Тупик. Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Эллора »

 
Дети вас не слышат, потому что вы вся в блудном муже, а с ними только ваша оболочка, не вы, их любящая мама. Как же им ещё привлечь ваше внимание? Плохое поведение - один из самых действенных способов.
Диагностика отношений в сожительстве
Юлия _81
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Юлия _81 »

 
Эллора
Да, я читала про это.. Я изо всех сил стараюсь.. Может и не изо всех, но стараюсь очень.. Навязчивые мысли о нём накатывают, сразу начинаю молитву читать.. Но складывается ощущение, что чем больше я читаю, тем больше этих мыслей... Сдаваться, конечно, не собираюсь. Хотя, признаюсь, Очень хочется. Лечь и лежать не шевелясь. А потом уснуть.. И проснувшись, понять - что всего этого не было никогда... Но, так не надо. Это не тот путь. Я понимаю... Просто прошлые раны ещё не затянулись, а добавили новые ещё и солью сдобрили.. Щедро так сдобрили... Знаю, это плохо, не по-христиански, но - мне порой очень хочется, чтобы ему было так же больно.. А то и ещё больнее...чтобы вернулось бумерангом, да каааак шарахнуло... В самый неподходящий момент... Фу, какая я злая.
И одновременно с этим хочется забыть. Вообще и его и его деяния... Жуткая каша внутри. Читала "Пьяный командир", про чувства. Всё так и есть. Разум пытается достучаться до меня, порой получается у него.. Но очень-очень редко... Может, время ещё мало прошло... ААААААА!!!!! Скорее бы уже отпустить...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Мейт »

 
Юлия _81 писал(а):Марина 12
я Вас спросила, что на другой чаше весов, противоположной ужасу в котором вы живёте.
НИЧЕГО.Абсолютно, по ходу дела...я очень много думала - что на ней, на другой чаше...оказалось - Н И Ч Е Г О...как это не прискорбно...
Вам знаки ведь со всех сторон - Юля, остановись, пока не поздно.
Вы имеете ввиду под знаками его пьянство и измены? Я правильно понимаю?
Дорогая Юля, я не про пьянство и измены. Я вообще не про него. А про ВАШИ физические реакции, про страхи ВАШИХ сыновей, про солдафонскую муштру ВАШЕЙ малолетней дочери. Это не про его жизнь, а про ВАШУ и детей.
Про ту жизнь, которую ВЫ создали себе и своим детям. И сложили "на одну чашу" с человеком, ради присутствия которого вы все это и терпите.
ИМХО, вот Вы все новые и новые подробности приводите, такое ощущение, что ждете очередной "последней капли", потом следующей "последней капли". На мой взгляд это всегда чревато и опасно.

И все новые и новые зацепки ищите, свекровь конечно может считать, что это от избалованности, может быть и избалованность частично повлияла, только для текущей картины это уже не принципиально.

Я перестаю Вас понимать( я разводилась по собственной инициативе, у меня были отношения с расставаниями не по моему желанию, Вы писали, что сами ушли от первого мужа. Я это к тому, что всегда можно ответить СЕБЕ на вопрос, что я теряю, почему страдаю, зачем делаю, почему терплю. Это и будет суть. Ну а дальше думать, что с этим делать и какую "цену" за это готова платить, стоит оно того или нет.
В любых "не могу" и "не хочу" есть причины, истинные и ложные, глобальные и второстепенные. У любых "не могу" и "не хочу" есть последствия, быстрые и пролонгированные, переживаемые и губительные.
Думайте! Не про качели, не про эмоции, это все проходит, не про себя с точки зрения качелей, это все переживаемо, а о последствиях ваших решений для ваших детей. Ибо дело не в том, что вы готовы терпеть, а что не готовы, а в том, что дети вынесут из той жизни и бытия, которые зависят от вашего решения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Юлия _81 писал(а): Знаю, это плохо, не по-христиански, но - мне порой очень хочется, чтобы ему было так же больно.. А то и ещё больнее...чтобы вернулось бумерангом, да каааак шарахнуло... В самый неподходящий момент... Фу, какая я злая
Эта злость очень примитивна. И опускает Вас на такой же уровень: примитив. Ну, представьте: ему плохо, попал в него бумеранг. А как Вы об этом узнаете? Всё время будете рядом? То есть СВОЮ жизнь будете тратить на то, чтоб следить на ЕГО жизнью? Тогда ваша тема про вечный тупик.
И уже непонятно: Вы-то хотите из него выйти?
Юлия _81 писал(а): И одновременно с этим хочется забыть. Вообще и его и его деяния... Жуткая каша внутри. Читала "Пьяный командир", про чувства. Всё так и есть. Разум пытается достучаться до меня, порой получается у него.. Но очень-очень редко... Может, время ещё мало прошло... ААААААА!!!!! Скорее бы уже отпустить...
Или бумеранг, или забыть. Снова про мужа...
А что для себя? Вы совсем не видите внутреннее наполнение своей жизни без того, чтоб участвовать в жизни мужа? 3 детей с другой чаши весов не видны? Только муж, муж,муж, который:
Юлия _81 писал(а): Вот так человек меня любит - сразу ищет утешения....и, судя по тому, что мне писал сегодня, пьян опять. На работу не поехал. Плохо ему, оказывается....
..даже может на работу не поехать, если ему нужно искать утешения.

Вы видите, что сами по себе правила для такого мужчины не важны? А что на работе-то будет врать? Бумеранг ловил?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Мейт »

 
Юлия _81 писал(а): .. ААААААА!!!!! Скорее бы уже отпустить...
Юля, а этот крик о чем?
Вы про созависимость читали?

Вы пишите про простить и отпустить мужа.
ИМХО, мне видится ваша ошибка (или уловка!) вот в чем: подменяете выбор и решение как жить дальше процессом "отпустить". Простить-отпустить это внутренняя работа не на один месяц, это по сути финализация "пережить".

За пару дней "отпустить" не произойдёт. Я "пришла" на форум после 2,5 лет отношений и жизни на 2 дома (т.е далеко не ежедневного общения) и в течении 2 лет по отношению к себе я видела в основном хорошее. Любовную зависимость я заработала за последние 4 месяца, борясь с охлаждением со стороны мужчины. Такая вобще -то банальщина и лайт версия. Но за 4 месяца потребительского к себе отношения ( обещал и не сделал, не позвонил и в конце молча испарился не отдав вещи и ключи) потеряла я себя, как никогда в жизни. Лайт-версия?
Отхожу я от этого - через неделю будет год.
И только сейчас я могу говорить о том, что отпустила и простила. Год прошёл, понимаете?
Простить - отпустить это работа, душевный труд, как по мне, это не возможно без прощения в первую очередь СЕБЯ, а для этого: понимания причин своего выбора человека рядом, осознания своих слабостей, грехов, ошибок, а отсюда причин унижений.
Понимаете о чем я?
О том, что изменить можно только себя, а не другого человека.
О том, что для осознания сущности другого человека и природы его поступков необходимо понять СЕБЯ. Понять и простить, имхо, опять же неотделимые вещи. А как понять других, не понимая себя? Да никак.
Копать в себе Вы начали, ЗШЛ здорово помогает. Но в основе лежит решение как жить, все остальные вещи возможны только, как следствие. В любой зависимости так: нельзя курить и ждать, а когда же расхочется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»