Тупик. Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Pesny »

 
Ещё Юля. Не знаю как в Вашем городе, а у нас есть в психоневрологическом диспансере дневной стационар. Там оказывают психотерапевтическую и психологическую помощь бесплатно. Поузнавайте, не сидите в этом состоянии!
Создать семью после 40
Юлия _81
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Юлия _81 »

 
Вы писали, что работали в мчс, там есть эти специалисты-можете к ним обратиться за помощью?

Нет, у наших психологов узкая специализация - работа с людьми, пережившими катастрофы, потерю близких (смерть) в результате катастроф, несчастных случаев, итд...
Юля, Вам кажется, что у Вас трагедия, как ни у кого, что всё плохо, как никогда.
Нет, я прекрасно понимаю, что есть действительно тяжёлые беды - утрата ребёнка, смертельные болезни, война, голод...я не считаю свою ситуацию трагедией большой...просто тяжело. Больно и одновременно пусто...и как назло - сегодня гулять пошли, а на площадке с малышами одни папы.... :cry:
Я начала придумывать времяпровождение, чтобы не было времени на кручение бесконечной пластинки в мозгу

Да, я тоже загружаю себя по максимуму делами...но эти змеюки-мысли всё равно умудряются заползать и выпускать яд...те 3 месяца, когда он жил у любовницы, я жила, точнее существовала, как зомби...тоже мнго в весе потеряла...делала вс на автомате - уборка, стирка, глажка, готовка, уроки, прогулки...пару раз теряла сознание...просто шла и падала...не думала, что я настолько слаба....Я НЕ ХОЧУ повторения.
Юлия _81
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Юлия _81 »

 
Дорогие мои, на сайте Удалено Сестра нашла вот такую молитву Матронушке:
Удалено Сестра
Просто на сайте этом, помимо молитв, ещё куча рекламы всяких магов...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Капля дождя »

 
Юля, а Вы с какой целью этим интересуетесь? Надеетесь через молитвы изменить мужа? Нет, не получится, изменить можно только себя.
Нам Господь даёт волю, всем, и Вашему муже тоже. Муж ведёт себя так, как ему совесть позволяет. Отнимать воли никто у него не будет.
Юля, не ищите окольных путей, Вам нужно действовать, самой.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Эллора »

 
То, что вы описали - заговор, а не молитва. Зайдите на сайт Заговор ру.
Юлия _81
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Юлия _81 »

 
Капля дождя
Нет, изменить или переделать не хочу. Я знаю, что за заблудших людей надо молиться. Не просто потому, что надо, я чувствую, что хочу молиться за него. Вот бродила по просторам интернета в поисках молитв, наткнулась на этот сайт..
Эллора
Понятно, Спасибо. Насколько я знаю - заговор не есть хорошо.
Юлия _81
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Юлия _81 »

 
Наверное, именно ПРАВОСЛАВНЫЕ молитвы можно найти только на Православие.ру?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Капля дождя »

 
Юля, оторвитесь от компьютера, дойдите до церковной лавки и там приобретите сборник молитв.
Юлия _81
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Юлия _81 »

 
Капля дождя
Спасибо за совет, тоже подумала об этом. Так и сделаю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Эллора »

 
Юлия, вам сейчас нужно молиться за себя, а не за него. Еще за детей. Спаси себя и хватит с тебя - вот это выражение сейчас подходит для вас. Когда вы придете в нормальное, мирное состояние, укрепитесь, успокоитесь, у вас появятся силы по-настоящему молиться за ближних. Пока вы в зависимости и ищете любой повод цепляться за предмет своей зависимости, даже и через молитву. Не обманывайте себя. Вам нужно просить милости Божией и сил для себя и каяться в том, что сотворили кумира из мужа, поставили его выше Бога, чем повредили своей душе. Почитайте православный молитвослов, полное правило утреннее и вечернее и обратите внимание, сколько уделяется места и времени молитвам о своей душе и сколько - молитвам о ближних. Да, сайты православие.ру и азбука веры вас не введут в заблуждение в вопросах православия. Будьте осторожны с информацией в интернете.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Юля, когда я в "разобранном состоянии" тоже собиралась молиться о муже, тогда еще не о бывшем, я, на свое счастье, попала на этот сайт. И читая истории встретила эту ситуацию во многих из них. Многие женщины писали о том, что батюшка не благословил их молиться за блудного супруга, по крайней мере, до завершения острой стадии разрыва.
И я поняла, что пока я сама, как разбитая чашка, мне нужно сначала выбраться самой, выкарабкаться, а муж... он как-то увидел у меня акафист Петру и Февронии и усмехнувшись сказал: "Все еще спасаешь семью?" - это была просто издевка.
Поэтому в таких ситуациях, особенно людям невоцерковленным лучше воздержаться от самодеятельности. Пойти в храм, поговорить с батюшкой, рассказать все и спросить совета. И получить наставления, что делать и чего не делать.
И в храм ходить, не знаю, как Вы, а я была, как большинство с "верой в душе и без посредников". А самой, по незнанию, можно таких дел натворить, что как бы хуже не вышло.
Юлия _81
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Юлия _81 »

 
ЛунаОдна
Да, я, увы, тоже отношусь к людям, которые "Без посредников"...хотя, когда прихожу в храм, мне сначала тяжело, слёзы льются рекой, хочется рухнуть на колени и рыдать, рыдать, пока хватит сил... Чувствую себя такой грязной, недостойной... Потом становится легко, будто что-то вышло изнутри.. В последнее время очень хочу на исповедь, очиститься от скверны, получить благословение.. Очень давно не исповедовалась и не причащалась.. И Пост упустила.. А ведь тянуло, прям очень хотелось поститься.. Но я, дура, заглушила этот зов - мол, не, прости Господи меня, но я не смогу... Фу, стыдно очень и противно от этого..
Теперь с нетерпением жду, когда смогу пойти в храм. Пока нет возможности по физиологическим причинам, нельзя же...
А правда, если говоришь батюшке, что обращался к колдунам, то могут лишить Причастия и даже отлучить от Церкви???
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Юля, мне кажется здесь, как и во всем важна система. Для меня важно было осознать, что ничего-то я на самом деле не знаю о вере, зато заблуждений уйма. И почему прошу о помощи, когда сама не делаю ничего хорошего.

Есть отличная маленькая книжечка "33 причины не ходить в храм", ее легко найти и на азбуке есть. Там так и говорит батюшка о людях, которые отговариваются, мол, я такой грешный, куда мне в церковь? Это все равно, что говорить "я такой грязный, куда мне в баню". Понимаете?

Я просто ходила в храм и ходила, но я тогда не могла по-другому. Стояла на службах, поначалу ничего не понимая, просто делала то же что и все. Покупала свечи, ходила, ставила. Покупала в церковной лавке книги, читала дома, т.к. не всегда хочется сидеть за компьютером. Купила книжечку "Молитвы в скорбях творимые" и молилась по ней. Мне так было лучше, чем своими словами, потому что "отсебятиной" тоже можно совсем не в ту степь уйти. Следуя за прихожанами храма стала участвовать в Таинствах. Все становились на исповедь и я становилась. У Вас дети, меня же ничего не сдерживало, хотя с детьми очень хорошо ходить в храм, когда ребенок с детства втягивается в церковную жизнь, а не взрослым приходит тяжело и трудно, вырываясь из паутины своих заблуждений.

Многие говорили про нашего батюшку, что он слишком суровый, но священнослужителей не надо бояться, они тоже люди. Только они каждый день молятся за всех нас.
И поститься можно, сейчас идет Великий Пост, прошло 2 недели из семи. Важно ведь не только питание, а очищение души. Сейчас самое время. И это самое необходимое. То самое на что обычно "нет времени, еще успею".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Капля дождя »

 
Юля, почему Вы упустили пост?
До его окончания ещё не скоро, лучше поздно начать, чем вообще не делать.
Юлия _81
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Юлия _81 »

 
ЛунаОдна
Капля дождя

Девоньки, то есть можно "присоединиться" к Посту и начать поститься!?!?
Юлия _81
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Юлия _81 »

 
Ох, а ведь не курить не смогу, а ведь курение - грех большой. Тем более во время Поста.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Капля дождя »

 
Конечно, можно начать поститься. Вот завтра утром и начните с молитвы и постной пищи.
И не придумывайте себе отговорки, почему Вы не можете.
А курение - это всегда вред здоровью и плохой пример для детей, и в пост, и в любое время.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Мейт »

 
Юля, а если вернуться в вашей истори к детям.
Им пример такого мужчины и ваших отношений нужен?
Как кто-то из форумчан написал, дети привыкают ко всему.
Так из двух зол: отсутствие мужчины в семье и "недостойный пример" может стоит выбрать меньшее зло?
Вам трудно, но нужно, ради детей и ради себя.
Вы же сами понимаете, это не любовь, это зависимость. Вы про зависимость читали?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Эллора »

 
Юля, вы решили, кажется, в одночасье стать святой. Начните с малого, и двигайтесь потихоньку. Вас кидает в крайности - от ощущения, что вы на дне, в невероятное воодушевление - и поститься по полной, и курить бросить в одночасье, и от зависимости любовной избавиться и все это сразу. У вас так наступит истощение - лучше ищите равновесия, спокойного, мирного состояния души, а не всплеска эмоций. Обозначьте приоритеты и работайте над собой понемногу. Лучше два раза в день в меру помолиться, поститься тоже в меру, а не по монастырскому уставу, читать, готовиться к исповеди - чем взять на себя кучу обязательств перед собой, не выдержать и сорваться , что естественно - и иметь повод снова обвинять себя в никчемности. Тише едешь дальше будешь.
Если обращались к колдунам - обязательно покаяние и исповедь. Батюшка уже скажет - что дальше делать. Не слышала, чтоб отлучали от церкви.
Юлия _81
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:16
Пол: женский

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Юлия _81 »

 
Эллора
Нет, Святой стать не решила. Поститься начала. Молитвы тоже. А про курение, наоборот, написала что не смогу бросить в одночасье.
Марина 12 Вы, конечно, правы. Всё понимаю и умом, но вот силы духа нет пока. Читаю о любовной зависимости, в "Заочной школе любви" на курсы по принятию себя, следом за ним курс о преодолении зависимости. Буду работать над собой.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Эллора »

 
Юлия _81 писал(а):Эллора
Нет, Святой стать не решила. Поститься начала. Молитвы тоже. А про курение, наоборот, написала что не смогу бросить в одночасье.
Марина 12 Вы, конечно, правы. Всё понимаю и умом, но вот силы духа нет пока. Читаю о любовной зависимости, в "Заочной школе любви" на курсы по принятию себя, следом за ним курс о преодолении зависимости. Буду работать над собой.
Юлия, обращаясь за помощью к Богу в молитве, прорабатывая материалы, вы и будете постепенно укреплять душу и дух, и появятся силы. Простите, если я вас невольно задела, это вышло случайно - искренне хотела предостеречь вас от именно излишнего напряжения и последующего неизбежного истощения, от эмоцональных перепадов.
Желаю вам сил и Божией помощи! :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Тупик. Помогите.

Сообщение Narine »

 
Юлия _81 писал(а):Narine, я тогда думала, что все ошибаются, все грешат, и я грешила. Так какое я имею право осуждать и отталкивать его, если сама грешила?
Дело не в осуждении. Возьмите больного проказой или чумой. Вы же не полезете к нему обниматься, не пустите его в постель, не будете с ним есть из одной тарелки. Это же не осуждение, правильно? Вы просто стараетесь дистанцироваться от его болезни, но при этом его жалеете, даже любите. Но пока он не выздоровел — к себе не подпустите.
Даже если вы как женщина не умеете себя ценить (а мы многие такие здесь), то положение жены, которая душа брака, обязывает хранить брак в чистоте. На себя вам, может, и наплевать, а вот на то, что вы жена и мать — нет. Одно это положение вас обязывает — к чему? Не потакать греху, не позволять осквернять брак, не давать дурного примера детям. Вдумайтесь только, что здесь никто не спросит вашего желания — вы обязаны. Как жена и как мать. И когда вы это осознаете, вам будет легче, потому что ради себя у вас нет сил стараться, а ради добра, ради любви, ради истины — другое дело. Задумайтесь, что именно сейчас вы пожинаете плоды того, что давным-давно не поставили четкий ультиматум. А когда-нибудь вы можете пожать уже другие плоды, если сейчас пойдете по правильной дороге. Постарайтесь для своего же будущего. Подумайте, какой бы хотел вас видеть Господь, и начинайте становиться такой: заботливой, нежной, красивой, чистой, но непримиримой ко греху.
Поверьте, что переживете расставание быстро. Ваша душа и тело быстро поймут, что его отсутствие — великое благо. Господь вам помог: он сам ушел. Господь вам дает время окрепнуть. Читайте все, что вам рекомендовали, слушайте. И вы увидите, как оживаете, и будете с содроганием вспоминать ваше замужество. Вы можете стать другой! Мы все идем по точно такому же пути — из зависимости.
Учитесь на ошибках, ведь жизнь еще вся впереди.
Юлия _81 писал(а):Вы правильно говорите, абсолютно - умом и сердцем понимаю, что это не отношения, это грязь и гниль. А вот силы духа очень мало.. Был, да куда-то делся весь... Я вспоминаю службу - чего только не насмотрелась там...через что только не прошла... Неужели та девушка - это Я!?!?
Милая Юлия… И вы, и я, и многие-многие. Но все в наших руках.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»