Помогите найти выход и принять правильное решение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
ЮлияYuliya писал(а):
T-Jana писал(а): ...человека который 8 месяц всё в себе это переваривает и никак не может всё разложить по нужным местам. Хоть я и стараюсь всеми силами,...но бывают такие моменты. что не понятно даже откуда появиться такое дипрессивное состояние, что слёзы просто сами катятся из глаз, проплачу целый день и никак не могу придти в себя...как бы мне этого не хотелось.На следующий день встану утром, вроде полегче потихоньку начинаю приходить в себя... и вот так постоянно периодически. Да ещё если б БМ лишний раз не подливал масло в огонь....
T-Jana, очень советую Вам обратить внимание на своё здоровье!! Такие затяжные стрессы даром не проходят, поверьте, особенно в нашем с вами возрасте! 8 месяцев кошмара...и покоя не предвидется. Скоро полезут болячки :( Ваш БМ не успокоиться пока не будет по его (или пока в гроб вас не загонит). Вы, по его мнению, "сломали ему игру", лишили перспективы столь сладкой жизни - с любовницей и удобной женой..Очень советую вам взять путёвку и уехать в санаторий,сменив симку (оставить только для близких номер) или, хотя бы, просто пройти обследование. Вам НЕОБХОДИМО отстраниться от этой ситуации и побыть одной, вдалеке от всех "действующих лиц", заняться собой. :spruce:
Я с вами согласна полностью, это был бы наилучший и подходящий вариант на данный момент для меня...Но, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями...Чтобы куда то уехать нужен отпуск, а так как я недавно устроилась на работу, то отпуск мне никто не предоставит. Старшая дочь в конце апреля подарит мне внука, надо будет помогать молодой семье..А, обследование надо пройти обязательно, так как нервная система ,я сама чувствую уже никуда не годится..Да, сколько проблем и бед из-за этих мужиков...Сколько женщинам достаётся от них вытерпеть....
Диагностика семейных отношений
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Фреда писал(а):
T-Jana писал(а):Я так же думаю, что один только вариант - игнор....Но, бывают такие ситуации, что не знаешь как правильно поступить.Вот пишет например - 1)Привет, как ты? как у тебя дела? Вам нужно мясо копчёное или рыба, я закоптил...? 2)Привет,позвонила соседка протопили потолок в квартире(это квартира покойной бабушки в ней живут квартиранты) 3)Здравствуй мамуля! Как ты? Как здоровье? Дела? - Извини не мог не написать? Или поздравляет со всеми праздниками...Вот и не знаешь порой, как тут быть...
Это подергивание поводка - там ли Вы, на другом ли конце в ошейнике или нет.
Ну, и пробует готовить почву под запасной аэродром.
А сам тем временем может выводить активы, и останетесь Вы без доли бизнеса, но с долей кредитов. Легко.
Срочно решайте имущественные вопросы. А потом БМ - в игнор.
Вопросы по бизнесу уже в фазе решения, весь бизнес выставлен на продажу...так как срочно нужно платить долги по кредитам, всё это у меня на контроле. А, по поводу запасного аэродрома он прекрасно знает, что это бесполезный вариант, этот номер у его не пройдёт.Этот запасной аэродром готовился с самого начала всей этой ситуации, как я поняла он уже изначально был заложен в его планы и все его поползновения неоднократно были нарушены, доказательств для этого я думаю ему предостаточно.А если не хватило, так ещё предоставим, чтоб жизнь сахаром не казалась...
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение rizhay »

 
Как я вас понимаю!Лечиться надо срочно!Тем более сейчас и весенняя депрессия плюс ко всему.Скорее всего не так хорошо в новой семье он это чувствует и пытается подготовить почву если оттуда пинком попросят.А кому он нужен без денег?Тем более школа жизни у бм хорошая, чутье развито.А звонит он и пишет,что бы удостовериться что ваши условия еще в силе.Временные рамки вы ему не поставили вот и напоминает о себе каждый раз. Удалены заблуждения. Анкоридж.Стивен Кинг написал"Есть такие слезы,которые надо выплакать обязательно,в любое время дня и ночи,выплакать,чтобы все внутри перегорело!"Да еще наши слезы не дают нам совсем уж скатиться на самое дно депрессии,такой вот своеобразный барьер для нашей психики.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Эллора »

 
Помимо того, что вам нужно заботиться о себе и отдыхать,вам важно "поработать со своей головой" имхо, а именно - убить надежду. От того, что она еще жива и теплится - все ваши терзания и желание увидеть в этих его бессовестнейших манипуляциях что-то человеческое, обнадеживающее. На данный момент этот человек - духовный труп. А если в его сердце появится настоящее раскаяние, понимание, что он натворил и какую боль причинил - это будет другой человек и другая история, и бывает такое очень редко. Пока он не дает ни малейших поводов усомниться в сути его поползновений, но вы именно из-за надежды не хотите эту суть видеть. Не убив надежду, вы и в отпуске, если с ним получится, будете крутить навязчивые мысли в голове - от избытка свободного времени, и смс-ки "заботливые" и там не заставят себя ждать - вы же телефон не отключите, вдруг что по делу срочное, не так ли?. Вы очень достойно себя вели, не стали терпеть долго гадкого поведения, а вот дурацкими смс-кам все же позволяете себя изводить. Вы его очень задели тем, что не стали долго терпеть и не подарили таких необходимых эмоций в битве за его персону, он их пытается добрать любой ценой, тем более, что попутно можно и запасной аэродром обустроить - че, а вдруг выгорит и можно будет годами мотыляться туда-сюда?
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
rizhay писал(а):А звонит он и пишет,что бы удостовериться что ваши условия еще в силе.Временные рамки вы ему не поставили вот и напоминает о себе каждый раз. Удалены заблуждения. Анкоридж Стивен Кинг написал"Есть такие слезы,которые надо выплакать обязательно,в любое время дня и ночи,выплакать,чтобы все внутри перегорело!"Да еще наши слезы не дают нам совсем уж скатиться на самое дно депрессии,такой вот своеобразный барьер для нашей психики.
Конечно я и не стала ставить временных рамок, а зачем? Если б я их поставила - это было бы ещё одно доказательство того. что я его жду и приму обратно, это ещё один козырь в его пользу.Зачем ему давать лишний повод для расслабления, чтоб он чувствовал себя властелином мира.Я уже порой думаю,что и это я может быть зря сказала, вобще наверно не надо было ставить и этих рамок, может опять же он понял их как доказательство того,что он мне нужен и я его жду, кто его знает...? Удалены заблуждения. Анкоридж Правду говорят - одна голова хорошо. а две ещё лучше!Цитату Стивенга Кинга я тоже себе взяла на заметку- очень умно и сильно сказано. Я аж взбодрилась, прочитав её.спасибо вам за поддержку.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Эллора писал(а):Помимо того, что вам нужно заботиться о себе и отдыхать,вам важно "поработать со своей головой" имхо, а именно - убить надежду. От того, что она еще жива и теплится - все ваши терзания и желание увидеть в этих его бессовестнейших манипуляциях что-то человеческое, обнадеживающее. На данный момент этот человек - духовный труп. А если в его сердце появится настоящее раскаяние, понимание, что он натворил и какую боль причинил - это будет другой человек и другая история, и бывает такое очень редко. Пока он не дает ни малейших поводов усомниться в сути его поползновений, но вы именно из-за надежды не хотите эту суть видеть. Н Вы его очень задели тем, что не стали долго терпеть и не подарили таких необходимых эмоций в битве за его персону, он их пытается добрать любой ценой, тем более, что попутно можно и запасной аэродром обустроить - че, а вдруг выгорит и можно будет годами мотыляться туда-сюда?
Я полностью согласна с вашим мнением...видимо не зря говорят. что надежда умирает последней!И как тяжело её из себя просто выкорчить, чтоб она никогда больше не появлялась...Но, как можно 24 года прожитых вместе и в горе и в радости вычеркнуть из своей жизни, не знаю...они порой просто перекрывают все обиды, но когда перед глазами прокручиваешь как киноленту, всё что мне пришлось перенести за эти 7 месяцев, сразу всё встаёт на свои места.А, на счёт запасного аэродрома - такой возможности я ему никогда не предоставлю, как бы ему не хотелось и что бы он не делал для этого. Вот в этом я уверена полностью.
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Долина »

 
T-Jana, у нас похожие судьбы и ситуации в общих чертах, к сожалению. Ваша боль и метания мне знакомы, просто я на пару месяцев впереди. У меня не было таких четких заявлений по возврату в семью от бм, только регулярное прощупывание моего состояния через знакомых, параллельно посылая месседж "я живу у мамы" (на самом деле живя в съемной квартире с феей и ее детьми). Я еще в ночь открытия левой связи дала себе слово не возвращаться в прежнюю жизнь и с течением времени поняла, что это единственно правильная установка.

И вот через год он как-то пришел неожиданно, зная, что я дома и что нет детей, под предлогом отдать детям габаритную вещь. Спустился к машине и минут 10 отсутствовал. Потом зашел и стремительно раззулся, снял куртку, телефонов не взял и прошел на кухню. Словом, чаю я не предлагала, 2 минуты по делу послушала его и вышла в коридор, давая понять, что ему уже пора... Через месяц дети заболели и бм начал ежедневно передавать им фрукты через другого человека. А в тот день, когда я уехала в командировку, заявился сам и перерыл дома все документы, ища оригиналы на недвижимость. Это мне не понравилось, а он разозлился, что не было даже копий. Мне в очередной раз напомнили, что это его дети, его дом и т.д., а я жизненная дура в квадрате (с феей раздрай полный, а я не понимаю его намеков и не возвращаю назад)... Словом бм явил свою истинную личину! В эмоциональных киллометровых смс обозвал меня последними словами и сообщил, что он живет в картонной коробке, куча проблем на работе, дети относятся к нему потребительски без чувств (!!!), поэтому ни я, ни дети больше от него ни копейки не получат, а имущество все его будет завещано тому, кто будет присматривать за ним в старости. Напомнил, что ему даже чаю не предложили, что с новым голом и днем рождения не поздравили.

Я к чему это написала? Нет веры предателям! Врали и будут врать дальше. Для них не существует ничего и никого, кроме их болезни страстной. Нужно время, чтобы человек либо осознал, что натворил, либо до конца остался в грехе. Это уже работа Бога. Можно за грешника молиться. Я тоже написала несколько библейских изречений в смс, а потом все телефоны/вайберы/ватсапы заблокировала. Просто уже не могу ни морально, ни физически переносить общение и перепалки с бм. Каждый раз умирает частичка души и долго оправляюсь после стресса.

Ув. T-Jana, мудрости Вам и терпения! Нужно пережить этот сложный период. Это прекрасное время для работы над собой. Понимаю, как тяжело видеть опущенного бм, но это его выбор. Мой тоже поправился сильно, постарел резко, глаза опущенные - одна жалость, не смотря на бурные обвинения и грязь в мою сторону. Просто чувствую мозгом его вопль "спаси меня", но не в моих это силах. Это работа Бога при усердной молитве и покаянии бм. Отпустить с миром из своего сердца мне помогло понимание, что есть грешник и есть грех. Бог любит этого человека, но осуждает его поступки. Если сломаться и уступить, бм не осознает своего греха и не сможет полностью покаяться. И лучше Вам не слышать, и не видеть его теперешних метаний! Пусть вместе с феей наслаждаются ворованным счастьем. Может Бог по милости допустил эту ситуацию и оградил Вас от еще бОльшей боли.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Долина писал(а):
Ув. T-Jana, мудрости Вам и терпения! Нужно пережить этот сложный период. Это прекрасное время для работы над собой. Понимаю, как тяжело видеть опущенного бм, но это его выбор. Мой тоже поправился сильно, постарел резко, глаза опущенные - одна жалость, не смотря на бурные обвинения и грязь в мою сторону. Просто чувствую мозгом его вопль "спаси меня", но не в моих это силах. Это работа Бога при усердной молитве и покаянии бм. Отпустить с миром из своего сердца мне помогло понимание, что есть грешник и есть грех. Бог любит этого человека, но осуждает его поступки. Если сломаться и уступить, бм не осознает своего греха и не сможет полностью покаяться. И лучше Вам не слышать, и не видеть его теперешних метаний! Пусть вместе с феей наслаждаются ворованным счастьем. Может Бог по милости допустил эту ситуацию и оградил Вас от еще бОльшей боли.
Спасибо вам Долина зам ваш отклик по поводу моей ситуации. Он, как и многие другие отклики, которые ранее были написаны мне на этом форуме, пошёл на пользу. Я сделала для себя определённые выводы и на многое посмотрела другими глазами...Сейчас я буду стараться работать над собой на сколько это будет возможно.Правильно говорят ,что безвыходных ситуаций не бывает, выход есть всегда... но, только чтоб он был правильным - вот над этим я сейчас и буду работать, учитывая все советы полученные мной на этом форуме и я думаю, что у меня должно всё получиться.Ещё раз спасибо вам за вашу поддержку.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
Доброго времени суток девочки! Опять хочу обратиться к вам за советом, чтоб по прошествии такого продолжительного времени работы над собой не наделать ошибок и сделать всё правильно по мере возможности...Моя выше изложенная ситуация так и продолжает длиться, пока остаётся всё по прежнему и на своих местах...В конце апреля у меня появиться внук - это очень радостное событие для меня, но беспокоит и волнует меня то, что на этом радостном событии придётся находиться со своим БМ - вот этот вопрос меня очень беспокоит и волнует, так как даже не представляю эту встречу с ним и как себя вести в данной ситуации. Приедут родственники, будут гости...Посоветуйте пожалуйста как мне вести себя по отношению к БМ, как лучше и правильнее поступить в этой ситуации, чтоб не испортить всю проделанную работу над собой за такой продолжительный и трудный период.Так как чувствую и знаю,что без разговоров с БМ не обойдётся, он и так и не перестаёт звонить и писать СМС, а я не перестаю ему не отвечать и его игнорировать...
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение nordji »

 
T-Jana, вы уже давно выбрали верную линию жизни, придерживайтесь её. Ну и что, что он придёт в роддом внука встретить. Что от этого изменится, он изменил свою жизнь, с феей перестал жить, раскаялся? Ничего. Понятное дело, что у вас душевная боль от предательства и столько лет совместной жизни, когда люди становятся настолько родными, не выкинешь и не забудешь. Вы верно поступили с начала, вы приняли решение, вы молодец, вы справитесь. Не поддавайтесь на провокации, вы же понимаете, что ему удобно ничего не менять в своей жизни и вас ещё долго будут уговаривать стать "запасным аэродромом". Не думаю, что он будет к дочке на внука смотреть ходить каждый день, да и не полезно для лялечки и мамы, "толпы" народа(родственники). А вот к вам домой хорошо будет, общение , отвлечётесь за пирогами с чаем. Ещё раз повторю - Вы верно поступили с начала, вы приняли решение, вы молодец, вы справитесь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Утро доброе.
T-Jana писал(а):, но беспокоит и волнует меня то, что на этом радостном событии придётся находиться со своим БМ
В смысле *придется*?Вы там будите как бабушка.Но не как бывшая жена.
T-Jana писал(а):так как даже не представляю эту встречу с ним и как себя вести в данной ситуации.
И не представляйте -бесполезное занятие.Вы уверены что он придет?Он может придти и не один?А может сказать не когда было.А вы себя уже накручиваете.Будет -как будет.Вы туда за чем пойдете?К дочке и к внуку.Как себя вести?А Как принято в обществе?Спокойно-культурно.Он вам уже чужой человек-даже не родственник.А вы его за *своего* принимаете.
T-Jana писал(а): Приедут родственники, будут гости..
А зачем им все объяснять-коротко и ясно-пути разошлись.Зря думаете что все о вас будут думать-они же к внуку едут.
T-Jana писал(а):Так как чувствую и знаю,что без разговоров с БМ не обойдётся,
Мало ли кто о чем хочет поговорить))-вам самой не надоело с ним об этом говорить?Вы в разводе-извините вы точно это не забыли)) :wink:
T-Jana писал(а):он и так и не перестаёт звонить и писать СМС
Извините но не поверю вам.Это вы держитесь-и это вам страшно .А так вроде иллюзии присутствия.Если человек не хочет общаться-он удаляет все.На мажорный случай есть городской телефон.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Анкоридж »

 
T-Jana писал(а):Доброго времени суток девочки! Опять хочу обратиться к вам за советом, чтоб по прошествии такого продолжительного времени работы над собой не наделать ошибок и сделать всё правильно по мере возможности...Моя выше изложенная ситуация так и продолжает длиться, пока остаётся всё по прежнему и на своих местах...
Ваша работа над собой не закончена, если вы боитесь встречи с бм. Вы боитесь не его, а боитесь себя, что вам будет вновь больно, что будут болезненные воспоминания, появятся негативные эмоции. Поймите и примите себя, это нормальная реакция психики. Видимо, еще не прошло достатоно времени для вас, чтобы быть спокойной и равнодушной. Подобные встречи в бывшими - это как нажимать на больную мозоль. Страстные эмоции нас не спрашивают, лишь по грехам нашим бередят наши души. Поэтому, примите сей факт с благодарностью по грехам своим.
Меня иногда посещают странные эмоции относительно моего прошлого, но я принципиально понимаю, что прошлой жизни я не хочу и такого человека рядом мне ни при каких условиях не надо. Блудник, лжец, предатель - это сущий ад, это наказание. Без них жизнь намного светлее, а самое главное, есть вокруг люди, способные излучать свет. Вы только оглянитесь вокруг! Люди света - это интересно и актуально, а все, что не несет в себе настоящей любви, без Бога в сердце, не имеет смысла.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
nordji писал(а):T-Jana, вы уже давно выбрали верную линию жизни, придерживайтесь её. Ну и что, что он придёт в роддом внука встретить. Что от этого изменится, он изменил свою жизнь, с феей перестал жить, раскаялся? Ничего. Понятное дело, что у вас душевная боль от предательства и столько лет совместной жизни, когда люди становятся настолько родными, не выкинешь и не забудешь. Вы верно поступили с начала, вы приняли решение, вы молодец, вы справитесь. Не поддавайтесь на провокации, вы же понимаете, что ему удобно ничего не менять в своей жизни и вас ещё долго будут уговаривать стать "запасным аэродромом". Не думаю, что он будет к дочке на внука смотреть ходить каждый день, да и не полезно для лялечки и мамы, "толпы" народа(родственники). А вот к вам домой хорошо будет, общение , отвлечётесь за пирогами с чаем. Ещё раз повторю - Вы верно поступили с начала, вы приняли решение, вы молодец, вы справитесь.
Спасибо вам большое nordji что вы откликнулись на мою просьбу.Дело в том, что БМ не только придёт к Роддому встречать, а как и все родственники будет присутствовать в гостях, а именно в нашем доме, а не у дочки, т.к у её для приёма гостей не позволяет жилплощадь.И я не имею в виду, что я с ним буду по дружески разговаривать, я вобще ни как и ни о чём не хочу с ним говорить,но в присутствии гостей ведь мягко говоря не пошлёшь его в сад...Вот я о чём.А вопросы и разговоры в мою сторону однозначно будут, так как я его натуру хорошо знаю..Вот я и не знаю как реагировать на его просьбы или вопросы при людях.
T-Jana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение T-Jana »

 
В смысле *придется*?Вы там будите как бабушка.Но не как бывшая жена.Вы уверены что он придет?Он может придти и не один?А может сказать не когда было.А вы себя уже накручиваете. А вы его за *своего* принимаете.
T-Jana писал(а): вам самой не надоело с ним об этом говорить?Вы в разводе-извините вы точно это не забыли)) Извините но не поверю вам.Это вы держитесь-и это вам страшно .А так вроде иллюзии присутствия.Если человек не хочет общаться-он удаляет все.На мажорный случай есть городской телефон.
Спасибо вам большое kuz.mar2010 что вы откликнулись на мою просьбу. Я говорю не про статус, в каком я буду находиться, а про общение с БМ при людях, так как без вопрос его в мою сторону однозначно не обойдётся, я его натуру изучила хорошо.То что он придёт и придёт один, это точно, так как состоялся разговор с дочерью, где я предложила ей, чтоб отец приехал в другой день именно к ней домой в гости, а не в нашу квартиру,на что она категорически ответила, что отец как и все родственники будет присутствовать именно в этот день. и почему вы посчитали, что я его принимаю за своего? И забыла, что мы в разводе..? И с чего вы взяли что я за его держусь? По поводу того , что я не удаляю его номер - то на то есть определённые обстоятельства и не разрешённые вопросы материального плана( кредиты, общий бизнес).Если бы это был просто развод , тогда да...но тут совершенно другая ситуация.Если бы было всё так просто, то я бы не стала обращаться на форум за советом.Просто в присутствии посторонних людей не хочется выглядеть хамкой и т.д Если человек задаёт тебе вопрос, то на его надо ответить, но вот как поставить этот диалог правильно, вот в этом и вся проблема. Если б не было гостей, я бы просто мягко говоря послала бы его в сад... далеко и надолго...а тут это невозможно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Стараюсь »

 
Вы опять боитесь "тени", боитесь для кого-то выглядеть "плохой" - для дочери, для родственников, для знакомых.
Дочь приходит к ВАМ в дом - и еще условия диктует, не слишком ли? Праздник праздником, но отца пусть принимает на своей территории. Или у нее та же "болезнь" что и у вас - "хочу чтоб у меня все было, и мне за это ничего не было"? Ей зачем этот шалман собирать - показать себя красивой?
Вы у себя дома и вести себя можете - как захотите, хоть хамкой, хоть игнором, вам зачем эта "хорошая мина при плохой игре"?
Вы из одной пьесы вывалились, так теперь в другую вступаете.
Дочь пусть сама строит отношения с отцом - не за ваш счет, и не на ВАШЕЙ территории. У себя - пусть его хоть с феей принимает. Это не вы к ней в гости идете - а она к вам. Она - замужем, она уже не ваша подопечная. Не нужно этих реверансов, даже если она и молодая мать, и ваша дочь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Капля дождя »

 
Полностью плюсуюсь к Стараюсь.
Т.е. Вам мыть дом до и после гостей, готовить, накрывать на стол, убирать посуду, обслуживать всех - а Ваше мнение даже не значимо? Дочери глубоко всё равно, что Вы чувствуете, ей праздника захотелось? Даже за счёт Вас?
Я бы просто игнорировала все вопросы, если у человека хватит совести притащиться. И всё равно, что подумают окружающие, имею право.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Добрый вечер. Думаю, просто Вы понимаете, что Ваш БМ надеется, что это радостное семейное событие может стать поводом для Великого Примирения и Воссоединения семьи..Если бы у Вас в душе было однозначное - НЕТ, Вы бы не испытывали смятения:
.. не хочется выглядеть хамкой и т.д Если человек задаёт тебе вопрос, то на его надо ответить, но вот как поставить этот диалог правильно, вот в этом и вся проблема. Если б не было гостей, я бы просто мягко говоря послала бы его в сад... далеко и надолго...а тут это невозможно.
Почему Вы боитесь, что вас сорвёт? Неужели Вы не умеете общаться вежливо и холодно? Конечно - умеете! Если - внутри не кипит..Не обманывайте себя,ещё две недели(!) назад вы писали:
Но, как можно 24 года прожитых вместе и в горе и в радости вычеркнуть из своей жизни, не знаю...они порой просто перекрывают все обиды...
В любом случае - Вам решать.
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Наивная тетенька »

 
T-Jana » , доброго времени суток!
Как себя вести? Не могу Вам давать советы, т.к. сама еще не совсем вылезла из подобной ситуации. Просто хочу рассказать, как у меня все происходило. Полтора года назад БМ преподнес мне сюрприз после 25 лет брака и, почти год назад, моя дочка подарила нам всем прекрасного мальчика, моего внука. На выписку из роддома я не поехала. Я просто физически не могла встретиться там с БМ (мы пока официально не развелись). Он привез всех на машине с шарами и цветами, развернулся и уехал. А я уже встречала молодых родителей дома, вместе со свекровью. Позже приходили наши друзья и родственники с "той" стороны.
Встретиться же нам пришлось на крещении, спустя 3 месяца. Но в церкви мне уже не было никакого дела до этого человека. Просто неприятно царапнуло, что меня не предупредили, что он тоже будет, ну и ладно. Радость от рождения внука и приятные хлопоты постепенно вытеснили негативные воспоминания.
Я и сейчас не могу спокойно общаться с ним, поэтому предпочитаю не встречаться. Нас всех держит в этой ситуации затянувшийся ремонт, но финал уже близок – в мае мы разъезжаемся и разводимся.
Понимания Вашего состояния от дочери не ждите. Для нее вы пока единое целое - родители.
Удачи Вам! Такая радость у Вас! Все будет хорошо :heart: :heart: :heart:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение Нина Вишневская »

 
T-Jana писал(а):В конце апреля у меня появится внук - это очень радостное событие для меня, но беспокоит и волнует меня то, что на этом радостном событии придётся находиться со своим БМ - вот этот вопрос меня очень беспокоит и волнует, так как даже не представляю эту встречу с ним и как себя вести в данной ситуации
Разве БМ придет "по вашу душу"? Почему Вы боитесь встречи с ним? Он КТО для Вас? Получается, что Вы уговариваете себя, что он никто, а на самом деле?.... Вы себе не доверяете. И боитесь "засветить" своё отношение к нему.
T-Jana писал(а): Приедут родственники, будут гости...Посоветуйте пожалуйста как мне вести себя по отношению к БМ, как лучше и правильнее поступить в этой ситуации, чтоб не испортить всю проделанную работу над собой за такой продолжительный и трудный период.Так как чувствую и знаю,что без разговоров с БМ не обойдётся, он и так и не перестаёт звонить и писать СМС, а я не перестаю ему не отвечать и его игнорировать...
Что за детство: он смсит , а Вы молчите. Сразу возникает вопрос: зачем он создает условия общения и почему Вы проявляете неуверенность?
Значит, нет еще внутри Вас того ответа, который бы поставил точку в ваших отношениях...после отношений. Вот такая картина сейчас между вами: молчание по кругу.
Самое важное: чего Вы боитесь-то? Взглянуть на него? Оказаться рядом? Просто взгляд и просто рядом-это ничего. Значит, Вы еще не свободны от БМ.
Почему?
дамиана
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:50
Пол: женский
Откуда: ростов

Re: Помогите найти выход и принять правильное решение

Сообщение дамиана »

 
Добрый вечер,
Очень сочуствую вам и вижу крик вашей души, меня тоже Яной зовут и мне 46 лет. У меня тоже есть своя история и двое детей, сыну 20, а доченьке скоро 3 года. И тоже кризис в семье, но сейчас речь не обо мне, а о вас. У вас очень и очень сложная ситуация и прежде всего, она осложнена ожиданием ребенка, ведь это дитя в вашем лоне ни в чем не повинно и долджо прийти в этот мир для Любви и Счастья.
Вам очень тяжело психологически и боль ваша настерпима, но сейчас вы мать и не должны концентрироваться на э ой боли, обиде и т.п.
Ведь главное ваше счастье э о ваши дети и это призвание каждой женщины.
Будьте сильной вопреки всему, вопреки несчастью быть незаслуженно брошенной и униженной мужем и отцом своих детей, вопреки злорадству сопреницы, вопреки. Потому что у вас нет другого пути, иного выхода, дети для вас сейчас самое главное, помните цитату великих...Дорогу осилит идущий. Я уверена, что ваше счастье еще впереди и вы его заслужили. Сейчас тяжелый период в жизни, но...испытания посланы ни За что?.а Для чего? Верьте, каждому воздастся по его заслугам, и муж ваш не будет счастлив, ибо он танцует на костях, на пепле.
и кто знает, может когда то он все переосмыслит. Можно ли будет простить его? Да....можно, ибо настоящая Любовь это всепрощение...только если он раскается искренне...это только вам решать, ведь предавший раз, предаст вновь, НоО не всегда так бывает, из правил всегда есть исключения. Удачи вам, стойкости и веры в Себя. Буду рада общению.пишите. с Праздником Светлой Пасхи Христовой. :heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»