Как пережить развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natasha2016
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:32
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение Natasha2016 »

 
Фреда писал(а):
Зачем вообще Вы об этом пишете?
Изначально, решив обратиться на форум, я искала ответы на вопросы "что, от чего и почему?". В том числе и почему за все свои разрушительные выходки, касаемые моей семьи, любовница и ребенком параллельно обзавелась и семью создала. При этом она ходит в церковь. Почему, чтобы одни люди обрели счастье, другие должны стать несчастными? В общем вопросы пока так и остались.... А форуму - спасибо за полезную информацию!
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить развод?

Сообщение Анкоридж »

 
Natasha2016 писал(а):
Анкоридж писал(а):
Чтобы вам понять вашу жизненную ситуацию глубже, надо ответить себе на вопрос, что с моей системой ценностей не так? соблюдаю ли я духовные законы?
Мужья практически всегда уходят к любовницам, редко кто уходит от жены вникуда. Но любовницы ведь влазят в чужую семью, где часто есть маленькие дети? Разве это по Божьим законам? Что это за система ценностей, благодаря которой любовницы обретают свою семью?
Если вы не соблюдаете первую заповедь и семья с мужем для вас станет наивысшей ценностью (что является ошибкой), то духовный закон сделает так, чтобы исправить ваше искажение. А любовница, безусловно, ответит за свое искажение, за нарушение заповеди "не прелюбодействуй!". Вы в ответе за свои грехи-искажения, любовница - за свои.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение Pesny »

 
Наташа, добрый вечер!
Natasha2016 писал(а):Мужья практически всегда уходят к любовницам, редко кто уходит от жены вникуда. Но любовницы ведь влазят в чужую семью, где часто есть маленькие дети? Разве это по Божьим законам? Что это за система ценностей, благодаря которой любовницы обретают свою семью?
Попробуйте задать эти вопросы батюшке, который отвечает на форуме https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=15
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение Капля дождя »

 
Natasha2016 писал(а): ... почему за все свои разрушительные выходки, касаемые моей семьи, любовница и ребенком параллельно обзавелась и семью создала. При этом она ходит в церковь. Почему, чтобы одни люди обрели счастье, другие должны стать несчастными? ...
Наташа, такими вопросами лучше не задаваться в пылу горячки. Лет через несколько, уверяю, Вы совсем по другому на эту ситуацию посмотрите, и это вопросы в другом свете перед Вами предстанут.
Ну, обзавелась любовница ребёнком - но не факт, что это обретение даст ей счастье. Дети это обязанность, не только утютюшки, иногда дети и горя немало приносят, кто знает, как повернётся.
Создала семью - но с кем? С человеком, способным предать. Вы думаете, если он изменял Вам, то ей не будет? Неизвестно, какова будет эта семейная жизнь, когда драйв пройдёт, и настанет скучная обыденность.
Вы уверены, что Вы несчастны? Это временно, этот этап нужно пережить. Вам открылась необычайная возможность изменить себя, перестроить свою жизнь, понять, кто рядом с Вами. Немного позже Вы переоцените и свою семейную жизнь, и человека, которого Вы называли мужем.
А пока не нужно завидовать той женщине - бумеранг всегда возвращается, порой, когда его уже и не ждёшь.
Займитесь собой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение Elfriede »

 
Natasha2016 писал(а): Изначально, решив обратиться на форум, я искала ответы на вопросы "что, от чего и почему?". В том числе и почему за все свои разрушительные выходки, касаемые моей семьи, любовница и ребенком параллельно обзавелась и семью создала. При этом она ходит в церковь. Почему, чтобы одни люди обрели счастье, другие должны стать несчастными? В общем вопросы пока так и остались....
Наталья! Раз Вы человек верующий, то предлагаю Вам вспомнить то, что произошло с человеком чистой жизни (мы ему ни на грош ни чета):
"Авва Антоний, приникая в глубину судов Божиих, вопросил Бога так: Господи! для чего одни умирают в молодости, а другие живут до глубокой старости? для чего одни бедны, а другие богаты? для чего нечестивые богаты, а благочестивые бедны? Тогда пришел к нему глас: Антоний! себе внимай! А то суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их."
Потому еще раз повторюсь - думайте о себе. О своих нестроениях, своих путях и задачах.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Наташа, Вы же ухватываетесь за эту мысль, эти вопросы, чтобы не выходить из ситуации, продолжать вариться в ней.
И я такая была, и многие оставленные жены этими вопросами задаются. Нужно время и работа. И все станет на свои места.

Думаете, ей все, а Вам ничего? А Вы не думаете, какой грех она взяла на ее душу? Какую тяжесть возложила на своего ребенка?
По Вашему, она большой куш сорвала заполучив чужого мужа? Это предел мечтаний? Повод считать ее более удачливой?
Вы бы хотели себе такого "счастья"?

Перефразируя известную книгу скажу: "Подумай о чем угодно, только не об этом". Под "этим" имеется все "КАК ОНИ ТАМ". Подумайте, как Вы здесь. Вы - есть, есть Ваша жизнь и заняться ей самое время.
Ходите ли Вы сейчас в храм? Участвуете в Таинствах?
Natasha2016
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:32
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение Natasha2016 »

 
ЛунаОдна писал(а):
Ходите ли Вы сейчас в храм? Участвуете в Таинствах?
В церковь стараюсь ходить в пятницу после работы на вечернюю службу, могу иногда в будние дни с утра перед работой-если чувствую внутреннюю потребность. Сейчас идет пост, хочу исповедоваться. Раньше я так и не собралась духом, хотя и литературу читала на эту тему-возможно не созрела духовно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить развод?

Сообщение т@нюша »

 
Natasha2016 писал(а):
ЛунаОдна писал(а):
Ходите ли Вы сейчас в храм? Участвуете в Таинствах?
В церковь стараюсь ходить в пятницу после работы на вечернюю службу, могу иногда в будние дни с утра перед работой-если чувствую внутреннюю потребность. Сейчас идет пост, хочу исповедоваться. Раньше я так и не собралась духом, хотя и литературу читала на эту тему-возможно не созрела духовно.
Наташа, если ждать пока "созреете духовно" к исповеди, то уверяю - не созреете никогда. Просто идите к исповеди в ближайшее время. Еще бы посоветовала вам поститься (тем более пост сейчас). Постарайтесь сейчас исповедоваться и причащаться каждую неделю. И вы почувствуете Его поддержку.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Наташа, можно всю жизнь зреть и не дозреть. Я это наблюдаю на примере почти всех окружающих, Вы, наверное, тоже. Созреть духовно без исповеди навряд ли и удастся.
Знаете, я, помню, тоже зрела. А потом так случилось, что после службы батюшка сказал - сейчас будет исповедь, желающие - останьтесь. И я осталась, хотя в тот день не готовилась ни к чему. Осталось 5 человек. Я пошла последней, и пока ждала больше не грехи вспоминала (собственно, как и многим в начале мне казалось, что грехов-то у меня почти и нет), а смотрела как люди передо мной себя ведут, чтобы перед батюшкой не опозориться. А надо было просто подойти и сказать, что я на исповеди впервые, исповедаться хочу, но не готовилась. В итоге все равно поговорила о наболевшем, получила наставления и когда шла домой грехи начали всплывать в моей памяти. И так до сих пор. И это позволяет не повторять ошибок, которые раньше не замечала. Теперь то знаю в чем каяться.
Это я к тому, что не надо собираться с духом, надо просто пойти. Что собираться - Вас там никто не обидит, не поругает, не накажет.

Вот лекарство принять, мы же просто принимаем, а не ходим долго-долго мимо него, думая, что само пройдет. Или - вот полегче станет и я приму. Нет, как раз лекарство надо принять, чтобы легче стало. И не затягивать с приемом.

Здесь речь о душе, а не о теле. И это несравнимо важнее.
Natasha2016
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:32
Пол: женский

Re: Как пережить развод?

Сообщение Natasha2016 »

 
Большое всем спасибо за поддержку и советы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»