Жена отдаёт ребёнка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
BonD
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:20
Пол: мужской

Жена отдаёт ребёнка

Сообщение BonD »

 
Неделю назад сказала, что разлюбила и пошла жить к другу. На вопросы: "Ты мне изменяла?", "Ты кого-то полюбила другого?" - ответы отрицательные, друг тоже говорит, что ничего нет. Я ей пообещал практически абсолютную власть надо мной, если вернётся. Почитав форум, понял, что зря. Скоро забирать ребёнка, для этого пришлось уйти в отпуск с работы, т. к. ребёнку 2 года и в садик он ещё не ходит, а сидеть с ним некому. Правильно ли я сделал, что пообещал ей всего себя, отказавшись от компьютера и всяческих гаджетов, гитары и баяна, от встреч с друзьями и всего, чего она захочет, вплоть до переезда в другой город, бросить работу, поехать к её родственникам (билеты туда обратно 28 тыс. рублей), цветы каждый день, ну и так по мелочи (не спорить с ней и бесприкословно слушаться, даже, если она просит включить ребёнку мультик, или вести его домой, когда я ещё хочу с ним погулять, завести кошку, хотя ему ещё рано да и вредно)? Хотя за компьютером я сижу минут 30 от силы, с друзьями обычно один вечер в неделю выделяю. В последнее время, правда, зачастил - два вечера в выходные выделил, после этого, собственно она и ушла...
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
BonD писал(а): Правильно ли я сделал, что пообещал ей всего себя, отказавшись от компьютера и всяческих гаджетов, гитары и баяна, от встреч с друзьями и всего, чего она захочет, вплоть до переезда в другой город, бросить работу, поехать к её родственникам (билеты туда обратно 28 тыс. рублей), цветы каждый день, ну и так по мелочи
Ваш вопрос в том, правильно ли Вы сделали, что решили стать подкаблучником? Однозначно нет. Идти на компромиссы - да, искать пути решения проблем - да, становиться рабом - нет.

Прокомментируйте, пожалуйста, вот этот момент:
BonD писал(а):Неделю назад сказала, что разлюбила и пошла жить к другу. На вопросы: "Ты мне изменяла?", "Ты кого-то полюбила другого?" - ответы отрицательные, друг тоже говорит, что ничего нет.
По какой причине она ушла? Просто так, ни с того, ни с сего? Чей это друг - Ваш? И почему Вы ей даете обещание делать все, что она пожелает? Можете подробнее рассказать про Ваши отношения?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение Капля дождя »

 
BonD писал(а): В последнее время, правда, зачастил - два вечера в выходные выделил, после этого, собственно она и ушла...
Простите, получается, что выходные Вы посвящали себе любимому и друзьям, а не семье? В будни Вы работаете, в выходные с друзьями, а семья когда? По остаточному принципу?
BonD писал(а): Скоро забирать ребёнка, для этого пришлось уйти в отпуск с работы, т. к. ребёнку 2 года и в садик он ещё не ходит, а сидеть с ним некому.

Я не очень поняла - куда и откуда забирать ребёнка? Где он сейчас и с кем был до своего двухлетия?
BonD писал(а):Правильно ли я сделал, что пообещал ей всего себя, отказавшись от компьютера и всяческих гаджетов, гитары и баяна, от встреч с друзьями и всего, чего она захочет, вплоть до переезда в другой город, бросить работу, поехать к её родственникам (билеты туда обратно 28 тыс. рублей), цветы каждый день, ну и так по мелочи (не спорить с ней и бесприкословно слушаться, даже, если она просит включить ребёнку мультик, или вести его домой, когда я ещё хочу с ним погулять, завести кошку, хотя ему ещё рано да и вредно)?
Ничего героического в Ваших отказах не вижу, хотя на первый взгляд Вы отказываетесь прямо от массы всего.
Отказ от компа и гаджетов - а какие гаджеты имеются в виду? Сомневаюсь, что это прибамбасы для фото или видеосъёмки семьи. На каких ресурсах Вы проводите своё время? Чем в это время занята жена, чем Вы помогаете ей, как вы проводите время с женой? Просто так, беспричинно, за 30 минут биться не станут.
Переезд в другой город - это серьёзно. Какое у вас с друзьями времяпровождение? Вы концерты Вивальди разбираете или по пивку? Нет ли среди друзей подруг?
Включить мультик - мужчина, ну что уж так мелочиться, это даже и упоминать стыдно. Неужели тяжело ткнуть в кнопку пульта? Не думаю, что в это время жена лежит на диване, и поэтому принципиально требует, чтобы включали именно Вы.
Вести ребёнка после прогулки домой - но это Вы, именно Вы хотите ещё погулять, а у 2-х летнего малыша должен быть строгий режим, когда гулять, когда кушать, а когда спать, и зависеть он от хотелок взрослых людей не должен.
Чем вредна кошка (если нет аллергии), и когда пора? У меня в доме уже был кот, когда родилась старшая. Согласна, страшновато, когда грудной младенец, но в 2 года почему рано - не понимаю.
Вопросов к Вам много, а вот Вы форуму ни одного не задали. Цель темы - какая?
И, мне кажется, что не всё Вы рассказали.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение Эллора »

 
Мне кажется, что нужно соглашаться лишь на разумные требования жены. Например, если вы считаете, что ребёнку мультик вреден - он 20й за день, или зрение у ребёнка не очень хорошее, или мультик включается вместо прогулки на свежем воздухе или занятия с ребенком - это нужно обсуждать, думая о пользе ребенка. Согласна, что мало информации, чтоб делать выводы о разумности ваших обещаний. Хотя обещание " цветы каждый день" настораживает - вы обещаете "удилятьвнимание без меры", а это не про реальную нормальную семью, а про страсти, или вы реально до золотой свадьбы ежедневно букеты домой приносить собираетесь?
И к какому такому другу ушла жить жена? Родителей или подруги нет, дабы ситуация была менее двусмысленной?
Ирина Малинская
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 17:37
Пол: женский

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение Ирина Малинская »

 
как то вы погоорячились, совсем автоматом себя сделали подкаблучником, да еще и хуже.. это не дело, она просто будет об вас ноги вытирать, а потом возьмет и уйдет скажет что не так что то.. обсудите что ей не нравится, согласитесь с каким то пунктами, но оставьте свои мужские желания, в рамках приличия, которые останутся за вами..
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение Владимир** »

 
Вы испугались и капитулировали сразу.. А чего пугаться? Либо Вас берут на понт - и тогда нужно проявить твердость, либо там все серьезно, и тогда тем более. Спросите ее : Ты хочешь жить своей жизнью? Тогда давай расстанемся. Ты хочешь жить со мной? Тогда давай сядем и поговорим.
BonD
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:20
Пол: мужской

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение BonD »

 
Спасибо всем за ответы, извините, что не отвечаю и не пишу подробности
выходные Вы посвящали себе любимому и друзьям?
Не выходные, а один из вечеров: пятницы, субботы или воскресенья
а какие гаджеты имеются в виду?
захожу в планшет ещё в одну игру тоже на очень короткое время
На каких ресурсах Вы проводите своё время?
захожу только в одну игру на одноклассниках, всё. Там задания на время, нужно изредка заходить, нажимать пару кнопок...
Чем в это время занята жена?
В том то и дело, что я это делаю, когда она кормит малыша грудью. Т. е. я рядом полежал, поласкал её, малыш ревнует, я ухожу, мне делать в этот момент тупо нечего
чем Вы помогаете ей?
Я помогаю ей во всём, что она попросит, а конкретно... даже не знаю. Она меня ни о чём не просит помогать. Только когда в душе, и надо что-то принести, либо температуру уменьшить... Либо, когда малыш грудь сосёт, и она не может встать. А так... Когда она сама что-то может сделать - она делает... За продуктами иногда посылает, но чаще сама
как вы проводите время с женой?
Время у нас только когда малыш спит. Мы, обычно, в это время тоже ложимся, занимаемся сексом и спим. Иногда перед сном играем в карты, было время разгадывали сканворды. Когда малыш днём спит - тоже самое, либо она готовит - я ей сканворды читаю, либо она спит - я за компьютером, либо иду за продуктами...
Какое у вас с друзьями времяпровождение?
Пиво пьём, общаемся.
Нет ли среди друзей подруг?
Конечно, нет!
Не думаю, что в это время жена лежит на диване, и поэтому принципиально требует, чтобы включали именно Вы
Очень часто такое было...
должен быть строгий режим, когда гулять
У него его нет. Мы вышли - на улице хорошая погода. "Ну всё, погуляли чуть-чуть и хватит, я хочу домой" - говорит она, или "Мне жарко (холодно)", или "Я устала"
Чем вредна кошка, и когда пора?
Тем, что она может вызвать аллергию, астму. Пора, когда ребёнок понимает, что это не игрушка, что она тоже чувствует, и, самое главное, он несёт за неё отвественность
вы считаете, что ребёнку мультик вреден
Вот именно. Когда я на работе у неё мультики постоянно включены (по крайней мере, когда я ей звоню с работы, на заднем плане всегда мультфильм)
зрение у ребёнка не очень хорошее
На счёт этого не знаю, но когда его отодвигаешь от монитора дальше, чем на пол метра, он залазиет на стол и начинает смотреть впритык...
мультик включается вместо прогулки на свежем воздухе или занятия с ребенком
Да. я её постоянно уговариваю выйти с ребёнком на улицу, или выключаю его и пытаюсь играть, но он чуть-чуть со мной поиграет, потом переключается на неё, ей это не нравится...
обещание " цветы каждый день" настораживает
Я с расчётом на то, что ей их некуда будет ставить или закончатся все деньги и она поймёт, что кушать ей нужнее, чем цветы
она просто будет об вас ноги вытирать, а потом возьмет и уйдет скажет что не так что то
Во-во, так и случилось... Вроде, и не сильно я подкаблучником был... Кроме редких случаев упрямства, и прогулок с друзьями (на которые она меня отпускала (не всегда, правда)), я был хорошим мужем... И уж тем более хорошим отцом.
Но она всё-таки ушла к тому "другу", потому что влюбилась в него. Мордашку я ему чуть-чуть подначистил (думаю, буду продолжать, если попадётся), ей сказал, что тоже разлюбил и обратно не приму, она мне отдала ребёнка...
Поэтому хотел закрыть тему, но не нашёл такой функции. И, чтобы не создавать новую тему спрошу здесь...

Она забрала деньги, которые дают при рождении. Я ей сказал вернуть - ведь они полагаются тому, кто воспитывает, на что получил ответ, цитирую: "а не чё если мне их дали за роды что я проносила 9 месяцев его, что мне живот распанахали не чё не говорит об этом? найди статью за, что платят пособие на ребенка" и предложила мне вначале совсем маленькую часть от той суммы, потом половину. Я считаю, что, если ушла к другому, пусть он её и содержит, а не она его на детские деньги. Да, она выносила, но это же её выбор, она этого хотела, никто её не заставлял, она носила, я в это время работал, она кормила грудью, я в это время зарабатывал деньги. Не понимаю, почему я должен из денег, которые предназначены на воспитание ребёнка, отдать ей половину. Рассудите пожалуйста, может, я не прав?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вы хотите тему закрыть или еще все-таки будете задавать вопросы?

Если по существу вашего последнего вопроса, то пособие на ребенка по рождению - это деньги именно на ребенка, а не деньги по факту ношения беременности. Если рождается мертворожденный ребенок, то женщина пособие не получает, даже если его рожает ровно в 9 месяцев.
Но вы особо за эти деньги не цепляйтесь, если вы зарабатываете. Это может лишь привести вас к трате нервов и сил. А с вами теперь ребенок!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение Delfina »

 
BonD писал(а): Она забрала деньги, которые дают при рождении. Я ей сказал вернуть - ведь они полагаются тому, кто воспитывает.... Не понимаю, почему я должен из денег, которые предназначены на воспитание ребёнка, отдать ей половину. Рассудите пожалуйста, может, я не прав?.... найди статью за, что платят пособие на ребенка" и предложила мне вначале совсем маленькую часть от той суммы, потом половину. Я считаю, что, если ушла к другому, пусть он её и содержит, а не она его на детские деньги.
Вашему ребёнку уже 2 года. Вы ещё ни копейки не потратили от материнского капитала?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение Эллора »

 
Автор, похоже, что вы хороший отец и были отнюдь не самым плохим мужем. То, что вы забрали ребенка себе и готовы его сами воспитывать, вызывает уважение. Хорошо бы оформить это официально - мало ли, что придет в голову вашей потерявшей ориентиры жене, не надумает ли она дергать за ниточки и манипулировать. А насчет пособия имеет смысл с юристом посоветоваться, имхо.
BonD
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:20
Пол: мужской

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение BonD »

 
вы хотите тему закрыть
Да. Вопросов больше не имею. Всем спасибо за ответы
не цепляйтесь, если вы зарабатываете
В том-то и дело, что я отпросился на полтора месяца с работы, и ещё не известно: получится ли у меня определить его в садик. Я бы сильно и не цеплялся, если бы она ушла жить одна, но она ушла к человеку, который не работает, живёт за счёт своей мамы и сестры, и я бы не хотел, чтоб он ещё жил за счёт нашего (хотя теперь, наверно, уже моего) ребёнка...
Вы ещё ни копейки не потратили от материнского капитала?
Я этого не говорил. Поначалу мы не тратили, хотели отложить на будущее для ребёнка. Если бы не война и деньги не перестали класть на карту, и выплачивать наличными, мы бы и до сих пор ни копейки не потратили
Хорошо бы оформить это официально
Хорошо бы... Только насколько я слышал у нас в Луганске это сейчас нереально, хотя... Надо в совбез сходить, спросить.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена отдаёт ребёнка

Сообщение Марыся »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»