Как пережить измену жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Narine »

 
Артём81 писал(а):А вообще, почитав темы форума, покопавшись в своём прошлом, я понял за что мне всё это прилетела. За год до того как я встретил жену , у мен была связь полугодовая, с замужней женщиной. Я не придавал этому значения, но это наверно именно то за что я расплатился сейчас
Вообще, это уже хорошее направление мысли, но… Можно ведь и удариться в то, что я такой грешный, так мне и надо, буду отмучиваться за прошлые грехи. Да, вам действительно прилетело, все верно. И прилетело не потому, что Господь Бог выжидал, как бы улучить момент да побольнее вам "воздать". Это произошло потому, что вы не знаете духовных законов. А они есть, и их незнание ответственности не отменяет. И ваша связь с замужней женщиной, и ваша женитьба на этой женщине — это случилось потому, что вы не понимали, что делаете неопустимые вещи, и отдача обязательно будет. Не дай Бог соблазнить чужую жену, не дай Бог откликнуться, когда соблазняют тебя. И точно так же не дай Бог жениться на той, для кого нет, что называется, ничего святого.
Конечно, мы задумываемся, когда приходят беды. Но кто-то меняется, а кто-то пережидает — и вперед, возмещать.
Почему вы с легкостью развелись тогда? Ведь тоже был сын, маленький еще. Что вообще изменилось? Как вы тогда перенесли такую же ситуацию? А главное, что делала тогда бывшая жена? А вдруг и тогда у нее кто-то был?
Веду я к тому, что вы должны использовать все, что случилось с вами, и научиться понимать, что главное, а что нет, с чем можно согласиться, а с чем — нет. И строить будущее уже с учетом нового знания.
Диагностика семейных отношений
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
Капля дождя писал(а):Артём, постарайтесь решить ситуацию не за счёт своих нервов, они ещё понадобятся.
Разве нереально найти квартиру рядом со школой? Дистанционный контроль - это не контроль, можно по телефону сказать одно, а делать другое, тем более пример лжи у него перед глазами.
Забирайте ребёнка себе.
Да дело даже не в квартире, найти в шаговой доступности, не проблема. Дело в том, что с мая месяца, я буду уезжать из города за 3 000 км, на восемь дней, потом приезжать на два три дня и снова уезжать. Снимать квартиру на месяц, ломать привычный режим ребёнка, а потом опять домой к маме, это хуже мне кажется
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
Лира123 писал(а):Складывается такое впечатление, что вы слабы на принятие решений. Может быть сказывается разница в возрасте. Сперва вы не могли навести порядок в своем доме, ограничить пребывание ее родственников, потом легко вернулись к БЖ после развода, теперь вот не решаетесь разрешить ситуацию с ребенком. Представьте себе, что вашему сыну угрожает опасность, вы что, будете вздыхать по телефону? У вас равные права с женой. И оставление первоклассника одного на пол-дня без еды и присмотра - вовсе не норма, даже далеко не норма. И эту проблему решить как отец вы обязаны.
Да нет, я решил проблему с родственниками, это была одна из претензий мне во время развода 5 лет назад. Отвадил всех теперь никто к нам не приезжает.Пока не вижу хорошего решения по поводу того как забрать себе ребёнка. Нехочу сделать ещё хуже, вообще не даст его видеть, только по решению суда. Думаю как сделать лучше.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
Narine писал(а):
Артём81 писал(а):А вообще, почитав темы форума, покопавшись в своём прошлом, я понял за что мне всё это прилетела. За год до того как я встретил жену , у мен была связь полугодовая, с замужней женщиной. Я не придавал этому значения, но это наверно именно то за что я расплатился сейчас
Вообще, это уже хорошее направление мысли, но… Можно ведь и удариться в то, что я такой грешный, так мне и надо, буду отмучиваться за прошлые грехи. Да, вам действительно прилетело, все верно. И прилетело не потому, что Господь Бог выжидал, как бы улучить момент да побольнее вам "воздать". Это произошло потому, что вы не знаете духовных законов. А они есть, и их незнание ответственности не отменяет. И ваша связь с замужней женщиной, и ваша женитьба на этой женщине — это случилось потому, что вы не понимали, что делаете неопустимые вещи, и отдача обязательно будет. Не дай Бог соблазнить чужую жену, не дай Бог откликнуться, когда соблазняют тебя. И точно так же не дай Бог жениться на той, для кого нет, что называется, ничего святого.
Конечно, мы задумываемся, когда приходят беды. Но кто-то меняется, а кто-то пережидает — и вперед, возмещать.
Почему вы с легкостью развелись тогда? Ведь тоже был сын, маленький еще. Что вообще изменилось? Как вы тогда перенесли такую же ситуацию? А главное, что делала тогда бывшая жена? А вдруг и тогда у нее кто-то был?
Веду я к тому, что вы должны использовать все, что случилось с вами, и научиться понимать, что главное, а что нет, с чем можно согласиться, а с чем — нет. И строить будущее уже с учетом нового знания.
потому какой чувствовал что это вынужденный развод, денег не хватало, и я не хотел это решать. Как такового развода небыло тогда, с работы я ехал за сыном в сад, пвместе с ним за ней на работу. Ехали домой, кушали, укладывали спать сына и часов в 11 я ехал ночевать к родителям. Можно сказать после развода, было только одно изменение, спал не дома. Изменилось то, что я нашёл работу с хорошим доходом, развод подтолкнул меня к действию.То что небыло никого, я это чувствовал, да и одна она не оставалась практически. В этот раз, всё по другому, всё серьёзно, и это я почувствовал, почувствовал что кто то есть, и не ошибся, хотя она до последнего отрицала, да и сейчас отрицает
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
За месяц до всего этого, мне снилось что у неё кто то есть, просыпался с тревогой, два раза это было. А потом когда она на стала говорить о том что чувства прошли, нужно расходиться, я и стал подозревать и спрашивать, у тебя есть кто то? Скажи честно как есть, только не обманывай. У меня есть такое качество, я чувствую и вижу когда человек врёт, вижу это по поведению, по словам, по тому как это говорится, чувствую это на подсознательном уровне. И это не только жену я так вижу, а вообще людей.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Сегега1979 »

 
Уважаемый автор. Когда я попал на этот форум то мысли в голове были очень похожие на ваши. Тоже поначалу думал как мне вернуть свою жену. И её поведение не поддавалось логике. И тоже с моей стороны были попытки образумить её и уговоры вернуться. а она как и Ваша выбрала себя а не семью. Было очень больно, одиночество угнетало так, что не мог дома находиться. Но время берет свое. в итоге прошло полгода. Сегодня я разведен и смирился со своей судьбой и судьбой своего малыша. Живу довольно насыщенной жизнью, путешествую по выходным с друзьями. Иногда сталкиваюсь с какими-то попытками манипулировать мной. К чему я это всё веду. Статистика - вещь безжалостная. Почитайте, пожалуйста, мужские истории, да и женские тоже не мешает. Вы увидите свою жену в таких историях. Те же слова, те же поступки, те же оправдания. И какой результат... Почему всем советуют отстраниться??? Не потому что не верят в силы того или иного участника, а потому что так легче и быстрее пережить. Так что сжимайте зубы и терпите, со временем станет легче. Но не ведитесь на все манипуляции, иначе вас долго и безжалостно будут катать на "качельках". Вставать после падения-это не физика, это черта характера. Здесь очень много достойных примеров того, как люди встают и переживают ситуации значительно худшие чем Ваша или моя. Поэтому выше голову и у вас всё еще наладится, ставьте себе новую цель и идите к ней.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
Сегега1979 писал(а):Уважаемый автор. Когда я попал на этот форум то мысли в голове были очень похожие на ваши. Тоже поначалу думал как мне вернуть свою жену. И её поведение не поддавалось логике. И тоже с моей стороны были попытки образумить её и уговоры вернуться. а она как и Ваша выбрала себя а не семью. Было очень больно, одиночество угнетало так, что не мог дома находиться. Но время берет свое. в итоге прошло полгода. Сегодня я разведен и смирился со своей судьбой и судьбой своего малыша. Живу довольно насыщенной жизнью, путешествую по выходным с друзьями. Иногда сталкиваюсь с какими-то попытками манипулировать мной. К чему я это всё веду. Статистика - вещь безжалостная. Почитайте, пожалуйста, мужские истории, да и женские тоже не мешает. Вы увидите свою жену в таких историях. Те же слова, те же поступки, те же оправдания. И какой результат... Почему всем советуют отстраниться??? Не потому что не верят в силы того или иного участника, а потому что так легче и быстрее пережить. Так что сжимайте зубы и терпите, со временем станет легче. Но не ведитесь на все манипуляции, иначе вас долго и безжалостно будут катать на "качельках". Вставать после падения-это не физика, это черта характера. Здесь очень много достойных примеров того, как люди встают и переживают ситуации значительно худшие чем Ваша или моя. Поэтому выше голову и у вас всё еще наладится, ставьте себе новую цель и идите к ней.
я понимаю это, что время лечит, понимаю что прошло ещё мало времени и надо подождать. Есть ещё такой факт, что я никому об этом рассказать, знают только родители м брат со своей женой. Ни друзья ни родственники ничего не знают, при встрече спрашивают как семья, как жена, передавай привет. Истории прочитал до тридцатой страницы, есть похожие, но в основном все изменщицы просят прощения, говорят что это ошибка. У меня же на оборот, вообще мне кажется не чувствует вины. Говоритэтот человек не в браке появился, а когда ты ушёл.и что я сам виноват, что это случилось , дурдом короче
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Сегега1979 »

 
Артём81 писал(а):
Сегега1979 писал(а):Уважаемый автор. Когда я попал на этот форум то мысли в голове были очень похожие на ваши. Тоже поначалу думал как мне вернуть свою жену. И её поведение не поддавалось логике. И тоже с моей стороны были попытки образумить её и уговоры вернуться. а она как и Ваша выбрала себя а не семью. Было очень больно, одиночество угнетало так, что не мог дома находиться. Но время берет свое. в итоге прошло полгода. Сегодня я разведен и смирился со своей судьбой и судьбой своего малыша. Живу довольно насыщенной жизнью, путешествую по выходным с друзьями. Иногда сталкиваюсь с какими-то попытками манипулировать мной. К чему я это всё веду. Статистика - вещь безжалостная. Почитайте, пожалуйста, мужские истории, да и женские тоже не мешает. Вы увидите свою жену в таких историях. Те же слова, те же поступки, те же оправдания. И какой результат... Почему всем советуют отстраниться??? Не потому что не верят в силы того или иного участника, а потому что так легче и быстрее пережить. Так что сжимайте зубы и терпите, со временем станет легче. Но не ведитесь на все манипуляции, иначе вас долго и безжалостно будут катать на "качельках". Вставать после падения-это не физика, это черта характера. Здесь очень много достойных примеров того, как люди встают и переживают ситуации значительно худшие чем Ваша или моя. Поэтому выше голову и у вас всё еще наладится, ставьте себе новую цель и идите к ней.
я понимаю это, что время лечит, понимаю что прошло ещё мало времени и надо подождать. Есть ещё такой факт, что я никому об этом рассказать, знают только родители м брат со своей женой. Ни друзья ни родственники ничего не знают, при встрече спрашивают как семья, как жена, передавай привет. Истории прочитал до тридцатой страницы, есть похожие, но в основном все изменщицы просят прощения, говорят что это ошибка. У меня же на оборот, вообще мне кажется не чувствует вины. Говоритэтот человек не в браке появился, а когда ты ушёл.и что я сам виноват, что это случилось , дурдом короче
Ну я завел себе новых друзей, а с теми, что были "наши" а на самом деле её так как я приехал за ней в другой город, то я не общаюсь практически. А по поводу прощения, то моя тоже не просит. И тоже, что это я виноват (я ответил, что это я её за руку привел к тому и сказал-давай). Не удивляйтесь. Это такая реакция... А как себя еще оправдать. Поверьте если вы не прекратите общения, то еще много для вас обидного будет сказано.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Narine »

 
Артём81 писал(а): денег не хватало, и я не хотел это решать. Как такового развода небыло тогда, с работы я ехал за сыном в сад, пвместе с ним за ней на работу. Ехали домой, кушали, укладывали спать сына и часов в 11 я ехал ночевать к родителям. Можно сказать после развода, было только одно изменение, спал не дома.
Погодите, денег не хватало — и что? Развод? А интересно, есть ли в какой-нибудь анкете такая графа: "Причина расторжения брака — нехватка денег"?
Не хватало, значит, нужно было это решать. Это ведь не критичное для семьи состояние, решаемая проблема, вы же не будете это отрицать. И действительно, все наладилось. А если бы не развелись, то хорошей работы не было бы?
Ну как это?
И развода не фактически не было, только один, маленький такой нюансик был: в 23:00 мужа и главу семьи (ну это я так говорю, потому что вы продолжали считать себя мужем) "вежливо" прогоняли, как собаку со двора. Ну и что, правда же? Подумаешь, делов — спал не дома. Нормально — муж спит не дома. Глава семьи, уже одиннадцать, пошел, знай свое место!
Как сами считаете, Артем, жена ваша вас когда-нибудь уважала? НЕ использовала на все лады, а именно — уважала?
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
Сегега1979 писал(а):
Артём81 писал(а):
Сегега1979 писал(а):Уважаемый автор. Когда я попал на этот форум то мысли в голове были очень похожие на ваши. Тоже поначалу думал как мне вернуть свою жену. И её поведение не поддавалось логике. И тоже с моей стороны были попытки образумить её и уговоры вернуться. а она как и Ваша выбрала себя а не семью. Было очень больно, одиночество угнетало так, что не мог дома находиться. Но время берет свое. в итоге прошло полгода. Сегодня я разведен и смирился со своей судьбой и судьбой своего малыша. Живу довольно насыщенной жизнью, путешествую по выходным с друзьями. Иногда сталкиваюсь с какими-то попытками манипулировать мной. К чему я это всё веду. Статистика - вещь безжалостная. Почитайте, пожалуйста, мужские истории, да и женские тоже не мешает. Вы увидите свою жену в таких историях. Те же слова, те же поступки, те же оправдания. И какой результат... Почему всем советуют отстраниться??? Не потому что не верят в силы того или иного участника, а потому что так легче и быстрее пережить. Так что сжимайте зубы и терпите, со временем станет легче. Но не ведитесь на все манипуляции, иначе вас долго и безжалостно будут катать на "качельках". Вставать после падения-это не физика, это черта характера. Здесь очень много достойных примеров того, как люди встают и переживают ситуации значительно худшие чем Ваша или моя. Поэтому выше голову и у вас всё еще наладится, ставьте себе новую цель и идите к ней.
я понимаю это, что время лечит, понимаю что прошло ещё мало времени и надо подождать. Есть ещё такой факт, что я никому об этом рассказать, знают только родители м брат со своей женой. Ни друзья ни родственники ничего не знают, при встрече спрашивают как семья, как жена, передавай привет. Истории прочитал до тридцатой страницы, есть похожие, но в основном все изменщицы просят прощения, говорят что это ошибка. У меня же на оборот, вообще мне кажется не чувствует вины. Говоритэтот человек не в браке появился, а когда ты ушёл.и что я сам виноват, что это случилось , дурдом короче
Ну я завел себе новых друзей, а с теми, что были "наши" а на самом деле её так как я приехал за ней в другой город, то я не общаюсь практически. А по поводу прощения, то моя тоже не просит. И тоже, что это я виноват (я ответил, что это я её за руку привел к тому и сказал-давай). Не удивляйтесь. Это такая реакция... А как себя еще оправдать. Поверьте если вы не прекратите общения, то еще много для вас обидного будет сказано.
А у меня наоборот, все друзья мои, все в браке, у неё же были только незамужние подруги. Если и встречались с ними, то всегда с разными людьми приходили.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
Narine писал(а):
Артём81 писал(а): денег не хватало, и я не хотел это решать. Как такового развода небыло тогда, с работы я ехал за сыном в сад, пвместе с ним за ней на работу. Ехали домой, кушали, укладывали спать сына и часов в 11 я ехал ночевать к родителям. Можно сказать после развода, было только одно изменение, спал не дома.
Погодите, денег не хватало — и что? Развод? А интересно, есть ли в какой-нибудь анкете такая графа: "Причина расторжения брака — нехватка денег"?
Не хватало, значит, нужно было это решать. Это ведь не критичное для семьи состояние, решаемая проблема, вы же не будете это отрицать. И действительно, все наладилось. А если бы не развелись, то хорошей работы не было бы?
Ну как это?
И развода не фактически не было, только один, маленький такой нюансик был: в 23:00 мужа и главу семьи (ну это я так говорю, потому что вы продолжали считать себя мужем) "вежливо" прогоняли, как собаку со двора. Ну и что, правда же? Подумаешь, делов — спал не дома. Нормально — муж спит не дома. Глава семьи, уже одиннадцать, пошел, знай свое место!
Как сами считаете, Артем, жена ваша вас когда-нибудь уважала? НЕ использовала на все лады, а именно — уважала?
если бы уважала, ничего бы небыло, и меня бы на форуме небыло. Конечно же нет, я только сейчас перестал спать и открыл глаза
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Стараюсь »

 
Артём81 писал(а):я только сейчас перестал спать и открыл глаза
И пока вы в таком "проснувшемся" состоянии - посмотрите очень критично на ваши жизненные принципы, на ваше мировоззрение, которое собственно и привело вас к такому финалу. Привело через ваши поступки и ваше разрешение, согласие с поступками ваших близких.
Что лежит (лежало, надеюсь) в основе вашей связи с замужней женщиной? Кто эта женщина по сути, что позволила себе такое? но и вы ведь не остановились ни от ее брака, ни от ее неразборчивости.
Артём81 писал(а):...покопавшись в своём прошлом, я понял за что мне всё это прилетела. За год до того как я встретил жену , у мен была связь полугодовая, с замужней женщиной....
Вам не столько за эту связь прилетело, сколько "по совокупности".
Вот еще из начала темы -
Артём81 писал(а):Познакомились с женой на сайте знакомств в 2007 году, на тот момент мне было 26 лет, ей 34 года. И я и она, были на стадии разрыва отношений с предидущими пассиями. Её бывший, очень состоятельный и влиятельный человек, жила она, можно сказать, на полном его обеспечении, но супругой не являлась, семья его в Москве, и сам он от туда.

Что тут "косячного" (на мой взгляд)
- Вы из одних отношений не вышли толком, не пережили разрыв, не извлекли урок и в новый омут ринулись
- И тот, и другая - пластыри друг для друга
- Вы молоды, но уже не готовы к реальным встречам - ищите через интернет
- находите "удобную", (про это вы потом еще написали, ниже) а не ту, которая просто своим существованием заставит вас невольно стать лучше (т.е. изначально выбор не понятно на чем основан)
- и вас нисколько не смущает прошлое вашей избранницы - потому как и ваши собственные принципы довольно "гибкие". Ваше "хочу" в тот момент явно затмило здравый смысл.

Дальше - больше...
Артём81 писал(а):У нас закрутилась любовь, проводили вместе все дни и ночи напролёт, через два месяца начали вместе жить. Через семь месяцев поженились.
Как говорил поэт - "... и жить торопится, и чувствовать спешит.."
Кто управлял этим процессом? Вряд ли мозг, вряд ли высокие личные принципы и человеческие качества. Эмоции, тяга к удовольствиям, неумение себе отказывать, неумение себя ограничивать, нежелание просчитывать будущие последствия - всего по чуть-чуть и выходит гремучая смесь на будущее...
То, что вы описали про родственников - еще тогда могло вам дать понять, на каком вы месте для вашей жены и для чего - содержать ее и ее родню, решать их проблемы. С ними она так и осталась семьей, а с вами - так и не стала. Что будущее и подтвердило. Но звонки то были изначально уже. Не начни вы жить так быстро - вы бы увидели все это еще ДО брака. Но это такая цена поспешности и "хотелкам".
Дальше история заходит на второй круг....
И тут в 11 году, не предупредив меня, она подаёт на развод. Для меня это был удар, я не ожидал что она может так поступить. Развели нас через 3 месяца. Я ушёл к родителям, но каждый день приезжал, занимался сыном, в садик из садика возил И так далее . Отношения с ней стали лучше гораздо, все вместе ходили в парк, в магазин, все праздники вместе, секс практически при каждой встрече . Я перешёл на другую работу, похудел со 110 кг до 80, в общем всё было хорошо. Так мы прожили чуть больше года. Но снова жить вместе она не хотела. Захотела, когда я съехал от родителей в съёмную квартиру и сказал ей, решай, либо мы вместе,и живём тоже, либо я отпускаю тебя и устраиваю свою жизнь. Она сказала чтобы я к ним переезжал. Мы снова начали жить, первые три года было хорошо,
Гибкие принципы становятся все более гибкими - можно позволить и себя унизить (развод - это удар? или просто еще один штамп?) и дальше продолжать отношения с чужой уже по сути женщиной. И не просто продолжать, а плотно участвовать в ее жизни еще и на ее условиях.
А потому чудеса сожительства просто цветут махровым цветом - вы им никто, но при этом вы им еще должны всего. История про родственников повторяется, но теперь с участием старшего сына и его семьи.
Но вас при этом все устраивает - и жить не с женой, и содержать всех вокруг, и быть на непонятно каком месте в этом клане.
Целующуюся с другим жену вы не волшебным пенделем из жизни выметаете, а ... -
Я начал её не делать ошибки, умалял чтобы вернуть всё
Что "все" вы хотели вернуть - потребление вас, жить за ваш счет, неуважение к вам? Исходя из каких своих оценок себя - вы это все делали? Вот хоть и не хорошо так говорить - но вы, правда, себя на помойке нашли что ли? Себя в одном бачке, а ее в соседнем? Потому как кроме как "помойкой" эмоциональной эти отношения назвать трудно. ((
Реально грустно - взрослый дядька, мозги варят, упертый по жизни как надо, в с профессией, с желаниями, хочет семью - но находит себе человека ЯВНО не готового к семье, и не стремящегося себя в семью вписать.
Все что вы дальше пишите, объясняя ее и ваши поступки - это как раз еще более полное описание вашей беспринципности (на тот момент). Вы и ей позволяли и себя не сильно утруждали.
Поэтому сейчас, на волне "прозрения" - зрите в корень. Не в ее изменчивую натуру, а в свою - попустительскую. Теперь вы знаете на своей шкуре цену "современных суждений" - о свободных отношениях, о том, что прошлое не важно, что семья родителей это что-то отдельное и не влияющее и пр "удобные" штампы.
Себя сейчас всего перетрясете - что вам позволяло жить с ней без брака, зачем вы ходили к ней после развода, почему выбрали ее со всей ее предысторией и родней... Это все ваши демоны руку приложили, с вас спрос.
Можете много нового (и довольно не приятного, увы) о себе узнать. Но это все можно на пользу обратить, так что ройте.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
С замужней были просто встречи, был интим и всё, никто никому ничего не обещал. Узнал что она замужем не сразу, через некоторое время, когда её начал терять муж и звонить каждые пять минут. После этого, я старался реже с ней встречаться, а позже прекратил совсем. Она потом ещё долго звонила и писала, даже в прошлом году написала но я не ответил. По поводу отношений до брака, я неправильно выразился, вышел давно, да и не очень серьёзные были, небыло боли утраты у меня вообще, у неё тем более, она была инициатор. А вот жена была в угасших, но всё же отношениях, у них как раз кульминация разрыва была. В реале просто небыло времени, работал 12 часов в день, с дорогой выходило 14. Вот теперь расхлёбываю
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
Добавлю, ходил после развода, потому что любил, да и сейчас если честно пока тоже. Сына хотел видеть каждый день, в прочем как и сейчас. Боялся что он меня забудет, ему тогда 2,5 года было только.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Isabelle »

 
Артём81 писал(а):С замужней были просто встречи, был интим и всё, никто никому ничего не обещал. {...} Вот теперь расхлёбываю
Артем, а в вашем мире правда есть такая категория, как "просто интим и все"? Что-то наподобие "дружеского секса"?
Интересен ход ваших мыслей по поводу этого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Elfriede »

 
Артём81 писал(а):С замужней были просто встречи, был интим и всё, никто никому ничего не обещал. Узнал что она замужем не сразу, через некоторое время, когда её начал терять муж и звонить каждые пять минут. После этого, я старался реже с ней встречаться, а позже прекратил совсем. Она потом ещё долго звонила и писала, даже в прошлом году написала но я не ответил.
Ну, то есть "все правильно сделал", да?
Артем, Вы начнете когда-нибудь не описательно думать, а аналитически?
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
Isabelle, Фреда, правильнее будет сказать, была, после того как я женился, я был верен только жене, ниразу ей не изменил, и вообще понял, что такое настоящие чувства. В 20-23 года я этого не понимал, небыло ответственности за свои поступки. Казалось что отношения, это весёлое приключение своего рода. Тогда я совсем не думал, правильно или нет, но сейчас я знаю что это не правильно, просто сказал честно как было, и не в коем разе себя не оправдываю
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Стараюсь »

 
Артём81 писал(а):Тогда я совсем не думал, правильно или нет, но сейчас я знаю что это не правильно,
Это хороший путь - начинать понимать свои ошибки. Что еще вы понимаете, как свои заблуждение и ошибки? Не говоря уже о явных грехах (суть преступление перед своей душой). То, что болит у вас сейчас - это как раз боль от раны грехов (своих). Не нравится слово "грех, душа" - можно понимать это как муки совести.
Не лакируйте сейчас свое прошлое - это не поможет. Поможет все разобрать и перетрясти - начиная с родительской семьи и самых своих глубоких установок об основах жизни. Не важно, что вы раньше про это не думали - сейчас пришло (вот таким болезненным путем) время об этом крепко подумать. Ни быстро, ни легко это не получится, это большая работа, на несколько лет. Но когда вас отпустит, не торопитесь заводить новые отношения хотя бы пару лет.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
Стараюсь, Я даже и не думаю об отношениях, хотя есть девушки которые готовы со мной к более тесным отношениям, чем просто общение. Я не готов сейчас подпускать к себе кого то, и не буду готов ещё долгое время. Разбираюсь в себе пока, слишком много поменялось и в жизни, и в душе, за столь короткий срок, нужно всё понять и осмыслить. Проще было бы я думаю, если бы я мог простить, но простить я не смогу никогда, а любовь осталась.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Простить нужно. Но для себя. Простить не значит пусть ее в свою жизнь. Простить и пожелать ей счастья подальше от Вас. Но сейчас, конечно же, Вам рано об этом думать. Пока больно, простить будет невозможно. Держитесь.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Артём81 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Простить нужно. Но для себя. Простить не значит пусть ее в свою жизнь. Простить и пожелать ей счастья подальше от Вас. Но сейчас, конечно же, Вам рано об этом думать. Пока больно, простить будет невозможно. Держитесь.
Да, немного неправильно выразился, в душЕ конечно же я её прощу, со временем, не прощу в том смысле, что невернусь больше к ней никогда!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить измену жены

Сообщение Стараюсь »

 
Артем, вы упорно все разговоры сводите к ней, или к вашему отношению к ней. А пора понять, что это уже не важно. Не важно с момента ее ухода от вас, а может быть и еще раньше.
Про свое отношение к жизни, я предполагаю, что у вас все так же напутано как с "простить" и "вернуться". Этот сумбур в мыслях не даст вам исправить ситуацию в дальнейшем.
Начинайте отвечать на вопросы не выборочно, а с самого начала. А то историю про связь с замужней женщиной вы как будто бы поняли - но на самом деле у вас так и нет представления, что многие ваши поступки продиктованы жадностью (= поспешностью) и эгоизмом ( = не умеете себе отказывать в удовольствиях). Вас плоть повлекла - вы полетели! А то что при этом страдают тонкие струны души, вы вообще не понимаете.
Про сейчас вы говорите, что никого не хотите видеть рядом - но опасность именно в том, что "не хотите", а когда захотите, то история и повторится - два месяца и в койку, полгода и брак. Пора перейти не взрослый уровень, там "хочу-не хочу" не играют ведущей роли, там другие ориентиры - "нужно" и "правильно". Правильно - жить в семье. Для этого нужно выбрать правильного человека и научиться его любить. А не "хочу жениться", "хочу именно ее", "люблю прямо сейчас и не хочу себя сдерживать".
Если вам кажется что-то непонятным - задавайте вопросы, не закрывайтесь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»