Муж сказал что остыл и разлюбил...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Elfriede »

 
Dia писал(а):узнала, что он переписывается с кем то, знаю только про это, есть ли там что то не знаю конкретно. Но думаю что да. И вот теперь сомневаюсь выложить всё, ему завтра, или нет
А в чем эпохальный смысл этого вопроса? Когда у Вас с мужем глубинное расхождение, которое Вы сами осознали:
Dia писал(а):Мы оба хотим перемен, но разного характера, я хочу что наконец мы зажили мы спокойно без скандало и эмоциональных потрясений для меня, чувствую как меня это подтачивает. А он видимо? хочет жить в волю гулять, общаться с кем пожелает.
Как вот это "сказать-на сказать" может повлиять на изменение базовых мировоззренческих позиций Вашего мужа? Или Вы думаете, что у него наступит осознание и просветление просто от того, что Вы выберете для подачи своей информации какой-то особо удачный момент?
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы пишите, что хотите разного. Понимаете, не получится тогда вместе что-то построить, если разные взгляды на жизнь и на семью. Семья - это не пиво с друзьями пить, это каждодневный труд и поиск компромиссов. Но вот именно в таких ситуациях, как Ваша и проявляются люди. Проще всего сбежать от семейных проблем к друзьям, и сложнее сесть за стол на кухне и поговорить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Стараюсь »

 
Dia писал(а):Мы оба хотим перемен, но разного характера, я хочу что наконец мы зажили мы спокойно без скандало и эмоциональных потрясений для меня, чувствую как меня это подтачивает. А он видимо? хочет жить в волю гулять, общаться с кем пожелает. При этом уходить и разводиться не собирается, сам говорит что гулянки эти его не прельщают, никого на сторне нет
Это вы хотите перемен, не он. У него все что он хочет у же есть - и пьянки, и гулянки. И никто ему не указ, последствий сих уходов он не видит и их не боится. А сказать он может что угодно - для него "на стороне" может означать что-то больше одного раза.
А что такого завтра вы собрались ему выложить? Аксиому "ты плохой муж"? И будете ее доказывать по горячим следам? А без его измен этого не понятно?
Если вы хотите с ним расстаться - то тут нет другого аргумента кроме вашего решения. А если вы хотите оставаться с ним - то просто снимайте :pink: и четко для себя понимайте, кто рядом с вами и что от него можно завтра ожидать. И готовы ли вы это терпеть. И если не готовы, то и не нужны эти псевдо-доводы в виде найденных переписок. Как будто вам его слов, сказанных напрямую вам в лицо было недостаточно -
остыл ко мне , больше не любит меня. Что я довела его своей ревность и проверками, да я ревновала и проверяла, и один раз он попался. И это не давало мне покоя. Сказал что не бросит меня с ребенком, но наверное мы разъедемся когда он подрастет. Например пойдет в школу. Считает что я первой его разлюбила, так он мотивировал своё общение на стороне с той девушкой. Что он не получал от меня ни тепла ни уюта. Я убила у него веру в любовь. И теперь уже ничего не вернуть.
По его словам, вам рядом с ним находиться и обслуживать его - еще лет 6-7, а он за это время нагуляется или нет непонятно, но хочет и на елку влезть и не поцарапаться. Ко мне не лезь, я тебя не люблю, но далеко не отходи, на твоем фоне я благородный отец семейства. Вам нормально в этой роли?
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
Нет мне в этой роли не нормально. Я почитала другие разделы форума, там где более давние браки. И не смотря что мне изо всех сил хочется верить что - вот..всё наладится, я стану худее интереснее, и т.д он меня полюбит ... Тем не менее мне кажется что всё закончится плачевно если пустить на самотек.
Муж мой ведет себя странно, на своих выходных , 3 дня, никуда не ходил, решил навести порядки в доме, вылизал всю кухню от и до, доделал мелкий ремонт, навел порядок на антресолях , наготовил еды. Но все с таким вот ощущением будто мне в пику, смотри мол я работаю и ещё домой прихожу убираюсь и готовлю. Хотя на предложение помощи давай мол вместе, только - нет мне легче одному мол , не мешайся посиди лучше с ребенком. И мы так странно взаимодействовали, вроде улыбались старались не заводить ругни, но как то всё не так. На следующий день он увидел, что я постирала его рубашку в день когда на ему на работу, вроде мелочь ему ведь к вечеру, она за это время три раза высохнуть успеет, но он просто озверел.
И понеслось ты не отцепила от рубашки бэйджик, он намок, ты что слепая, как по карманам моим шарить постоянно так можешь, а тут не посмотрела. Сказал что я сидела всю жизнь на шее у родителей теперь сижу у него. Что я лучше б чем названивать его знакомым ( это как раз про ту девушку, с которой переписка) я лучше б что то сделала в доме полезного. "Я ни с кем не сплю, а ты звонишь посторонним и позоришь меня. Ещё раз хоть что то услышу про измену соберусь и уйду."
Вот и говорить ничего не пришлось он итак всё знает, она ему всё сказала, хотя мне сказала, - что вы что вы он просто мой знакомый вы не так поняли, я вас по женски понимаю. Из всего этого заключаю, что видимо точно там роман, посторонний человек думаю промолчал бы, а не побежал тут же докладывать.
Всё это обидно, ведь я хоть и не всегда всё успеваю но стараюсь. И готовлю, и убираюсь, но трудно поддерживать мне порядок, когда бегает малыш 1,8 и наводит хаос. Не считаю что сижу на его шее, да я не работаю, но не потому что не хочу, дитя пока не ходит в сад, а оставить не с кем.Как только он пойдет в сад у меня и мыслей даже нет сидеть дома. Не попрекаю деньгами вообще нет такого , мол маленькая зп, и тд.

Я думаю по понятным причинам уходить ни куда не буду, пока не выйду на работу, не хочу отягощать родителей они сами бедствуют сейчас. Хотя наверное я глупа... по большей степени не хочу уходить из за чувств, которые не понятно почему ещё живы...Решила последовать советам и заняться собой изменится, выйти из унылого и депрессивного состояния, в котором сейчас, заняться своими интересами, хотя мною овладело какое то равнодушие ко всему. Прийти в форму, ибо чувствую себя в этом пухлом теле какой то не уверенной клушей. И ощущение, что от таких самочувствий, и веду себя соответственно.
Если у меня получится взять себя в руки осуществить мой план, и О ЧУДО он попутно окажется тем мужчиной который способен меня полюбить, то отлично. Нет значит придется расстаться, когда стану финансово независима....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Эллора »

 
Мне не совсем понятно слово "уходить", употребляемое вами. Разве квартира не ваша, не подарена вашими родителями вам на свадьбу. Кто собственник?
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
Эллора, уходить было употреблено в смысле расстаться, развестись, а не в прямом смысле собрать чемодан и уйти.
По поводу квартиры. Изначально она сдавалась моими родителями, она не большая но самом центре нашего городка, море в квартале от неё, кинотеатры кафешки. Но когда всё это завертелось они сказали, ребята без проблем заезжайте и живите. Ничего переоформлять мы не стали. Зачем ? У меня абсолютно адекватные и добрые родители, нет таких вариантов что выгонят и так далее. Тем более нам где то через год съезжать в другую квартиру, если она достроиться в этот кризис. А эту старую родители опять сдавать хотят как прибавка к пенсии. Строящаяся однушка тоже моя. Дедушка оставил наследство, и решено было на эти деньги вложится в недвижимость. Тему корысти моего мужа я исключаю, может кто то подумает, что ему тупо жить не где, вот и у меня околачивается. Нет у него тоже хорошая семья. Разговаривала с его мамой. Она сказала планирую своим детям по квартире купить. Думаю она не стала бы зря языком молоть, очень серьёзная женщина.
Вот это всё касательно нашей ситуации с жильем.
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
И снова здравствуйте...=) Хотелось бы поделится своей печалью с вами. Как все тут и предрекали наши отношения с мужем покатились по наклонной, с тех пор как он признался что не любит меня, у него будто руки развязались, это определение подходит пожалуй. Уже не нужно что то изображать и притворятся, не нужно поцелуев и вежливости, можно расслабится и быть собой.
Последнее время времени мы проводим всё меньше вместе, он либо работает, либо на выходных занимается своими делами, например поспать до обеда , устал после работы до ночи (это я понимаю).Потом утро, кофе и компьютер, и утром пожалуйста на надо тревожить и приставать с чем либо, мол не порти с утра настроение, как он выражаетсяУдалено. Автор, на форуме мат запрещен, даже если это цитата оскорблений мужа! Эллора. Утро может и два часа длится, потом может уйти куда то по делам. Либо сидеть дома опять же за компом. Гулять со мной и сыном он особо не любит, то есть просто с сыном может пойти, всем вместе нет. Ну а вечером у него есть замечательный друг с которым они вечно "давно не виделись" и он уходит на пару часиков, которые =4-5 часам до ночи вообщем.
Последние пару выходных были проблески, и мы ходили вместе проветрится с моими друзьями, там он был паинькой, и с сыном ходил гулял, одежду покупал. Думаю стало налаживаться. Потом он работает 9 дней подряд, то есть 9 дней его не будет с утра до 2х ночи. И предупредил так невзначай, что в субботу когда кончатся эти 9 смен он поедет на какой то фестиваль один. И сразу стало всё понятно для чего он так трудился много, на фестиваль то с ночевкой не поедешь с пустыми карманами. А все ещё и сочувствуют, ах бедный так урабатыватся..... Из за этого фестиваля мы поругались, почему ты поедешь один, я вот тоже хочу - сказала я . На что он привел тыщщу причин почему я не могу поехать, он того что мне там будет не интересно, до - у ребенка такой ща возраст его нельзя оставлять надолго с кем то...Психанул сказал, ой всё не поеду. Ну а на следующий день сказал, что всё равно поеду - тебя я с собой брать не хочу и всё, и мне плевать на твои возражения...
Вот так и живем. При этом уже у него стало нормой закончить спор фразой, всё - надоело слушать и ты мне надоела.
Риторические вопросы по типу, "что вообще ты сделала что бы быть со мной? " За что тебя любить то? ну да ребенка мне родила, за это тебе честь и хвала, но на этом всё.
Ах да контакт теперь запаролен. А телефон смешно сказать, он прячет не просто под подушку, а ещё и в наволочку заталкивает...
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
Вообщем я в тупике, естественно мне сейчас посоветуют разводится и дело с концом, но я в данный момент не работаю с ребенком дома, он получается единственный кормилец. И я даже не знаю как всё будет если мы разведемся, учитывая какие черты характера всплыли сейчас, я уже не могу быть уверена что он будет честно помогать финансово, а так как работает он неофицально, ничего у него не отсудишь наверное, по документам и зарплаты нет никакой. Родители мне больше не смогут помочь в случае трудной ситуации, ибо сами сейчас с хлеба на воду перебиваются, мать учитель отцу дали инвалидность. Вот так. Я так думаю даже если я дойду до ручки и захочу уйти вот прям сию секудну, мне лучше перетерпеть пока я не стану работать, пока не дадут сыну садик, а до этого ещё год с лишним. Посоветуйте, правильно ли я рассуждаю, и не в бреду ли я ?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Dia писал(а):Ах да контакт теперь запаролен. А телефон смешно сказать, он прячет не просто под подушку, а ещё и в наволочку заталкивает...
Ну Вы же понимаете, что все это значит? Телефон на пароле под подушкой, наплевательское отношение. Как думаете, по каким "важным" делам он уезжает в выходные?
Dia писал(а): Ну а вечером у него есть замечательный друг с которым они вечно "давно не виделись" и он уходит на пару часиков, которые =4-5 часам до ночи вообщем.
Вы уверены, что это друг, а не "подруга"?
Dia писал(а):Из за этого фестиваля мы поругались, почему ты поедешь один, я вот тоже хочу - сказала я . На что он привел тыщщу причин почему я не могу поехать, он того что мне там будет не интересно, до - у ребенка такой ща возраст его нельзя оставлять надолго с кем то...Психанул сказал, ой всё не поеду. Ну а на следующий день сказал, что всё равно поеду - тебя я с собой брать не хочу и всё, и мне плевать на твои возражения...
Какой еще фестиваль с ночёвкой? Прогулки под луной с "подругой", а не фестиваль!
Dia писал(а): Я так думаю даже если я дойду до ручки и захочу уйти вот прям сию секудну, мне лучше перетерпеть пока я не стану работать, пока не дадут сыну садик, а до этого ещё год с лишним.
Такая ситуация не решается, конечно, в один миг. Подумайте, что можно сделать: может быть временно оставить ребенка с родителями, а самой пойти на работу? Да и где гарантия того, что если Вы будете все терпеть, муж завтра сам не вышвырнет Вас на улицу? Вы ему доверяете?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Простите, прочитала Ваши старые сообщения, вижу, что квартира Ваших родителей. Это хорошо, в таком случае вопрос с жильем уже решен. А вот по поводу работы стоит задуматься. Может быть Вам переехать к родителям, а квартиру снова сдавать? Такой вариант не рассматривали?
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
Вы знаете, мои родители раньше были обеспеченными довольно таки, ну для среднего класса, смогли мне жилье организовать. Но сейчас папа сидит дома с инвалидностью, пенсия копеечная, три тысячи, мама работает на её зарплату и живут. Отец не сможет уследить за шустрым малышом, это ясно, он еле ходит, а 2х летний ребенок, за ним глаз да глаз нужен. Мама не бросит работу, на что жить то?... Вариант с моим переездом - я думала об этом, но, квартира у нас однушка, и сдам её ну макс. за 15 - 17 тыс. А родители живут в хиреющем поселке, работы там нет, там школа, да сад, да хлеб завод. *** дернул их когда то там поселится и дом построить, они с севера переехали, тогда это казалось им милой южной деревенькой. Это я к чему, 15 тыс мне на житье не хватит, надо работать ездить в город каждый день и прокатывать деньги на езду с двумя пересадками, ребенок в этом время будет с больным отцом, а тот за ним уследить не сможет чисто физически. Вот таки мои думы.
Теперь по поводу мужа. Главное то я забыла упомянуть, я видимо классическая российская дурочка, при всём при этом люблю его , и хочу верить что всё наладится....
По поводу друга уверена, это наш общий друг, иногда я могу даже ему позвонить, и муж будет рядом, он наш общий одногрупник, давно его знаю, не думаю что он прям в сговоре и прикрывает измены.
По поводу фестиваля, да он туда поедет , он очень любит такие мероприятия, и раньше на них ездил, поэтому считает что я не вправе запрещать ему "отдохнуть от дел мирских, всего один день, после 10 дней подряд 16часовой работы".
Но вот эти его заскоки с телефоном это я себе ну никак не могу объяснить и оправдать. Он говорит что знает что я люблю там пошариться, и мол его это просто раздражает такое любопытство, а на самом деле там нет никакого криминала.
И каждый факт в отдельности знаекте- ни шатко не валко, но как говорится савокупность улик, тонко намекает...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Лира_ »

 
пенсия копеечная, три тысячи, мама работает на её зарплату и живут.

Простите, но таких пенсий нет. Конечно не шикарно пенсионеры живут, но не три тысячи.
и сдам её ну макс. за 15 - 17 тыс. 15 тыс мне на житье не хватит,
Девушка, у меня зарплата 18 тыс. с моим 10-летним профессиональным стажем. Тоже живу не в столице. Муж сейчас оказался без работы, хотя у него и есть пенсия. Трудновато, конечно. Не шикуем, но и не голодаем, платим коммунальные, одеты, обуты, дети учатся и на конфеты остается. На вас с малышом выйдет по 7,5 тыс в месяц, примерно как у нас в семье сейчас. Вполне можно прожить так и год и два. Да и еще работу можно в поселке поискать, понимаю, что там безработица но уборщицы то тоже требуются. Просто немного придется перестроить свои потребности. Еще есть алименты, пособия на ребенка, субсидии на оплату ЖКХ.
И каждый факт в отдельности знаекте- ни шатко не валко, но как говорится савокупность улик, тонко намекает...
Ждите появления рояля в кустах.
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
А дело в том что отец ещё не достиг пенсионного возраста, но с такой ногой больной работать он не может, хотя 3 степень инвалидности и гласит что человек может работать но с ограничениями, но знаете сейчас и здоровому молодому человеку трудно найти работу, не говоря уже о почти не ходящем человеке педпенсионного возраста. Это если вы решили упрекнуть меня во лжи. Пенсии по возрасту он не достиг а пенсия по инвалидности у нас такая.
Меня это честно говоря зацепило, да есть субсидии я их получаю 150 руб в месяц на питании, и 2 тыс на ребенка. Бери и ни в чем себе не отказывай. И я не знаю как можно жить на такие деньги, у меня сапоги стоят 7 и это ведь ещё не дорого судя по ценам в наших магазинах. И я не думаю что в школе/саду/хлебзаводе нет своей уборщицы. И мне как человеку тоже трудно взять так и пререстроится с выпускницы одного из престижных универов в своей отрасли, до конкурирования на вакансию деревенской уборщицы с местной выпивохой теть Валей. Это всё не оправдания конечно, это мои чисто женские уязвленные гордости ))) Но о том и размышляю что устраивать революцию сейчас ехать нищенствовать, либо ждать пока идет все как идет, и не мутить воду, пока не встану на ноги...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение KateLa »

 
Dia, а вы попробуйте. И потом расскажете нам, что лучше: жить на 15-17 тысяч в месяц спокойно или вот так с мужем постоянно как на пороховой бочке в ожидании, когда шандарахнет... Здесь люди собрались, которые это все уже пережили и советуют вам, исходя из своего опыта. Женщины в такой ситуации, сохраняя видимость семьи, теряют остатки здоровья и душевного равновесия и потом еще долго приходят в себя. Понимаете, чем-то все равно придется жертвовать...
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
наверное..но знаете страшно, и хочется верить что я именно я то счастливое исключение которое сможет, прорвется и всё наладится....
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение KateLa »

 
Dia писал(а):наверное..но знаете страшно, и хочется верить что я именно я то счастливое исключение которое сможет, прорвется и всё наладится....
Дорогая моя, эта гордынька - "я", "исключение" и т.п. - злую шутку сыграет с вами, эти страстишки вечно прячутся под масками и нужно суметь в себе это увидеть и пресечь.
А вообще-то каждый человек исключителен и неповторим, и Господь любит каждого из нас больше всего и каждому подает все, что ему полезно в данный момент. Вот вы сейчас попали на этот форум, читаете материалы, с вами делятся люди, уже пережившие - вам ведь уже не так страшно, правда? А решение принимать вам все равно придется, в кустах всю жизнь не отсидитесь...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Dia писал(а):И мне как человеку тоже трудно взять так и пререстроится с выпускницы одного из престижных универов в своей отрасли, до конкурирования на вакансию деревенской уборщицы с местной выпивохой теть Валей.
Вот с этого и надо было начинать)). Извините меня, Вы считаете, что Вы лучше "тети Вали" только потому, что Вы - выпускница престижного универа? Это гордыня в Вас завывает.
Dia писал(а): И я не знаю как можно жить на такие деньги, у меня сапоги стоят 7
У меня сапоги за 1500 рублей - дороже никогда не беру, моя зарплата 20-25 тыс в месяц, я живу в Питере. И как-то хватает на все. Так что не придумывайте - Вы просто не хотите выходить из своей зоны комфорта. А заодно придумываете алиби Вашему мужу. Если хотите правды, то увидите ее. Но Вы хотите обманываться дальше. Что ж, решать то конечно Вам, но лично мне кажется, что лучше уж с тетей Валей полы мыть, но знать, что никто тебя не предаст и не скажет завтра: "Любовь прошла, завяли помидоры". Бог Вам в помощь, Автор.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Helen75 »

 
Вам нужно, автор, для себя самой выбрать линию поведения и чётко следовать ей, варианты есть и только от вас зависит, какой выберете вы. Наиболее очевидных два: или устроить как вы говорите, революцию, идти "нищенствовать и мыть полы", при этом будете жить скромно, но с чувством нзависимости. Либо набраться терпения, продолжать жить с мужем, который вас более- менее обеспечивает, дотянуть до определенного возраста ребенка( вы пишете, что до того момента, пока садик не получите), то есть некоторым образом встать на ноги и уже после этого, чувствуя себя более уверенно, распрощаться с мужем. В этом случае вам должно стать " фиолетово" до всех закидонов мужа: не ждать, что он одумается, вновь полюбит и т.д. Если вы так сможете- кто же вас остановит?
Я, например, других вариантов не вижу. Вариант " хочу, чтобы все стало как раньше" вам как взрослому человеку с образованием не подходит.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Капля дождя »

 
По факту, если снять розовые очки и смотреть реально, получим:
Dia писал(а): Уже не нужно что то изображать и притворятся, не нужно поцелуев и вежливости, можно расслабится и быть собой.
Да, он Вам сказал инфрмацию, Вы её приняли, съели, теперь Вашт возражения приниматься не будут - Вы предупреждены, что чувств нет, и не должны иметь никаких претензий. Вы же остались жить с ним после признания, значит согласились с текущим положением.
Dia писал(а):
Ну а вечером у него есть замечательный друг с которым они вечно "давно не виделись" и он уходит на пару часиков, которые =4-5 часам до ночи вообщем.
Согласна, что не друг, а подруга, или друг имеет подругу подруги :| , т.е. гулянка компанией, в которой Вы -лишняя.
Dia писал(а):
Последние пару выходных были проблески, и мы ходили вместе проветрится с моими друзьями, там он был паинькой, и с сыном ходил гулял, одежду покупал. ...
Готовил к информации о "фестивале", заранее задабривал.
Dia писал(а):он работает 9 дней подряд, то есть 9 дней его не будет с утра до 2х ночи. И предупредил так невзначай, что в субботу когда кончатся эти 9 смен он поедет на какой то фестиваль один. И сразу стало всё понятно для чего он так трудился много, на фестиваль то с ночевкой не поедешь с пустыми карманами. ..... Из за этого фестиваля мы поругались, почему ты поедешь один, я вот тоже хочу - сказала я . На что он привел тыщщу причин почему я не могу поехать, он того что мне там будет не интересно, до - у ребенка такой ща возраст его нельзя оставлять надолго с кем то...Психанул сказал, ой всё не поеду. Ну а на следующий день сказал, что всё равно поеду - тебя я с собой брать не хочу и всё, и мне плевать на твои возражения...
Он поедет не один. Я верю, что он собрался на фестиваль, но это будет романтическое путешествие не с Вами, а с другой женщиной.
Dia писал(а): у него стало нормой закончить спор фразой, всё - надоело слушать и ты мне надоела.
...
И Вы считаете, что человек, который Вас так оценивает вдруг вновь воспытает любовью? :snooz:
Dia писал(а):
Ах да контакт теперь запаролен. А телефон смешно сказать, он прячет не просто под подушку, а ещё и в наволочку заталкивает...
Суперклассические признаки "новой любоффи".
Dia писал(а): Разговаривала с его мамой. Она сказала планирую своим детям по квартире купить. Думаю она не стала бы зря языком молоть, очень серьёзная женщина.
Возможно, она когда нибудть и купит квартиру своим детям, но не факт, что оформит квартиру на своего сына, и не факт, что это будет в браке с Вами.
Dia писал(а):И каждый факт в отдельности знаекте- ни шатко не валко, но как говорится савокупность улик, тонко намекает...
Вы это серьёзно :shock: Что здесь намекает, покажите мне? Здесь всё кричит криком, колокола во всю бьют, а у Вас ни шатко-ни валко.
Пока Вы считаете стоимость сапог, Вы легко можете словить какую-нибудь неприятную болезнь.
Кто Вы по профессии? Почему нельзя найти удалённую работу, работу по сокращённому дню? Что-то Вы умеете может делать руками?
Пора жить не в мечтах, а в реальности. Вне зависимости от Вашего желания Ваш супруг может хоть завтра внезапно прекратить содержание и Ваше и сына, сам подать на развод. Как Вы тогда будете жить, на что?
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
В какой то степени мне уже фиолетово, не в полной ,но я помню себя раньше ,когда мы ругались даже из за ерунды я места себе не находила, плакала и так далее. Со временем, мне было обидно но я уже не рыдала в подушку, а сейчас я позлюсь мин 5 а потом стараюсь заняться делами домашними, и как то забываю об этом. А когда например гуляю с малышом, я как будто вообще счастливая женщина негативные мысли меня вообще не посещают. И я вспоминаю нас раньше, наше житие душа в душу, и не могу понять как Мы до такого докатились.
А по поводу уборщицы, может это кромола, но да я считаю себя в чем то лучше, считаю что это дно жизни и я туда не хочу. Я всю жизнь хорошо училась и там и сям, статьи писала в драных конференциях, конкурсах и так далее участвовала по хореографии и фортепиано. И да считаю себя лучше деревенской теть вали которая выпивает и сожительствует с разными бомжиками. И если мой ребенок будет голодать буду мыть как миленькая, но пока я как раз думаю, стоит ли оно того.
Я в чем то может и обманываюсь, не знаю ...Когда я рассуждаю сама с сбой мне всё кажется логичным, кроме некоторого. А посему моя дилемма в том стоит ли лишать ребенка чего то лучшего из за того, что маме невтерпеж, её никто не гонит но она гордая женщина.
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
Капля дождя, по поводу развода заявляет что не разведусь никогда и ни за что, я хочу видеть как растет сын, мол сам без отца рос, и знаю как это плохо. По поводу измен говорит что нет, верен мне, да и в чём смысл. У него мысли как бы нас прокормить получше а я вот неблагодарная и выслеживаю то чего нет.
Я не считаю стоимость сапог уже жалею что сказала, просто для примера первое что в голову пришло.
Я думала об удаленной работе, зачастую пестрит объявлениями сайт что вот мол для мам в декрете- золотые горы, держи карман шире, но сами понимаете. Сокращенная для меня равносильна обычной мне хоть на 10 часов в день некуда пристроить ребенка хоть на 2, мы всегда вдвоем, иногда к нам приходят гости, но у всех моих подруг( аж 2х) своя жизнь и никто не будет бросать свою работу /учебу что бы сидеть с моим ребенком.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Капля дождя »

 
Диа, вся Ваши жизнь зависит от "он сказал". Сегодня говорит одно, завтра - другое захочет сказать, и что?
Вы не верите нашему опыту, Вы считаете, что у вас-то всё по другому. Судя по тому, что Вы активно ищете причины не менять ситуацию - у Вас ещё не назрело и Вы не готовы реально взглянуть на свою семью.
В чём Вы видите помощь форума для Вас? Ибо это форум для работы, а не для поговорить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»