Нужен взгляд со стороны!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Нужен взгляд со стороны!

Сообщение rizhay »

 
Здравствуйте!Читала многие темы,ответы форумчан и мне бы хотелось получить советы от многих мудрых людей на свою ситуацию.Я писала здесь семейному психологу,потом открылись новые факты.Хотелось бы обсудить их с вами.У мужа последние 6лет были тяжелыми.Но срыв произошел летом.когда на обследование нашли увеличенный узел.По приезду из отпуска шли постоянные разговоры о разводе,что мне надо искать кого то.так как через2года все равно одна останусь.Начал путать даты и время,пошли постоянные обвинения меня в изменах(кто то,когда то сказал)всю жизнь ревнивый(проверки,смс с чужих номеров и т.д.),похудел на 9кг.Потом приступы(крики по ночам,скручивание тела,судороги.бессонница) стали чаще и я обратилась к врачу,который лечил его от онкологии.Мне хотелось чтобы он поговорил с ним и врач вызвал его на осмотр.По своей части все анализы его устроили и он отправил мужа к неврологу и психиатру.Домой он приехал с диагнозом и антидепрессантами.Чуть раньше я заметила,что он начал прятать телефон,из дома стали уходить финансы.У него сезонная работа,в декабре закончилась и он начал делать ремонт в другой квартире,то есть из дома опять бежит.После нового года едет на охоту(перезагрузить мозги хочет)и возвращается с переломом руки,сотрясением и швом на всю бровь.Ссора насчет телефона и он его просто выбрасывает.Какое то время ходит без связи,потом втихаря восстанавливает номер.Обвинения меня,жизни нашей,тема развода стала подниматься чаще,контекст уже другой(я такая сякая всю жизнь ему сломала).Скажет и смотрит больно мне или нет.Я ему бери документы подавай,он:"нет вместе быстрее разведут"Я опять к врачу,та объясняет ему про депрессию,начинает пить таблетки.23 февраля отпрашивается в ресторан" с начальником" по поводу дальнейшей работы,уезжает,оставляя машину мне.И тут.. Бог ведет,я замечаю,что машина открыта и запираю ее до его выхода.Итог;нахожу симкарту и общение на ней с девушкой.Он звонит сказать,что доехал я ему,что все знаю и домой он может не приезжать совсем.Через час на такси он приезжает,объяснять ничего не хочет,врет.После скандала режет симкарту и опять ходит без телефона.Качели продолжаются до его нервного срыва с битьем посуды.Насчет феи не сознается никак(физической измены не было говорит),но и рассказать об их отношениях не хочет.Сейчас нервный срыв уже у меня,я не могу жить в обмане и как только он не берет трубку,меня накрывает.Лечусь,ставлю уколы и понимаю.что уже я не хочу с ним жить.Все это время он ворковал с ней и издевался над нами,выбирал,что ли?Скоро лето,я уеду опять на3месяца к родителям и старшей дочери,он останется здесь работать.Как доверять ему?Как поступить мне?Я варюсь в этом котле уже полгода и уже не могу принимать взвешенных решений.Может Вы что подскажите?
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нужен взгляд со стороны!

Сообщение Стараюсь »

 
Мне кажется что вы берете на себя "бремя неудобоносимое" ((. Есть две крайности вашего поведения в данной ситуации - одна: развернуться, уйти и забыть как страшный сон, а вторая : стать при нем сиделкой, психиатрическим санитаром, вечным надзирателем, который никакие его слова ни о разводе, ни о телефоне, ни о чем, не принимает на свой счет и просто занимается охраной его жизни от него самого. Но и в том, и в другом случае ваши супружеские отношения заканчиваются, вы перестаете быть друг другу мужем и женой.
А по сути - вы уже сейчас перестали.
Понимаете, быть человеку женой, когда этот человек вам по сути не муж - это нереальный путь. Это иллюзия. Муж он вам сейчас только по бумагам, а по действиям - бешеный дядька рядом, от которого не знаешь что ждать в следующий момент. И что вы в этом случае бережете? О чем не можете принять решение? Убить свою иллюзию семьи или нет?
Если у вас есть духовный наставник, то поговорите с ним - как сохранять семью с душевно больным. Мне пока что думается - что никак. Да, он нуждается в заботе и присмотре, потому что может навредить себе. И вы до какого-то времени можете быть и справитесь с этой задачей. Но он ведь и для вас опасен и для детей. Подумайте о том, что вы не всесильны и есть точно границы вашей компетентности в таких сложных вопросах.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужен взгляд со стороны!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте.
rizhay писал(а):мне бы хотелось получить советы от многих мудрых людей на свою ситуацию
Мудрой я себя конечно не назову))-но совет попробую дать.
Когда я не знаю как нужно поступить в той или иной ситуации-как правильно!-я обращаюсь к Православию.Там есть все ответы на все наши вопросы.
rizhay писал(а):.По своей части все анализы его устроили и он отправил мужа к неврологу и психиатру.Домой он приехал с диагнозом и антидепрессантами
Ваш муж болен.Что ж вы тогда удивляетесь этому-
rizhay писал(а):Обвинения меня,жизни нашей,тема развода стала подниматься чаще,контекст уже другой(я такая сякая всю жизнь ему сломала).Скажет и смотрит больно мне или нет.
Нормальная реакция душевнобольного человека-а иначе бы ему диагноз не поставили.А вы хотите что б он был как здоровый.Или болен или нет.А у него два заболевания-и при чем одно из них тяжелое.https://www.boleem.com/
rizhay писал(а):.Сейчас нервный срыв уже у меня,я не могу жить в обмане и как только он не берет трубку,меня накрывает.
Вам этот крест по силам?Вы имеете право на развод?Вы себе ответьте-и все ответы нам есть .
https://www.pravmir.ru/razvod-po-xristianski/
Сейчас пост-ругаться нельзя))Но иногда так хочется спросить-что ж вы такие не любопытные?Но кто вам вложат знания-если не вы сами.Чужой головой жить не будешь-своя на плечах))Ищите -падайте-опять вставайте -и опять ищите.Кого?Бога.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны!

Сообщение rizhay »

 
Спасибо,что ответили!Стараюсь,прочитала ваш ответ и сначала хотела написать"что вы он не такой",потом подумала...Вы правы в том ,что в эти крайности я загоняю себя сама.Я писала сначала психологу здесь и она мне ответила,что времени прошло еще очень мало для выхода его из этого состояния.И общение его на стороне я обнаружила позднее.Знаете,несмотря на все его срывы он не разу не перешагнул черту.Поорет,уедет,возвращается как не в чем не бывало(раньше я орал в казарме,а теперь мне не на кого орать,потерпи).Он не знал,что это я обращалась к врачам(решил,что если такая суета,значит точно все плохо),выяснилось это когда он прилетел со свидания.После этого наша семья "хромая и ковыляя"стала жить дальше.Батюшка мне напомнил"в горе и радости,болезни и здравии" и конечно же он бы очень хотел поговорить с ним.Муж ни в какую.Еще он очень нежно любит младшего.И в каком бы состояние он не был -ночью дома,утром в садик(15км от дома) и на футбол(1час езды).Сейчас он начал работать,его состояние удовлетворительное(таблетки помогли).И он хочет жить как раньше,тема развода уже им не поднимается,а у меня не проходит это ощущение"иллюзии семьи".И меня очень волнует его не желание рассказать о его общении.Знаете это похоже на плохой театр,ведь как только я соглашалась с его требованиями в острый период он сразу шел на попятную.Психологическое насилие,а признать,что он сам загнал себя в это состояние и нас тоже никак.
Кuz.mar я сразу же обратилась к Господу нашему.И плохо,что ругаться нельзя мне наверное именно это и нужно.Не имею я право на развод,депрессия(болезнь нашего времени лечится успешно или проходит сама),а факт измены не доказан.Правильно своя голова на плечах и ее лечить нужно)).Мне и нужен был взгляд со стороны.ну и наверное хороший"пинок",потому что начинаю скатываться к злости и мести.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны!

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор! Я хотела немного сказать Вам по поводу Вашей фразы
"И меня очень волнует его не желание рассказать о его общении".
Если я правильно поняла, Вы имеете в виду общение Вашего мужа с феей и что он не хочет Вам об этом рассказывать?

Вы не считаете, что так и должно быть?
Ненормально как раз если человек хочет рассказать жене о фее. Знаете, я этого добилась и возможно, это тоже повлияло на разрушение моей семьи. Мой бм тоже не хотел ни слова говорить, отвечал, что хочет все забыть и жить как раньше. Но мое любопытство было не унять. Медленно-верно вытягивала информацию. Изо дня в день, всякие подробности. Ну и что? Он понял, что СО МНОЙ МОЖНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!!! Потом, я уже и не хотела, уже и уши затыкала и готова была убежать на край земли, но сведения лились рекой... Это очень тяжело и больно.

Возможно, Ваш муж поставил точку в этом "общении", потому и не хочет о нем говорить, тем более с Вами.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны!

Сообщение rizhay »

 
Вот поэтому я очень боюсь ошибиться!Я на этот форум перешла с пережить.ру.Почитав истории,поняла,что симптомы болезни и измены очень похожи,и многие ситуации происходят со мной.В церковь пошла сразу,трудно было жить и сдерживаться,просила терпения и понимания.И во многих советах прочла,что без признания и покаяния жить дальше очень тяжело.У меня в итоге по фактам:29.12-ипохондрия в реактивном состоянии,23.02-детализация звонков и смс,и куча"вранья"в придачу.Я ему сказала,что если там"любовь"уходи,мне будет больно и плохо,но 5 лет назад,пройдя с ним год химии,я поняла,что пусть будет просто жить.Пока человек живой ,он может искупить свои грехи или нет.А там выбора уже нет.И сейчас очень хочется сбежать и забыть как страшный сон.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны!

Сообщение rizhay »

 
Извините,не с пережить,а с победишь.ру.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»