Развал семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Всем доброго времени суток. Подскажите как поступить в моей ситуации, жена хочет развода, на все уговоры и просьбы стоит на своём. Ничего не хочет, ничего ей не нужно. Дочурка рассказала что на море с ними отдыхал какой-то дядя, но перед этим как я про это узнал жена сказала что нам нужно разойтись

7.3. К публикации допускаются только просьбы о помощи, соответствующие профилю сайта, написанные на русском языке кириллицей, достаточно подробно. Настоятельно рекомендуется детально объяснить свою ситуацию. В противном случае у тех, кто хочет помочь, нет понимания ситуации, и при попытке дать совет они могут навредить. «История», состоящая из 1-2-3 предложений, рассматривается как нежелание человека трудиться и может быть удалена без дополнительных объяснений. Narine
Диагностика добрачных отношений
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Сколько лет Вам и жене? Сколько лет в браке? Сколько лет ребёнку? Как жили с женой? Это ваши первые браки?
Что за "дядя"? Жильё с женой общее? Жена работает, а Вы?
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Прожили в браке 11 лет, до этого встречались год. Мне 36, жене 30. После двух лет брака родилась дочь, ей сейчас 8. Познакомились на сайте знакомст, три месяца общались по телефону, говорили очень много, много было чего рассказать друг другу. Потом начали встречатся, все было замечательно, полюбили друг друга. Снимали квартиру жили отдельно от родителей, потом когда подошло время рожать жили с моими родителями, они помогали нам во всем. Жена после того как малышка пошла в садик пошла на работу. Все было как у многих других семей и ссоры были и обиды, но всегда очень быстро мирились и жили дальше. Как то раз увидел у нее на телефоне смску про любовь какого-то не известного абонента, не могла объяснить что это такое и как понимать это все. Поругались, но быстро помирились. Через какое-то время жена меняет работу. Я сам военный так что мне работу не приходилось менять. Потом переехали от родителей на квартиру которую раньше снимали. Прошло какое-то время и на компьютере нахожу переписку в форуме с какими-то мужчинами, где все делают ей комплименты, осыпают цветами, закидывают предложениями выходить замуж. Короче бред полный, был скандал, ругались сильно, просила прощения, говорила что любит только меня, это все игра, удалила сразу свою учетную запись. Спрашивал чего ей не хватает в нашей семейой жизни, из-за чего она так поступила, ответила что всего хватает и все нравится. Естественно доверие было подорвано, потом пару раз упрекал ее в этом, а со временем как-то все забылось. Всегда помогал ей во всем, в уборке квартиры, приготовлении еды, да во всем. Говорила что благодарна за мою помощь.
После приезда с отдыха написала мне на мыло письмо что нам нужно разойтись, что не хочет жить по шаблону, не хочет вить семейное гнездышко, хочется общений, движений, развиваться, что меня не любит, не привлекаю ее как мужчина, не жила своей жизнью. Ну а через пару дней узнал от дочурки что с ними отдыхал дядя. Состоялся разговор с женой, говорила что там ничего небыло, просто общение, дружба. Что он очень хороший человек. Я просто в шоке, что она так поступила и самое главное она все это считает нормальным. Говорила что ей было скучно. Хотелось ей дать пощечину, но Бог дал сил сдержать себя. Люблю её, дочурку. Хочу сохранить семью, но супруга этого не хочет. Предложения пойти к психологу чтоб он нам помог сохранить семью отвергаются.
Хочу попросить Вашего совета бороться или уже ничего не изменить, может там уже рояль в кустах, принц.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Pesny писал(а):Добрый день!
Сколько лет Вам и жене? Сколько лет в браке? Сколько лет ребёнку? Как жили с женой? Это ваши первые браки?
Что за "дядя"? Жильё с женой общее? Жена работает, а Вы?
Это первый брак у нас обоих. Про дядю не знаю ничего
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
Василий(?), смотрите
VVasiliy писал(а): Как то раз увидел у нее на телефоне смску про любовь какого-то не известного абонента, не могла объяснить что это такое и как понимать это все. Поругались, но быстро помирились...
VVasiliy писал(а): Прошло какое-то время и на компьютере нахожу переписку в форуме с какими-то мужчинами, где все делают ей комплименты, осыпают цветами, закидывают предложениями выходить замуж. Короче бред полный, был скандал, ругались сильно, просила прощения, говорила что любит только меня, это все игра, удалила сразу свою учетную запись...
VVasiliy писал(а):После приезда с отдыха написала мне на мыло письмо что нам нужно разойтись, что не хочет жить по шаблону, не хочет вить семейное гнездышко, хочется общений, движений, развиваться, что меня не любит, не привлекаю ее как мужчина, не жила своей жизнью. Ну а через пару дней узнал от дочурки что с ними отдыхал дядя.
Исходя из написанного напрашивается вывод, что жена, к сожалению, разрешает себе общение на стороне и способна на измену.
VVasiliy писал(а): Я просто в шоке, что она так поступила и самое главное она все это считает нормальным.
Вот в этом и дело, что считает для себя нормальным.
VVasiliy писал(а):бороться или уже ничего не изменить, может там уже рояль в кустах, принц.
Похоже, что так. Держитесь! Этот материал Вам в помощь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Что с жильём? Как дочка это все переживает? Сейчас вместе с женой живете?
VVasiliy писал(а): Хочу сохранить семью, но супруга этого не хочет.
Если есть принц, то сохранять похоже нечего, брак разрушен её изменой.
VVasiliy писал(а): Состоялся разговор с женой, говорила что там ничего небыло, просто общение, дружба.
Всего скорее, что это ложь.
VVasiliy писал(а):После приезда с отдыха написала мне на мыло письмо что нам нужно разойтись, что не хочет жить по шаблону, не хочет вить семейное гнездышко, хочется общений, движений, развиваться, что меня не любит, не привлекаю ее как мужчина, не жила своей жизнью.
Практически у всех загулявших похожий на этот "репертуар" в арсенале.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Да сейчас проживаем вместе как соседи, общаемся на бытовые темы, интима нет больше 2 месяцев. Ребенок чувствует что у родителей что-то не в порядке, дочка больше тянется ко мне, с женой очень некоректно бывает общаетя, за что инода получает от меня нагоняй. Я так и понял что там что-то не так просто как она рисует, уже много информации почерпнул с этого сайта и у всех таких случаях одна и таже песня. Жаль что она не может прямо сказать есть кто или нету. Я думал что за эти годы достоин того чтоб знать правду. Да винит она во всем дочь, что мол это она с ним познакомилась и хотела чтоб он гулял с ней. Короче бред несет
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
За ссылку на материал Лучано спасибо, уже перечитано раз 10. Очень хорошо все написано. Забыл укзать жена сирота. Я просто не ожидал что этот дорогой и родной человек смог так подло поступить, я если честно до сих пор не верю в это, та которая клялась в своей любви и верности, но это мой выбор, выбор который был сделан осознано
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
VVasiliy писал(а):но это мой выбор, выбор который был сделан осознано
На основе чего? Что привлекло в жене? Вы сами из какой семьи? Родители не были против Вашего выбора?
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Она была симпатичная, полненькая булочка, добрая, ласковая, заботливая, понимающая. Я из полной семьи. Мои родители не были против моего выбора и любят её как родную дочку. Сейчас похорошела еще больше, похудела, занимается танцами.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Развал семьи

Сообщение Сегега1979 »

 
VVasiliy писал(а):Она была симпатичная, полненькая булочка, добрая, ласковая, заботливая, понимающая. Я из полной семьи. Мои родители не были против моего выбора и любят её как родную дочку. Сейчас похорошела еще больше, похудела, занимается танцами.
А сейчас пока вы живете вместе? Она занимается? Тщательно следит за собой? В последнее время?
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Она всегда смотрела и занималась собой. На танцы больше двух лет ходит. Не могу сказать что в последнее время это стало больше
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Sveta_G »

 
VVasiliy писал(а):Я просто не ожидал что этот дорогой и родной человек смог так подло поступить, я если честно до сих пор не верю в это, та которая клялась в своей любви и верности
Знаете, Василий, я вот полчаса назад в соседней ветке пыталась объяснить мужчине, что можно быть в целом хорошим человеком, но если в голове сидит "ничего страшного, если я познакомлюсь... погуляю... попереписываюсь... заведу дружбу" с человеком противоположного пола, будучи замужем или женатым, то это - мина замедленного действия под самой крепкой семьей. К сожалению, в наше время этот момент вообще не обсуждается, вопринимается как само собой очевидное - может ли мужчина дружить с женщиной? Можно ли, будучи в браке, думать о других мужчинах-женщинах, вплоть до "увлекаться-влюбляться"? Считается, что да, можно. И что-то там иметь супротив даже как-то неприлично, что за домострой? Мысль о недопустимости такого попросту вытеснена из голов наших с вами современников. Как мысль о недопустимости абортов. И люди то и дело попадаются в эту ловушку. Не подозревая, что делают что-то плохое или опасное. Не подозревая, что перестают быть добрыми, верными и любящими супругами, - знакомятся, общаются, дружат... протестуют, когда им это запрещают или хоть как-то пытаются ограничить... Но мина остается миной, как ее ни маскируй, не украшай. И она взрывается. Без, казалось бы, каких-то предпосылок. Вот и ваша жена оказалась в числе таких попаданцев. Без всякого злого умысла. А теперь уже не исправить, "дядю" ластиком из жизни не вытереть...
винит она во всем дочь, что мол это она с ним познакомилась и хотела чтоб он гулял с ней. Короче бред несет
А это уже классическое проявление "блудной болезни". Мозги отказывают у тех, кто пошел налево.
Если она сумеет всерьез осознать, что натворила, раскаяться, вычеркнуть из жизни, а, главное, их головы всех "дядь", когда сами мысли, воспоминания о них будут приносить только боль стыда и отвращения, и ничего, кроме. Когда будет готова подчиниться и принять любое ваше решение, и будет готова сколько угодно и в каких угодно условиях ждать вашего прощения, принимая ваше недоверие и гнев, как законные последствия своих поступков... Тогда у вас появится шанс не сохранить - заново создать семью с ней, уже, в самом деле, любящей и верной. А пока этого нет, пока бред и понты, претензии и надутые губки (а внутри - мысли о прекрасных прЫнцах любого происхождения, хоть из кино, хоть из соседнего подъезда) - то... да что говорить. Грустно очень.

Василий, вы как относитесь к религии? Допустимо ли в вашей семье (хоть для кого-то) пойти в храм, помолиться?
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
В храм ходил, молился, ставало легче эта ситуация в семье длится больше пол года. Без веры и помощи Божей не смог бы это все терпеть до сих пор. Да и пологась я в данный момент только на Божью волю, что он вразумит супругу. И искренно раскается в своём поступке, а не просто напишет в смске извини.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Развал семьи

Сообщение Сегега1979 »

 
Уважаемый автор. Ответьте сами себе на вопрос, что Вы пытаетесь сохранить? Вы живете 2 месяца как соседи. Вас не воспринимают как мужчину. За что Вы боретесь и с кем?
Вы сами себя угнетаете. Если Ваша жена хочет самореализации, так дайте ей эту возможность. Максимально отстраняйтесь и пусть пробует сама жить. Иначе никакого раскаяния вы не дождетесь, так как по вашим действиям сейчас всё говорит о том, что ей может всё легко сойти с рук. Я был на вашем месте и тоже пытался сохранить семью, меня хватило на 2 месяца. А потом взорвался. Просто стало обидно по-мужски. Более того, даже встречался с "Васьком". Думал, что поломаю ноги ему, но когда услышал его манеру общения и мысли, то пожал ему руку, поблагодарил за то, что он помог открыть мне глаза на свою жену и пожелал им удачи, сказав, что я ничего не имею против её выбора. А от жены услышал за полгода раздельной жизни очень много самого разного, но всё говорит о, том, что здравый смысл в её голове так и не появился и по-прежнему присутствует сумбур. Вам нужно отойти от всего и взглянуть на всю ситуацию со стороны трезвыми глазами. Пока что у вас глаза "спасателя". И мысли говорят, "ерунда, перетерплю, лишь бы она была рядом". У Лучано есть несколько строк где говорится, что вы можете вернуть себе тело, но не душу. Подумайте над этим...
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Сегега1979 писал(а):Уважаемый автор. Ответьте сами себе на вопрос, что Вы пытаетесь сохранить? Вы живете 2 месяца как соседи. Вас не воспринимают как мужчину. За что Вы боретесь и с кем?
Вы сами себя угнетаете. Если Ваша жена хочет самореализации, так дайте ей эту возможность. Максимально отстраняйтесь и пусть пробует сама жить. Иначе никакого раскаяния вы не дождетесь, так как по вашим действиям сейчас всё говорит о том, что ей может всё легко сойти с рук. Я был на вашем месте и тоже пытался сохранить семью, меня хватило на 2 месяца. А потом взорвался. Просто стало обидно по-мужски. Более того, даже встречался с "Васьком". Думал, что поломаю ноги ему, но когда услышал его манеру общения и мысли, то пожал ему руку, поблагодарил за то, что он помог открыть мне глаза на свою жену и пожелал им удачи, сказав, что я ничего не имею против её выбора. А от жены услышал за полгода раздельной жизни очень много самого разного, но всё говорит о, том, что здравый смысл в её голове так и не появился и по-прежнему присутствует сумбур. Вам нужно отойти от всего и взглянуть на всю ситуацию со стороны трезвыми глазами. Пока что у вас глаза "спасателя". И мысли говорят, "ерунда, перетерплю, лишь бы она была рядом". У Лучано есть несколько строк где говорится, что вы можете вернуть себе тело, но не душу. Подумайте над этим...
Да Сергей, Вы правы, это самое настоящее самобичевание
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Хорошую позицию заняла жена, во всем виноват я. Зачем так подло поступать?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
VVasiliy писал(а):Хорошую позицию заняла жена, во всем виноват я. Зачем так подло поступать?
Потому что ей так удобней. Сначала была дочь
VVasiliy писал(а):. Да винит она во всем дочь, что мол это она с ним познакомилась и хотела чтоб он гулял с ней. Короче бред несет
Теперь Вы. Кто следующий...?Правильно все понимаете-бред она несет. Не пытайтесь понять логику-бесполезно. Человек, когда в блуд впадает, не себе уже принадлежит. Себя и дочку берегите.
Что вообще думаете делать? Терпеть это всё или на развод подавать? Жена работает? Вы ей деньги сейчас даёте? С квартирой как вопрос думаете решать? Дочь, в случае развода, с кем будет жить?
Василий, Вы себе конкретные вопросы задавали или пока в состоянии оцепенения находитесь?
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Pesny писал(а):
VVasiliy писал(а):Хорошую позицию заняла жена, во всем виноват я. Зачем так подло поступать?
Потому что ей так удобней. Сначала была дочь
VVasiliy писал(а):. Да винит она во всем дочь, что мол это она с ним познакомилась и хотела чтоб он гулял с ней. Короче бред несет
Теперь Вы. Кто следующий...?Правильно все понимаете-бред она несет. Не пытайтесь понять логику-бесполезно. Человек, когда в блуд впадает, не себе уже принадлежит. Себя и дочку берегите.
Что вообще думаете делать? Терпеть это всё или на развод подавать? Жена работает? Вы ей деньги сейчас даёте? С квартирой как вопрос думаете решать? Дочь, в случае развода, с кем будет жить?
Василий, Вы себе конкретные вопросы задавали или пока в состоянии оцепенения находитесь?
Жду когда снимит квартиру, ну это будет нескоро, она работает, зарплата не большая. Хочу доченьку себе оставить, все будет от суда какое будет вынесено решение, но думаю в мою сторону. У жены нету родственников, грозится ребёнка забрать, а я не хочу отдавать её в никуда. Деньги не забираю, продукты, вещи ребёнку покупает. Пока терплю, на вопрос по поводу есть у неё кто-то или нету отвечает что нет.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
А Вам не кажется, что создали жене, которая прямо Вам сказала
VVasiliy писал(а):После приезда с отдыха написала мне на мыло письмо что нам нужно разойтись, что не хочет жить по шаблону, не хочет вить семейное гнездышко, хочется общений, движений, развиваться, что меня не любит, не привлекаю ее как мужчина, не жила своей жизнью
очень комфортные условия? Надоело "жить по шаблону"-милости просим с вещами на съемную квартиру. И для Вас не имеет значения-есть у нее на это деньги или нет. И да, я так и не поняла, квартира в общей собственности или только Ваша? Деньги прекращайте давать. Сами продукты покупайте, и для дочери вещи тоже сами можете купить, вместе с дочкой. О Вас она ноги вытирает, а Вы в её положение входите.
Раз девчонке захотелось другой, "новой" жизни, то добро пожаловать в реальность. Только столкнувшись с ней (с реальностью) можно начать делать какие-то выводы.
Мне рассказывали историю, когда жена пришла в чувства, именно после того, когда муж дал ей свободу действий. Правда деньги перестал лично в руки ей давать, предложил на работу устроиться и с жильём попросил определиться, съехать из их общего дома.
Думайте...
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Квартиру снимаем, уже говорил ей чтоб она собирала свои вещи и уходила, говорит а куда я пойду, это тоже моя квартира. Так понял она добивается чтоб я ушёл, озвучивал ей чтоб даже и не думала об этом, хочешь свободы вперёд с песней.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
VVasiliy писал(а):Квартиру снимаем, уже говорил ей чтоб она собирала свои вещи и уходила, говорит а куда я пойду, это тоже моя квартира. Так понял она добивается чтоб я ушёл, озвучивал ей чтоб даже и не думала об этом, хочешь свободы вперёд с песней.
Кто хочет "новой жизни", тот и съезжает со старой квартиры :) Чтоб, как говорится, ни одним старым "шаблоном" не пахло :D
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Pesny писал(а):
VVasiliy писал(а):Квартиру снимаем, уже говорил ей чтоб она собирала свои вещи и уходила, говорит а куда я пойду, это тоже моя квартира. Так понял она добивается чтоб я ушёл, озвучивал ей чтоб даже и не думала об этом, хочешь свободы вперёд с песней.
Кто хочет "новой жизни", тот и съезжает со старой квартиры :) Чтоб, как говорится, ни одним старым "шаблоном" не пахло :D
Огромное спасибо Вам за поддержку.
Когда начинаю задавать ей вопросы по поводу произошедшего она прям звереет. Стала совсем другим человеком, нервная, раздражительная и наглая
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»