Жена подала на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод

Сообщение Narine »

 
Sergey99 писал(а):вообще, как мне уже несколько мудрых людей сказали, всем женщинам надо читать на ночь сказку о рыбаке и рыбке, и тогда семейных проблем было бы гораздо меньше, это так к слову про сварливость и вечное недовольство.
Точно! И ценили бы такой бриллиант, как вы.
Простите меня, но вы вообще не способны даже понять, что такое быть мужем. Это мужская работа. Не каждому по плечу.
Надоело читать ваши раздраженные оправдания, мы ведь вас не обвиняем. Мы пытаемся вас подвести к осмыслению того, что любая нечестность в браке — это мина замедленного действия. И когда вас накроет бумеранг (а он накрывает всех), кому вы станете доказывать, что "ничего такого не делали"?
Диагностика отношений в сожительстве
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
To Pesny
Да, не мужской поступок, сбрасывание ответственности, согласен. В тот момент мне так показалось лучше, подумал что если сам брошу жену это будет для нее большим ударом по самолюбию.
Это реальность. Я не могу тянуть за двоих налаживание отношений, чтобы они не были стрессовыми. Называйте это подлым, как хотите. Вы судите с женской колокольни, мужчины вам всем обязаны и все должны. А мы когда нам выгодно феминистки, а когда нет - ты же мужик, ты должен то должен это. Манипулирование чистой воды. В реальности для дочери лучше отец, который живет своей жизнью, такой какой он есть, а не человек которого жена переделывает под того кого она хочет видеть, такой человек счастлив не будет и долго не протянет.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Sergey99 писал(а): Жаль, что вашей семьи не будет. Но исправить себя всё равно нужно.
Исправлять нужно, согласен. Я пытаюсь сейчас делать это, со своей стороны.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
KateLa писал(а):
Sergey99 писал(а):А вы как думаете, если человек из-за разбитой чашки не разговаривает по три дня?
Сергей, люди все разные, у меня бабушка такая - тоже может из-за обид каких-то долго молчать, бывает и по нескольку дней, но при этом в других моментах она чудо-человек и у нее множество достоинств. У всех у нас есть свои проблемы, не думайте, что ваши недостатки переносить легче, чем вам - чужие. Речь ведь о том, что проблемы в семье нужно решать внутри семьи, вот и все. Ваше поведение отчасти понятно, поскольку сейчас это вообще тенденция - находить "отдушину", но ведь сейчас вы видите, что это не решение вопроса, а усугубление ситуации...
Вижу, я не насколько опытен в отношениях, можно сказать импровизировал на ходу, вот и довел дот такого. Понимал что нужно что то делать, но путь неправильный выбрал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод

Сообщение Narine »

 
Sergey99 писал(а):В тот момент мне так показалось лучше, подумал что если сам брошу жену это будет для нее большим ударом по самолюбию
.
Ну а вышло-то все равно так, что бросили ее именно вы, вы нашли женщину, а не она мужчину. Поставьте себя на ее место, в конце концов. Неужели вам бы было все равно, что она просто пару раз подвезла etc. Да и вообще вы нечестны, вы писали другое, а теперь про пару раз. А потом выяснится, что это вообще нам приснилось, и вы никого не подвозили и никакой отдушины вовсе не было.
Sergey99 писал(а):Я не могу тянуть за двоих налаживание отношений, чтобы они не были стрессовыми. Называйте это подлым, как хотите. Вы судите с женской колокольни, мужчины вам всем обязаны и все должны. А мы когда нам выгодно феминистки, а когда нет - ты же мужик, ты должен то должен это. Манипулирование чистой воды. В реальности для дочери лучше отец, который живет своей жизнью, такой какой он есть, а не человек которого жена переделывает под того кого она хочет видеть, такой человек счастлив не будет и долго не протянет.
Сергей, остановитесь! Во-первых, вы ничего и не тянули, а жили как придется. Обвинения в феминизме просто читать смешно, как и обобщения. Вот мы уже и докатились до "все мужики сволочи, все бабы дуры", да? А уж про то, как вы погибаете рядом с мигерой… Она ушла, вашей драгоценной жизни никто не угрожает, успокойтесь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мариника »

 
Здравствуйте, Сергей.

Слежу за вашей темой и никак не пойму - вы чего сами хотите? Вот конкретно в данный момент. Можете сформулировать? И второй вопрос - как вы свои действия оцениваете в браке, а конкретно вот это ваше "безобидное" увлечение отдушиной?

Я почему спрашиваю. Прочитала ваше сообщение, что всем женщинам сказку надо читать о рыбаке и рыбке...и т.д. Это вот к чему было? У вас ворчливая, сварливая жена. Так. И что? Это вам дает право переписываться с левыми бабами, подвозить до дому? Вы всего 2 года в браке, а уже навострили лыжи налево. И, пожалуйста, не надо говорить, что вы бы не изменили физически. Это вам так кажется. Кто встал на наклонную плоскость, то по не катится. А вы на нее обеими ногами залезли в тот момент, когда, (внимание!! ) позволили себе ПОДУМАТЬ о другой женщине в принципе. Понимаете? Все плохо, жена надоела. О! А Коллега такая интересная, симпатичная, веселая. Дальше вы покатились. Вот и катитесь до сих пор. Интересно, вот все, кто физически изменили, они сразу в койке оказались? Или они до этого переписывались, общались, до дому подвозились? А тут вы как-то отмахиваетесь вяло от всех. Мол, да вы что, я ничего, я даже не...это жена. Она то, она се. Вот и все.
Повторяю вопрос. Что вы сами хотите?

И еще. Не думайте, что с новой женой у вас все будет хорошо. Те же проблемы будут, которые вы сейчас не захотели решать. Ну или другие будут, которые тоже надо решать, а решать вы не умеете. И всегда будут симпатичные, веселые коллеги. Сравнивать жену и коллегу заведомо провальная схема. Потому как статус разный. С коллегой у вас нет быта, ребенка, взаимных требований и претензий. Можете себе представить что эта ваша отдушина в семейной жизни еще более сварлива, чем ваша жена?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Pesny »

 
Sergey99 писал(а):Я не могу тянуть за двоих налаживание отношений, чтобы они не были стрессовыми.
Каким образом Вы налаживали отношения :?: Раньше Вы писали, что просто отмалчивались и терпели.
Sergey99 писал(а): Вы судите с женской колокольни, мужчины вам всем обязаны и все должны. А мы когда нам выгодно феминистки, а когда нет - ты же мужик, ты должен то должен это.
"И тут Остапа понесло"...
Sergey99 писал(а): В реальности для дочери лучше отец, который живет своей жизнью, такой какой он есть, а не человек которого жена переделывает под того кого она хочет видеть, такой человек счастлив не будет и долго не протянет.
Для дочери важен пример отца, который может с уважением и любовью поставить границы допустимого отношения к себе, автор :!: Который прикладывает усилия, чтобы сохранить семью. И в конце концов, если до жены не достучаться-уходит не на поиски отдушины, а пожить одному, дать и себе и жене прийти в себя, отдышаться. А тот путь, по которому Вы пошли, называется
Sergey99 писал(а):Манипулирование чистой воды.
Увы...
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Narine писал(а):
Sergey99 писал(а):В тот момент мне так показалось лучше, подумал что если сам брошу жену это будет для нее большим ударом по самолюбию
.
Ну а вышло-то все равно так, что бросили ее именно вы, вы нашли женщину, а не она мужчину. Поставьте себя на ее место, в конце концов. Неужели вам бы было все равно, что она просто пару раз подвезла etc. Да и вообще вы нечестны, вы писали другое, а теперь про пару раз. А потом выяснится, что это вообще нам приснилось, и вы никого не подвозили и никакой отдушины вовсе не было.
Sergey99 писал(а):Я не могу тянуть за двоих налаживание отношений, чтобы они не были стрессовыми. Называйте это подлым, как хотите. Вы судите с женской колокольни, мужчины вам всем обязаны и все должны. А мы когда нам выгодно феминистки, а когда нет - ты же мужик, ты должен то должен это. Манипулирование чистой воды. В реальности для дочери лучше отец, который живет своей жизнью, такой какой он есть, а не человек которого жена переделывает под того кого она хочет видеть, такой человек счастлив не будет и долго не протянет.
Сергей, остановитесь! Во-первых, вы ничего и не тянули, а жили как придется. Обвинения в феминизме просто читать смешно, как и обобщения. Вот мы уже и докатились до "все мужики сволочи, все бабы дуры", да? А уж про то, как вы погибаете рядом с мигерой… Она ушла, вашей драгоценной жизни никто не угрожает, успокойтесь.
Ну хорошо, три раза подвез, где я говорил что больше? Сути дела это не меняет. Да, я просто наверное хотел повод, чтобы бросила окончательно она, а зная ее характер я его предоставил... Только не думайте что я так это все продумывал, это скорее подсознательно... Поэтому не нашел других поводов...
Просто я вижу стереотипное женское мышление, и посты с мыслями что я во всем виноват и все должен, как же мне реагировать... А то что женщина - это хранительница очага и она должна создавать уют, чтобы мужчине хотелось приходить домой и даже мыслей не было о каком то общении на стороне не говоря о романах - об этом как то забывается, раз уж речь идет о классическом патриархальном понятии брака.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Недолюбленная жена писал(а):Здравствуйте, Сергей.
В идеале хочу воссоединения семьи уже с другим отношением друг к другу. Вот и все. С взаимным уважением, помощью, пониманием. Готов для этого что то поменять в себе, но вот от жены этого не вижу на данный момент, она считает что ни в чем не виновата, наверное отсюда у вас сложилось мнение что меня болтает из стороны в сторону, я просто вижу ее поведение, ее шантаж дочерью и понимаю, что с этим человеком уже вряд ли у нас получится воссоединение...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Sergey99 писал(а):Просто я вижу стереотипное женское мышление, и посты с мыслями что я во всем виноват и все должен, как же мне реагировать... А то что женщина - это хранительница очага и она должна создавать уют, чтобы мужчине хотелось приходить домой и даже мыслей не было о каком то общении на стороне не говоря о романах - об этом как то забывается, раз уж речь идет о классическом патриархальном понятии брака.
То есть, если мужчина пошел налево - это вина женщины, так что-ли? Это ли не стереотипное мышление? Скажите честно себе: Вы просто хотели развода, и нашли повод. Зачем придумывать сейчас эти нелепые отговорки про патриархат и роль женщины в браке? КАЖДЫЙ должен стремится создать "домашний очаг", а не так, что женщина все делает, а мужчина ищет "отдушину". Знаете, сейчас для Вас подойдет поговорка: "На воре шапка горит". Вы потому остро реагируете на ответы, что знаете о своей неправоте, но менять ничего не хотите. Что ж, очень жаль, что Вы готовы хладнокровно убить свою семью. Тут, собственно, и говорить больше не о чем, коли Вы все для себя решили.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Elfriede »

 
Sergey99 писал(а):Просто я вижу стереотипное женское мышление, и посты с мыслями что я во всем виноват и все должен, как же мне реагировать... А то что женщина - это хранительница очага и она должна создавать уют, чтобы мужчине хотелось приходить домой и даже мыслей не было о каком то общении на стороне не говоря о романах - об этом как то забывается, раз уж речь идет о классическом патриархальном понятии брака.
Автор, будете продолжать переводить разговор со обсуждения своей конкретной ситуации на разглагольствования в духе "все бабы - стервы", спорить с помогающими, огульно обвиняя их в нестроениях (как придуманных, так и встречающихся иногда) прекрасной половины человечества - тему Вашу закроют за Ваше нежелание работать над собой.ю И будут, кстати, правы.

Хотите и дальше заниматься демагогией - идите на другие форуму-поболтайки обсуждать какие женщины нехорошие. А здесь форум практический, предполагает конкретную работу над собой.

Ну, и насчет того, что должна или не должна женщина. Вы сами, как муж, что должны были делать в браке? Ваши обязанности какие в нем? Вы как крыса решились убежать от сварливой, с Вашей точки зрения, жены, при этом как последний трус сами побоялись поставить точку, а решили манипуляциями вынудить к этому жену.
Своего Вы добились, о чем тогда плач Ярославны?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Гликерия »

 
Sergey99 писал(а): А то что женщина - это хранительница очага и она должна создавать уют, чтобы мужчине хотелось приходить домой и даже мыслей не было о каком то общении на стороне не говоря о романах - об этом как то забывается, раз уж речь идет о классическом патриархальном понятии брака.
А как это между собой связано - создание уюта и отсутствие романов? Если почитаете темы, то гуляют мужья и от хозяюшек домовитых и от умниц-красавиц. Также как и жёны изменяют и верным, ответственным мужьям. Если внутри сидит "право имею" и "это другие - обычные люди, а я - особенный", то "право налево" выписывается себе автоматически. А уж теоретическую базу можно подвести любую: нет уюта, борщ недосолен, котлеты пережарены, не встречает с поклоном и красной лентой в волосах, духи не те, секс не фееричный, не хочет учиться на сталевара)))
Вас ведь не силком женили? Знали, с кем жизнь связывали. Почему-то когда появляются отдушины вторые половины резко в монстров превращаются. Не идеал ваша жена, как и вы, впрочем. Только вот она дочь воспитывает, обеды-ужины готовит поди, по сторонам не глядит в поисках лучшего варианта. Так кто из вас нарушил свои обязательства? А сварливая... Так если бы вы уделили хотя бы половину искреннего интереса и внимания от того, которое уделили отдушине, что-то мне подсказывает, что полюбезнее жена бы стала...
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Pesny писал(а):
Sergey99 писал(а):Я не могу тянуть за двоих налаживание отношений, чтобы они не были стрессовыми.
Каким образом Вы налаживали отношения :?: Раньше Вы писали, что просто отмалчивались и терпели.
Sergey99 писал(а):
Увы...
Пытался наладить, говорил. недостаточно наверное. Она просто отвечала, что она грубо говоря такая как есть и меняться не планирует, а измениться должен я, стать таким каким она хочет. Если нет - то мы разные люди и давай вали, я тебя не держу. Причем это было и когда ребенок уже был. И ребенок уже был как элемент шантажа - общаться с ним после этого не будешь. Хорошо ли это говорит о ней как о женщине? Мудра ли она, думает ли о ребенке?
Если бы у меня был другой характер и мировоззрение или бы мы жили в другую эпоху, я бы просто ручным способом выбил эту стервозность из нее и все. Но я не такой человек, и не каменный век сейчас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод

Сообщение Narine »

 
Правило такое, что чья вина, тот и разруливает. Если бы не было вашей зазнобы, то да, вина обоюдная и решаете вдвоем. Даже не вина, а ошибки и проблемы, и решать это нужно только через диалог. А диалог — это не претензии, а поиск решения.
Но именно вы впустили в ваши отношения третью. И теперь без всяких гарантий именно вам и надлежит стараться исправить не чужую, а эту — вашу — ошибку. И всего лишь для того, чтобы просто иметь право жить с чистой совестью: накосячил — получил, все честно.
Sergey99 писал(а): Готов для этого что то поменять в себе, но вот от жены этого не вижу на данный момент, она считает что ни в чем не виновата,
Потому и неполезно рассуждать, что я-то меняться буду, но и ты меняйся. Это надо было до поездок так рассуждать.
Sergey99 писал(а):Просто я вижу стереотипное женское мышление, и посты с мыслями что я во всем виноват и все должен, как же мне реагировать...
А теперь уже я виновата тем, что провоцирую вас своими женскими стереотипами на такие вот ответы, да?
Слушайте, да вы же для СЕБЯ стараетесь, и для вас же стараемся все мы, вы разве этого не поняли? Что мешает развестись и закончить эту перепалку? Вы свободны в своих решениях. Вас таким создал Бог. И да, именно мужчине, по замыслу Божьему, дан приоритет в принятии решений. Вы сами женились на своей жене. Вы сами не вмешивались в ход вещей. Вы сами нашли отдушину. Это все вы САМИ. Или вы иначе считаете?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sveta_G »

 
Sergey99 писал(а): А то что женщина - это хранительница очага и она должна создавать уют, чтобы мужчине хотелось приходить домой и даже мыслей не было о каком то общении на стороне не говоря о романах.
Вот, Сережа ваша ошибка, принципиальная ошибка в представлении о семье, и она у вас в голове. Это в ВАШЕЙ программе жизненной заложена мина, которая взорвется в любых отношениях с любой женой.
Вы уверены (и даже не сомневаетесь, словно речь об очевидном), будто мысли про общение на стороне у одного из супругов зависят от поведения другого.
А это не так! Огромная ошибка так думать.
И мы вам уже 4-ю страницу растолковываем эту простую истину. Вот это самое ваше убеждение - "один гуляет, потому что второй такой-сякой" - именно оно стало причиной развала вашей семьи. А не дурной характер вашей жены или ваша мягкость-слабость т.п. Слышите?
И это убеждение - оно не является характерным для мужчин или женщин, оно в равной степени может иметься (или зародиться) как у мужа, так и у жены... "Устал(а), надоело, имею право!" - и все, семье конец. Даже еще до появления отдушин, в любом воплощении.
Вот мы о чем вам твердим.
Сумеете эту дрянь из мозгов убрать, осознать ее гибельность для любых отношений, для воспитания дочери - сумеете быть счастливым. Оставите в голове - все будет повторяться. И вы попросту не сможете построить крепких отношений ни с одной женщиной (а дочь сделаете потенциальной жертвой изменника, т.к она тоже вырастет с этим "женщина должна..." а "мужчине одной мало" и будет закрывать глаза на измены своих мужчин, т.к. для нее это будет в порядке вещей - папа научил, папа был ТАКИМ, значит, все мужчины попросту обязаны такими быть, другие - неправильные).
Разговор только об этом.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена подала на развод

Сообщение KateLa »

 
Sergey99 писал(а):Вижу, я не насколько опытен в отношениях, можно сказать импровизировал на ходу, вот и довел дот такого. Понимал что нужно что то делать, но путь неправильный выбрал.
Раскаяние не всегда сразу бывает, иногда нужен очень долгий путь, так что не думаю, что отсутствие у вас сейчас слез сожаления о содеянном является признаком, что вы считаете правильным свой поступок... Почитайте материалы этого и родственных сайтов - здесь очень много всего нужного, полезного и наталкивающего на размышления и переосмысление своей жизни. Не торопитесь.
Ошибки, безусловно, были и у вашей жены, но другого человека мы изменить не в силах, а вот самих себя - сколько угодно)
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Sergey99 писал(а):Просто я вижу стереотипное женское мышление, и посты с мыслями что я во всем виноват и все должен, как же мне реагировать... А то что женщина - это хранительница очага и она должна создавать уют, чтобы мужчине хотелось приходить домой и даже мыслей не было о каком то общении на стороне не говоря о романах - об этом как то забывается, раз уж речь идет о классическом патриархальном понятии брака.
То есть, если мужчина пошел налево - это вина женщины, так что-ли? Это ли не стереотипное мышление? Скажите честно себе: Вы просто хотели развода, и нашли повод. Зачем придумывать сейчас эти нелепые отговорки про патриархат и роль женщины в браке? КАЖДЫЙ должен стремится создать "домашний очаг", а не так, что женщина все делает, а мужчина ищет "отдушину". Знаете, сейчас для Вас подойдет поговорка: "На воре шапка горит". Вы потому остро реагируете на ответы, что знаете о своей неправоте, но менять ничего не хотите. Что ж, очень жаль, что Вы готовы хладнокровно убить свою семью. Тут, собственно, и говорить больше не о чем, коли Вы все для себя решили.
Я просто хочу объективности, но не вижу ее у большинства комментирующих. И да - бывают случаи что жены именно доводят мужей до измен - я не говорю что всегда, не утрируйте. Я уже меняюсь, не вам судить издалека хочу ли я что то поменять.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена подала на развод

Сообщение Сестра »

 
Вот читаю тему и все подмывает спросить - а вы правда взрослый мужчина, муж? А не ребенок-пятилетка, который только и может повторять "она первая начала, сама виновата, а я ничего плохого не делал, меня плохая жена довела"? Ваше поведение и правда только инфантильному дитяте подходит. Но никак не мужчине, взявшему на себя роль МУЖА. Поэтому ваши толки о патриархальной семье несколько дико смотрятся - вам до патриарха как до луны... Да, жена ваша не права, но вы-то ее даже обскакали. И все из себя героя стремитесь изобразить - она де такая плохая, а я терпел-терпел, старался-старался, вот только разочек ошибся. И все вину за измены все больше и больше скидываете. Вначале уже и о чуйствах писали взаимных, и о том что подходит ваша "любофф" вам - а как хвост прижало, поняли что не найдете в этом поддержки, так сразу все показания меняете - уже и подвозили "всего" три раза, и ничего такого не было, только общение дружеское... Это поведение мужчины? Нет. Это, простите, трусость. Не иметь силы воли даже признать свои реальные ошибки. Даже за свои ошибки в семь вы перекладываете на других - на вашу семью, на вашу жену... А вы такой весь влекомый течением, отчет не отдающий себе, такой непросвещенный о семье... Вы в джунглях живете? В космосе? Сейчас МАССА литература о семье, отношениях, психологи - все, что душе угодно. Было бы желание. Но для этого надо и желание, и волю - а этим вы запасаться не хотите. Вы хотите чтоб РРАЗ - и все стало хорошо, как вы хотите... А раз не получилось в одном месте - надо получать в другом. Авось тут свезет, "старая" жена дефективная, с новой все будет ок! Так? Ан нет. Проблема - в ВАС. И вас эта проблема так и будет преследовать, хоть вы 50 жен смените...

Хотите быть главой семьи? Станьте мужчиной, а не мальчишкой. А то даже читать стыдно, право слово. Читайте
https://www.realove.ru/ и сайт Реалисты.ру, раздел о мужественности. Думайте. Над собой РАБОТАЙТЕ, а не ищите оправдания своей инфантильности.

Т.к. разговор идет неконструктивно и превращается в препирательства - тема закрывается. Если в процессе работы над собой возникнут вопросы - пишите в раздел Связь с администрацией, тему откроем.

Бог в помощь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»