Муж сказал что остыл и разлюбил...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Yani_L »

 
Dia, что-то изменит в Вашей картине мира тот факт,что любовь-это проявление воли? Я понимаю,что сложно представить,как жизнь может измениться в мгновение ока.
Милая Dia,слова-это всего лишь сотрясение воздуха. Умеющий любить не предаёт. Вы хоть догадываетесь,что в факте измены виноват только изменяющий? Вот Вы себя сейчас укоряете,что даже не похудели-а разве это что-нибудь изменило? Думаете,любят за внешность? Уходят и от моделей,и от инвалидов. Или Ваш сосед по квартире сам является гением чистой красоты? Он что,титулованный фитнес-тренер,чтобы требовать от Вас физических упражнений и похудения? Нет же,обычный среднестатистический мужик,возомнивший себя повелителем чужой судьбы.
Оглянитесь вокруг: неужели нет ни одного симпатичного и надёжного мужчины,который достоин быть рядом с Вами? Почему же Вы так себя не любите,что позволили топтать свою душу? Не любишь и не ценишь-до свидания. Все равно уйдёт,не удержите. А так хоть сохраните женское достоинство и самооценку.
Конечно,есть любовница. Другая женщина навсегда меняет мужчину. А когда похоть застилает глаза,то бесполезно говорить о смысле жизни. Для него сейчас этот смысл находится под чужой юбкой,увы.
Мой совет: звоните родителям и просите приютить на время,параллельно собираете вещи и копируете документы о собственности,покупках,вещах и т.д. Впереди у Вас раздел имущества. Не позволяйте своей ложной надежде на воссоединение оставить Вас без своей доли нажитого. Думаю,глупо будет сейчас утверждать,что человек без нравственных "тормозов" спокойно отпишет Вам хоть что-то... Не тот сорт живых существ.
И ещё советую ознакомиться:
https://www.realisti.ru/main/love?id=499
https://www.realisti.ru/main/love?id=299
Да и весь сайт вообще должен помочь разобраться со своей жизнью. Удачи Вам и твердости духа.
Диагностика отношений в сожительстве
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
Да мы женаты полтора года, нам по крупному и делить то особо нечего... Ничего не нажили толкового ни любви не имущества
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Yani_L »

 
Тем более...
Каких-то полтора года-и ни любви,ни радости жизни?! Вот слабак-то!
Снимайте розовые очки,Dia,и поблагодарите Бога,что легко отделались. Это не 20-30 лет,когда уже не представляешь себя без супруга и когда уже половина жизни потрачена на лживого гнилого человека,а всего неполных 2 года. Из которых уже некоторое время потрачено на двойные стандарты.
Гоните в шею этого депрессивного вора Ваших моральных ресурсов. Читайте другие темы в этом разделе. Желательно те,в которых пару лет отписывались. Вы увидите много общего с Вашей ситуацией,возможные варианты развития событий.
Кто-то развёлся,строил свою жизнь отдельно-и вылечился от зависимости. Кто-то закрывал глаза на измены-и остался у разбитого корыта. Кто-то пытался простить супруга без полного раскаяния у того-и сейчас ещё и пожинает плоды постоянных стрессов,помимо прощения новых измен.
Выбирайте,что Вам ближе. Лучше ужасный конец,чем ужас без конца.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Капля дождя »

 
Dia писал(а):Странные вещи он говорит, и мне интересно так все говорят и это всего лишь пыль, или же человек и правда может чувствовать что то подобное. О том что он разочарован в жизни в принципе и в семье в частности, ему ничего не приносит радости, уже не хочется видеть ни старых друзей, фильмы /книги/игры скучны и предсказуемы, вообщем жизнь тлен. Говорит хотел построить не стандартную российскую семью, а хорошую счастливую, и вот не вышло а это был последний оплот надежды. Есть только чувство долга передо мамой сыном и мной, и всё.......И если я не хочу тратить на него время я могу жить как хочу, хоть спать с другими мужиками, если мне хочется, я говорит с ребенком посижу, иди гуляй. Что бы не было я всегда буду поддерживать семью как могу, и морально и материально в меру сил......
Ещё добавить - "каждый день одно и то же, неужели до смерти всё будет одинаково" и будет речь моего БМ в момент романа (ещё мной не знаемого) :pink:
Автор, вот что Вы хотите от форума? Вам десяток человек говорит одно и то же, а Вы уже начинаете своего мужа от нас защищать - вот не похудели Вы, как он желал.
Раз развод это победа и то чего он добивается, то он выиграл а я проиграла. Стоит ли облегчать человеку жизнь в таком случае.
-Вы ищете любые причины, чтобы зависнуть и не менять ситуацию.
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
Спасибо, мне нужновсё переварить и обдумать. Отпишусь обязательно когда ситуация разрешиться тем или иным образом
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
Здравствуйте, хотелось бы поделится тем что сейчас у меня происходит. Ситуация кардинально не поменялась, мы не разошлись, но я и не могу сказать что мы живем как любящие муж и жена. Страшновато писать, ведь писать я хотела когда приму решение, но пока не могу...
Мой муж устроился на вторую работу, и если до этого он работал 3/3 иногда менялся и получалось 4/2, но всё же какое то время он был дома, то сейчас работает он каждый день и выходных у него нет от слова совсем. Дома практически не появляется. Только с работы на работу поспать приходит. Я когда узнала о его планах возмутилась, что это и зачем. Устроился он ещё в одно кафе барменом, говорит мол деньги нужны , а там работы почти нет, сиди книжку читай да деньги получай за каждую смену.
А то что дома происходит, что мне нужна какая то помощь в воспитании ребенка например, что малыш постоянно спрашивает про папу, это не довод. Матери одиночки справляются и я мол справлюсь, некоторые следят за домом работают готовят убирают, с них мне стоит брать пример.
После череды таких дней у меня накопилось раздражение всё это вылилось в скандал... Поводом послужило увиденное мною сообщение, приглашал кого то - заходить на работу , мол кофе угощу ) Я спросила,можно хоть посмотреть как ты устроился где работаешь, ответ был нет. Он не любит когда кто то приходит к нему на работу, и отвлекает ( от чего только, если целый день бездельничаешь?..) Тут я не выдержала, сказала, что кого то значит зовешь , а мне нельзя. И понеслось....
Закончилось это тем, что я выслушала про себя, что я поглупела после родов, была умная и перспективная , теперь же жалкая домохозяйка неудачница. В ответ я сказала что жалею что связала свою жизнь с таким жестоким человеком, не способным ни к пониманию, ни к состраданию.
Он ушел на работу а на следующий день сказал, что послезавтра съезжаю, не желаю жить с человеком, который жалеет о нашем общем ребенке. В эти два дня я просто сходила с ума. Пыталась смирится что всё я одна. И держаться достойно не плакать не ныть и не умалять . Так и делала. В день предполагаемого отъезда, спросила ну что всё, разъезжаемся, сказала да. ты же жаеешь о наем ребенке, я ответила что ребенка люблю и уже о нем то точно не жалею. На этих словах сложил вещи обратно в шкаф. И всё. Остался. Вечером пришёл с примирительным ужином с собой, давай мол посидим поедим фильм посмотрим. Надоело ссорится.
Ну думаю, что то может дошло до человека. Смотрю и телефон перестал под подушку прятать , держит на столике.
Но нет, последние дни таким холодом отдает, что где то в душе думаю, надо было тогда просто промолчать и проводить...Ибо претензии повсюду, по типу- медленно идёшь, зачем взял с собой, сам быстрее бы сходил, только сплетничать и можешь, и вообще меня нервируешь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Капля дождя »

 
Dia писал(а): Мой муж устроился на вторую работу, и если до этого он работал 3/3 иногда менялся и получалось 4/2, но всё же какое то время он был дома, то сейчас работает он каждый день и выходных у него нет от слова совсем. Дома практически не появляется. ..
...Устроился он ещё в одно кафе барменом, говорит мол деньги нужны , а там работы почти нет, сиди книжку читай да деньги получай за каждую смену....
..Я спросила,можно хоть посмотреть как ты устроился где работаешь, ответ был нет. Он не любит когда кто то приходит к нему на работу, и отвлекает ...
Вы в самом деле верите, что он время проводит на второй работе :shock: ?
У Вас резко выросло благосостояние или стали приобретаться дорогие вещи?
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
Ну в день зарплаты принес домой в копилку 13 тыс. за несколько смен...Не любовница же его спонсирует, я надеюсь...
Dia
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:57
Пол: женский

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Dia »

 
Вчера он собрал свои вещи и ушёл. Мы очень сильно поругались, был такой скандал которого у нас не было никогда в жизни. Причем так странно что практически на пустом месте, и ещё более странно что до этого у нас всё наладилось во всех аспектах. День начался как обычно пошёл гулять с ребёнком, купил продуктов, захотел какие то рецепты увиденные в интернете попробовать приготовить, сделал, а вечером разразилась просто буря его таким никогда не видела...Вышла в магазин прихожу ребенок стоит в углу, спрашиваю за что ? - не твоё дело, вот разбаловала его, начал кричать когда я подощла успокоить малыша, который уже просто исходился в истерике,тут он швырнул и кухни в комнату кота, следом крышку от сквороды, разорался что раз его воспитание тут никому не нужно, и он никому не нужен ,то он уходит. Жить со мной невозможно ( всё конечно нецензурно...)
что было бы хорошо если бы я уехала жить к родителям, а они с ребенком вдвоем прекрасно ладят, а я просто глупая недалёкая женщина, и всё на что способна это усложнять им жизнь... Вот так. Потом взял какие то вещи и ушёл в ночь. Сказал я тебя не бросаю буду помогать с ребенком брать его на выхдные, сегодня пришёл утром взял сыа погулять, забрал остатки вещей ,и ушёл насовсем
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение MartinaM »

 
Автор, против вас играет очень сильная соперница. Разуйте уже глаза!!!! Он просто искал повод, ничего у вас и не налаживалось.
Я бывшая любовница женатого. Знаете какие мы с ним планы строили, ведь он хотел остаться хорошим и чтобы жена ребенком не манипулировала и не запрещала видеться. Как он рассуждал, что хочет, чтобы все говорили про него "вот ты молодец, от жены сбежал, она ж ненормальная у тебя." Еще и пожалели, что ребенка редко видит. А для этого что надо? Правильно: довести жену до соответствующей кондиции. Поэтому сначала он сказал, что ее не любит и попросил отпустить. Она сначала отпустила с миром. Потом передумала и начала работать над собой. Вместо истерик вкусные ужины, похудение, пробежки и все атрибуты идеальной жены. Он увидел, что святым уйти не получится и поменял тактику: начал придираться и изводить сам. Я обо всем постфактум узнала, что и как. В итоге я все осознала, в какой кошмар мы вдвоем превратили ее жизнь и в самый критичный момент все прекратила. Когда он мне сказал, что "я ее почти одолел, еще чуть-чуть осталось". О как! Не как о жене, а как о враге всего советского народа! Буквально переломила себя через колено. Т к поняла, что 1) не любоффь у нас, а блуд обыкновенный, 2) что то же самое он провернет и со мной однажды, 3) что все это грех с неизвестными последствиями. Сейчас доведем жену до самоубийства или еще чего - это же кошмар. Никакие и хотелки чувства такого кошмара не стоят. 4) и вообще это что за человек такой, что готов ради желания выглядеть чистеньким и пушистеньким готов со своей женой вот так вот. Сейчас пишу и от самой себя противно, что ввязалась во все это. Поэтому говорю вам как человек, который знает эту кухню изнутри: ничего у вас не наладилось. Муж просто искал возможность уйти беленьким к другой. А вы - на месте описанной мной жены. Которая всего лишь хотела сохранить СВОЮ семью. У нее получилось, да. Потому что я первая в сторону отошла. Не отошла бы - либо он "додавил бы ее" и ушел, либо болтался бы между нами как роза в проруби. Третьего не дано. Т к человек до сих пор ничего не осознал. А мне вот тошно от всего этого.
Вам весь форум орал, что так и будет. Так и получилось. Ждите, скоро узнаете о рояле. Мужчины никогда не уходят в никуда. Ни-ког-да!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение MartinaM »

 
Я у своего спрашивала: вот ты со мной сейчас. Не стыдно перед не? А он ответил: не очень. Ты же ее предаешь. Ответ шикарный: я ее обманываю, но не предаю. Потому что не люблю и она об этом знает и соглашается жить вот так. Она сама выставила себе цену. Терпит такое отношение. Ревет и терпит. Фу.
Это и про вас, автор.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение MartinaM »

 
И вообще как вы терпите, когда вас посылают? Меня любовник дурой обозвал один раз, когда я сказала что у нас не любовь, а созависимость и все это надо прекращать, так я ему огромным томом в 600 листов по башке саданула. Хотя в принципе он прав: умная б с ним и не связалась бы.
Вы себя сами не уважаете, как же другие будут уважать? За что? У меня на работе мужики когда при мне ругнутся (а у них был мат через слово), извиняются. А вы себя чехвостить позволяете. Это как называется?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Korbette »

 
Мартина очень похоже описала кухню блудников изнутри. В определенный момент их начинает болтать туда-сюда, они наглеют, раздражаются по любому поводу и вешают всех собак на преданную сторону. Терпеть это вредно для здоровья. Может закончится клиникой неврозов или психосоматикой. Волшебный пендель на то и волшебный, что другого средства в этой ситуации нет. Нельзя пересидеть любовницу. Не одна, так другая. Все дело не в ней, а в нем. Это он гнилой. И никакие хотелки сохранить разрушенную семью в одиночку не работают. Вы якобы сохраняете, а он наглеет. Вот оно вам надо?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение Korbette »

 
Про брать ребенка на выходные и помогать это известная песня. Со временем скажет, что такого не говорил и что ребенка против него настраивают. Тоже все как под копирку. Перенос ответственности с себя на других. Автор, готовьтесь уже к самостоятельной жизни с ребенком. Но при этом срочно решайте имущественные вопросы. Без эмоций. Как шахматную задачку в несколько ходов.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал что остыл и разлюбил...

Сообщение MartinaM »

 
А самое страшное знаете что? Что кого они теряют, того и начинают "ценить" и возвращать. Тот, кто "пересиживает", тот и проигрывает по большому счету. Потому что как и в других историях, у него теперь жена плохая, не позволила уйти "красиво". Уйти самому ни сил, ни смелости не хватило (на мое счастье). Только и к ней у него уважения ноль. Может и осознает когда-нибудь, когда она устанет от роли "нелюбимой жены" и сама его пнет. Пока что все наоборот. Кто отстранился, того и возвращают. Хватательный рефлекс и задетое самолюбие, только и всего.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»