Стоит ли сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Tasha79 »

 
Подруга ещё мне сказала,что я думаю только о себе,что я эгоистка,что это я ругалась с мужем,а не она и что ничего в этом нети это он ей звонит,а я веду себя как ребёнок,прося прекратить это общение. Неужели она действительно не была мне настоящей подругой?
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Tasha79 писал(а):Подруга ещё мне сказала,что я думаю только о себе,что я эгоистка,что это я ругалась с мужем,а не она и что ничего в этом нети это он ей звонит,а я веду себя как ребёнок,прося прекратить это общение. Неужели она действительно не была мне настоящей подругой?
Это риторический вопрос? Сами на него ответить можете? И кстати, а что такое в вашем понимании "настоящая подруга"?
Давным-давно я прочитала у Ромена Роллана в "Очарованной душе" такую, видимо, поговорку: плоха или хороша, но это моя родина.
Подруга — это из категории своих. А они своих не бросают. И не потому, что свои всегда правы — просто это свои. И вот случай, который произошел с вами, дает возможность наконец определить, кто рядом с вами, свои или нет.
Надо расставаться с иллюзиями, иначе крах.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Elfriede »

 
Tasha79 писал(а): Подруга ещё мне сказала,что я думаю только о себе,что я эгоистка,что это я ругалась с мужем,а не она и что ничего в этом нети это он ей звонит,а я веду себя как ребёнок,прося прекратить это общение.
Надеюсь, Вы на это спросили у нее о ее цели в этом общении. Цель мужа понятна, а вот ее цель становиться жилеткой и утешительницей чужому мужу какая? И как, по ее мнению, ее собственный муж отнесется к таком неформальному общению своей жены с посторонним мужчиной?
Впрочем, время подобных вопросов уже прошло, теперь у Вас время выводов и действий на основе этих выводов.
Tasha79 писал(а):Неужели она действительно не была мне настоящей подругой?
Помните старую народную мудрость "Друг познается в беде."? Ваша приятельница подобной проверки не прошла.
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Tasha79 »

 
Всем большое спасибо. Мне вообще вдвойне стало ещё тяжелее,осталась без мужа и подруги получается у меня и не было. Девочки,как справится одной о всем этим?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Tasha79 писал(а):Всем большое спасибо. Мне вообще вдвойне стало ещё тяжелее,осталась без мужа и подруги получается у меня и не было. Девочки,как справится одной о всем этим?
Так вот они, иллюзии! А были ли у вас они — муж-то с подругой? Может, вы сами их и выдумали? А жизнь сказок не любит.
Но вы рады или нет, что все наконец прояснилось? И знаете, вы ведь не одна. Разве весь наш форум не в счет? А Бог? Вы разве не увидели еще Его присутствие в вашей жизни? А Он как никогда сейчас к вам близко, потому у вас и открываются глаза. И если становится очень больно… В детстве вы к кому бежали, если было больно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Tasha79 писал(а):Подруга ещё мне сказала,что я думаю только о себе,что я эгоистка,что это я ругалась с мужем,а не она и что ничего в этом нети это он ей звонит,а я веду себя как ребёнок,прося прекратить это общение. Неужели она действительно не была мне настоящей подругой?
Мне удивительно, что ваша подруга выносит вердикт, что виновата в этой истроии с мужем вы. Друзья, на то они и друзья, должны поддержать друга и воздержаться от обвинений. Чего хочет ваша подруга? Чтобы вы вернулись к мужу? Ей вашего мужа жалко? Мне интересна её цель.
Моя подруга прекратила даже деловые отношения с моим бм. Хотя от её слов:"Что ты хочешь? Ты ушла, он сразу привёл любовницу, он же мужчина, ему надо.", мне было очень больно. Я прекратила с ней делится личным. Нашлись другие женщины, которые в тот период нашли нужные слова, чтобы облегчить боль.
Вы не одна, Наташа, рядом с вами ваши семья, ваш сын, вы у себя есть.
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Tasha79 »

 
Спасибо всем,просто сейчас так тяжело и больно....
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Tasha79 »

 
Она считает,что мы с мужем сойдемся и поэтому не хочет с ним ссорится.Она знает,как у меня сейчас на душе и что я нехочу обратно.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Таша, о "подруге" меньше всего жалейте, а лучше вообще не надо.
Она была - Ваша подруга. Она априори на Вашей стороне должна быть, как родственники. И ей необязательно с ним ссориться - ей вообще с ним отношения поддерживать ни к чему.
У меня есть очень близкие подруги, появившиеся еще до брака. Они оказали мне огромную поддержку в очень сложный для меня период "качельного разрыва". И на словах, и на деле помогали, чем могли, предлагали пожить у них, предлагали материально поддержать, часами выслушивали мои рыдания-страдания. Мне и в голову не пришло, что кто-то из них мог бы параллельно с бм общаться. К чему? Мне они подруги, ему - никто.
Может быть, они тоже считали меня в чем-то неправой. Но ни одна даже не заикнулась о таком.

Люди, к сожалению, очень склонны к греху осуждения ближнего. Но так Вы понимаете, что рядом с Вами - случайный человек, который просто тешит свое самолюбие, есть такие женщины, которым льстит, что к ним обращаются в такой ситуации... а какие еще причины ей общаться с ним за Вашей спиной? Значит, ей дела нет до Ваших чувств, раз это общение ей важнее.
Жизнь коротка, чтобы тратить ее на общение со случайными людьми.
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Tasha79 »

 
Всем доброго дня. Очень нужен ваш совет! Муж стал просить нас вернутся,что без нас тоскливо.,что готов поменятся для нас. Я конечно ему говорю,что его ложь мне не нужна и мы ему никогда не были нужны. Может ли мужчина поменятся в 42 года, или это опять только лишь слова? И как проверить правдивый ли они?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Стараюсь »

 
Таша, о чем вы? Про какое "вернуться, изменился, правдивость" вы говорите?
С начала темы не прошло и месяца, на тот момент вы жили отдельно 2 месяца.
И вот что было вашими руками написано -
На следующий день мы с ребёнком уехали к маме. Через неделю он туда приехал и как будто ничего не случилось,спросил,когда мы поедем домой и отрицал все свои оскорбления,типа я все придумала и он такого не говорил. На следующий день я заказала газель и вывезла вещи. Когда мы жили вместе,все семейные проблемы приходилось решать мне,он даже не мог заплатить за свою квартиру,а когда ситуация решалась,он делал вид типа он ее решил и так сделал и постоянно говорил я главный,я глава семьи.
Я уже много раз уходила с ребёнком к маме,взяв с собой необходимые вещи,он нас возвращал,обещал что такого больше не повторится,что семья ему нужна,что будет уделять время ребёнку,а компьютер вообще продаст. Хватало его конечно не надолго.
Вы опять в забег собрались? По нашим любимым :xsunx: :xsunx: :xsunx: ?
С другой стороны - я так и не вижу ( не слышу в ваших словах) диалога, там какие-то рваные нелогичные куски. Возможно, вы боа привыкли так фрагментарно общаться и понимаете друг друга, но опасность вот таких вот бессвязных сообщений, что любой участник может додумать для себя что угодно в эти пробелы.
Tasha79 писал(а):Муж стал просить нас вернутся,что без нас тоскливо.,что готов поменятся для нас. Я конечно ему говорю,что его ложь мне не нужна и мы ему никогда не были нужны. Может ли мужчина поменятся в 42 года, или это опять только лишь слова? И как проверить правдивый ли они...
Он вам про одно - а вы ему про другое. Он вам о своем, и вы ему о своем. Ему тоскливо. Это его ощущение. Вы говорите - "не верю", "ложь".
Он - "готов поменяться". Вы - "это слова". Но он то, правду говорит. :) Ему действительно тоскливо. (Хотя вы к этому никакого отношения не имеете, это его чувства, что хочет, то и чувствует). Он действительно так думает - что будет меняться. Не известно в какую сторону, не известно как на долго, не понятно понравится вам это или нет - но что-то он точно поменяет. И опять же - это не ваше дело. Пусть меняет и показывает результаты. Вам зачем быть с ним в это время?
По вашим вопросам похоже, что вы ищите возможность вернуться к прежней жизни. Ищите причем аргументы, некую теорию - а не факты, события. Дождитесь фактов, тогда и будет разговор хоть о чем-то. Сейчас он ним о чем, вилами по воде.
Но вы почему то ведетесь. Мечты мечтаете?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Капля дождя »

 
Tasha79 писал(а):Всем доброго дня. Очень нужен ваш совет! Муж стал просить нас вернутся,что без нас тоскливо.,что готов поменятся для нас. Я конечно ему говорю,что его ложь мне не нужна и мы ему никогда не были нужны. Может ли мужчина поменятся в 42 года, или это опять только лишь слова? И как проверить правдивый ли они?
Таша, сколько времени прошло с Вашего ухода?
Вот это сообщение Вы писали 2 недели назад
Tasha79 писал(а):Я уже много раз уходила с ребёнком к маме,взяв с собой необходимые вещи,он нас возвращал,обещал что такого больше не повторится,что семья ему нужна,что будет уделять время ребёнку,а компьютер вообще продаст. Хватало его конечно не надолго. С ребёнком мог немного поиграть,гулять пойти вместе с нами.
Что изменилось? Вам сказали нужные слова, на которые Вы ведётесь? Что произошло глобального, что позволило Вам подумать, что муж изменился?
Извините, но это несколько смешно - многоразовые переезды с мебелью. Смешно со стороны, позволяет мужу думать, что Вы подуетесь-подуетесь и всё равно вернётесь, и крайне грустно для ребёнка.
Как проверить правдивость слов - элементарно, Ватсон)) Пусть начинает меняться без съезда. А Вы со стороны понаблюдаете, на сколько его хватит. Это лучше, чем с узлами таскаться.
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Tasha79 »

 
Наверно действительно,это я хочу,чтоб он поменялся,чтоб семья была главым в его жизни и цепляюсь за его слова. Я ему сказала,докажи свои слова,он сказал,будем вместе и я все увижу сама,а так я несмогу увидеть. Я ведь понимаю,что это все слова. Прошло около 3х месяцев,как мы от него уехали
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Стараюсь »

 
он сказал,будем вместе и я все увижу сама,а так я несмогу увидеть
не,не,не... На эти игры вообще не ведитесь ((
Помните такой пример - когда люди только начинают встречаться, они же не живут вместе, но каким-то образом умеют друг другу показать кто на что способен. Так вот после разрыва, если есть желание сторон начать все снова, оно действительно должно быть "снова", а не с " на каком месте мы там остановились?". Начинать после разрыва не должно быть проще, на это так же требуется время.
Пока что с его стороны это манипуляция в духе - "пойдем со мной, не пожалеешь". Вы уже сходили. Еще хотите такого же?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
А я вам, Таша, только одно добавлю. Зная на своей, простите, шкуре, как больно с незажившей душой опять поверить и опять обмануться, говорю: он врет про все. Держитесь изо всех сил за тот рубеж, где вы сейчас. Стоит только впустить соблазнительную мыслишку (про то, что он, ах, изменился) — и вы на дне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Что готов муж поменять, когда он даже не признаёт такие вопиющие факты:
Tasha79 писал(а):. Я не смогла терпеть его частые обзывания меня матом,оскорбления словами
Tasha79 писал(а):Он мог довести меня до истерики и потом снимал это на телефон,как я реву.
Tasha79 писал(а):Муж не пьёт, не курит, сидит дома постоянно в компьютере. Просила его раньше сходить погулять с ребёнком,поиграть, он это делал очень редкогулять вообще не ходил. Ребенок у нас очень часто болеет,мы стоим на учете у многих врачей.

Ребёнок у вас больной, стоит на учёте у многих врачей, а тянете все эти тревоги и заботы вы одна. Муж готов часть забот о ребёнке взять на себя, а вы готовы ему эту часть отдать?
А то так бывает, что жена жалуется, а сама мужу не даёт заниматься ребёнком, боится, что он не туда отведёт, не так накормит, не так его помоет, не то расскажет, и всё сама, всё сама.
Такому ребёнку, как ваш, особенно нужны спокойные родители, чтобы ребёнок рос в заботе. А где истерики и маты? Это нужно ему? Если мужчина допускает такое в своей семье, о чём можно говорить? Где здесь спокойствие?
Что конкретно он хочет менять? Вот главный вопрос!
Сейчас вы снова загрузите Газель своей мебелью, пприедите к нему, а он снова засядет за свой любимый комп, вы начнёте говорить: "Погуляй, оплати счета", а он матом на вас и за камеру, чтобы заснять, какая вы истеричка. Весёлая жизнь у вас будет.
Человек может измениться и в 50 лет, когда его действительно припечёт, когда он САМ осознает, что так нельзя больше. Ваш ли это случай? Вы сама не изменились за эти 3 месяца, не вынесли уроки, не научились формулировать чётко и ясно, что вы хотите от мужа, в чём вам нужна ЕГО помощь ( или ему нужна ваша помощь в чём-то). Конечно, хочется, чтобы муж сам понимал, что вам от него нужно, но, увы, это редкие случаи. В основном мы не готовы ни к роли жены-мамы, ни к роли мужа-отца, всему надо учиться и обговаривать друг с другом все моменты.
Он финансовые проблемы решил, или мама его всё так же будет его тянуть?!
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Tasha79 »

 
Как вы все правы! Мужу бесплатно дают путевку в санаторий и он не хочет даже бесплатно взять с собой ребенка на лечение.
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Tasha79 »

 
Муж вообще к маме своей переехал,не справляется видно совсем с домашними делами. Вообще никакой самостоятельности нет в 42 года
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Ну что вы себе душу рвете? Нельзя так. А как он себя должен вести, как рыцарь печального образа, что ли? Надо же понимать, что такое грех, ему же всю душу изъело, там места живого нет, так что все логично. И вам не нужно вообще об этом думать. Оставьте его, когда-то он жил без вас, проживет и дальше. А как — так это его выбор, что без семьи. Пусть вкушает. Вы ведь хотите дать ему шанс образумиться, так вот, отпустить — это и есть такой шанс. И никаких гарантий, что воспользуется.
На этом, думается, о муже нужно прекратить говорить. И без него есть о чем!
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Tasha79 »

 
Девочки,помогите мне разобраться,я вообще уже ничего не понимаю. Муж приходил в выходной к ребёнку и сказал,что возьмёт ребёнка и чтоб я тоже поехала с ними в санаторий,отдохнула,что все оплатит,я сказала не хочу с ним ехать,пусть только с ребёнком едет,он не согласился так. Посоветовавшись с мамой,решили что надо все таки ребёнка сводить подлечить. Сегодня ему звоню и говорю,что согласна ехать,а он тогда за себя будешь платить сама, а ребёнок бесплатно,я просто офигела,как так. Если бы у меня были такие деньги,сама бы сьездила ребёнка полечила. Зачем он тогда звал меня,он знает,что у меня нет денег,а мне ещё надо ребёнка кормить,одевать,лечить,зарплата у меня в 2 раза ниже ,чем у него. И ребёнка ведь без меня не берет,не хочет за него отвечать
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Стараюсь »

 
Значит не едет ни ребенок, ни вы. Тут гадать нечего.
Вам не нужно ехать даже если бы он за вас платил - ваша роль там не отдыхать, а играть свиту вокруг него, такого хорошего отца, который взял ребенка с бж на отдых.
Вам нужно прекращать с ним общаться и что то от него ждать
Tasha79
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:09
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранить семью?

Сообщение Tasha79 »

 
Дак он в выходной приходит к ребёнку,я бы очень хотела его не видеть,чтоб он исчез из нашей жизни. Ребенк все время говорит,хочу к папе,но он его не берет,мне то что ребёнку говорить? Всю неделю только ребёнка успокаиваю,в выходной придёт и потом опять все сначала, капризы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»