Нет взаимопонимания и секса с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения2804
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:25
Пол: женский

Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Ксения2804 »

 
Название отредактировано. Narine
Совершенно не знаю что делать. Нуждаюсь во взгляде со стороны. Нет взаимопонимания с мужем и секса.

Мы поженились спустя пять месяцев после знакомства. Я сама сделала первый шаг, так сказать. Женаты 1.5 года.

Мы живем в его квартире в небольшом поселке между моим родным городом и областным центром. К счастью, у меня есть родители и в случае чего мне есть куда уйти.

Все началось еще до свадьбы. И вроде бы нужно было как следует подумать,но...

Мы очень часто ссоримся. Постоянно. Из-за каждого пустяка просто взрываемся. И это невыносимо.

Мы почти не разговариваем. Нет, ну конечно о финансах, о погоде и бытовухе. Но так что бы сесть вечерком и пообщаться по душам-этого нет. Мужу гораздо интереснее смотреть в телевизор или играть на телефоне.

Он постоянно попрекает я и работаю, и тем, что я ничего не делаю, хотя дома у нас всегда убрано, всегда приготовлено, у него всегда есть чистые поглаженные рубашки. Он говорит мне что он держит семейный бюджет, распоряжается деньгами (это правда), что если бы бюджет попал в мои руки, то нам бы небыло чем питаться.и когда он в очередной раз напоминает мне об этом, я задаю ему логичный вопрос "а если бы ты этот бюджет не держал, то в чем бы твоя функция как мужа заключалась?" Он молчит... к слову, я не транжира, у меня не завышенные требования ни к одежде, ни к еде. И хотя я работаю и получаю зарплату, но я все же даже перед покупкой нижнего белья всегда советуюсь с ним.

Он ничего не делает по дому. Помогает в элементарной уборке в исключительных случаях. "я устал с работы!" Но я же тоже работаю!и тоже устаю! И до позднего вечера делаю домашние дела и стою у плиты!знаете до чего дошло? До того, что я огромные шкафы сама переставляю, потому что два месяца прошу его сделать перестановку, а ему неохота. и полки сама вешаю. Это нормально?

Иногда у него случаются загулы. Он просто уходит гулять со своими друзьями, напивается, игнорирует мои звонки и приходит под утро.

И, что самое важное, у нас нет секса. Точнее он есть 1, максимум 2 раза в месяц. Он то устал, то настроения нет, то переел. А я детей хочу! Да и он тоже, как говорит. Я вывожу на разговор, спрашиваю в чем дело. Он отвечает "не грузи меня" и отворачивается. Я высчитываю овуляцию и всегда его предупреждаю за неделю, а когда настает день Х-он либо выпивает удалено. Narine, либо опять отмазывается. Я мучное изделие (заменено автоцензором) плачу. Это нормально разве что я у МУЖА секс ВЫПРАШИВАЮ?! чувствую себя униженной... Говорю ему что нам обоим чаще хотя бы для здоровья нужно, а он отвечает что у него со здоровьем все отлично...

Я спрашиваю в открытую-ты любишь меня? Говорит что любит. Но я не чувствую этого.

Скорее всего вы меня осудите, но я уже думаю о любовнике...
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: прошу помощи! нет взаимопонимания и секса с мужем.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ксения2804 писал(а):Скорее всего вы меня осудите, но я уже думаю о любовнике...
И как Вашу проблему решит любовник? Только усугубите ситуацию.
Ксения2804 писал(а):И, что самое важное, у нас нет секса. Точнее он есть 1, максимум 2 раза в месяц. Он то устал, то настроения нет, то переел. А я детей хочу! Да и он тоже, как говорит. Я вывожу на разговор, спрашиваю в чем дело. Он отвечает "не грузи меня" и отворачивается. Я высчитываю овуляцию и всегда его предупреждаю за неделю, а когда настает день Х-он либо выпивает и не может кончить, либо опять отмазывается..
Может быть, Ваш муж не хочет детей? Просто не знает, как сказать об этом? Скажите, а Вы не замечали странностей у мужа, вроде телефона на пароле? Не думали о том, что у него могла появиться другая женщина?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: прошу помощи! нет взаимопонимания и секса с мужем.

Сообщение Эллора »

 
А любовник вам для чего - какую именно вашу проблему он решил бы, можете сформулировать?
И добавьте предыстории - что значит вы сделали первый шаг к браку? Как развивались тогда ваши отношения?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Narine »

 
Завести любовника — это очень глупо. У вас и так все трещит по швам, но, по крайней мере, вы чисты перед мужем. Хотя бы в действиях.
Конечно, ненормально все в вашем браке — от бюджета до интима. Ненормально, когда женщина делает мужчине предложение. Ненормально, когда муж не является ночевать. И будет еще огромнейшая ненормальность — измена. Измена — это конец. А пока нет измены, есть у вас право и шанс попробовать, постараться исправить ошибки.
Вы хотите детей, это понятно. Ну а как вы намереваетесь их растить во всем этом? Любви нет, понимания нет, уважения нет. Все проблемы только усугубятся, когда родится ребенок. Вам, взрослой, неуютно в вашем доме, а каково будет малышу? Разве это честно — родить маленькое слабое существо и бросить сразу в такую разрушающую обстановку? Разве настоящая мать не думает прежде всего о ребенке, а не о своих хотелках?
Ответьте сначала, зачем вам рождать ребенка, если для этого нет главного условия: супружеской любви? Эгоизм?
Ксения2804
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:25
Пол: женский

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Ксения2804 »

 
Я конечно пробую все исправить, наладить, но в таких случаях желания одной стороны недостаточно. мужа все устаивает... Может он и правда не хочет детей, но при первой беременности он был счастлив. На руках носил, оберегал от всех и всего. Но случился выкидыш...

Сделала первый шаг. Он провожал меня домой, а я ему сказала "представляешь как будет здорово, когда у нас будет своя семья, свой дом и тебе не нужно будет провожать меня каждый вечер?" После этого он "зашевелился", а вскоре сделал предложение.
Понимаете, я не чувствую себя женщиной. Не чувствую себя любимой, желанной. Мы живем как соседи. Может пора расходиться? Когда говорю с ним об этом, он спихивает на меня "решай сама. Меня и так все устраивает"
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Narine »

 
Ксения2804 писал(а):Может пора расходиться? Когда говорю с ним об этом, он спихивает на меня "решай сама. Меня и так все устраивает"
Ксения, а ведь это однозначный ответ.
Сама вы решать ничего не можете, ибо семья — это двое. Знаете что? Давайте вы пока от него отстанете — вообще. Займитесь собой. Послушайте лекции, прочитайте книгу "Очарование женственности" (автор Хелен Анделин). Даже если все кажется безнадежным, вы должны сделать максимум из того, что можете. А это не так уж мало.
М. Нина (Крыгина), о. Илия Шугаев: https://www.realove.ru/main/audio
Ксения2804
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:25
Пол: женский

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Ксения2804 »

 
Год назад я поймала его за общением с девушками на сайтах знакомств. Предлагал встречи. Устроила разнос. Больше не ловила, но и телефон не проверяла-не дает.

Большое спасибо вам за советы! Мне они правда очень нужны!
Ксения2804
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:25
Пол: женский

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Ксения2804 »

 
А я и отстала, пустила на самотек, можно сказать. увлеклась работой с подсознанием, психологией и медитацией.

А книгу я обязательно прочту! :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Narine »

 
Ксения2804 писал(а):увлеклась работой с подсознанием, психологией и медитацией.
Эк вас швыряет. И что дала вам эта работа, решила ли какие-то проблемы? Ксения, медитация — вовсе не безобидная вещь.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение ЛенаЛена »

 
Ксения, а из каких вы семей? Может в этом корень проблемы? Может он живет именно так, как жили его родители много лет и он ничего плохого в этом не видит? Вы до свадьбы были знакомы лишь 5 месяцев - маловато как-то. Что можно друг о друге узнать за такой короткий срок? Вам нужно для себя понять, что невозможно никого переделать. Можно лишь изменить отношение к тому, что происходит.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения2804 писал(а): Сделала первый шаг. Он провожал меня домой, а я ему сказала "представляешь как будет здорово, когда у нас будет своя семья, свой дом и тебе не нужно будет провожать меня каждый вечер?" После этого он "зашевелился", а вскоре сделал предложение
Ксения, ваше желание сбылось на 100%. Вы поженились, он Вас теперь не провожает. Вы ведь этого хотели? Я не цепляюсь к словам, нет. Но ведь Вы именно ТАК просились замуж: чтоб не было проблем с провожанием?
Ни слова о семейном уюте, о детях-Вы ему не сказали.
Ксения2804 писал(а): Понимаете, я не чувствую себя женщиной. Не чувствую себя любимой, желанной. Мы живем как соседи. Может пора расходиться? Когда говорю с ним об этом, он спихивает на меня "решай сама. Меня и так все устраивает"
Так было всегда? Или такому отношению между вами была причина?
Ксения2804 писал(а): Скорее всего вы меня осудите, но я уже думаю о любовнике
Это не мы. Это Вы себя так осудите. Это будет именно ваш внутренний суд. Потому что "думать о любовнике" в вашем состоянии=не думать о себе. Вы словно хотите еще одну проблему нажить, чтоб старую замылить. Нет, это не решение. Это вообще не знаю что: с волками в темный лес по ягоды.

Вам сейчас нужно понять самые базовые явления в вашей семейной жизни:
-вы семья? или это была ошибка?
-способы налаживания отношений, если вы семья. Самое главное, чтоб это были совместные действия, а не его уход к друзьям и ваша медитация


Сейчас вы каждый сам по себе.
И чем дольше такое будет продолжаться, тем меньше шансов на взаимопонимание.
Еще вот что скажу: Вы пишите, что нет интимных отношений. Тогда ЧТО вас держит вместе? Наличие гармоничных интимных отношений-это показатель доверия между мужчиной и женщиной в браке. Это очень сильная связь. Если она исчезает-это уже почти крах.

Мы всегда общаемся друг в другом в обществе. Слово-вот самый используемый инструмент. Но только с одними людьми это всего какие-то 10 слов, а с друзьями, например, это уже океан слов. В этом океане всё: эмоции и информационный смысл. А что такое интим? Это тоже общение, но на уровне и тела, и слова, и души. И если нет того самого доверия между партнерами, то, в лучшем случае, это 5 минут общения. Или ноль. Как у вас с мужем. Вы друг друга не понимаете. Нет доверия. Почему нет? Разбираться только вам.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение KateLa »

 
Ксения2804 писал(а):Год назад я поймала его за общением с девушками на сайтах знакомств. Предлагал встречи.
Очень настораживающий момент...
Ксения2804 писал(а):И, что самое важное, у нас нет секса. Точнее он есть 1, максимум 2 раза в месяц.
Так было всегда или это только последнее время все изменилось?
Ксения2804 писал(а):Иногда у него случаются загулы. Он просто уходит гулять со своими друзьями, напивается, игнорирует мои звонки и приходит под утро
И как часто это происходит?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Kapriz »

 
Вы для себя составили программу жизни: выйти замуж, родить детей и воспитывать их вместе с мужем, вести совместный быт да добра наживать. Что ж, программа чудная. Только для этой программы нужен муж, партнёр, в одиночку не потянуть. Вы встретили парня и решили, что он вполне подходящая кандидатура на роль мужа, повстречались всего ничего, подтолкнули его к браку и давай воплощать в жизнь свою программу. Только вы забыли поинтересоваться, какая жизненная программа у этого парня и есть ли она вообще.
Бывает и так, что программа партнёра вполне себе понятна, но не устраивает. Ничего! Поженимся, родим ребёнка, и он изменится.
А почему собственно он должен меняться?
Он уже взрослый мужчина, сформировавшаяся личность, у него есть определённые сценарии поведения, большей частью позаимствованные в семье родителей.
Почему он должен перекроить себя и стать таким, каким хотите вы?
В народе говорят: поспешишь - людей насмешишь. Вы поспешили. И вот результат. Кризис неоправданных ожиданий. У него, кстати, такой же кризис. Раз он бежит из дома, сидит на сайтах знакомств, значит вы тоже не идеальный для него партнёр. Вы об этом не задумывались.
Часто слышу: заведу любовника. Но простите, с чего это вы решили, что любовники бегают по улицам как бездомные псы и только и ждут, чтобы их "завели" какие-нибудь барышни, которые "не чувствуют себя женщинами".
А кем вы себя чувствуете, имея в наличии первичные и вторичные половые признаки? Мужчиной?
Почему ваше самоопределение и самооценка так зависит от того, какую атмосферу вокруг вас создают другие люди?
Женщина - сценарист и режиссер своей семейной ленты. И чтобы кино получилось хорошее, нужно и артистов подбирать вдумчиво и только тех, кому по характеру, фактуре подходит эта роль.
Не все мужчины (как и женщины) готовы к семейной жизни. Некоторые так за всю жизнь и не подготовились к ней.
Ирина Малинская
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 17:37
Пол: женский

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Ирина Малинская »

 
Удалено. Narine
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: Нет взаимопонимания и секса с мужем

Сообщение Марианна 56780 »

 
Ксения, здравствуйте. Прочитала ваше сообщение.Я тоже сейчас нахожусь в сложной семейной ситуации. Но таких напряженных отношений с мужем у меня никогда не было, как вы такое терпите? Действительно, вы очень сильная женщина. Муж вас откровенно игнорирует. Это нелюбовь. Знаете, я пришла к выводу, что любить способны не все, испытывать страсть, влечение, симпатию - да. А любовь - это качество, которое дается свыше, дар Божий, счастливых пар крайне мало на свете - и это подтверждает мое мнение. Поэтому требовать от наших мужей именно любви невозможно - так как они на это не способны. Не способны и все. И даже если неспособный любить уйдет к другой - он и другую жен сделает несчастной, когда пройдет его страсть и влюбленность. И таких примеров масса. Поэтому надо принимать решение или надеяться его как-то исправить, разбудить его душу, а это большой труд , или уходить в новую жизнь. Если такой безнадежный муж, то лучше уже никакого мужа не надо. Зачем терпеть черный игнор? Хотя шанс есть у каждого чел, ему нужна встряска, стресс, чтобы он начал страдать и думать, когда человеку больно - идет работа души, анализ своей жизни. И еще одно но - мы не можем залезть в голову своих мужей, все равно каждый чел для нас загадка. Так что если у него есть искра доброты - значит есть надежда, что все изменится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»