Дети подросли, мы отдаляемся

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Эллора »

 
Офелия_2016 писал(а):Мы не ругались, просто ушёл. Всегда прощались, поцелуи, звонки, что сел-долетел. А теперь ничего. Тишина. Уехал в командировку по-новому. Нашла в клочья порванный диплом и другие документы.
Посоветуйте, правильно ли я решила:
1. Не звонить самой до победного, пока нужда не заставит (где-то месяц протяну).
2. Срочно восстанавливать документы, остальные перепрятать
3. Искать работу
И как вести себя, если позвонит? Мило отвечать на его вопросы? Или ничего не рассказывать? Предложить приехать и поговорить? Или это бесполезно? Подскажите правильную линию поведения.
Пункты плана лично мне нравятся). Если позвонит - отвечайте (по силам) спокойно, кратко и отстраненно, а не мило. Мило- только если тактически нужно будет усыплять бдительность. Предлагать ехать и ехать никуда не надо, вам все сказано и показано, вы просто пока не верите.
Диагностика семейных отношений
Офелия_2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:07
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Офелия_2016 »

 
Продолжение моей истории. Я не выходила на связь сама около недели, пока сын не спровоцировал общение, создав в школе такую ситуацию , что вызвали отца. Потом признался, что специально, так как видел, как мне плохо. Мне действительно было очень плохо: не смогла спать и есть, все тело болело. Часто плакала и читала, читала, читала. Спасибо огромное форуму, очень много открыла для себя. Я стала общаться с ним через вотсап, так как не могла себя заставить поговорить в скайпе, увидеть эти отсутствующие стеклянные глаза, смотрящие куда-то в другие точки экрана. Он спокойно воспринял новость об отчислении из школы, отвечал очень односложно. Я не выдержала и спросила, когда он собирается приехать и почему он так долго не звонит и не вспоминает о нас. Он ответил, что ему надоели мои конфликты и скандалы, что он думал о нас, но общение со мной и постоянный мой ор достали. Учитывая, что я читала форум и истории, и все сказанное ложь, никаких конфликтов и ора не было в помине, это не моё, я поняла, что он провоцирует. Я скинула ему номер карты сбербанка и предложила переводить определенную сумму на содержание детей, раз он не знает, когда приедет. Не ожидала, что он тут же отпишет, что нужен номер счета, плюс в другом банке, и он приедет и откроет мне его. Через пару дней он вдруг сообщает, что хочет взять огромный кредит там, купить здесь квартиру, но я должна кое-что подписать. Ещё сказал, что будет договариваться, чтобы его перевели в другую европейскую страну, чтобы получить в последствии Гражданство. О нас ни слова, детьми не интересуется вообще. Меня заколотило. Пара дней милого общения, чтобы усыпить мою бдительность. Но благодаря форуму и его поведению, я уже поняла, что муж или уже не один или планирует постоянную фею. Что делать? Встретилась с юристом, она сказала категорически ничего не подписывать, описала риски, пояснила тактику поведения, варианты развития событий. К слову, она знает лично и меня, и мужа. Сказала, что мой муж может очень гадко поступить: взять кредит в браке, развестись, долги поделят пополам, сумма огромная, я останусь нищей с долгами на долгие годы, нужна правильная линия поведения, чтобы не сделать роковых ошибок. Честно сказала, что он в поиске, это всем видно. Но и ты ему пока дорога и дети. Хочет блудить в другой стране, чтобы ни ты , ни окружение не узнали.Сказала, написать в вотсап четко и ясно, что против кредита и любых кредитов без твоего согласия нотариально заверенного, зафиксировать его ответ, сохранить. И вообще все важные вопросы четко прописывать и сохранять ответы. Требовать!!! А не мямлить по поводу сколько денег накоплено за год муженёк, зачем нам долги и так наверняка квартирку побольше уже купим. Отчета добиться в письменном виде, на хамство не реагировать. Я так и сделала. Выяснила с 3 захода какая сумма накоплена, постоянно хамил и врал. Я пригрозила связаться с бухгалтерией, тут же нашлась инфа о зарплате и сумма накоплений увеличилась вдвое!!! Только не звони туда!!! Муж сразу отписал в совершенно не свойственном ему стиле, что хорошо, хорошо, дорогая, как скажешь, никаких кредитов. Устно в скайпе общается как обычно, сам решу, посмотрим, обсудим. По поводу другой страны сказала поступить так. Предложить:"Хочешь жить в другой стране? Но и брать туда нас и бросать семью не собираешься? Семья по скайпу? Мои условия: я в такой брак не верю. Ты веришь? Хорошо. Подписываешь брачный договор, что квартира за мной с детьми остаётся в случае развода полностью, все остальное имущество пополам, долги и кредиты твои. И вперёд, в новую жизнь. Отписал , что никуда не собирается, ищет работу в России. Что пошутил. Видимо, понял, что я сохраняю записи и с кем то проконсультировалась. В конце сказала, что я понимаю, что он устал от семейных забот и ответственности ежедневной, что хочет свободы, но должно супругам решать такие проблемы в кругу семьи: в отпуск поехать, куда-то сходить. Что и я человек, в данной ситуации пойду работать, подростки будут без присмотра, учитывая их характеры об институте придётся забыть. Сказала, что измена -это будет ЕГО решение, которое разрушит хорошую семью, нанесёт травму детям. Напомнила наши мечты и планы. В том числе, о рождении третьего ребёнка. Он молчал, потом начал говорить: хорошо, посмотрим, подумаем. Как Вы считаете, я правильно поступила? Я хочу верить, что есть шанс быть услышанной или это опять иллюзии? Или я никак не пойму, что паровоз уже уехал? Не хочу верить, что чувств нет? И почему я постоянно сваливаюсь в мысли о нем, что он сейчас делает, где спит, что ест, с кем он? Почему сам не звонит? Почему так зациклена на нем? И сколько нужно времени, чтобы почувствовать себя? Почему не могу забыть прошлое, постоянно вспоминаю, как мы жили, смотрю старые записи и реву? И почему, когда другие отцы стремятся быть ближе к сыновьям в подростковом возрасте, мой муж даже не интересуется их жизнью, не звонит им вообще? Почему так плохо мне физически? Все из рук валится.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Капля дождя »

 
Вы правильно поступили, обратившись к юоисту, и проконсультировавшись по материальным вопросам. Нельзя ничего подписывать. Почему мужа не устраивает счёт в Сбере, а обязательно нужен новый?
Но кое в чём у меня сомнения.
Честно сказала, что он в поиске, это всем видно. Но и ты ему пока дорога и дети. Хочет блудить в другой стране, чтобы ни ты , ни окружение не узнали.
Про "дорога" - это я думаю, она Вас пожалела, ибо дорогих не оставляют и не подставляют с кредитами. Судя по этому
Я пригрозила связаться с бухгалтерией, тут же нашлась инфа о зарплате и сумма накоплений увеличилась вдвое!!! Только не звони туда!!! Муж сразу отписал в совершенно не свойственном ему стиле, что хорошо, хорошо, дорогая, как скажешь, никаких кредитов
Ваш муж просто боится отзыва на родину, вот и стал с Вами соглашаться. Вопрос в том, что контролировать его действия на расстоянии совершенно невозможно, и он может говорить одно, а делать совершенно другое - и брать кредиты и подавать документы на гражданство.
Сказала, что измена -это будет ЕГО решение, которое разрушит хорошую семью, нанесёт травму детям. Напомнила наши мечты и планы. В том числе, о рождении третьего ребёнка. Он молчал, потом начал говорить: хорошо, посмотрим, подумаем.
Вы считаете его маленьким мальчиком, который не понимает что такое хорошо, а что такое плохо? Думаете, он не понимает последствий измены? Планы, мечты... Они у Вас остались прежними, а у него изменились. "Хорошо, посмотрим, подумаем" = "заканчиваем разговор без скандалов, не буду спорить - быстрей отделаюсь".
И почему я постоянно сваливаюсь в мысли о нем, что он сейчас делает, где спит, что ест, с кем он? Почему сам не звонит? Почему так зациклена на нем? И сколько нужно времени, чтобы почувствовать себя? ..... И почему, когда другие отцы стремятся быть ближе к сыновьям в подростковом возрасте, мой муж даже не интересуется их жизнью, не звонит им вообще? Почему так плохо мне физически? Все из рук валится.
Потому, что Вы человек, живой, с чувствами, эмоциями, верой в ближнего. Потому, что Вы уже давно проросли в мужа, стали одним целым. Это очень тяжело рвётся. Физическое состояние всегда зависит от душевного, плохо на душе - мы начинаем терять силы, болеть.
Сколько нужно времени, чтобы пережить? Как минимум год, чтобы как-то начать реально воспринимать ситуацию. 2-3 года, чтобы почувствовать себя новым человеком. Но, это я пишу сроки со времени принятия определённого решения, у Вас же решения никакого нет, то ли вы семья, то ли нет.
Что у Вас с работой?
Офелия_2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:07
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Офелия_2016 »

 
Сейчас занимаюсь восстановлением порванных документов. Плюс раздумываю, что делать, пойти поучиться и получить профессию бухгалтера или срочно выходить куда получится. Мне 39 лет, я слабо пока представляю оптимальный путь. Имею высшее техническое образование, но по специальности никогда не работала, так что думаю, это не актуально. Буду рада советам.
Офелия_2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:07
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Офелия_2016 »

 
Сейчас позвонил муж, пьяный. (Вообще почти не пьёт). Сказал, что давно меня разлюбил, что жил только из-за детей и жалости ко мне. Что раньше я была ещё ничего, симпатичная, а теперь, отвратительная старая, так он через год импотентом станет. Что я живу в сказочке какой-то. Мне хорошо, а ему плохо - и бросить не может и надоела до чертиков. Тянет к тебе, удалено.Анкоридж ведьма ты. И стыдно с тобой, нестильная, старая, несексуальная, одеваться не умеешь. Делаю визы, на майские праздники приедете. Нужно. И бросил трубку. Сижу реву. Что делать? Почему такое хамство? Как себя вести ?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Мейт »

 
Офелия_2016 писал(а):Сейчас занимаюсь восстановлением порванных документов. Плюс раздумываю, что делать, пойти поучиться и получить профессию бухгалтера или срочно выходить куда получится. Мне 39 лет, я слабо пока представляю оптимальный путь. Имею высшее техническое образование, но по специальности никогда не работала, так что думаю, это не актуально. Буду рада советам.
Офелия, Вы не спешите!
Не сужайте выбор: бухгалтер или "куда получится".
Выбор, конечно, зависит от местных условий рынка труда, но вариантов ВСЕГДА больше, чем два или пять.
Посмотрите, какие профессии востребованы там, где живете Вы. Подумайте, а что хочется Вам самой, опять же, несколько вариантов, какие у каждого плюсы и минусы.
Сколько нужно учиться, сколько стоит обучение, есть ли у Вас такая финансовая возможность, если нет - какие варианты есть, чтобы найти средства, как можете их отдавать, графики работы и т.д.

У меня знакомая в 39 лет ушла из банковской сферы и стала косметологом, если работа приносит удовлетворение - жизненный позитив и полнота жизни уже на порядок выше.

Держитесь, все получится!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Анкоридж »

 
Офелия_2016 писал(а):Сейчас позвонил муж, пьяный. (Вообще почти не пьёт). Сказал, что давно меня разлюбил, что жил только из-за детей и жалости ко мне. Что раньше я была ещё ничего, симпатичная, а теперь, отвратительная старая, так он через год импотентом станет. Что я живу в сказочке какой-то. Мне хорошо, а ему плохо - и бросить не может и надоела до чертиков. Тянет к тебе, удалено.Анкоридж ведьма ты. И стыдно с тобой, нестильная, старая, несексуальная, одеваться не умеешь. Делаю визы, на майские праздники приедете. Нужно. И бросил трубку. Сижу реву. Что делать? Почему такое хамство? Как себя вести ?
Офелия, у блудников дико извращенное сознание. Они почему-то считают, что женщина в 40 лет должна выглядеть на 20, несмотря на то, что у нее двое детей, время берет свое, денег мужья особых не зарабатывали. Но постоянные претензии: ты должна, должна и должна. Чтобы выглядеть в 40 на 25-30 нужно вложить в себя очень много средств + генетика чтобы не подкачала + быть в принципе свободной, а не работающей по 24 часа в сутки с детьми и семьей.
Все, что вы услышали, это бредни глупого блудного мужчины, у которого в сердце любви нет ни на грамм, понимаете? Вы его страсти удовлетворить не можете, так отпустите его спокойно. Пусть он похлебает страстей самостоятельно и не тащит вас в это гнилое болото!
С блудником вам не следует продолжать отношения и ехать куда-либо вам не следует.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Офелия, не стоит плакать и тратить свое здоровье, Вы ведь понимаете - эти слова - полная ерунда.
Точь-в-точь мои дальние родственники, дядя так и говорил "какая ты старая, какая ты страшная - ведьма", при том, что тетя очень даже симпатичная, помладше его, вырастила троих детей и продолжает работать на тяжелой работе, выйдя на пенсию, т.к. от него толка нет.
Поймите, эти слова почти все слышат, у кого муж загулял - ему надо чем-то мотивировать, оправдывать себя. Я тоже слышала много гадостей, но настал момент, когда поняла - я решаю, слушать мне их или нет. И Вам бы рекомендовала всю эту ахинею не выслушивать в будущем, либо конструктивный разговор по делу, либо никакого. Пусть кому-нибудь другому, по пьяни "наболевшее" вываливает.

Какие визы после таких слов? Нужно? Кому нужно? Ему? Ну и с чего Вы-то должны что-то делать, раз нужно ему?
Поддерживать его закрученное сознание, где он - страдалец, а Вам хорошо и Вы живете в сказочке?
Не едьте никуда, Офелия, не играйте в его игры.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Isabelle »

 
Если ещё один голос учитываете, то вот вам ещё плюс один - за то, чтоб вы никуда не ехали, Офелия.
Офелия_2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:07
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Офелия_2016 »

 
Спасибо всем большое за поддержку. Очень тяжело осознавать правду. Если бы не форум и статьи, даже не представляю, как бы переживала все. Сейчас сижу, вспоминаю и понимаю, что муж давно разрушает нашу семью, а я терплю и терплю. Все оправдываю его. Ласточки первые три года назад полетели. И правильно написали мне: не было в моей семье диалога.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Капля дождя »

 
Офелия_2016 писал(а): И стыдно с тобой, нестильная, старая, несексуальная, одеваться не умеешь.
:D Не переживайте, дорогая, не стоит это слёз.
Я даже иногда удивляюсь, до чего всё одинаково, иногда кажется, что где-то стоит огромный транслятор, через который блудникам одинаковые мысли доносятся, и они их вслух воспроизводят.
Не далее, как на прошлой неделе пришлось с БМ решать вопросы по рабочим моментам (мы работаем в одной организации), вполне официально, в офисе. На мои вполне адекватные предложения (только по работе!!!) я услышала: ты с..., ты дура, старуха (я моложе его на 5 лет :lol:), у тебя нет вкуса, одеваешься как рыночная торговка, только мешок где-то забыла.
Вот что это было? Как это можно объяснить? Никак, только отойти в сторону, чтобы не заразиться и не дать питаться своими эмоциями.
Я думаю, что здесь играет роль несколько факторов - мы напоминаем блудникам о их реальном возрасте, о том, что они уже не 17-летние, как бы им не хотелось так считать, плюс мы вечное напоминание о их дурном поступке, а им нужно себя обелить, значит виноватой должна быть вторая сторона, ну хоть в чём-то, хоть в том, что выглядит не на 20 лет моложе))
Плюсуюсь к тому, что не нужно Вам ехать. Слово "надо" настораживает. Это не скука по семье, это решение каких-то своих дел, Вы там будте без защиты, без особых прав. Ничего хорошего ждать не приходится, к сожалению.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Kseniya14 »

 
Дорогая Офелия, плюсуюсь к рекомендациям никуда не ехать. Такое предложение весьма настораживает. Лучше займитесь подготовкой брачного договора и постарайтесь подписать его в следующий приезд "мужа". А вообще хочу сказать Вам, что Вы молодец! У Вас все будет хорошо! Ваша боль и растерянность в настоящий момент - это нормально, и их надо прожить. Только помните, что Вы должны управлять своими чувствами, а не они Вами. Они должны служить Вам на пользу, а не разрушать Вас. Ваши действия за последние пару недель говорят о том, что Вы вполне себе здравомыслящий и рациональный человек, а не та, "которой лапшу на уши вешать можно". И ведете Вы себя сейчас именно как жена, а не придверный коврик. Все Вы правильно делаете. Поплакать надо, но не терять голову и не сворачивать с выбранного курса. Отлепляйтесь от мужа. Живите достойно. Создавайте свою новую жизнь сами и радуйтесь ей. Да поможет Вам Господь!
Бегония
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:56
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Бегония »

 
Хочу вас тоже поддержать, Офелия. Никуда не надо ехать. Готовьте брачный договор, постарайтесь обдумать все возможные варианты. Мне тоже сказали, что не хотят меня, что боится стать импотентом, что я беспомощная (а рядом уже была ... ). Было очень больно. Знаете, я представила, что взяла ножницы и отрезала этот кусочек жизни. Да, больно, но вы переживете. Это делает нас сильнее. Потом был брачный договор и фраза: ты сильная, ты очень сильная... Пусть вам поможет мой пример.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Delfina »

 
Офелия_2016 писал(а):Сейчас позвонил муж, пьяный. (Вообще почти не пьёт). Сказал, что давно меня разлюбил, что жил только из-за детей и жалости ко мне.
Если муж сказал (видимо, для храбрости выпил), что вас НЕ любит, значит так и есть!
Поэтому ехать к мужу, который вас НЕ любит, не надо. Смысла нет! Он вас терпит из-за детей:
Офелия_2016 писал(а):Делаю визы, на майские праздники приедете. Нужно. И бросил трубку. Сижу реву. Что делать? Почему такое хамство? Как себя вести ?
Делает ли он визы на самом деле? Большой вопрос! До виз может и не дойти. А вам ехать и слушать очередную порцию хамства не надо. Он специально и схамил, чтобы вы отказались от поездки, обиделись, чтобы вы сама отказались ,а виз он вам не откроет скорее всего.
Какая нормальная женщина поедет после таких слов!?
Офелия_2016 писал(а):Что раньше я была ещё ничего, симпатичная, а теперь, отвратительная старая, так он через год импотентом станет. Что я живу в сказочке какой-то. Мне хорошо, а ему плохо - и бросить не может и надоела до чертиков. ... И стыдно с тобой, нестильная, старая, несексуальная, одеваться не умеешь.
Обычная позиция блудника обвинить жену во всём. Он ваших страданий даже не понимает, ваших чувств не понимает, понимания между вами давно нет. Ему кажется, что вы в шоколаде, а он мученник. Вот как всё перевёрнуто у него.
Женщину больнее всего можно ударить, сказав о её внешности, так многим кажется. На самом деле ту женщину, которая прекрасно себя чувствует и в 20 лет, и в 40, и в 60 нельзя унизить, назвав "старой, некрасивой", да не 16 уже, и что? Разве в нашей власти изменить себе возраст, стать снова 18-летней? :) На такие слова даже обидеться нельзя и не нужно, только посмеяться над тем, кто это сказал. Это всё равно, что упрекнуть, что ты родился зимой или летом.
А вы себя как чувствуете сама?
Офелия_2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:07
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Офелия_2016 »

 
Уложила детей, сижу и реву, смотрю старые видео. Сегодня позже стал в вотсап скидывать фото с пляжа, писать, что у него выходной, все хорошо, что на майские приедете, что в июне он хочет в Турцию с нами. Словно ничего и не было. Я привычный стиль общения не поддерживала. Задавала свои вопросы. написала: я твоя жена, понятия не имею в какой гостинице ты живёшь, как называется фирма, где ты работаешь, контакты людей, с которыми работаешь, на случай если что-то случится. Он юлил как мог. Использовал разные приемы, но я уже не поддавалась. Задавал отвлекающие вопросы, бил на жалость: у меня так голова болит, уши, спина, ноги. В итоге, написал. Не знаю истинная ли информация, но юрист сказала, что нужная. Если жена не знает, где работает и живёт муж, значит, раздельное проживание, если муж соврал, обман семьи. Я написала: Что тебе нужно, для чего мы должны на самом деле приехать? Ответ: Нужно вывести в Россию деньги. Дальше заявил, что не может со мной разговаривать, я мисс Марпл , капаюсь в его голове. Что он забудет меня через неделю совсем, я неправильно себя веду. Начал приплетать Бога, Веру. Вот такого лицемерия я не выдержала, отсоединилась и разрыдалась. Как быть с тем, что я его ЛЮБЛЮ и больше НЕ ВЕРЮ ни одному слову? Как принять, что это уже ЧУЖОЙ человек?
Офелия_2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:07
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Офелия_2016 »

 
Ещё хотела спросить у форумчан, для личного опыта, что значит такое поведение : едем в машине, молчит, молчит и вдруг вслух говорит, смотря перед собой или в сторону: ты не знаешь, силиконовую грудь сжимать можно? Или, ты отвратительная жирная мразь... Или, если я с тобой разведусь, ты такой цунами устроишь... Или, в нашей семье нет благодати... Ты высказываешь недоумение или обижаешься, он в шутку переводит. Смеётся, ладно, ладно. А мне все это смешным не кажется и тем более нормальным. Просто проглатывала и живём дальше. Длится лет 5 уже, говорил, что хоть какие-то эмоции из меня выжать пытается. Кто с таким сталкивался?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Isabelle »

 
Офелия, а смысл интерпретировать его слова? Понятно, что он из семьи уже ушел. Душа ушла - осталась только оболочка.
А вот вы. Вы сейчас движетесь в каком направлении? Вы себе написали план действий выше. Вам нужно собой заняться срочно, а не пытаться перевести его слова на человеческий язык.
Вам эта ситуация дана, чтобы выйти из оцепенения и начинать двигаться в свою сторону.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Эллора »

 
Офелия_2016 писал(а):Ещё хотела спросить у форумчан, для личного опыта, что значит такое поведение?...
Я не сталкивалась. Но уверена, что любимой жене такое не говорят. Мужа вашего ели его пороки еще с молодости, с его первых измен вам. Едят и сейчас. У вас два варианта - покорно ждать, что еще ему придет в голову с вами сделать, или прекращать копаться в прошлом и брать свою жизнь в свои руки.
Офелия_2016
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:07
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Офелия_2016 »

 
Как Вы точно написали, даже сердце екнуло: душа ушла, осталась только оболочка. Именно это ощущается. Заодно и мою душу выжигает. Посмотрела фото ночью за два года, моё лицо не узнать, была жизнерадостная, глаза искрились, теперь глаза пустые, стеклянные. Я восстанавливаю документы, одновременно договариваюсь с детьми, что им придётся быть более ответственными, потому что я буду искать работу. Анализирую свои возможности, читаю советы, чтобы оптимально выбрать работу, кинула клич по знакомым, ищу работу. Муж узнал, написал: Я твой работодатель, сиди с детьми, не позорь меня. Я больше это не учитываю. Хотела бы сейчас, прямо сейчас, найти подработку в интернете. Чтобы сдвинуться с мертвой точки. Пугает количество шарлатанов. Но я ищу.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Isabelle »

 
Порвал диплом, "я твой работодатель", "сиди дома и не высовыйся" - это все говорит о том, что он с вашей помощью что-то замышляет. Что - он уже озвучил: вывести какую-то сумму. Если будете "хорошей", он вам еще перешлет денег на вас и детей. Если нет - перекроет кислород и"не позорь меня". Слова, которые говорятся вам - это из оперы приказов зарвавшимся детям. Республика ШКИД. Но не любимой женщине.
Найдите внутри себя точку опоры, чтобы не реагировать на его слова. Это он - не вам. Это он - себе. От своего бессилия. Чем больше будет сил в вас - тем меньше его стрелы будут до вас долетать и вас ранить.
Вспомните любые фильмы или книги про злодеев, где их действия уже не "долетают" до цели - и мы радуемся за главных героев, что они уже оторавлись от угнетателя. Точка опоры - внутри вас. Форум = это только костыли. Найдите ее внутри, она есть. Возможно, это какие-то слова поддержки из прошлого, скажем, вашей бабушки, или какое-то обстоятельство из прошлого, где вы смогли устоять. Вспоминайте и держитесь за это.
Желаю вам найти достойную работу по-скорее!
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Эльфа »

 
Милая Офелия, как же хочется Вас поддержать. Перечитайте внимательно то, что Вам пишут. Не думайте, что Ваша ситуация какая то особенная. Абсолютно стандартная. Вот читаю Ваши сообщения и возвращаюсь в то время, когда подобное творилось в моей жизни.
Стала не так сидеть, стоять, смотреть, готовить. В машине лирика Талькова зазвучала: "Скажи откуда ты взялась...", "Мосты округа Мэдисон" стал смотреть один, закрываясь в комнате, разговоры о том, что следующую женщину он точно сделает счастливой, запороленный телефон... и прочий кошмар. Я то думала - КСВ, пройдет. Цеплялась, пыталась понять, поговорить. Ага. Еще наглее становился. Когда запретила сына таскать по любовницам после ухода, тоже кричал - "Бог все видит".
Вот зачем Вы выслушиваете то, что он Вам говорит, читаете то, что пишет? Перечитайте тему Лучано, отстранитесь от мужа полностью. Пусть он кушает свою свободу ложками. Знаем, проходили... Вы сами удивитесь, как ситуация начнет меняться. Перечитайте мою тему, там очень хорошо написала Стараюсь про точку опоры внутри себя.
Вы обязательно справитесь, только немного нужно поработать над собой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дети подросли, мы отдаляемся

Сообщение Капля дождя »

 
Офелия_2016 писал(а): Длится лет 5 уже, говорил, что хоть какие-то эмоции из меня выжать пытается. Кто с таким сталкивался?
Милая Офелия, он Вам правду сказал - пытался Вас вывести на эмоции. Скорей всего, чтобы себе доказать, что с такой истеричкой жить нельзя.
Относительно неизвестности его места проживания. Не знаю, как у Вашего мужа, но у меня были пара знакомых, которые уехали работать за границу, жёнам писали, как плохо, трудно, вызвать ни их ни детей не могут, но при этом не сообщали, что уже давно вызвали любовниц, и спокойненько проживали с ними. Правда, один жену всё-таки вызвал на недельку, отселив любовницу в соседний номер гостиницы, но в целом это ситуацию не изменило.
Зачем Вы смотрите старые записи? Мало душевных терзаний, так ранку ещё и поцарапать нужно? У Вас начинается новый период жизни, начниете его с уборки старых фото и видео. Посмотрите, когда успокоитесь, будете воспринимать отстранённо. Ни к чему вызывать лишний раз у себя слёзы, зачем детям видеть расстроенную мать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»