После измены мужа не могу простить его

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Здравствуйте. хочу обратиться к тем, кто сможет дать совет, подсказать, как жить дальше, потому что я себя уже извела своими негативными мыслями, часто плачу. Дело в том, что спустя более 20 лет совместной жизни, я поняла, что мой муж изначально не собирался хранить мне верность. Он сразу с холодным расчетом определил для себя, что я жена, а жен для постели и секс утех у него будут. В первые годы жизни он просто блудил. А в дальнейшем у него появилась постоянная жен, которая влюбилась в него как кошка, из-за которой я в последствии подавала на развод. С его стороны тоже была к ней сильная привязка. Но он решил остаться в семье. Сказал, что определился, что любит только меня и детей. Мы сейчас вместе,после попытки развода прошло 4 года, но я все больше осознаю, что если у нас была такая ситуация в семье - постоянные измены и двойная жизнь мужа, то любви с его стороны никогда не было, он просто использовал меня, понимая, что я порядочная, честная, верная жена,красивая, ухоженная, хорошая хозяйка. А про ту последнюю жен он говорил, что в качестве жены ее не рассматривает, называл ее ДОПОЛНЕНИЕМ его счастливой семейной жизни. Холодный циник и безнравственный человек!Мне еще каждый день стыдно и горько, что все его друзья и их жены знали его суть, сплетничали и злорадствовали за моей спиной. А жена всегда в дураках, всегда узнает последней. Я понимаю, что совсем не знала этого человека, не могу доверять ему. Чувствую, как растет отвращение к нему, считаю, что неверно вышла замуж, боюсь, что предаст снова. Продумываю план дальнейшей жизни без него.Хотя в принципе, как муж и отец он можно сказать хороший, помогает с детьми и по хозяйству, в интимной жизни все хорошо и регулярно. Но я НЕ ВЕРЮ и боюсь,что если не решусь на развод сейчас, то потом вообще не смогу начать жить сначала. А я хочу других нормальных отношений, хочу просто быть единственной и любимой женщиной без предательства и измен. Но понимаю, что разрыв больно отразится на детях, для них он лучший папа и он их искренне любит. А я тоже хочу абсолютного счастья, не могу больше жить ради детей, ради него.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Elfriede »

 
Марианна 56780 писал(а):Здравствуйте. хочу обратиться к тем, кто сможет дать совет, подсказать, как жить дальше, .
А Вы сами, автор, как хотите дальше жить?
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Хочу быть счастливой, избавиться от обиды, стыда, страха и недоверия. Считаю, что если расстанусь, то уйдут эти мысли и я смогу стать свободной и счастливой. Но дети останутся в неполной семье.
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Смотрю на него и понимаю, что подлец,не достоин он такой жены, как я. Виновата в том, что долго любила, сейчас понять не могу - за что?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марианна 56780 писал(а):Хочу быть счастливой, избавиться от обиды, стыда, страха и недоверия
Марианна, а что и кто является источником обиды, стыда, страха? От чего ВЫ планируете избавляться?
Марианна 56780 писал(а): Считаю, что если расстанусь, то уйдут эти мысли и я смогу стать свободной и счастливой. Но дети останутся в неполной семье
Почему Вы сразу же придумываете, что детям будет плохо? Им сколько лет? Словно не хотите не страдать?
Марианна 56780 писал(а): А я тоже хочу абсолютного счастья, не могу больше жить ради детей, ради него
Значит, Вы признались себе в том, что живете как обслуга?
Абсолютное счастье.. Это как? Не ставите Ли Вы себе невыполнимую задачу? И уже на этом этапе обрекаете себя?

Да, муж ваш блудник со стажем. Вам тяжело. Знали Вы об этом или нет-всё равно тяжело. Такое и без знаний чувствуется.
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Как обслуга - нет. Муж очень самостоятельный - сам приготовит, помоет за собой посуду, даже пришивает и зашивает свои вещи, когда мне лень. Я осознала его суть, поняла, что духовно мы разные. Приписывала ему чувства, кот он на самом деле не испытывает. Его отец и дед были развратники, в семье не было нравственного стержня. Откуда они возьмутся у него, не могу понять, понял ли он что-то, что творится у него в голове, ради чего он сохраняет семью. В моем понимании - это не истинная семья. Абсолютное счастье - это когда человек близок тебе по духу, когда у него такие же нравственные ценности, как и у тебя. Раньше он считал, что все так живут, все его друзья, считал это нормой. стыдно мне, что могла любить такого человека. Себя не могу простить, что снова с ним сошлась.
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Себя чувствую нечистой, хочу стать свободной от внутренних терзаний. Не могу понять, простить. Не верю, что люди меняются.
Хочу расстаться до того, как снова будет измена.
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Я поняла, что мешает мне жить - страх, страх, что предатель предаст снова и будет больно и горько. не верю, что чел этот способен осознать и работать над собой. Думаю и знаю примеры, что все равно будет измена и развод. Хочу уйти первой и раньше всего этого, пока чувствую в себе силы и есть перспектива на будущее и возможность заработка. Хочу спросить = правильно ли с моей стороны такая позиция. Знаю, что он еще не готов к разрыву и что нет у него нов жен.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марианна 56780 писал(а):Как обслуга - нет. Муж очень самостоятельный - сам приготовит, помоет за собой посуду, даже пришивает и зашивает свои вещи, когда мне лень
Вы не так поняли значение "обслуга". Вы пишите о своем состоянии, вот его Вы (!сами того не желая!), и обслуживаете, находясь в браке с таким мужчиной. Про приготовит и помоет-это не о том. Это у Вас не болит.
Марианна 56780 писал(а): Я осознала его суть, поняла, что духовно мы разные. Приписывала ему чувства, кот он на самом деле не испытывает. Его отец и дед были развратники, в семье не было нравственного стержня. Откуда они возьмутся у него, не могу понять, понял ли он что-то, что творится у него в голове, ради чего он сохраняет семью
Вы его себе сочинили. Это верно. Теперь видите это.
Марианна 56780 писал(а): В моем понимании - это не истинная семья. Абсолютное счастье - это когда человек близок тебе по духу, когда у него такие же нравственные ценности, как и у тебя. Раньше он считал, что все так живут, все его друзья, считал это нормой. стыдно мне, что могла любить такого человека. Себя не могу простить, что снова с ним сошлась
Вам стыдно за то свое поведение, при котором Вы обманывали себя? Вы его, вероятно и не любили, а придумали и зависели.
Марианна 56780 писал(а): Себя чувствую нечистой, хочу стать свободной от внутренних терзаний. Не могу понять, простить. Не верю, что люди меняются.Хочу расстаться до того, как снова будет измена
Это очень серьезное обвинение себе. Но нужно принимать решение. Хотеть стать свободной,но одновременно не мочь понять и простить-это тупик. Так Вы закрываетесь в своем состоянии. Сама!!! И кто Вам сможет помочь?

Марианна, сколько лет детям-то? Насколько Вы самостоятельная? Что у Вас с жильем, с работой?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение NataMinsk »

 
Марианна 56780 писал(а):В первые годы жизни он просто блудил. А в дальнейшем у него появилась постоянная жен,
Марианна 56780 писал(а):из-за которой я в последствии подавала на развод.
Как-то насторожило вот это ваше "просто блудил". То есть, если бы он продолжал "просто блудить", не привязываясь к какой-то одной женщине, вы не стали бы подавать на развод?
Марианна 56780 писал(а):Сказал, что определился, что любит только меня и детей. Мы сейчас вместе,после попытки развода прошло 4 года
А кроме "сказал", что конкретно он сделал, чтобы восстановить доверие в семье? Сомнительно, что закоренелый блудник с многолетним стажем вдруг ни с того ни с сего поменяется.
А про ту последнюю жен он говорил, что в качестве жены ее не рассматривает, называл ее ДОПОЛНЕНИЕМ его счастливой семейной жизни. Холодный циник и безнравственный человек!
Судя по вот этой циничной фразе никакого покаяния у человека нет, ничего он в своём мировоззрении менять и не собирался. А жить с непокаявшимся блудником это медленное самоубийство. Вы же сами пишите:
Марианна 56780 писал(а):Чувствую, как растет отвращение к нему
Марианна 56780 писал(а):извела своими негативными мыслями, часто плачу
Марианна 56780 писал(а):Себя чувствую нечистой
Рано или поздно ваше духовное состояние начнёт отражаться на вашем физическом здоровье, и кому нужна такая жертва? Вашим детям? Им нужна живая здоровая мама, а не подобие семьи. Семья разрушена уже давно изменами мужа, фундамент дома давно взорван, а вы в одиночку пытаетесь держать рассыпающиеся стены. Бежать оттуда надо, пока вас не придавило окончательно. Я не говорю, что нужно подавать на развод, это вы всегда успеете. Нужно срочно уходить от этой неопределённости, в которой вы зависли. Если муж через покаяние пытается исправить свою и вашу семейную жизнь, то лучше не разводиться, а помогать нести ему этот крест. Но если он живёт так как буд-то ничего и не было, то вы имеете право на развод
Марианна 56780 писал(а): не могу понять, понял ли он что-то, что творится у него в голове, ради чего он сохраняет семью
Вы разговариваете с мужем? Вы можете вот эти вопросы задать ему? О своих чувствах, о своей боли говорили ему? Если его всё это мало интересует, какой смысл сохранять видимость семьи? В одиночку семью не строят. И дети такой псевдоподвиг не оценят. Вы ведь, по сути, показываете им пример лицемерной жизни. Не думайте, что дети ничего не понимают и не видят. Всё они по своему понимают. Это я вам говорю как ребёнок, переживший в подростковом возрасте развод родителей. Не вешайте на детей пожизненное чувство вины за вашу загубленную жизнь "ради детей".
Марианна 56780 писал(а):Но понимаю, что разрыв больно отразится на детях, для них он лучший папа и он их искренне любит
Сколько лет вашим детям? Дети будут переживать разрыв так же как и вы. Если вы будете рыдать при них с утра до ночи, то и они с вами вместе. А если, с Божьей помощью, возьмете себя в руки, то покажете детям достойный пример преодоления скорбей.
Марианна 56780 писал(а):А я тоже хочу абсолютного счастья, не могу больше жить ради детей, ради него.
Стремление к счастью понятно, но вот про абсолютное как-то вы слишком загнули..А заслуживаем ли мы его, абсолютного счастья? Наверно на такое счастье имеют право только люди, соблюдающие 10 Божьих заповедей.
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Сигнал интерната был нестабильный. не могла продолжить отвечать.
О себе: есть своя квартира, высшее образование, двое детей - 16 лет сын и дочь 6 лет, сейчас не работаю,но планирую открыть свой маленький бизнес, деньги на это есть. 40 лет. да, согласна с Натой из Минска, что на абсолютное счастье претендовать могут избранные, достойные. Но жить в душевных муках тоже нельзя.
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Еще я начала анализировать судьбы родственников с моей стороны и стороны мужа - у всех одна удалено. Narine проблема - блуд, измены, распад семей, на первом месте - физическое удовлетворение, не соблюдались законы Божьи. И я столкнулась с этой проблемой не случайно, мой муж тоже. Когда я выгнала его 4 года назад, подала на развод, тогда он испугался, он не ожидал, что я способна на это, хотя я его много раз предупреждала и говорила, что в разврате жить не буду. Мы разговаривали и он только тогда стал задумываться, что жил он неправильно, говорил, что я ему дана для того, чтобы он стал лучше. Не могу сказать, что он совсем непорядочный, нет у него есть и доброта и он трудоголик,не жадный, любит и уважает своих родителей. Но удалено. Narine у него в крови.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марианна 56780 писал(а):Еще я начала анализировать судьбы родственников с моей стороны и стороны мужа - удалено.Анкоридж- блуд, измены, распад семей, на первом месте - физическое удовлетворение, не соблюдались законы Божьи. И я столкнулась с этой проблемой не случайно, мой муж тоже
Поясните, что значит " И я столкнулась с этой проблемой не случайно".
Марианна 56780 писал(а): Когда я выгнала его 4 года назад, подала на развод, тогда он испугался, он не ожидал, что я способна на это, хотя я его много раз предупреждала и говорила, что в разврате жить не буду
Он чего испугался? Изменений условий жизни? Или самого факта, что брак с ним-это не счастье, и его можно расторгнуть?
Марианна 56780 писал(а): Мы разговаривали и он только тогда стал задумываться, что жил он неправильно, говорил, что я ему дана для того, чтобы он стал лучше
У него и в самом деле есть стремление стать лучше? Или это просто удобные слова перед возможным разводом? Чтоб выглядеть иначе?
Марианна 56780 писал(а):Не могу сказать, что он совсем непорядочный, нет у него есть и доброта и он трудоголик,не жадный, любит и уважает своих родителей. Но бля-во у него в крови
Вы уже его защищаете. Словно он нуждается в вашей защите.
На самом деле, это Вы свои отношения защищаете.Вот так. С одной стороны, Вам плохо с блудником, с другой стороны, он не такой уж плохой.
С такой установкой Вы еще лет ... много... будете его разглядывать. Зачем? Ответьте?
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Зачем, потому что чувствую, что не все кончено между нами, нет еще последней капли, я не решаюсь на серьезный разговор, каждый раз хочу, придумываю слова и предложения, а он приходит с работы такой уставший,у него сейчас тяжелый физич труд, рассказывает как прошел день - и не могу я ничего сказать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Капля дождя »

 
Какой тогда вопрос к форуму?
Побеседовать вместо Вас с Вашим мужем мы не можем.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марианна 56780 писал(а):Зачем, потому что чувствую, что не все кончено между нами, нет еще последней капли, я не решаюсь на серьезный разговор, каждый раз хочу, придумываю слова и предложения, а он приходит с работы такой уставший,у него сейчас тяжелый физич труд, рассказывает как прошел день - и не могу я ничего сказать.
Вам не кажется, что Вы запутались? То хотите абсолютного счастья, не хотите жить в изменах, но вдруг выясняется, что между вами не всё кончено?
Какая капля будет последней в океане измен?.....
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
В данный момент он не изменяет, но проблема во мне - я не прощаю, боюсь измен в будущем, стыдно перед родственниками с ним появляться, ведь они все знают и смотрят с интересом. Противно до сих пор. Когда сходились не понимала масштаба своего несчастья, а теперь понимаю.
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Столкнулась с проблемой неслучайно - значит я тоже должна пройти через это и найти правильное решение этой проблемы, вы слышали и читали про родовую карму. Это когда все родственники проходят или совершают один грех - у одних разврат, у других алкоголизм - у третих все вместе, еще бывают проблемы с законом. Вот я хочу понять - надо пытаться сохранять и изменить к лучшему мужа или это уже бесполезно . И если есть эта суть = это навсегда. Мириться с этим не буду. Семья - это не публичный дом.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марианна 56780 писал(а):В данный момент он не изменяет, но проблема во мне - я не прощаю, боюсь измен в будущем...
Вы словно стоите на страже КПП, после которой возможна измена. Вы хотите поверить мужу, но:
-не можете этого сделать
-страх перед будущей изменой Вас ледянит
А Вы уже предполагаете, КАК отреагируете? Вы сейчас как сжатая пружина, только отпустить...Не страшно? Движения нет, только постоянный напряг.
Марианна 56780 писал(а):...стыдно перед родственниками с ним появляться, ведь они все знают и смотрят с интересом. Противно до сих пор. Когда сходились не понимала масштаба своего несчастья, а теперь понимаю
Вы так часто видитесь с родней? Это существенная часть вашей жизни?
На какой вопрос Вам отвечать? Что Вас волнует больше всего? Ваши страхи? Как с ними жить?
Начали с одной проблемы, а ушли почти в темный лес.
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Нина, посоветуйте как навести порядок в голове и душе. Жалуюсь сестре: почему мне достался такой муж - а она : а ты что особенная, чем ты лучше других. Он тебя не бьет, не пьет, не оскорбляет - вот это проблема,а ты с жиру бесишься. Я понимаю, что в чем то она права, но если нет счастья в душе.Что делать? или счастье не должно зависеть от мужа. Моя свекровь - у нее свекр пьет и гулял по молодости, нашла свое счастье в себе = любит себя,ездит отдыхать, маникюр, педикюр, шмотки. С 40 лет живут как соседи. Но у меня другие приоритеты - я хочу душевной и физической преданности и близости. У меня физич близость есть, а с душевной - проблемы. Да и уровень интеллекта у нас разный.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марианна 56780 писал(а):Посоветуйте как навести порядок в голове и душе
А к чему Вы стремитесь? Видите, как странно развивается Ваша тема? Мы вовсю стараемся понять: что Вы хотите? Но вдруг всплывает или карма, или муж, или родовые обязательства. Мы не эзотерики, про карму не имеем смелости рассуждать. Вот про личную ответственность каждого-можем.
Напишите, уж пожалуйста, за что Вы готовы взять ответственность ? Это и будет начало порядка в Вашей голове, а душа подтянется!
Марианна 56780
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 07:46
Пол: женский

Re: После измены мужа не могу простить его

Сообщение Марианна 56780 »

 
Ответственность я готова и беру за себя и детей. я уже сама запуталась. если бы точно знать как лучше поступить.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»