Развал семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
VVasiliy писал(а):Когда начинаю задавать ей вопросы по поводу произошедшего она прям звереет. Стала совсем другим человеком, нервная, раздражительная и наглая
Ну это в общем-то объяснимо. Представьте себя на её месте.
Вот захотелось Вам пожить для себя любимого. Съездили в отпуск с дочкой, там, не стесняясь ребёнка, завели отношения с какой-нибудь "тетей". Приехали домой и заявили жене постылой, что новую жизнь обрели и с шаблонами решили попрощаться. Написали прямо, ничего не боясь (просто смелый человек :| ) родной жене-не люблю тебя. И стали жить в своё удовольствие. В нову жисть шаг сделали, а тут постылая жена с вопросами лезет, мешает "двигаться и развиваться". Малой ей оказывается, что разрешаете о себе любимом заботиться, деньги и так у неё берете, осчастливливаете, так сказать, её своим присутствием дома. Понятное дело, что начинаете раздражаться и нервничать, мол де не до тебя сейчас, вишь в развитие ударился, своей жизнью начал жить. А тут ещё совсем жёнушка совесть потеряла, мало ей, что с постылой жить продолжаю, осчастливливаю, так ещё и из квартиры начала выгонять. Люди добрые, чё деется на белом свете!
Диагностика семейных отношений
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Ещё всё время говорит что нам нужно быть друзьями, сомневаюсь что это будет так. И вообще зачем в жизни друзья предатели
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Гликерия »

 
VVasiliy писал(а):Ещё всё время говорит что нам нужно быть друзьями, сомневаюсь что это будет так. И вообще зачем в жизни друзья предатели
Вам это, конечно, ни к чему. А ей очень может пригодиться. А вдруг с новым или другим каким ухажёром/ухажерами не склеиться. И тогда она одаривает вас королевской милостью, ребёнок, опять же... А вот без "останемся друзьями" это будет сделать проблематично. Вину свою признавать, а то ещё и заглаживать поступками. и ведь не факт, что примете чужого-то человека. А к "другу" отношение другое))) Очередной бред, не принимайтесь всерьёз. Есть ваши интересы, им и следуйте.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Очень жаль что семьи не стало, больно. Жуткое состояние, но жить дальше надо. Нужно пережить это все, а там даст Бог все будет хорошо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Sveta_G »

 
Крепитесь, Василий! Вы дочке нужны. Помоги вам Господь Бог. Слава Богу, вы от Него не отворачиваетесь, значит, все у вас устроится. А женщина... ну, она свой выбор сделала, что ж теперь. Может, опомнится. Может, по вашим молитвам - не слишком поздно... Но тогда опять же Господь даст и сил, и разумения вам обоим. А пока - нужно делать все правильно, то есть, не совершать стандартных ошибок, по крайней мере. У вас с этим все в порядке, вроде. Сил вам!
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Sveta_G писал(а):Крепитесь, Василий! Вы дочке нужны. Помоги вам Господь Бог. Слава Богу, вы от Него не отворачиваетесь, значит, все у вас устроится. А женщина... ну, она свой выбор сделала, что ж теперь. Может, опомнится. Может, по вашим молитвам - не слишком поздно... Но тогда опять же Господь даст и сил, и разумения вам обоим. А пока - нужно делать все правильно, то есть, не совершать стандартных ошибок, по крайней мере. У вас с этим все в порядке, вроде. Сил вам!
Благодарю Вас за поддержку и добрые слова.
А то мне всё пытались доказать что у меня старомодные взгляды на семейную жизнь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развал семьи

Сообщение Мариника »

 
Василий, а все это кто?
Очень правильные у вас взгляды. Ваша жена очень много потеряла, поступив таким образом. Ну да ей это непонятно, ибо все с ног на голову в мозгах, может и до конца жизни не поймет.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Всё - это жена
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развал семьи

Сообщение Мариника »

 
Простите. Прочитала без точек на "е". Если жена, то понятно. Ничего другого она вам и не может сказать - искаженная блудная логика. Хорошо, что вы пришли на этот форум, здесь все называют своими именами. В вашем состоянии это очень важно, что бы просто не сойти с ума, когда вам на черное говорят - белое и настаивают на этом. Держитесь. Бог с вами.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
VVasiliy писал(а):Ещё всё время говорит что нам нужно быть друзьями, сомневаюсь что это будет так. И вообще зачем в жизни друзья предатели
Мне тоже предлагалась такая сомнительная "дружба". Поддерживаю мнение, что с людьми предавшими и совершившими подлость, дружить опасно.
VVasiliy писал(а):А то мне всё пытались доказать что у меня старомодные взгляды на семейную жизнь.
У Вас здоровые взгляды на семейную жизнь.
Держитесь!
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Pesny писал(а):
VVasiliy писал(а):Ещё всё время говорит что нам нужно быть друзьями, сомневаюсь что это будет так. И вообще зачем в жизни друзья предатели
Мне тоже предлагалась такая сомнительная "дружба". Поддерживаю мнение, что с людьми предавшими и совершившими подлость, дружить опасно.
VVasiliy писал(а):А то мне всё пытались доказать что у меня старомодные взгляды на семейную жизнь.
У Вас здоровые взгляды на семейную жизнь.
Держитесь!
Спасибо на добром слове
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Спрашивала что ей делать, как поступить, где найти квартиру, вторую работу. Бред. Что хочешь то и делай, ты всего этого захотела, я ничем тебе помочь не могу, извини.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
VVasiliy писал(а):Спрашивала что ей делать, как поступить, где найти квартиру, вторую работу. Бред. Что хочешь то и делай, ты всего этого захотела, я ничем тебе помочь не могу, извини.
На мой взгляд, Вы поступили логично. Вы ей кто? Муж, с которым она хочет развестись, мужчина, которому она прямо сказала "не люблю тебя". Вы ей не друг, чтобы помогать и поддерживать. Вы писали:
Состоялся разговор с женой, говорила что там ничего небыло, просто общение, дружба. Что он очень хороший человек. Отлично. Вот туда и нужно ей адресовать свои вопросы. Похоже Ваша жена хочет, чтобы Вы помогли ей организовать, обеспечить и обустроить новую жизнь. На фоне этого мне вспомнились эпизоды из двух фильмов-"Любовь и голуби" и "Вокзал для двоих". Помните как Раиса Захаровна сокрушалась, еле сдерживая слезы, рассказывая Василию о визите в его семью?-"Ну надо же, не понять нашей любви!" :D И фразу героя Никиты Михаилкова - "сама, сама, сама!"
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
Василий, уточнить хочу.
VVasiliy писал(а):Спрашивала что ей делать, как поступить, где найти квартиру, вторую работу.
О сохранении семьи она что-то говорила? Или вопрос "что делать" был в контексте - хочу без тебя новой жизни, но ты мне помоги.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Pesny писал(а):Василий, уточнить хочу.
VVasiliy писал(а):Спрашивала что ей делать, как поступить, где найти квартиру, вторую работу.
О сохранении семьи она что-то говорила? Или вопрос "что делать" был в контексте - хочу без тебя новой жизни, но ты мне помоги.
Да о каком сохранении семьи Вы говорите, она этот вопрос на протяжении всего этого времени не поднимала. Ей не нужна эта семья. Вот скорее чтоб помог ей всё устроить.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Pesny »

 
VVasiliy писал(а):Да о каком сохранении семьи Вы говорите, она этот вопрос на протяжении всего этого времени не поднимала. Ей не нужна эта семья. Вот скорее чтоб помог ей всё устроить.
Понятно. Тогда возвращаемся к формуле - "сама,сама,сама".
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Не могу понять почему так происходит, то что строилось годами так легко и без сожаления разрушается. Семья не является смыслом жизни для людей, не является счастьем иметь семью, детей. Куда катится всё? По прочтению многих тем на форуме понимаешь сколько разбитых семей, несчастных людей, детей.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развал семьи

Сообщение Мейт »

 
Автор, думаю, что у многих, приходящих на форум и читающих темы возникает оторопь от "того куда катиться мир". Но в воле каждого не прогибаться, остановиться и ради будущего своих детей попробовать жить по-другому.
Как бы пафосно не звучало, но от этого мир будет капельку чище и светлее.
Начни с себя - не заезженный лозунг, а руководство к действию, более полезное, чем ужаснуться и остаться в привычном "все так живут".
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
В наше время верность обесценена.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развал семьи

Сообщение Мейт »

 
VVasiliy писал(а):В наше время верность обесценена.
Так не обесценивайте верность для себя.
Это и есть ваш выбор.
Также можно говорить, что обесцены честность и т.д. Разве вы не встречали честных людей, верных людей?
Обобщения - не конструктивны, понимаете?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развал семьи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
VVasiliy писал(а):В наше время верность обесценена.
Только лишь потому, что есть неверные? Это все равно, что сказать, что женщины глупые от природы, и не могут управлять государством, например, только лишь потому, что есть глупые женщины. А то, что есть умные, в расчет не берем, так? То есть абсолютно ненужное обобщение.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Я необобщаю. Есть верные, добрые, умные, любящие, честные как женщины так и мужчины, но есть и другие
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»