Как вернуть любовь жены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Antfen
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 14:10
Пол: мужской

Как вернуть любовь жены?

Сообщение Antfen »

 
Здравствуйте. Давно читаю этот форум, и вот решил и сам зарегистрироваться и попросить совета.


Здравствуйте. Мне 41, жене 40, живем 12 лет, дочери 9. За эти годы было всякое- и хорошее, и плохое. Но мы как- то были одним целым. А в какой- то момент отношения испортились, и теперь мы практически чужие люди. Жена со мной не почти не разговаривает, только чисто по делу или по поводу ребенка. Ушла спать на пол (больше негде, а рядом со мной, как сказала, не хочет). Секса нет уже давно (у меня были небольшие проблемы). Я еду в отпуск в Таиланд- она с ребенком в местный санаторий.

Но я думал, что это как- то временные сложности, кризис в отношениях, который пройдет. А недавно жена сказала, что не любит меня, не видит во мне мужчину и хочет развестись. Это был как гром среди ясного неба. Я дорожу своей семьей и не хочу развода! Пытался разговаривать с женой, просил подумать- не слышит. Точнее- не хочет слышать, твердит, что жить со мной не хочет и не будет и хочет развестись. Уверен, что другого мужчины у нее нет, так что дело не в этом. Скорее, кризис среднего возраста, что ли… не знаю…

Сказала, что денег ей постоянно мало. Да, в прошлом году у меня на работе были проблемы из- за кризиса, и уровень дохода сильно упал на несколько месяцев- на полгода примерно. Но она- то зарабатывает еще меньше, и куда свои деньги тратит, я не знаю. А у меня средняя зарплата, на жизнь вполне хватает.

Недовольна тем, что у меня, с ее слов, руки растут из одного места. Да, я не умею работать рубанком, к примеру, или собирать двери- купе, как умеет ее отец. Но не всем же быть столярами, не думаю, что это самое главное в жизни. Поставила мне в вину, что я покупаю себе дорогую (в ее понимании) одежду и обувь- случайно нашла у меня чеки. Я пытался объяснить, что я общаюсь по работе с разными людьми достаточно высокого уровня, и не могу одеваться во что попало. Не слышит.

Я не представляю, что я сейчас, на пятом десятке, потеряю свою семью. Что моя любимая дочь будет расти без отца. Ребенка, конечно, я не брошу, но я хочу, чтобы ребенок рос в полной семье, а не видел раз в неделю воскресного папу. Есть еще такой момент- мы живем в квартире жены, у меня своего жилья нет. Я никогда не думал, что надо в обход семьи запасаться каким- то запасным жильем, чтобы было куда уходить в случае развода, ведь мы семья. А оказывается, надо было? Я все эти годы жил только ради семьи, жены и ребенка, и был уверен, что и жена ко мне относится так же. Получается, ошибался.

Помогите мне достучаться до жены. Мыль о том, что она меня не любит и никогда больше не полюбит- невыносима. У меня тоже есть к ней претензии, и немало- она упертая, неласковая уже давно, живет сама по себе… да много чего. Но я даже боюсь ей их высказывать, чтобы еще больше не оттолкнуть от себя. Как объяснить ей, что я буду бороться за семью, ведь разрушит гораздо проще, чем построить. Помогите мне вернуть семью в нормальное русло, пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть любовь жены?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Antfen писал(а): Как объяснить ей, что я буду бороться за семью, ведь разрушит гораздо проще, чем построить. Помогите мне вернуть семью в нормальное русло, пожалуйста.
А с кем Вы бороться собрались? С женой? Она решила уйти от Вас, а Вы ей: "Я буду бороться!". Как минимум - успокойтесь. Почитайте тему Лучано. Танцы с бубнами крайне противопоказаны, они не исправят положение, а даже наоборот.
Antfen писал(а):Но я думал, что это как- то временные сложности, кризис в отношениях, который пройдет. А недавно жена сказала, что не любит меня, не видит во мне мужчину и хочет развестись.
Вы всегда в голове про себя думаете? Не пробовали с женой разговаривать про семейные проблемы до того, как она заявила о разводе?
Antfen писал(а): Ушла спать на пол (больше негде, а рядом со мной, как сказала, не хочет). Секса нет уже давно (у меня были небольшие проблемы). Я еду в отпуск в Таиланд- она с ребенком в местный санаторий.
Жена не спит с Вами в одной кровати - Вас это не насторожило? Она, наверное, не резко решила отделиться от Вас. Были какие то изменения в ее поведении?
Antfen писал(а): Уверен, что другого мужчины у нее нет, так что дело не в этом. Скорее, кризис среднего возраста, что ли… не знаю…
От куда такая уверенность? Только потому, что переписок не нашли? Согласитесь, просто так не уходят спать на пол и не говорят о разводе. Должна быть серьезная причина. Кризис - это не причина.

Скажите, Вы читали материалы сайта?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь жены?

Сообщение Elfriede »

 
Antfen писал(а): Ушла спать на пол (больше негде, а рядом со мной, как сказала, не хочет).
И как давно она предприняла такой демарш? Ваша реакция на такое ее отделение?
Antfen писал(а): Секса нет уже давно (у меня были небольшие проблемы).
Как давно эти проблемы у Вас (были), решили ли Вы их (как долго решали), сколько времени их уже нет и как на все эти пертурбации реагировала Ваша жена?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»