила написаны кровью. Звучит красиво , но это голая правда. Дёргаться в критической ситуации- недопустимо, особенно если у тебя 150 душ за спиной.
Подходит время мне принимать решение. Хорошо что только для своей семьи и себя. Постараюсь по-меньше себя жалеть. Она говорит, что себя надо любить. Я отвечал, что себя надо уважать. Сейчас начинаю понимать, что и последнего многовато.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Я понимаю Вас...я то же думала что решу проблему. если выпью вина или пива, усну раслаблюсь....не решите, не раслабитесь...да я думаю каждый это понимает, и многие так же поступают, все это от слабости нашей, и я могу открыто признать, что иной раз так же делаю...только утром еще хуже иной раз...и хорошо что хуже, значит не все потеряно, значит не пуста еще моя душа...И Ваша не пуста, все понимаете сами, тяжело конечно очень...понимаю...но менять нужно многое, что б что то изменилось...дай Бог Вам только понять с чего нужно начинать...
Сергей
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 07:16
Откуда: германия

Сообщение Сергей »

 
Хочу вас спросить.
Вот все говорят про любовь, а что вы под этим подразумеваете? Какую именно?
Вот психологи говорят, что есть ещё влюблённость, а есть то чувство, которое придёт позже, если придёт вообще. У меня есть это чувство и я знаю о чём я говорю.
Скажите мне, почему? Она говорит, что не любит, а на глазах слёзы. И почему она боится посмотреть мне в глаза? Ходит и пытается смотреть в пол.
Она часто смотрит все эти идиотские ток-шоу по ящику. Там научат всему- как сделать гадость ближнему, как полюбить себя родного и позабыть про всех остальных и как пожить без комплексов, а вернее без совести. Сказанное с экрана воспринимается многими людьми априори как истина в последней инстанции, и хорошо когда говорит человек испытавший и переживший многое. А когда начинает проповедовать базарная торговка? Я ничего против них не имею, поверьте. Я просто считаю, что учить жизни им просто не стоит. Может закончиться боком для многих людей.
Мне кажется, что я знаю что на всё это ответит Брат. Что надо смириться и перестать разглагольствовать. Но я хочу найти причину того что случилось с моей семьёй. Если ещё есть слёзы, значит не всё ещё потеряно? Может стоит ещё побороться?
Смириться- это то слово, которое можно часто услышать от священика, и наверное это очень важно для веры, но когда у вас сломалась машина вам и в голову не придёт смириться с этим. Сравнение конечно совсем не уместное- душевный мир гораздо сложнее и тоньше. Хотя мне хотелось бы узнать, что по этому поводу думает психолог.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Я к сожалению не психолог и не Брат и не священник...я обычный человек, который так же ищет обьяснения всему происходящему-что это, для чего, почему, как...и тд
Слезы...я не знаю Вашу жену, я не знаю что чувствует она...я могу Вам сказть что чувствовала я, когда говорила что нужно растаться и на глазах были слезы, когда смотрела в пол. и не поднимала глаз...это были слезы большой потери, потери нас...что тех нас уже нет. и не будет никогда...слезы от того что я это понела, слезы от того как мы все потеряли. потеряли то что было, не сберегли...слезы от того что я понимала-виноваты МЫ...вначале когда я плакала. мне хотелось громко плакать, что б меня буд то кто то услышал, пожалел, мне хотелось крикнуть:-за что это....а потом когда проходит время, когда ты смотришь более трезвыми глазами...когда берешь ответственность за все происходящее на себя, слезы не проходят нет. они уже не такие отчаянные, не такие громкие...слезы сожаления, слезы, которые понимаю что так должно быть...
а сейчас я могу сказать, что может быть это были слезы слабости, что может быть. я могла бы что нибудь изменить, но слишкам слаба для этого...и всегда когда пыталась что то изменить шла неверным путем...от того и слезы текли...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Вам не говорят смириться! Вы еще не расстались, и поэтому можете приложить максимум усилий. А Вам говорят, в первую очередь, - бросить пить! И только так, Вы сможете изменить себя и изменить ее. И не придавайте мелочам такое большое значение. Слезы? Ну чтож пусть слезы. А Вы действуйте, но в первую очередь, начните с себя! Удачи Вам!
Сергей
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 07:16
Откуда: германия

Сообщение Сергей »

 
Спасибо вам девушки за ответы.
А про любовь я всё-таки не услышал. Не влюблённость, а любовь.
Напишу позже. Надо на работу.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Сергей! Что Вы хотите, поговорить на тему, что такое любовь, или сохранить любовь?
Сергей
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 07:16
Откуда: германия

Сообщение Сергей »

 
Вот, нашёл интересное мнение: https://www.aif.ru/online/dochki/267/07_01
А вот ещё: https://larirom.hobi.ru/proza/interview_vtok.htm

Подомногим могу подписаться.
Мне понравилось вот это.
Главная драма в том, что мужчина нужен женщине целиком. А его задача - всегда ускользать к кому-то или во что-то.
Сегодня разговаривал с ней утром. Спросил- думала она когда-нибудь о том, почему у нас всё рушится? Говорит, "Ты слишком сильно меня любил..."
Спрашиваю- а в какой период нашей совместной жизни ты любила меня больше всего? Догадались уже, что она ответила? Вот именно, в тот период, когда охлаждение было у меня. Был к сожалению и такой факт в нашей жизни. Mолод был и работал в женском коллективе. Но ничего серьёзного не было. Мысли оставить её и сына даже не возникало. Она тоже тогда не была паинькой.

Знать всё это мне нужно было раньше, когда ещё оставались какие-то чувства. Тогда ещё можно было всё исправить, а сейчас думаю поздно. Да и действительно, любовь эта какая-то детская. Да хотя что в этом странного? Она ведь родом оттуда- из юношества. И расстаться с ней будет ох как не легко! А ведь такого у меня не будет уже НИКОГДА- так близко я к себе уже никого не подпущу. И нет уже той детской непосредственности, наивности, которые оставались в наших отношениях. У меня всё это ещё осталось, а у неё, наверное, нет. Очень больно.
Я устал. Мне нужно сделать паузу. Хочу куда-нибудь уехать. Я не в состоянии сейчас принимать решения. Стыдно оставлять её без моего заработка, но ведь она сама меня отталкивает. Должна понимать что делает.

Кстати, а как вам эта мысль? Очень похоже на правду.
Потому что, как ни странно, любовь имеет способность, как облако на небе, расползаться. Вот облако было похоже на ослика, и вдруг — раз! — растянулось и стало похоже на крокодила. А потом его голова оторвалась и — ничего…
Спасибо всем тем, кто пытается меня поддержать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
По-моему, эти мысли (обе цитаты) - блестящие стеклышки для папуасов.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»