Жена подала на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Фреда писал(а):
Sergey99 писал(а):
Сейчас готов прекратить, хотя чувствую что мы подходим друг другу и есть чувства, но ради семьи готов закрыть на это глаза. .
Теперь у Вас вдруг и чувства, оказывается, есть, да и подходите (к чему и для чего?) друг другу...
А несколькими постами ранее было
Sergey99 писал(а): Изменять я не стал бы в любом случае, можно сказать что да - беседы мне были приятны и я не смог от этого отказаться
Так "беседы приятны" или "чувства и подходим друг другу"?

На самом деле, Вы и сейчас ничего прекратить с левой дамой не готовы. Вернее, готовы сейчас, но чтобы гарантированно, чтобы жена точно приняла Вас назад.
И не факт, что завтра Вы опять в эту "отдушину", простите, не побежите, роняя тапки. Как Вы это уже делали.

Браво Вашей жене! Просчитала Вас на "раз-два", приняла решение и воплотила его. Умница.
Приятные беседы и чувства не противоречат друг другу, но изменять я не стал бы физически, за это отвечаю. Погасил бы чувства в конце концов и все на этом. Ваше право радоваться, я просто надеялся на какие-то рациональные советы, что можно сделать в ситуации, но если хотите позлорадствовать милости прошу.
Диагностика семейных отношений
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Pesny писал(а):
Sergey99 писал(а):Так вот в чем был и у меня вопрос - что лучше для ребенка - полная семья, где мама постоянно пилит папу и они постоянно ругаются, но папа терпит. Или когда родители живут отдельно, папа забирает дочку на выходные, и никто не ссорится.
Автор, это крайности. Истина, как всегда, посередине). Как сказал один известный психолог, проблемы возникающие в семье на 99%состоят из личностных проблем каждого из супругов. Отсюда делаем вывод, что если Вы не довольны ситуацией сложившейся в семье, то дело вовсе не в жене, а в Вас. Видимо пришла пора Вам начинать с собой разбираться. Вы сами из какой семьи? Какие отношения между родителями?
Sergey99 писал(а):хотя чувствую что мы подходим друг другу и есть чувства,
Автор, снимайте :pink: и заканчивайте жить в иллюзиях :) Ведь со своей женой тоже наверное все начиналось с ощущения и чувства, что "подходите друг другу". Куда же все растеряли? Ищите :) , "дорогу осилит идущий"
Вы правы, я и на себя взглянул по-другому в этой ситуации. Моя ошибка пожалуй была с самого начала - после прочтения разных статей-мнений по этому вопросу сделал такой вывод - она человек жесткий и властный, я наоборот - мягкий. И я просто подстроился под нее, стал подкаблучником просто напросто, тряпкой если хотите. А так все же нельзя. Она все больше и больше себе позволяла, шантажировала периодически что бросит меня в очередном скандале, я умолял ее, унижался. И она потеряла всякое уважение и в итоге довела меня до предела который и я не смог выдержать. То есть мне с самого начала надо было поставить себя по другому либо расстаться, но я думал что тактика непротивления никому не причинит вреда и она в конце концов успокоится и мы уживемся. Ну что сказать, ошибался я.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
KateLa писал(а):
Sergey99 писал(а):Я интересовался естественно по поводу ее реакции, она говорила что она такой человек, для нее все это важно, мы разные люди.
Ну так вот видите - ваша жена же не стала себе "отдушину" на стороне искать, несмотря на сложный для вас обоих период. А ведь могла бы тоже, знаете, найти себе "друга для души" - поговорить там по душам, пока с ребенком гуляет, на лавочке посидеть... Ах, да, у вас же оно само собой получилось :wink:
То, что вы разные - это же хорошо, есть чему поучиться друг у друга. Видите - она вам говорит, что для нее важно, а вы отмахиваетесь - мол, ерунда. Получается, не ставите ее потребности так же, как свои?.. А к себе хотите другого отношения, а?..
В чем то Вы правы, соглашусь. Но я не отмахивался, просто это все как снежный ком нарастало...
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Эллора писал(а):Вместо того, чтобы налаживать отношения в семье, вы стали смотреть по сторонам. Вы когда женились, понятия не имели о характере вашей жены, или она изменилась до неузнаваемости после свадьбы? Очень удобно - я весь такой мягкий, а она постоянно ругается, лучше уж буду воскресным папой, для ребёнка так лучше. А стать настоящим мужем попробовать? К психологу семейному пойти? Выяснить, почему жена реагирует так на казалось бы мелочи, может, для нее это не мелочи? Попросить не оскорблять вас, не повышать голос? Объяснить жене, что вы не потерпите такого отношения к себе, тем более при ребенке? Уйти пожить отдельно, чтобы подумала, поняла, может, образумилась? В самом крайнем случае - если уж никакие средства не действуют - сначала развестись, а потом по сторонам смотреть? Она такой крикливый человек, который не хочет ничего менять в себе - так и объяснили бы, что работать над своими недостатками надо, и строить в семье нормальные отношения, терпеливо напоминать и помогать, если срывается, напоминать, что вы её уважаете и требуете к себе уважительного отношения. Но это же и себя надо менять тоже. Проще психологически разгружаться с другой женщиной.
Что то из этого пробовал, но видимо недостаточно, моя ошибка. Ну собственно как я написал выше, я сам допустил это все, тут Вы правы. Задним умом конечно мы крепки, но принимать правильные решения в нужный момент под давлением бывает гораздо сложнее
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Pesny »

 
Sergey99 писал(а):То есть мне с самого начала надо было поставить себя по другому либо расстаться, но я думал что тактика непротивления никому не причинит вреда и она в конце концов успокоится и мы уживемся. Ну что сказать, ошибался я.
Мы все имеем право на ошибку. Главное эту ошибку осознать и исправить.
Просто расстаться, не приложив, со своей стороны, максимум усилий по исправлению ситуации-это дезертирство, побег, с давшего крен, корабля.
Возможно такую мужскую модель поведения вы вынесли из своей родительской семьи (Вы не ответили)? Теперь Вы знаете, что это провальная тактика-молчать и пускать ситуацию на самотек.
Я бы Вам рекомендовала поискать и походить к толковому психологу. Поразбираться с собой, чтобы понять причины Ваших реакций, проработать их.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Надеюсь, что Вы меня поняли. У чувств есть время испытаний. Это нужно пройти. Иначе рискуете так и застрять на ступени № 1.
Как на букве Д в алфавите, например. Ваши познания ограничатся только знаниями А,Б,В,Г,Д. Всё? Маловато. Из такой набора что можно сложить, какие слова? Очень мало и примитивно. Нужно знать все буквы. Так и в отношениях. Нужно знать все их состояния. И если ваша любовь к жене сейчас трещит по швам, это не значит, что любовь уже не любовь. Это значит, что её нужно спасать.
Я Вас понял. Я не большой спец в отношениях, это можно сказать были мои первые продолжительные, поэтому не хватило мне понимания и опыта. Что можете посоветовать по поводу возвращения жены? Сейчас стараюсь поменять себя, пошел в спортзал, что то стараюсь больше по дому делать, но она уходит с ребенком к теще, по несколько дней вообще не ночует, разговаривает постольку поскольку. Пришла повестка по алиментам уже, скоро видимо на развод придет... И тут осознание этого придавило.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена подала на развод

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sergey99 писал(а): Что можете посоветовать по поводу возвращения жены? Сейчас стараюсь поменять себя, пошел в спортзал, что то стараюсь больше по дому делать, но она уходит с ребенком к теще, по несколько дней вообще не ночует, разговаривает постольку поскольку. Пришла повестка по алиментам уже, скоро видимо на развод придет... И тут осознание этого придавило
Чтоб вернуть женщину, она сама должна понять: ради чего ей возвращаться. Не сумели Вы вместе взрослеть. Каждый сам по себе. Все эти склоки, упреки, нет места на парковке-это всё такая ерунда по сравнению с распадом отношений в семье. Но это видно сейчас. А тогда это казалось главным.
Придавило? Да. Всех: жену, Вас, ребенка. Теперь будут другие отношения. Не самые лучшие.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sveta_G »

 
Sergey99 писал(а):Приятные беседы и чувства не противоречат друг другу, но изменять я не стал бы физически, за это отвечаю. Погасил бы чувства в конце концов и все на этом.
Сергей, вы не знаете, с чем играете. Посмотрите - вы УЖЕ нарушили свое слово, УЖЕ не смогли удержаться от того, чтобы подвезти ту даму после того, как дали слово жене все прекратить. Почему вы не смогли ответить за то свое слово? Не стали "гасить чувства"?
Мы не злорадствуем, мы просто видим вашу ситуацию и ВАС в ней (на самом деле, всех троих - вас, вашу жену и отдушину) со стороны. И, увы, видим, как развивается ситуация, и как вы в ней себя ведете. Вам этого незаметно, вы - внутри. Васм кажется, что у вас все под контролем. А на самом деле все давно уже вышло из-под контроля! Вы сейчас и говорите, и поступаете в точности как практически все другие люди, мужчины и женщины в ситуации, когда на фоне семейных проблем вдруг появляется "отдушина" для бесед, потом - чувства, параллельно обостряются отношения в семье, у супруга видны одни только недостатки, вы уже подыскиваете варианты "красивого" выхода из... семьи, все эти разговоры о том, что ребенку лучше... Вы понимаете? Все как под копирку, те же слова, те же интонации... Какая там радость, боль сплошная, как от вида сорвавшегося игрока, алкоголика или наркомана... который - всем очевидно уже! - попался, но продолжает уверять всех и каждого (и себя самого, главное) в том, что он "в любой момент могу прекратить". Это вот - "в любой момент могу..." - и есть один из главных признаков того, что человек находится в зависимости, притом серьезной.
А ведь вы в этой ситуации - не одиноки! Не вы все решаете. Ваша "отдушина" - она не человек разве? Она-то - разве сможет, захочет принять ваше "погасил чувства" - да еще (как вы планируете) в аккурат на пороге спальни? У нее, представьте себе, тоже чувства. И она, в отличие от вас, неизвестно, что там себе уже нарисовала... Может, тоже "мы тока поговорить", может, "ну вот попользуюсь, понежусь и брошу", а ведь вполне может и "его там не любят, не ценят, с женой все плохо, семьи нет, скоро будет совсем мой". Вы почитайте женские темы в разделе "связь с женатым" - загляните в душу вашей "отдушины". Там есть все, что угодно, кроме... искреннего отношения к вам, желания, чтобы вы сохранили семью и были в ней счастливы, и готовности ради этой высокой цели навсегда и бесследно исчезнуть из вашей жизни. Потому что только это, последнее, и может вам помочь, всем троим. В этом и состоит единственный рациональный совет вам на сейчас. Слышите?
я просто надеялся на какие-то рациональные советы, что можно сделать в ситуации
Раз и навсегда откажитесь от ЛЮБЫХ контактов с "отдушиной". Вычеркните, сотрите из мозгов саму мысль о возможности "отдушины" женского пола хоть когда-нибудь! Мама, сестры, бабушка - не в счет. Пока вам ничто другое не поможет. Ну, если ваша цель - сохранить семью. Дальше могут быть другие шаги, но первым должен быть именно этот - исключить третье лицо.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Pesny писал(а):
Sergey99 писал(а): Я бы Вам рекомендовала поискать и походить к толковому психологу. Поразбираться с собой, чтобы понять причины Ваших реакций, проработать их.
Вы пожалуй в точку попали. Я в детстве видел две модели поведения - так уж вышло что жили мы с родителями вместе с бабушкой и дедом и это тоже негативно на мне сказалось наверняка. Так вот - модель отца, который не сказать что был совсем уж неуправляемым тираном, но с подобными замашками, орал на мать, устраивал скандалы, было время когда много пил и уходил во все тяжкие. И была модель поведения деда, который полностью подчинялся бабушке, у нее был железный характер и она держала его под каблуком можно сказать. Видимо отторжение модели поведения отца, которое я полностью неприемлил и привело к тому что я выбрал противоположную модель подсознательно может даже. Я смотрел на отца и думал - нет, я так жить не хочу. Я не буду ругаться, пить и гулять и тогда все будет хорошо. Ну а детская психология черно-белая, и моя выбрала другую крайность видимо. Ну как то так и было. Возможно и стоит пойти к психологу...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена подала на развод

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sergey99 писал(а): Возможно и стоит пойти к психологу...
Этот вариант всегда с Вами. Это затратный вариант и по деньгам, и по времени.
Для начала уделите время хотя бы этому сайту. Почитайте темы. Поверьте: есть очень умные вопросы и очень умные ответы. Может, начнете разбираться в себе. И к психологу пойдете с конкретным вопросом.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sveta_G »

 
Сережа, независимо от того, вернется к вам жена или нет, вам нужно заниматься собой. У вас есть дочь, ей нужен "реальный папа", не мягкий или жесткий, а - настоящий мужчина, отец. Ее будущая жизнь, судьба - в ваших руках. Меняйте себя, пересмотрите свой образ мыслей, чувства перетряхните... Чтобы порядок был. Чтобы у дочки был пример мужчины, любящего и надежного.
Вообще, в семейной жизни есть такой тяжелый момент: семейный человек уже очень мало принадлежит себе, может жить "для себя", кое-как, без оглядки на других. "Будут двое одна плоть" - не просто красивая метафора.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Pesny »

 
Sergey99 писал(а):Видимо отторжение модели поведения отца, которое я полностью неприемлил и привело к тому что я выбрал противоположную модель подсознательно может даже.
Конечно, подсознательно. Разбирайтесь с собой, Сергей. Работа предстоит сложная, но интересная :) Мне нравится фраза: "Хочешь изменить мир-начни с себя".
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Sveta_G писал(а):Сережа, независимо от того, вернется к вам жена или нет, вам нужно заниматься собой. У вас есть дочь, ей нужен "реальный папа", не мягкий или жесткий, а - настоящий мужчина, отец. Ее будущая жизнь, судьба - в ваших руках. Меняйте себя, пересмотрите свой образ мыслей, чувства перетряхните... Чтобы порядок был. Чтобы у дочки был пример мужчины, любящего и надежного.
Вообще, в семейной жизни есть такой тяжелый момент: семейный человек уже очень мало принадлежит себе, может жить "для себя", кое-как, без оглядки на других. "Будут двое одна плоть" - не просто красивая метафора.
Буду стараться, спасибо за советы.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Pesny, хорошая фраза, постараюсь ей следовать
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение VVasiliy »

 
Добрый день. У меня ситуация противоположная Вашей, жена нашла отдушину на море, провела отпуск две недели с незнакомым мужчиной. Про всё это узнал от дочурки. Очень больно от этого ощущения предательства, а самое главное что для жены это всё в порядке вещей и по её словам ничего в этом такого нету. Было озвучено её желание разойтись, но перед тем как я узнал всё это от дочи. Уговоры по поводу сохранения семью не приносят результатов. Любовь ушла
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение alkesh »

 
вот вы говорите ( Сегодня, 11:54 )
****Сейчас готов прекратить, хотя чувствую что мы подходим друг другу и есть чувства, но ради семьи готов закрыть на это глаза. Спасибо, почитаю.*****

и ясно что даже сейчас не раскаиваитесь вы. а скрепя сердца, ради семьи, идете на уступку. Вы же уже видите, что у вас "чувства".

вы попробуйте представить себе обратную ситуацию: (а такие ситуации на форуме тоже были и не раз)
если у вас трудная полоса наступает (на работе, со здоровьем чтото и т.д.), а жена начинает искать отдушину на стороне. как бы вы на это посмотрели? сказали бы "ничего страшного, отдохни от меня, от забот"?

даже не ради семьи, даже не ради ребенка, ради себя подумайте и поймите: вы были на пути предательства. и то что вы говорите что не изменили бы - это слова, так же как вас затянуло(а вы сами это позволили, допустили) в отношения на стороне, в эти "чувства", точно так же вас затянуло бы дальше.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Да понятно, нехорошо я поступал, что уж там... И стыдно мне. Но дело сделано, и надо что то предпринимать дальше. Жена вот уже четвертый день как у тёщи и соответственно ребенка я не вижу, старается чтоб я меньше дочь видел, это разве правильно?
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Re: Жена подала на развод

Сообщение АлександрАТ »

 
Это не правильно, это ответная реакция на ваши действия. Не пойму, чего вы еще возмущаетесь? Вам же написали, начните с себя! Вы никак не хотите услышать что вам говорят и пишут! Напомнило мне мою Бжену, тоже нашла отдушину, мужчину мечты, было им очень интересно, вскакивала среди ночи, прыгала в машину и только утром возвращалась. Хотите так же? Тогда для начала отпустите свою жену, разведитесь и потом наздоровье! А когда я узнал, посмотрев ее почту о том что они уже месяц как спят, устроила мне скандал, что видите ли я зашел в ее почту без спроса. Понимаете о чем я? Вы в своем глазу не видите вревно! За дочь не беспокойтесь, не забудет она вас... Тут все в ваших руках, а семьи у вас похоже больше нет.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Жена подала на развод

Сообщение Isabelle »

 
Sergey99 писал(а):
Isabelle писал(а):Роман и отдушина в 90% заканчиваются ничем, но это ничто по сравнению с сокрушительным фиаско семьи, где покалечена психика всех участников. Особенно ребёнка. И вы, и жена, возможно, восстановитесь, а у ребёнка травма возможна на всю жизнь.
Думайте, автор.
Так вот в чем был и у меня вопрос - что лучше для ребенка - полная семья, где мама постоянно пилит папу и они постоянно ругаются, но папа терпит. Или когда родители живут отдельно, папа забирает дочку на выходные, и никто не ссорится. Я не знаю что лучше.
Сергей, я понимаю ход ваших мыслей. Ваши отношения с женой сейчас похожи на детонатор.
Неосторожное движение и...
Есть ещё пути, кроме тех двух негодных, которые вы описали. При первом пункте вы заранее сузили рамки семьи, напрочь забыв о том, что отношения - самая изменяющаяся субстанция. Наш мозг гибок и перенаправляем. Не нравится то, как жена ведёт себя с вами? Измените модель поведения. Установите личностные границы, через которые переступать никому нельзя. Вспомните схему, в которой она себя обычно ведёт, если ей что-то в вас не нравится (Например, начинает орать под руку, когда вы за рулём. К сожалению, распространённая беда в семьях), вспомните, как вы себя ведёте в таких случаях (вы написали, что стиснув зубы, терпите: но, как вы видите, этот метод отношения ухудшает и практически губит, потому что вы идёте искать себе отдушину).
Меняйте модель поведения. Поставьте себе цель, чтобы отдушиной стала ваша ЖЕНА.
Как я выше писала - мозг наш гибкий, управляемый, внушаемый. Вы себе внушили, что есть только два пути. Воскресный папа и семья-детонатор.
Перенаправьте мозг в другое русло. Представьте, какой вы хотите видеть свою семью. Свою жену. Себя.
Начните с себя.
Задайте себе вопрос: нужна ли мне моя жена? Будьте честны сами с собой.
Попробуйте увидеть причинно-следственные связи.
Если разберётесь хорошо во всём этом, поймёте, что любая отдушина на стороне - это ловушка. Тигров заманивают в силки на приманку. В конце концов, силки схлопываются. И тигр...попался.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Sergey99 писал(а):Да понятно, нехорошо я поступал, что уж там...
Вы, как будто так и видите все, как в детстве, в черно-белом цвете. Что значит "нехорошо"? Это детское определение. Вы поступили подло - давайте на чистоту. Как бы Ваша жена не истерила, Вы вели беседы с посторонней женщиной, и у Вас "появились чувства", а не у жены.
Sergey99 писал(а): Жена вот уже четвертый день как у тёщи и соответственно ребенка я не вижу, старается чтоб я меньше дочь видел, это разве правильно?
Ну а чего Вы ждали? Что она со спокойной душой разрешит Вам гадости делать? Она обижена, ей больно, или Вы только свои чувства в расчет берете?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sveta_G »

 
Sergey99 писал(а): Но дело сделано, и надо что то предпринимать дальше.
Дело сделано, и надо, как минимум, нести все последствия своего "нехорошего" поступка.
Жена вот уже четвертый день как у тёщи и соответственно ребенка я не вижу, старается чтоб я меньше дочь видел, это разве правильно?
Для человека, подавшего на развод и не с целью манипуляции - да, правильно. Она приняла решение жить дальше без вас, воспитывать дочь. А это требует сохранных нервов, сил, здоровья. Общение с вами этот бесценный ресурс отнимает, притом, судя по всему - совершенно впустую.
Вообще странно, вы же знаете свою жену несколько лет, неужели не смогли понять за это время, что рядом - как минимум, решительный человек, который слов на ветер не бросает?
Вам давали шанс все исправить. Вы им не воспользовались. На что понадеялись?
С ребенком - договаривайтесь, мб., через тещу... Сколько, когда, где, в какой форме.
М порадуйтесь, что у вашей дочери мать - не размазня, по крайней мере, не стала сидеть и глядеть в одну точку, не стала себя терзать бесплодными надеждами на ваше исправление (его и сейчас не видно особо), экономит силы - они ей нужны. Для дочери. Вашей.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дарья Ж. »

 
Здравствуйте, уважаемый автор! Жаль, что такая ситуация сложилась в Вашей семье. Конечно, Вы поступили нечестно по отношению к супруге, это очень болезненно для женщины. Но, с другой стороны, я Вас понимаю - видимо, Ваша проблема, как и многих мужчин, неумение выстраивать диалог со своей женщиной. Речь есть, а общения нет. Если Вы дорожите своей семьей, попробуйте наладить диалог с Вашей женой, но не стоит приходить к ней, как побитая собака, чтобы ваши взаимоотношения не начались с той же проблемы, из-за которой начали разрушаться, - она будет Вас унижать, а Вы молчать и терпеть. Это будет хождение по кругу. Как герой Вы, конечно, тоже появиться не можете, ибо поступили, мягко скажем, не по-геройски. Оптимальным вариантом, на мой взгляд, спокойно, уважительно поговорить с женой, идеально, конечно, если Вы искренне раскаялись, важно Ваше твердое решение более не иметь никакого общения на стороне, которое будет неизменным ни при каких условиях. Расскажите жене о своих чувствах, о том, что унижение, крики и оскорбления недопустимы для Вас, спросите о её желаниях, что её не устраивает, проявите искреннюю заинтересованность в ее жизни, ее чувствах. Моё мнение, Что счастливый человек не будет проявлять агрессию, унижать другого, видимо, что-то гнетет Вашу супругу (я имею в виду помимо Вашего общения с другой девушкой, ведь начался разлад у вас раньше). Надеюсь, Вы с супругой услышите друг друга и сохраните Ваш союз. И ещё хотелось бы добавить по поводу новых возможных отношений. Здесь на форуме я прочитала фразу, которая запала мне в память: от перемены мест слагаемых сумма НЕ меняется. Вот такая простая математика.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»