Развал семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развал семьи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
VVasiliy писал(а): но есть и другие
Есть и что? Бог с ними, с этими людьми. Вы не обращайте на таких внимание. Нужно стремиться к светлому, а не оглядываться на темное.
Диагностика семейных отношений
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
VVasiliy писал(а): но есть и другие
Есть и что? Бог с ними, с этими людьми. Вы не обращайте на таких внимание. Нужно стремиться к светлому, а не оглядываться на темное.
Согласен что не надо на это обращать внимание, но трудно когда у тебя в жизни так всё сложилось.
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Джулл »

 
VVasiliy писал(а):Не могу понять почему так происходит, то что строилось годами так легко и без сожаления разрушается. Семья не является смыслом жизни для людей, не является счастьем иметь семью, детей. Куда катится всё? По прочтению многих тем на форуме понимаешь сколько разбитых семей, несчастных людей, детей.
Знаете, я тоже задавалась этим вопросом. И для себя пришла к такому выводу. Попробую описать на вашем примере.
Есть Вы, мужчина, который дорожит семьей, хочет жить в семье и делать все на благо семьи. Который понимает ценность семьи. Хочет растить своих детей, радоваться их успехам. В общем, понимает, что семья это самое ценное, что есть у человека. Значит должны быть другие люди, которые тоже это ценят. Ну не можете Вы быть уникумом. Значит где-то есть женщины, у которых такие же взгляды. Следовательно, нужно просто уметь отличить тех, для кого семья - это ценность, от тех, кто просто умело маскируется. То, что рядом с Вами оказался человек, который маскируется, это не Ваша вина. Ведь Ваша жена взрослый человек и как ей жить она решает сама. Это ее выбор – какие ценности ей ближе.
Читая истории на сайте, я понимаю, что есть много людей, для которых семья - это ценность. И Вы тому подтверждение. Так что не унывайте!
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Понимаю что где-то есть, но хотелось раз и до конца дней моих, которые отведены мне Господом Богом. Пока ещё очень больно, душа болит.
алекс1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 16:41
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение алекс1 »

 
у меня такая же беда ,только это уже длится более 3 лет и мы с женой венчаны, 2 детей правда на развод она не хочет подавать говорит что не потянет двоих вот так и живем как соседи.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
алекс1 писал(а):у меня такая же беда ,только это уже длится более 3 лет и мы с женой венчаны, 2 детей правда на развод она не хочет подавать говорит что не потянет двоих вот так и живем как соседи.
Опишите свою историю
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Дорогие форумчани, скажите мне пожалуйста, женщина может уйти в никуда, не имея родственников и нормальной заплаты для обеспечения себя не говоря уже о ребёнке
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Развал семьи

Сообщение Isabelle »

 
Скорее всего - нет, не может. Но для красивого и чистого образа может создать такую иллюзию.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Развал семьи

Сообщение Isabelle »

 
Перечитала вашу тему, Василий, и пришла к выводу, что жену вашу, как и многих из нас, изменить внутренне и отрезвить сможет только страдание. Когда она поймет, чего лишается, когда так же, как и вы, перестрадает это все, тогда, возможно, она внутренне изменится. А вы в свою очередь должны поспособствовать этому. Хотите, чтобы она выздоровела? Волшебного пинка ей в новую жизнь. Вы же читали тему Лучано. Отстранитесь от нее и ни в коем случае не занимайтесь ее новыми делами. Она привыкла к тому, что за нее несет ответственность ее мужчина (вы). И ожидает действий от вас.
В большинстве случаев (тут где-то статистика была, точно не помню, но что-то около 90%) ушедшие к любовникам мужья и жены так и не смогли создать семьи с со своими любовницами и любовниками. Их либо кидают уже на начальном этапе, либо они сбегают сами от несоответствий реальности и своих мечтаний. Так что перспектива не радужная в случае ухода. Она наверное, как каждая женщина, мнит себя особенной, что ее-то не кинут. Но статистика говорит об обратном.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Говорит я тебя не люблю, я тебя уважаю, отвечаю да видно как ты меня уважаешь, если б уважала так не поступила. На вопросы о прЫнце ответы одни, нет никого.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Развал семьи

Сообщение Сегега1979 »

 
VVasiliy писал(а):Говорит я тебя не люблю, я тебя уважаю, отвечаю да видно как ты меня уважаешь, если б уважала так не поступила. На вопросы о прЫнце ответы одни, нет никого.
Ну мне тоже самое говорилось. Любви нет. Уважаю. Ты прикольный муж. Ты мне как брат. Мы можем жить как соседи ради ребенка... В результате когда я собрал вещи, нашел квартиру себе и собрался выходить, она испугалась. Остановила. Но это было не раскаяние, а просто страх. Ну а через месяц уже я её выставил за дверь. Прошло полгода, на днях суд. Раскаяния нет (я уже и не жду). Наоборот."Если бы ты хотел меня вернуть, то что-то бы делал для этого..." Так что не верьте ни в какое быстрое раскаяние. Не бывает такого. Есть страх одиночества. Чтоб раскаяться нужно прежде всего всю ситуацию пропустить через себя. Оно должно быть, как заметили ранее, выстраданным, а для этого нужно время. Не день ни два и не месяц... Чтобы мозги поднялись назад в голову.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Сегега1979 писал(а):
VVasiliy писал(а):Говорит я тебя не люблю, я тебя уважаю, отвечаю да видно как ты меня уважаешь, если б уважала так не поступила. На вопросы о прЫнце ответы одни, нет никого.
Ну мне тоже самое говорилось. Любви нет. Уважаю. Ты прикольный муж. Ты мне как брат. Мы можем жить как соседи ради ребенка... В результате когда я собрал вещи, нашел квартиру себе и собрался выходить, она испугалась. Остановила. Но это было не раскаяние, а просто страх. Ну а через месяц уже я её выставил за дверь. Прошло полгода, на днях суд. Раскаяния нет (я уже и не жду). Наоборот."Если бы ты хотел меня вернуть, то что-то бы делал для этого..." Так что не верьте ни в какое быстрое раскаяние. Не бывает такого. Есть страх одиночества. Чтоб раскаяться нужно прежде всего всю ситуацию пропустить через себя. Оно должно быть, как заметили ранее, выстраданным, а для этого нужно время. Не день ни два и не месяц... Чтобы мозги поднялись назад в голову.
Вот про брата я тоже забыл написать, тоже так говорила и что она сможет со мной без любви жить, потому что она сильная. Да раскаинья небыло за это время, просто было извини и то после того как был задан вопрос "тебе что совсем не стыдно, могла и извинение попросить". Да и бред всякий мол не знаю как это всё получилось и почему. :xsunx:
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Развал семьи

Сообщение Сегега1979 »

 
VVasiliy писал(а):
Сегега1979 писал(а):
VVasiliy писал(а):Говорит я тебя не люблю, я тебя уважаю, отвечаю да видно как ты меня уважаешь, если б уважала так не поступила. На вопросы о прЫнце ответы одни, нет никого.
Ну мне тоже самое говорилось. Любви нет. Уважаю. Ты прикольный муж. Ты мне как брат. Мы можем жить как соседи ради ребенка... В результате когда я собрал вещи, нашел квартиру себе и собрался выходить, она испугалась. Остановила. Но это было не раскаяние, а просто страх. Ну а через месяц уже я её выставил за дверь. Прошло полгода, на днях суд. Раскаяния нет (я уже и не жду). Наоборот."Если бы ты хотел меня вернуть, то что-то бы делал для этого..." Так что не верьте ни в какое быстрое раскаяние. Не бывает такого. Есть страх одиночества. Чтоб раскаяться нужно прежде всего всю ситуацию пропустить через себя. Оно должно быть, как заметили ранее, выстраданным, а для этого нужно время. Не день ни два и не месяц... Чтобы мозги поднялись назад в голову.
Вот про брата я тоже забыл написать, тоже так говорила и что она сможет со мной без любви жить, потому что она сильная. Да раскаинья небыло за это время, просто было извини и то после того как был задан вопрос "тебе что совсем не стыдно, могла и извинение попросить". Да и бред всякий мол не знаю как это всё получилось и почему. :xsunx:
Автор, вам нужно пожить одному. Но будьте готовы к тому, что ребенка могут начать настраивать против Вас. И преподносить это под соусом" Папа нас бросил". Пока вы варитесь в этом всём толку не будет.Вы только станете друг друг невыносимы, недоверием, проверками, разговорами, выяснениями. Вы же сами уже морально истощены такой жизнью. Она отражается на здоровье, (сердце, седины, морщины) на вашей работе(рассеяность, раздраженность). Жену без содержания. И пусть сама себе докажет какая она сильная, не на словах, а на деле. А дальше решение придет само. Но вы по крайней мере отдохнете от всего.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Подскажите ещё один вот такой момент, я не имел права её ревновать, до того случая что произошло на отдыхе? Я не имел права выражать своё недовольство по тем поступкам и говорить что так нельзя поступать?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развал семьи

Сообщение Мариника »

 
О каких конкретно поступках идет речь?
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
VVasiliy писал(а): Как то раз увидел у нее на телефоне смску про любовь какого-то не известного абонента, не могла объяснить что это такое и как понимать это все. Поругались, но быстро помирились... Прошло какое-то время и на компьютере нахожу переписку в форуме с какими-то мужчинами, где все делают ей комплименты, осыпают цветами, закидывают предложениями выходить замуж. Короче бред полный, был скандал, ругались сильно, просила прощения, говорила что любит только меня, это все игра, удалила сразу свою учетную запись...
Вот по этим
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
И вообще мне так кажется что небыло любви с её стороны, а просто ей было так удобно и безвыходное положение
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Развал семьи

Сообщение Эллора »

 
Имели вы право, ну какие тут могут быть сомнения? Конечно же, имели.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
А мне пытаются доказать обратное, что не имел и это всё ерунда. Рассказывают про какие-то комплексы (мои) и неправильные моральные устои.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Elfriede »

 
VVasiliy писал(а):А мне пытаются доказать обратное, что не имел и это всё ерунда. Рассказывают про какие-то комплексы (мои) и неправильные моральные устои.
Автор, может быть, Вы, наконец, перестанете обсуждать свою жену, а начнете не только читать, что Вам пишут, но и следовать некоторым советам из написанного? А то конструтива уже давно уже никакого нет.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развал семьи

Сообщение Мариника »

 
Василий, вы имеете полное право быть недовольным тем, что вы выше перечислили о поведении вашей жены. И вы имеете полное право потребовать прекращения этих действий.

Я плюсуюсь к мнению прекратить о жене и начать о себе - думать, усовершенствовать, образовывать и т.д. у вас хромает мат часть и вы "плаваете", говоря ученическим языком, поэтому и сомневаетесь в очевидных вещах. Вам жена озвучивает просто наглости, а вы не имеете четкого представления, как правильно. Читайте, изучайте форум и ссыоки вверху страницы. Там все про это объясняется- кто, чего должен и может в браке. Про блуд почитайте.
алекс1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 16:41
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение алекс1 »

 
VVasiliy писал(а):
алекс1 писал(а):у меня такая же беда ,только это уже длится более 3 лет и мы с женой венчаны, 2 детей правда на развод она не хочет подавать говорит что не потянет двоих вот так и живем как соседи.
Опишите свою историю
да просто сказала что разлюбила,хочет эмоций ,впячетлений ,развлечений,что не оправдал ее ожиданий, 14 лет в браке,сейчас сидит на сайтах знакомств ищет ,,принцев,, .а я так понимаю что на данный момент жизни я был нужен,а теперь она изменилась и у нее другие интересы ,большинство подруг у нее в разводе тоже сидят на сайтах , меняют принцев одного на другого вот и моей захотелось новизны. ,,что наша жизнь простое это слово когда один живет за счет другого,,
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»