Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nika-777
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 04:35
Пол: женский

Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Nika-777 »

 
Пишу первый раз, даже не знаю с чего начать?!Душа рвется от обиды, боли, любви и предательства, страшного предательства. От меня отказался мой любимый муж. И сей час я не знаю, как обрести в себе силы и дать понять самой себе, что жизнь продолжается.За всю мою жизнь первый раз я испытываю такую боль. Развод-оказался ударом. Мы с мужем вместе были шесть лет, отношения были сложные.Мы росли и воспитывались абсолютно в разных семьях и жизненные ценности и приоритеты были разные.Отец мужа никогда не относился хорошо к женщинам, живя с женой вел параллельный образ жизни - охота, рыбалка, друзья, к женщине отношение потребительское: чтобы стирала, кормила и молчала.В моей семье все иначе, мой отец человек семейный, всегда оберегает маму, помогает ей во всем, многое делает сам. Вот и мне казалось, что я смогу создать с мужем правильную, крепкую семью. Я вкладывалась в него душевно, морально, материально, помогала выходить из сложных ситуаций, возила на отдых, никогда не предавала и хотела, чтобы он был всегда рядом. Но увы, в последние месяцы он стал чужим, просто чужим, холодным. Он всегда уезжал на охоту, на рыбалку вместе с отцом, но это было не часто, раз-два в месяц. А с начала этого года он окунулся с головой в свои развлечения, уезжал на все выходные, отключал телефон, не звонил, не писал, просто забыл о моем существовании. Три месяца он не приносил ни копейки. У нас ипотека, за которую плачу я, отдаю всю свою зарплату, а на его деньги мы хот как-то жили. Сейчас он оставил меня с кучей долгов, сказал, что ничего ко мне не испытывает, признался, что жить так не может, не хочет и не будет. Виню во всем только себя, я наверное перегнула палку. Я просто устала быть одна в браке, устала все выходные проводить в одиночестве,устала жить в постоянном безденежье, тянуть эту непосильную ношу. У меня переполнилась чаша терпения. Когда он вернулся в очередной раз с охоты, две недели назад, я сгоряча поставила его перед выбором: или семья или развлечения. Да я знаю, что мужчину никогда нельзя ставить перед выбором, но я это сделала, а теперь очень жалею об этом. Он с легкостью отказался от меня, поставил жирную точку и все мои разговоры о том, что я его люблю, что нам нужно пережить этот сложный момент, что все наладится, были пустыми. Он просто смотрел в одну точку и говорил "нет, я принял решение ты мне не нужна и оно окончательное", девочки я просто раздавлена, растоптана, не охото ни спать, ни пить, ни есть, ни жить. Как перенести эту страшную раздирающую боль. Я целыми днями думаю о том, что он одумается, что останется, но это иллюзия. Как мне жить дальше, что делать?Меня никогда никто так не предавал. Прошу Вас помогите. Мне кажется, что я не выкарабкаюсь, да если честно и не охото. А еще до официального развода он будет жить со мной в одной квартире, это его условие и от этого мне становится страшно, как мне его видеть и осознавать, что это уже не мой муж?! Это ужасно больно.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Капля дождя »

 
Nika-777 писал(а):А с начала этого года он окунулся с головой в свои развлечения, уезжал на все выходные, отключал телефон, не звонил, не писал, просто забыл о моем существовании. Три месяца он не приносил ни копейки. У нас ипотека, за которую плачу я, отдаю всю свою зарплату, а на его деньги мы хот как-то жили. Сейчас он оставил меня с кучей долгов, сказал, что ничего ко мне не испытывает, признался, что жить так не может, не хочет и не будет. Виню во всем только себя, я наверное перегнула палку..
Не вините себя. С большой вероятностью муж завёл на стороне роман.
Напишите про себя - сколько Вам и мужу лет, первые ли это браки, есть ли дети, на кого оформлена ипотека.
Почитайте другие темы, материалы https://www.perejit.ru/main/how_to_forget https://www.perejit.ru/main/razvod https://www.perejit.ru/main/zavisimist
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Nika-777 писал(а):А еще до официального развода он будет жить со мной в одной квартире, это его условие
Что за "УСЛОВИЕ" такое?! :shock: Он вас бросил, жить в семье не хочет, ипотеку не платит..И будет ещё вам "условия" предъявлять? Чтобы вас и дальше уничтожать морально?:
как мне его видеть и осознавать, что это уже не мой муж?! Это ужасно больно.
Вы зачем на это согласились?! Или есть какие-то объективные причины подобной безысходности?
Милая Nika-777, самое страшное в подобных ситуациях это, именно, - БЫТОВУХА. Очень недальновидно с вашей стороны идти у него на поводу и принимать подобные "его условия"! Ваш муж, кстати (не в пример вам), оказался гораздо дальновиднее вас, выставив вам подобные "условия"... Он вас за это время - проживания в одной квартире - окончательно размотает...Вы себя в кучу в этих условиях, рядом с ним, не соберете НИКОГДА, начнуться болезни "от нервов" и т.п. Мой вам совет - РАЗЪЕЗЖАЙТЕСЬ, чем быстрее, тем лучше.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Сирень2010 »

 
Дорогая Ника, очень вам сочувствую. Но позвольте вопрос: а с какого перепугу он будет продолжать жить в квартире, ипотеку за которую выплачиваете вы? На чье имя оформлена квартира (ипотека)? Если на ваше - меняйте замки и милости просим на выход. Если нет - бегом к юристу: коль скоро оплачиваете вы, должны быть финансовые документы, подтверждающие это и, соответственно, ваши права. Выше высказывалось предположение, что он завел интрижку на стороне - вполне вероятно, на то похоже. Не ждите, пока та сторона предъявит свои права на мужа и его собственность в открытую. Тут же на сайте читала жуткую историю про то, как муж продавал свою долю по частям и таким образом выкурил жену из квартиры. Как бы ни было вам больно сейчас, не откладывайте решение "шкурных" вопросов. А то, что поставили его перед выбором - не жалейте. Рано или поздно он бы себя все равно обнаружил, так лучше рано, чем поздно. Держитесь!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Elfriede »

 
Автор, что у Вас с квартирой? На кого оформлена и когда - в браке? Вы у юриста уже были, обсуждали квартирно-ипотечный вопрос?
Какие условия муж ставит? Вы, вообще, о чем? Просите его на выход с вещами - вот такое Ваше должно быть ему условие.
Nika-777
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 04:35
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Nika-777 »

 
Благодарю, всех кто откликнулся. Ситуация с ипотекой следующая: до заключения брака у меня был свой угол, комната. До свадьбы мы снимали жилье, а свою комнату я сдавала. После того, как оформили отношения официально решили взять ипотеку, решение было обоюдное, я продала комнату, вложила первоначальный взнос с ее продажи в ипотеку, на денежки которые оставались свозила нас в свадебное путешествие. Главный заемщик у банка он, я - созаемщик. Свидетельство о регистрации права на квартиру у нас одно на двоих, в нем фигурирует и он и я. Собственность общая, совместная, ни каких долей. И исходя из этого как не крути он имеет полное право оставаться в квартире не только до развода, но и после него. Самостоятельно платить за ипотеку он не в состоянии, у него нет такого дохода, по этому, как он поступит с квартирой после развода только Богу известно. Откажется от нее и оставит мне или будет пилить через суд? У него семь пятниц на неделе, может любой сюрприз выкинуть.
Nika-777
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 04:35
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Nika-777 »

 
Мне 27 лет, мужу 29. Брак первый и у меня и у него.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Elfriede »

 
Nika-777 писал(а):Благодарю, всех кто откликнулся. Ситуация с ипотекой следующая: до заключения брака у меня был свой угол, комната. До свадьбы мы снимали жилье, а свою комнату я сдавала. После того, как оформили отношения официально решили взять ипотеку, решение было обоюдное, я продала комнату, вложила первоначальный взнос с ее продажи в ипотеку, на денежки которые оставались свозила нас в свадебное путешествие. Главный заемщик у банка он, я - созаемщик. Свидетельство о регистрации права на квартиру у нас одно на двоих, в нем фигурирует и он и я. Собственность общая, совместная, ни каких долей. И исходя из этого как не крути он имеет полное право оставаться в квартире не только до развода, но и после него. Самостоятельно платить за ипотеку он не в состоянии, у него нет такого дохода, по этому, как он поступит с квартирой после развода только Богу известно. Откажется от нее и оставит мне или будет пилить через суд? У него семь пятниц на неделе, может любой сюрприз выкинуть.
Срочно идите к профильным юристам обсуждать свой квартирный вопрос.
Возможно, при помощи адвоката удастся доказать, что на первоначальный взнос были использованы средства от продажи Вашего добрачного имущества.
Nika-777
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 04:35
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Nika-777 »

 
Я обращалась к юристам, они сказали, что это дело совести моего мужа. И что ни какие чеки и ни какие договоры купли-продажи комнаты меня не спасут. Все что нажито в браке делится пополам и не важно одна ты вкладывалась или вместе.
Nika-777
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 04:35
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Nika-777 »

 
Что сделать с душевной болью, куда ее деть, как убить в себе чувства??? У меня такая обида раздирающая меня, он не только отказался от меня, но еще и материально наказал. За что? И как это пережить?Вчера дома ночевал, общается со мной как с соседкой, холодно и обо всем. Это кошмар какой-то!Еду себе покупает, сам готовит, спит отдельно в другой комнате, даже не смотрит в мою сторону. Это адски сложно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Narine »

 
Nika-777 писал(а):Я обращалась к юристам, они сказали, что это дело совести моего мужа. И что ни какие чеки и ни какие договоры купли-продажи комнаты меня не спасут. Все что нажито в браке делится пополам и не важно одна ты вкладывалась или вместе.
Ерунда! Ваша комната не может быть причислена к совместно нажитому имуществу, нужно собрать доказательства, а это сделать вполне возможно, и упирать на то, что первоначальный взнос внесли вы благодаря вашей добрачной недвижимости. Нажитое в браке делите пополам, а вот то, что было до брака — только ваше.
Быстро вспоминайте, как распутать эту цепочку, взять дубликаты документов или оригиналы. Займитесь этим через силу. Хотите дальше плакать? Хорошо, плачьте. А после немедленно занимайтесь поисками нормального юриста, собиранием документов и сосредоточьтесь только на этом. Опять нахлынуло? Поплачьте опять, но не забудьте, что плакать нужно все реже. Собирайте волю в кулак — только так вы сможете преодолеть боль, перетерпеть.
Nika-777 писал(а):Что сделать с душевной болью, куда ее деть, как убить в себе чувства???
Душевная боль — это нормальное состояние, когда муж оказался человеком с двойным дном. Отплакать, послать подальше, научиться жить и жить. А убивать в себе чувства — так можно в живой труп превратиться. И уверяю вас, мы все были в такой боли, пережили. Переживете и вы. Терпите.
Детка, а что вы хотели? Ваш свекор — отец вашего мужа, это он его воспитывал, а не вы и не ваш отец. Результат ожидаемый. Не надо своевольничать, нужно искать мужа, соответствующего тебе. А ваш прокатился за ваш счет в свадебное путешествие — это ли не звоночек?
Nika-777
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 04:35
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Nika-777 »

 
Я все понимаю, я сама себе выбрала такого "доброго" мужа, и звоночков куча была, но всегда же надеешься на то, что человек поймет, прислушается, оценит, посмотрит на твое к нему отношение и начнет делать так же в ответ, а тут получается чем больше делаешь хорошего, тем хуже к тебе относятся?!!!Очень хочется, чтобы в последний момент он все понял и осознал, но я знаю, что чудес не бывает, он может остаться только из корыстных целей, ради комфорта. А я со своей травмой, боюсь еще раз обмануться. Девочки, если у кого нибудь есть сильные, проверенные юристы, подскажите пожалуйста.
Виноградинка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:43

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Виноградинка »

 
Здравствуйте! со стороны сразу бросается в глаза такие вещи в вашем рассказе
-Я помогала выходить из сложных ситуаций, возила на отдых
-У нас ипотека, за которую плачу я, отдаю всю свою зарплату
-Виню во всем только себя
-спит отдельно в другой комнате, даже не смотрит в мою сторону.

Как вы дошли до жизни такой? Вы же еще молодая девушка, а цепляетесь за мужчину, как за последний вагон уходящего поезда. Как будто вы какая никчемная никому не нужная женщина без работы и образования пенсионного возраста.. вот горе то какое. Вам надо очень сильно подумать, отчего ваша самооценка так упала, отчего вы позволили себя унижать и позволить вашему мужу дойти до такого поведения. Он вас еще не бьет? Или вы ради замужа на все готовы, лишь бы штамп в паспорте был, лишь бы любые штаны рядом ходили?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Narine »

 
Nika-777 писал(а):Девочки, если у кого нибудь есть сильные, проверенные юристы,
Во-первых, на форуме есть специальный раздел. Во-вторых, я живу, допустим, в Сибири, вы — на Камчатке. И как вам поможет моя рекомендация? В третьих, вы ошиблись потому, что не пожелали разобраться в жизненных обстоятельствах. И ошибетесь еще не раз, если все так и заглохнет. А вот если начнете думать, искать причины ошибок, работать, тогда не будете ничего бояться.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение смурфета »

 
Автор,я бы вам посоветовала бегом бежать к юристу.У меня подобная ситуация с ипотекой, мы квартиру продаем.А вот с машинами мой бм все здорово придумал,я и подумать не могла бы,что он на такое способен.На первом заседании суда мне сказали что машины в браке переписаны на других людей и мой шанс доказать что-то составляет 0,0%)При этом мою машину мне купили родители,но деньги дали в руки мужу,чтоб он поехал и купил авто.А за вторую мы были должны приличную сумму.Обе машины недешевые.Мне удалось отсудить у него обе! машины с выплатой ему компенсации(сумма получилась смешная).Сил и нервов потрачено было много.Я тогда для себя решила,что займусь делами,а потом буду плакать.Когда я села за руль машины бм в качестве хозяйки,плакать мне уже совершенно не хотелось.А если б я сидела ныла и ждала от него порядочности,то осталась бы ни с чем.Когда начнется делёжка, ваш супруг покажет вам все свои грани,вот увидите.Сейчас не возьмете все в свои руки,потом будете жалеть.И не соглашайтесь ни на какие условия,он вас скоро в бараний рог свернет,а вы все надеетесь,что он одумается,оценит и тд.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ника, Вы вляпались. По всем статьям. Но сразу всё разгрести нельзя. Нужно постепенно.
Я так понимаю, что муж из "своей законной квартиры" не уйдет. И никакие ваши слова ему не слышны. Что делать в таком случае? К ЮРИСТУ!!!!
Пусть даже Вы уже там были, но ничего не решили. У вас такая кривая ситуация по жилью, что просто кошмар.
Вот даже не знаю: можно ли сделать хуже.
-ваша доля от продажи своей комнаты сказала "прощай, Ника", теперь нужно доказывать, что именно эти деньги пошли на покупка совместного жилья;
-почему он главный созаемщик, а платите Вы?

Вы видите: как мужа ВСЁ устраивает?
Его имя на свидетельстве о праве собственности дает ему ВСЕ законные основания жить в ней. И не важно, что ни первый взнос, ни текущие платежи платит не он. Вы там про какую-то его совесть писали? Это ни о чём.
Такую кривизну нужно постараться начать выпрямлять. Пусть каждый платит за себя. Поговорите с банком, что ли, о предстоящем разводе, о том, что платежи по ипотеке идут из вашего кармана. Есть ЛИ способ изменить условия договора? Я понимаю, что никого особо не волнует чужое горе, но если Вы за себя не начнете бороться, то сделаете хорошо лишь мужу. Пока эта квартира является коммунальной (увы, она стала такой в тот момент, когда вы перестали быть родными), жить в ней вредно для здоровья.
Вы спрашиваете: ЧТО делать с болью. Увидеть своё в ней участие, своё недопустимое доверие такому мужчине, неуважительное отношение к себе со стороны себя самой. Ведь эта боль не в виде упавшей сосульки на Вас свалилась в июле месяце? Вы кто по профессии? Сейчас почти все женщины очень не плохо юридически подкованы, и следить за судьбой своих вложений, а так же не подвергать себя рискам вложений-это нормально. Потому что никто просто так деньги не находит-их зарабатывают.
Ваши слова ниже показывают то, что муж ваш, мягко говоря, несерьезен.

"Самостоятельно платить за ипотеку он не в состоянии, у него нет такого дохода, по этому, как он поступит с квартирой после развода только Богу известно. Откажется от нее и оставит мне или будет пилить через суд? У него семь пятниц на неделе, может любой сюрприз выкинуть"

Как он поступит с квартирой? Для начала её нужно выкупить, то есть отдать кредит банку. Кто будет оплачивать-то? Вы? А он будет "право иметь"?
Именно поэтому: к юристу. Вам нужно искать законный способ. А уже если ни один юрист подтвердит, что ничего сделать нельзя, действовать по обстоятельствам.

Самой большой ошибкой для Вас сейчас будет оставить все как есть. Потому что "как есть"-это ад для Вас и просто супер для него.
И не говорите ему "ОДУМАЙСЯ! ЧТО Ж ТЫ ДЕЛАЕШЬ". Он-то, как раз, устроился удобненько. А вот Вы...Ни денег, ни квартиры, ни отношений. Сходили замуж.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Ника, пожалуйста, прислушайтесь к этому общему хору голосов, здесь почти все, как и Вы прошли через развод. У Вас сейчас начало разрыва, острая боль... мне это тоже известно непонаслышке... когда и жить не хочется, и никакие материальные ценности не интересуют.
Знаете, нам с мужем было нечего делить, кроме машины. Я не вожу, мирно, безо всяких судов решили, что он мне выплатит половину. Мне тоже подруга говорила: срочно надо ее арестовать, чтобы не продал. Но я же выше этого. Врать не буду, деньги он мне отдает. Вот уже полтора года отдает. Сейчас уже по пять тысяч раз в два месяца. Могла бы быть неплохая сумма, я столько зарабатываю за полгода. А получаются какие-то крохи с большими временными промежутками.
Боль проходит. Пусть даже в это невозможно поверить, но это так. А жизнь будет продолжаться и жить где-то надо. Учитывая ребенка, лучше не где-то, а в нормальных условиях.

Всем хочется, чтобы одумался-осознал... нам хочется, мы пребываем в фантазиях на тему "однажды ты проснешься и поймешь", а вторая сторона уже все поняла и стремится выйти из отношений с максимальной для себя выгодой.
Вы платите ипотеку, а квартира его. Не кажется ли Вам, что это слишком высокая цена за радость иметь рядом такое "сокровище"? К юристу (найдете, не в тундре же Вы), лучше прямо завтра-послезавтра, что за ерунда Вы ежемесячный платеж вносите, а он всем пользуется...
Не по ком страдать Вам, Ника.
zarushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение zarushka »

 
У меня тоже квартира в ипотеке, тоже БМ главный заемщик, я - созаемщик, квартира оформлена на него.
Из опыта (юристы Вам скажут больше, но практика сейчас еще только складывается, поэтому опыт тоже ценен) скажу:
1. Квартира НЕ ЕГО, в смысле, не мужа Вашего. Квартира - нажитая Вами в браке совместная собственность, в любом случае после развода будет делиться (надо успеть разделить в течение трех лет после развода официального). До развода официального можно попробовать подписать с мужем соглашение о разделе имущества или брачный контракт, по которому (ну попытайтесь, вдруг получится!) Вы заберете квартиру и, соответственно, будете оплачивать в дальнейшем платежи по ипотеке (Вы и так их платите, так что сильно не пострадаете). Юристы в помощь, может, муж подпишет такую бумагу - тогда Вы защищены. По-хорошему попытайтесь договориться, но договоренность оформите официально.
2. Разговаривать о разводе в банке бесполезно, там даже слушать никто не будет. Главное - не допускать просрочек в платежах (пока), платежи проводить НАЛИЧКОЙ ЧЕРЕЗ КАССУ с указанием плательщика (чтобы было доказательство впоследствии, что платили именно ВЫ). Может, придется потом взыскивать платежи с мужа или их часть, или вообще он начнет утверждать, что это ОН все платил - только с указанием платите, что платите Вы. В банк идут с готовым соглашением о разделе имущества. Соглашение подготовит Вам юрист, он же подскажет по деньгам от продажи Вашей комнаты. Но даже если деньги от комнаты не вернуть (в чем я сомневаюсь! в Регистрационной палате хранятся копии всех договоров купли - продажи, может, поискать?), то как минимум половина квартиры И долга - Ваша! Нужно либо в мирном порядке подписать раздел, либо судиться (но судиться дороже). В суд уже придут представители банка, которые оценят платежеспособность каждого из вас в изменившихся обстоятельствах, оформят два новых кредитных договора на две доли, получившиеся после раздела, либо порекомендуют другие варианты (поиск созаемщиков дополнительных, поручителей, перекредитоваться, досрочно погасить долг путем продажи квартиры и т.д.). Получите СВОЕ свидетельство о праве собственности, тогда и дадите волю эмоциям.
Nika-777
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 04:35
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Nika-777 »

 
Спасибо всем кто откликнулся. Я прислушиваюсь к каждому вашему мнению, сегодня я первый раз за эти две мучительные недели начала трезво оценивать весь ужас ситуации. Завтра бегу к юристу, уже записалась. Буду пытаться отвоевать свое. Да не скрою, даже такого "хорошего и порядочного" мужа тяжело отпустить от себя, но я уверена это всего лишь привычка, она пройти должна. Поставлю себе цель и буду к ней идти семимильными шажочками. Спасибо девочки огромное, что откликаетесь и не остаетесь равнодушными
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу Вас, помогите пережить развод с мужем

Сообщение Narine »

 
Nika-777 писал(а):сегодня я первый раз за эти две мучительные недели начала трезво оценивать весь ужас ситуации.
Ника, что за паника? Никакого ужаса, ситуация рабочая. Работаем! С квартирой решите дела и потом уже посмотрим, ужас или нет. Сохраняйте спокойствие в мыслях. Это сейчас очень нужно. И никакого ужаса. Бог в помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»