Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Решила обратиться к Вам за помощью, так как ситуация в семье накалилась до предела! Я чувствую, что уже самостоятельно не справляюсь, не могу держать себя в руках, не могу контролировать свой гнев, от отчаяния и непонимания уже болит тело, видимо психосоматика великая вещь!
Я замужем. Официально. Мне 31 год, мужу 36. В браке 1 год, до брака встречались около года. Сразу скажу, что чувства у нас с мужем возникли с первой встречи, мы были очень очень счастливыми, что нашли друг друга. Благодарили Боженьку за такой подарок судьбы. Не могли жить друг без друга, поэтому, практически сразу супруг сделал мне предложение и мы очень скоро поженились. Осенью хотели венчаться (раньше, к сожалению, не получится, муж улетел по работе в другую страну).
Муж мой очень общительный человек, это свойство имеет свои плюсы, но так же имеет и свои минусы! Возможно, в самом начале наших отношений я его идеализировала и в порыве любви не замечала каких то "не приемлемых лично для меня" моментов. Я всегда замечала, когда мы были вместе, что телефон его разрывается от бесконечного потока сообщений из вайбера, вацапа, социальных сетей и т.д. Иногда спрашивала, шутя, конечно, о чем же можно так много переписываться, он отвечал, что "у меня много друзей". Когда наши отношения обозначились как романтические, появился сюрприз № 1 - у моего любимого оказывается есть подруга, не друг-мужчина, да-да,а подруга! Я, которая убеждена, что искренней дружбы между мужчиной и женщиной нет, некоторое время не высказывала сомнений в надежде, что со временем подруга сама собой исчезнет! Но нет, шло время, а общение в виде смс, ее фото ему и т.д. продолжалось. Когда мы поженились, то несколько раз у нас были очень серьезные разногласия из-за нее! Но он, в принципе, никогда не скрывал общения с ней, и много раз предлагал встретиться всем вместе, сходить куда нибудь, познакомиться. Дружат они лет 7 и между ними ничего не было, только посиделки большой компанией. У этой девушки все время появлялись какие то бойфренды, и вот недавно, наконец-то, она встретила человека, с котором завязалось что то серьезное, да и я, по прошествии времени, уже наверное привыкла к ней и перестала чувствовать опасность, и испытывать сомнения и ревность. Но эта подружка оказалась лишь малой толикой.
Моему мужу постоянно кто то написывает, я не могу с ним нормально поговорить по телефону, на фоне гудят поступающие сообщения. И это очень раздражает. Пишут как и друзья-мужчины, так и друзья-женщины. Хотя, по прежнему, в дружбу между полами я не верю!!!
В его социальных сетях было несколько девушек, с которыми он когда то имел отношения, не всегда "серьезные", ну вы понимаете.. Они все время ему писали, что то спрашивали, комментировали фото, в том числе и наши совместные, слали какие то подарки в его адрес... Я несколько раз попросила удалить этих девушек из соц. сетей. Наверное, я не достаточно терпеливая, и нужно было понаблюдать за ними, но я так не умею, я предпочитаю честность во всем. Я сказала, что мне не приятно их присутствие в нашей жизни и если тебе не дорого общение с ними, пожалуйста, удали, я не хочу, чтобы они смотрели на наши фото, следили за нашей жизнью и т.д. Не сразу, конечно, но удалил, хотя, побороться пришлось... Правда одну девушку, с которой встречался лет 5 и это была "первая любовь молодости" оставил, но я и не давлю на него, понимаю, что 5 лет - это кусок жизни, хотя, что греха таить - не приятно мне их общение. Тем не менее, он старается переписываться с ней, скрывая суть переписки от меня, всегда чистит историю, неоднократно я видела звонки и удаленные смс между ними. Хотя, когда они уже расстались, а это было очень давно, и у этой "первой любви" был парень, нынешний ее муж, с моим мужем у нее был секс (это было еще до встречи со мной)! И как мне реагировать на их общение? Конечно, мне не приятны такие подруги, но он очень заступается за их присутствие в его жизни и кричит, что он очень общительный и у него много друзей. Я, например, вообще удалили все фото бывших, телефоны и аккаунты бывших в соц. сетях, чтобы не беспокоили. А он вцепился за все это наносное мертвой хваткой. И вроде не мальчик уже, а все туда же...
Муж мой не всегда покидает сайты, когда выходит из интернета, и несколько раз подключаясь к тем же самым одноклассникам, я волею судьбы попадала на его страницу и несколько раз видела не очень приятные мне переписки с девушками-друзьями. Возможно, ничего серьезного не было, но легкий флирт, смайлики поцелуи и прочее находила. Мне очень это неприятно! И если раньше я могла терпеть, говорить спокойно, просить спокойно, то за год борьбы с социальными сетями я стала неуравновешенной.
А последний случай меня выбил из колеи. У моего мужа в прошлом была жена, они развелись 8 лет назад. Она изменяла ему и он ее застукал на месте преступления. Развелись. Не общались совсем, и ни разу не виделись. И тут, 3 месяца назад, она присылает ему в соц. сети приглашение дружить. Так как его страница была открыта, я увидела, но промолчала, решила подождать, что же будет! Он позвонил мне с работы и сказал, что бывшая жена хочет добавить его в друзья, как я считаю - стоит или нет? Я сказала, что нет и объяснила почему. Он приглашение отклонил. Проходит несколько месяцев, муж мой уезжает в другую страну по работе. Уехал он на долго, до Нового года! Все хорошо, замечательно, и тут, однажды вечером, я включаю ноутбук и попадаю на его страницу, где он сам пишет бывшей жене: Таня, если хочешь пообщаться, напиши мне в вайбер или вацап и оставляет ей номер телефона. То есть, получается, все таки решил общаться за моей спиной по телефону, чтобы я не видела!? Меня накрыла волна обиды, я сразу же ему написала, что случайно прочла...Он, как всегда, стал отпираться, что ничего не писал... Но я, наученная опытом, успела сделать фото и скинула ему. Отпираться бесполезно, стал выкручиваться, что по делу... В общем, так мне мерзко вдруг стало, так больно, так гадко на душе. Прошу объяснить этот поступок, он не может! Говорю, скажи просто правду, я пойму, молчит! Предлагаю удалить, к черту, эти соц. сети или сделать одну страницу на двоих, тоже не торопиться, хотя обещает. У меня просто не осталось сил бороться с ветряными мельницами! Я устала! Я на нервной почве содрала себе родинку! Я стала плохо спать! Дурные мысли в голове!
Я не понимаю, неужели это все дороже семьи, дороже спокойствия в семье, дороже любви жены? Неужели все это стоит того, чтобы разбить остатки моего доверия? Куда катится мир? Или я отстала от жизни? Он выводит меня из себя тем, что честно не может признаться в содеянном, взять на себя ответственность за поступок, извиниться! Я сижу и думаю о разводе, наверное, я очень жестоко обманулась в человеке. И все это происходит на фоне потери двух долгожданных беременностей, сейчас и так тяжелый период в жизни, и не пойму я - что и зачем он творит?! Или я не права?!
Пожалуйста, выскажете ваше мнение, дайте мне совет как быть или покритикуйте!!! Мне не с кем поделиться, я очень прошу вас о помощи! Мне хочется сохранить семью, а не рушить ее дальше! И я не знаю как правильно поступать в данной ситуации! Я схожу с ума от борьбы с соц. сетями!
Диагностика семейных отношений
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Гликерия »

 
Катюша, ведь дело не в соцсетях. Миллионы людей общаются с противоположным полом на уровне "привет, как дела, пока" раз в несколько лет и без всяких смайликов, поцелуйчиков и т.д. И не надо ничего прятать при таком общении, даже если захочешь накопать компромат - не получится.
Зачем ваш муж так общается? Кайф ловит от того, что он такой востребованный мачо-премачо. Ваши чувства постолькупоскольку. Если бы молчали - было бы прекрасно. Не молчите, тоже терпимо.
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Гликерия, я понимаю, что проблема гораздо глубже, чем социальные сети, но проблемы все находят выход через них, понимаете! Я не знаю, что делать, и нужно ли вообще что либо делать мне в данной ситуации? Как реагировать? И молчала, пыталась понять, и говорила, и объясняла, и аргументировала,и просила, но нет! Он все равно продолжает эти переписки, порой бестолковые, порой обидные! Я извелась уже вся! Не знаю, что предпринять! Он вообще не считает это проблемой! А когда я начинаю "давить", то вообще уходит в себя, не общается, не звонит, не пишет! Я спрашиваю его - может быть я что то не даю ему или не хватает эмоций, пытаюсь понять причину, но он заладил одно "у меня много друзей", причем бывших тоже друзьями называет. Не разделяет понятий! Сижу и мысли только о разводе, я честно, опустошена...руки опустились!
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
На самом деле, эти одноклассники и прочая белиберда столько семей разбила! Конечно, наверное, сети - это катализатор, истина где то глубже, но я не могу до нее докопаться! И жить так больше не могу. Я уже издергалась вся!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Elfriede »

 
Катюша_Пи писал(а): муж мой уезжает в другую страну по работе. Уехал он на долго, до Нового года! Все хорошо, замечательно, и тут, однажды вечером, я включаю ноутбук и попадаю на его страницу, где он сам пишет бывшей жене:
Автор, а как так получилось, что муж уехал, прошло время, и тут Вы как-то в очередной раз включаете ноут и вдруг попадаете на его страницу, в закрытые разделы? :shock:
У Вас, что, один ноут на двоих был и он уехал работать (и жить там!) без железа?
И этот ноут как-то там сам самонастроился, что Вы внезапно попали куда, куда попали?
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Да, Катя, ваш муж явно страдает интернет-зависимостью. Это далеко не безобидная вещь,как и любая зависимость, вы правы! И причины подобного зависимого состояния глубже, чем простая "общительность и экстравертность"..людям явно не хватает реализации себя в реале и они уходят в виртуал. Жажда непрерывного общественного признания и одобрения своей жизни, постоянные "лайки" нужны.. От неуверенности в себе, в правильности своей жизни, сродни "а что люди скажут?! :shock: "..Это - тяжело, не спорю. Но разводиться из-за этого - уже перебор. Да,вас это раздражает, вызывает ревность, мешает жить..но ваш муж вам НЕ изменяет, работает, старается обеспечить семью, любит вас. Это не игромания и не наркомания, не алкоголизм, чтобы его бросать. Постарайтесь сходить вместе к психологу, помочь вашему мужу осознать, что это не просто - "у меня много друзей", а серьёзная проблема, зависимость, которую надо преодолеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Delfina »

 
Из всех своих знакомых он женился на вас. Как вы думаете, почему?
Вы вместе проводите свободное время? Вас ещё что-то смущает в поведении мужа?
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Фреда писал(а):
Катюша_Пи писал(а): муж мой уезжает в другую страну по работе. Уехал он на долго, до Нового года! Все хорошо, замечательно, и тут, однажды вечером, я включаю ноутбук и попадаю на его страницу, где он сам пишет бывшей жене:
Автор, а как так получилось, что муж уехал, прошло время, и тут Вы как-то в очередной раз включаете ноут и вдруг попадаете на его страницу, в закрытые разделы? :shock:
У Вас, что, один ноут на двоих был и он уехал работать (и жить там!) без железа?
И этот ноут как-то там сам самонастроился, что Вы внезапно попали куда, куда попали?
Фреда, да, у нас один ноутбук на двоих. Он его не взял, так как там работодатель предоставляет свое, а этот оставил мне. Я в социальных сетях крайне редкий гость, поэтому и не заходила туда, а вчера, как чувствовала что что то происходит, включаю, его страница сразу открытая загружается и там красуется это письмо бж. Уехал он не так давно, я просто туда особенно не захожу, все больше с телефона. Но вы знаете, так гадко в душе от всего, что я уже не чувствую какой то вины за то, что увидела эту переписку. Просто не люблю когда из меня делают дуру, говорят одно, а за спиной...
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
ЮлияYuliya писал(а):Да, Катя, ваш муж явно страдает интернет-зависимостью. Это далеко не безобидная вещь,как и любая зависимость, вы правы! И причины подобного зависимого состояния глубже, чем простая "общительность и экстравертность"..людям явно не хватает реализации себя в реале и они уходят в виртуал. Жажда непрерывного общественного признания и одобрения своей жизни, постоянные "лайки" нужны.. От неуверенности в себе, в правильности своей жизни, сродни "а что люди скажут?! :shock: "..Это - тяжело, не спорю. Но разводиться из-за этого - уже перебор. Да,вас это раздражает, вызывает ревность, мешает жить..но ваш муж вам НЕ изменяет, работает, старается обеспечить семью, любит вас. Это не игромания и не наркомания, не алкоголизм, чтобы его бросать. Постарайтесь сходить вместе к психологу, помочь вашему мужу осознать, что это не просто - "у меня много друзей", а серьёзная проблема, зависимость, которую надо преодолеть.
Юлия, да, это зависимость, о чем я ему говорю, но совершенно не признает этого! И сколько раз я пыталась его призвать что то изменить, бесполезно. День-два что то меняется, а потом по новой. К психологу нет возможности сейчас идти, он уехал, да и возможно вообще не согласиться. А переписки там идут своим чередом, и я подозреваю что уже по мессенджерам больше, так как мы поговорить даже не модем нормально, все время что то квакает. Я понимаю, он не алкоголик или наркоман, но это убивает наши отношения. И даже если я хочу делать из лучше, стремлюсь что то исправить, с его стороны только припоны. Я реально уже разочаровываюсь в нем как в мужчине, понимаете. Если б он хотя бы извинился за свои поступки, так он наоборот ещё больше избегает меня и зависает в сетях!
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Delfina писал(а):Из всех своих знакомых он женился на вас. Как вы думаете, почему?
Вы вместе проводите свободное время? Вас ещё что-то смущает в поведении мужа?
Из всех знакомых женился на мне, да, наверное потому, что действительно полюбил. А так же, ещё и потому "что я единственная девушка, которой он верит и доверяет" после предательства жены бывшей. Думал ,вообще никогда не женится (с его слов). А тут сам вдруг, спустя столько лет начинает искать с ней общения. Хотя она при разводе даже в загс не пришла, они вообще более не виделись! Я этого не понимаю.
В самом начале наших отношений, был случай, мне написал один парень о чувствах, у нас с ним ничего не было, просто ухаживал, а потом я встретила мужа и мы поженились. Так вот когда муж увидел это сообщение, попросил порвать всякое общение, что я тут же сделала написав ухожору. Я сделала выбор в пользу любимого человека, а он так не поступает, когда я прошу! Так и делает совсем противоположные и необъяснимые, даже им самим, вещи. Он не может объяснить - зачем писал бывшей жене. Ответ - просто! Писал, к слову в 1 ночи!!! Это ответ 36 летнего мужчины!? Видимо моя любовь затмила мне разум!
Свободное время всегда проводили вместе, за исключением последнего месяца, так как он уехал по работе.
Больше претензий нет никаких. Я действительно люблю этого человека (на текущий момент, так и хочется сказать "любила этого человека"), но сердце болит от происходящего! Он даже не извинился за все это! Как трус спрятался и притих!
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Сирень2010 »

 
Катюша, согласна, ситуация неприятная. К сожалению, мужчины не всегда понимают, что такое чрезмерное "общение" - не что иное, как раздача авансов другим женщинам. Они судят по-мужски: пообщался, поговорил - и ничего, многие же женщины, в том числе и те барышни, которые с ним так вольно общаются, могут воспринимать это, как обещание чего-то большего.
У меня были точно такие же проблемы. Бывшая подруга звонила ему по ночам, приглашала в гости, еще одна бывшая, сестра его друга, демонстративно звала на день рождения без меня, когда мы уже были женаты. А он все переживал: как же, она сестра моего друга, она обидится, если я не пойду.
Мне стоило большого труда, но удалось постепенно, разговорами, без нажима, спокойно, убедить мужа в том, что таким поведением он способен вызвать, прежде всего, неуважение к себе: ведь тот, кто не уважает свою жену, разводя антимонии с другими дамами, не достоин уважения сам.
Попробуйте этот аргумент: мужчине всегда очень важно уважение окружающих. Постарайтесь убедить его, что они, таким образом, искушают его, чтобы самоутвердиться за его счет. Мужчины очень не любят, когда ими пытаются манипулировать, откройте ему глаза на то, что вокруг него происходит именно это, что его просто дергают за веревочки, как барашка, а он ведется на это дело.
Удалено как совет, чуждый духу форума. Narine
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Гликерия писал(а): Зачем ваш муж так общается? Кайф ловит от того, что он такой востребованный мачо-премачо. Ваши чувства постолькупоскольку. Если бы молчали - было бы прекрасно. Не молчите, тоже терпимо.
Я не знаю, зачем он так поступает! Я не могу найти объяснение! Мы так мечтали друг о друге, встретились, влюбились, поженились, тряслись друг за друга, и в церковь ходили, причащались, исповедовались, да и сейчас хожу я, а он вообще как чужой стал! И, более того, я не знаю как мне теперь быть? Как жить дальше? Как вести себя!?
Я, конечно, могу списать его "уход в мир иллюзей" несбывшимися детками и проблемами на работе (он несколько месяцев дома просидел, было сокращение), но ведь он и раньше общался постоянно. Просто, наверное, чувства ко мне были свежи и новы, поэтому он окончательно не уходил в сети! Не знаю! Пытаюсь достучаться до него, что над отношениями нужно работать и сейчас, тем более мы такие испытания прошли нужно наоборот вместе держаться, ан нет, все как об стенку горох. Все поступки его какие то безсистемные, не понятные, не логичные...
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Сирень2010 писал(а): Вредный совет. Narine
Сирень, спасибо вам большое за совет! Я обязательно им воспользуюсь. Да, конкретно по именам я не перечисляю, стараюсь говорить в общем, и про уважение неоднократно было сказано, но что то все пока мимо ушей! Попробую вашими методами поработать!
Всё это очень больно и прискорбно! Без доверия очень плохо жить! Очень! Вроде бы и верить хочется, но как только руку с пульса убрал, всё, понеслось!
Методы по большей части манипулятивные, а манипуляции никогда не взращивают доверительных отношений. Помните об и не спешите применять советы механистически. Narine
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Сирень2010 »

 
Катюша, дорогая, для начала вам надо успокоиться. О том , что вас трясет, говорит обилие восклицательных знаков в посте. Уберите их из своей души. Удалено как дезориентирующие, "успокаивающие" вещи, когда нужно дать либо объективную картину, либо — никакой. На форуме царит здравый взгляд на вещи. Советчику пока пред. Далее будет бан. Narine Остановитесь, и выдохните. Не ждите быстрых результатов: мне понадобилось три года из четырех, что мы в браке. При этом мой муж моложе меня на 16 лет, и инициатива пожениться была настойчивая его. Удалено.
Так что Катя, настройтесь на планомерное семейное строительство, и ничего не бойтесь.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Яринка »

 
Катюша, я правильно понимаю, что постоянное общение с противоположным полом было и во время вашего знакомства и во время, что вы встречались? что заставляло вас тогда думать, что муж прекратит свои привычки?
Я так понимаю, что ваш муж из тех мужчин, которым необходимо постоянное женское внимание, подогревающее его самолюбие. Возможно, это вызвано трамвой от измены жены, но он мальчик взрослый и должен сам разбираться со своими внутренними "тараканами".
А вот то, что он, недавно женившись, вдруг захотел общаться с бывшей женой, с которой столько лет не встречался (8 лет это почти треть его сознательной жизни) выглядит достаточно странно, тем более, что он сначала сообщил вам о ее появлении в его жизни, а затем ушел в подполье. Вы уверены, что все, что он рассказывал вам о своем прошлом действительно правда?
Ну и в первую очередь, вам нужно взять себя в руки - вы и так пережили стресс, потеряв ребенка, а сейчас добровольно вгоняете себя в состояние психоза. Может вам стоит обратиться к специалисту, к возвращению мужа привести нервную систему в порядок, а потом уже спокойно обсудить все эти вопросы.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Гликерия »

 
Катюша_Пи писал(а):Я не знаю, зачем он так поступает! Я не могу найти объяснение! Мы так мечтали друг о друге, встретились, влюбились, поженились, тряслись друг за друга, и в церковь ходили, причащались, исповедовались, да и сейчас хожу я, а он вообще как чужой стал! И, более того, я не знаю как мне теперь быть? Как жить дальше? Как вести себя!?
Я, конечно, могу списать его "уход в мир иллюзей" несбывшимися детками и проблемами на работе (он несколько месяцев дома просидел, было сокращение), но ведь он и раньше общался постоянно. Просто, наверное, чувства ко мне были свежи и новы, поэтому он окончательно не уходил в сети! Не знаю! Пытаюсь достучаться до него, что над отношениями нужно работать и сейчас, тем более мы такие испытания прошли нужно наоборот вместе держаться, ан нет, все как об стенку горох. Все поступки его какие то безсистемные, не понятные, не логичные...
Катюша, разве от того, что вы узнаете причину поведения вашего мужа, что-то изменится? Он-то, наверняка, знает, почему так поступает. Но не хочет ничего менять. Он не хочет, а вы хотите. Хотите подкрутить в его голове винтики и шурупчики, чтобы было так как вы считаете правильным. А у него другая картина "правильности".
Конечно, вам нужно поговорить. Не нападать, не манипулировать, а просто обозначить, что для вас допустимо в семье, а что нет, что в результате недопонимания и невозможности найти общее решение и невзаимного следования такому решению, семью можно будет потерять. Само общение, может быть, и не такая уж крамольная вещь, но вот то, что обманывает вас, игнорирует ваши чувства - это очень тревожный звоночек.
И прежде, чем говорить, определитесь сами, чего хотите, чем готовы пожертвовать, готовы ли к уходу, если не найдёте компромисса и обязательно успокойтесь. Если вы разговариваете, как пишете, то я понимаю, почему вашему мужу не хочется обсуждать. Сбавьте оборот эмоций и определите конкретно "скока вешать в граммах и чего", а уж потом озвучивайте.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Isabelle »

 
Перед тем, как жениться, говорили ли вы с ним о фундаментальных основах брака (роль мужа, роль жены, общие цели)? Или поженились на эмоциях, говоря, в основном, о чувствах?
Как именно он предложил вам стать его женой, с каким посылом?
В браке 1 год, до брака встречались около года. Сразу скажу, что чувства у нас с мужем возникли с первой встречи, мы были очень очень счастливыми, что нашли друг друга. Благодарили Боженьку за такой подарок судьбы. Не могли жить друг без друга, поэтому, практически сразу супруг сделал мне предложение и мы очень скоро поженились. Осенью хотели венчаться (раньше, к сожалению, не получится, муж улетел по работе в другую страну).
О чём вы говорили весь год до предложения? Каковы, вообще, основные темы ваших разговоров (помимо всеобщих бытовых)? Мне хочется понять, с чего ваш брак стартовал, помимо гормональной основы и на чём держится сейчас?
Есть опасность, что вы можете глубоко увязнуть в его приключениях и оправданиях и перестанете жить своей жизнью. Так начинается любовная зависимость. Поэтому, если не сложно, ответьте на вопросы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Delfina »

 
Катюша_Пи писал(а):Мне 31 год, мужу 36. В браке 1 год, до брака встречались около года. Сразу скажу, что чувства у нас с мужем возникли с первой встречи, мы были очень очень счастливыми, что нашли друг друга. Благодарили Боженьку за такой подарок судьбы. Не могли жить друг без друга, поэтому, практически сразу супруг сделал мне предложение и мы очень скоро поженились. Осенью хотели венчаться (раньше, к сожалению, не получится, муж улетел по работе в другую страну).
Муж мой очень общительный человек, это свойство имеет свои плюсы, но так же имеет и свои минусы! Возможно, в самом начале наших отношений я его идеализировала и в порыве любви не замечала каких то "не приемлемых лично для меня" моментов. Я всегда замечала, когда мы были вместе, что телефон его разрывается от бесконечного потока сообщений из вайбера, вацапа, социальных сетей и т.д. !
Катюша, вы писали, что внимания мужа вам хватает, вы всегда вместе. Поведение мужа не изменилось после женитьбы, т.е. и до женитьбы и после он переписывался с большим количеством девушек. Ваш муж не был замечен с изменах, флиртах.
Вы прекартили всякое общение с другими мужчинами и ожидали, что и ваш муж поступит так же. Должен ли он так же поступить? Можно ли навязать свою точку зрения? Я понимаю, ваши эмоции и желание, чтобы муж прекратил бурное общение в сетях. Вы ему прямо говорили об этом, просили его, говорили о своих чувствах?
Мне не совесм понятно, вы боитесь, что он вам изменит? Что вас конкретно тревожит? Вы же чего-то боитесь? Если взять факт, что он много переписывается, то в этом нет ничего ни плохого, ни хорошего, но вас это раздражает до такой степени, что вы готовы развестись. Что конкретно вас раздражает? Вы хотите, чтобы он всецело принадлежал вам?
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Яринка писал(а):Катюша, я правильно понимаю, что постоянное общение с противоположным полом было и во время вашего знакомства и во время, что вы встречались? что заставляло вас тогда думать, что муж прекратит свои привычки?
Я так понимаю, что ваш муж из тех мужчин, которым необходимо постоянное женское внимание, подогревающее его самолюбие. Возможно, это вызвано трамвой от измены жены, но он мальчик взрослый и должен сам разбираться со своими внутренними "тараканами".
А вот то, что он, недавно женившись, вдруг захотел общаться с бывшей женой, с которой столько лет не встречался (8 лет это почти треть его сознательной жизни) выглядит достаточно странно, тем более, что он сначала сообщил вам о ее появлении в его жизни, а затем ушел в подполье. Вы уверены, что все, что он рассказывал вам о своем прошлом действительно правда?
Ну и в первую очередь, вам нужно взять себя в руки - вы и так пережили стресс, потеряв ребенка, а сейчас добровольно вгоняете себя в состояние психоза. Может вам стоит обратиться к специалисту, к возвращению мужа привести нервную систему в порядок, а потом уже спокойно обсудить все эти вопросы.
Яринка, да, общение было всегда, но мы не жили вместе до свадьбы, поэтому я не могла оценить масштабы бедствия. Да и так увлечены были друг другом, что, возможно, он меньше реагировал на сигналы телефона. А когда приезжал ко мне в гости, и мы пытались вместе что то посмотреть в его телефоне, например, какие выставки сейчас проходят, чтобы сходить, он включал!!! интернет. То есть выходит, приходя ко мне, интернет отключался. Это было пару раз. Я спросила тогда, зачем он это делает, он ответил - "не хочу, чтобы меня отвлекали сообщениями". Получается общался постоянно! Я говорила тогда, что мне не приятно, будто бы ты что то скрываешь, пожалуйста, общайся открыто при мне!
Я, если честно,не думала, что это у него привычка или зависимость, наверное потому, что не сожительствовали. Я вообще не допускала мысли, что из-за этого можно ругаться, браниться, ломать отношения. Да и он, пережив измену, всегда говорил - "я никогда не буду изменять, я знаю как это больно, я не прощу обман" и прочее.
Внимание он, действительно, любит! Всегда старается выглядеть с иголочки, модно одеваться, что называется - быть в тренде. А вот желание пообщаться с БЖ для меня вообще сюрприз! Историю, которую он мне рассказал, в общем то знают все его родственники и друзья. Вроде бы ничего не придумал, все рассказал как было. Переживал сложно, так как любил ее. Но когда мы встретились, помню однажды, он сказал мне, что только теперь и сейчас он понимает, что такое настоящая любовь, а тогда была просто привычка.
Ох, вот это самое сложное - взять себя в руки! Я очень вспыльчивый и нетерпеливый человек, хотя очень быстро остываю, долго не злюсь, но эмоций всегда много. Сегодня мое день рождения, а я впервые не жду от мужа поздравлений. Заблокировала его везде. НЕ хочу слышать совсем. Наверное это не правильно а возможно, наоборот, даст ему встряску!
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Isabelle »

 
Вы сожалеете о том, что не жили до брака? Или о том, что были невнимательны к вашему будущему мужу до брака? Не совсем понятно из вашего ответа Яринке.
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Гликерия писал(а):Катюша, разве от того, что вы узнаете причину поведения вашего мужа, что-то изменится? Он-то, наверняка, знает, почему так поступает. Но не хочет ничего менять. Он не хочет, а вы хотите. Хотите подкрутить в его голове винтики и шурупчики, чтобы было так как вы считаете правильным. А у него другая картина "правильности".
Конечно, вам нужно поговорить. Не нападать, не манипулировать, а просто обозначить, что для вас допустимо в семье, а что нет, что в результате недопонимания и невозможности найти общее решение и невзаимного следования такому решению, семью можно будет потерять. Само общение, может быть, и не такая уж крамольная вещь, но вот то, что обманывает вас, игнорирует ваши чувства - это очень тревожный звоночек.
И прежде, чем говорить, определитесь сами, чего хотите, чем готовы пожертвовать, готовы ли к уходу, если не найдёте компромисса и обязательно успокойтесь. Если вы разговариваете, как пишете, то я понимаю, почему вашему мужу не хочется обсуждать. Сбавьте оборот эмоций и определите конкретно "скока вешать в граммах и чего", а уж потом озвучивайте.
Гликерия, в том то и дело, что я спокойно говорила с ним всегда, в последнее время нервы сдали, еще проблемы со здоровьем начались, все вместе сыграло свою роль. Да и то, я ведь не кидаюсь на него с кулаками, просто не могу говорить отстраненно, сразу начинает трясти, плачу, не могу успокоиться! Прошу, умоляю, объясняю, что так не правильно, предлагаю альтернативы. Иногда соглашается, а воз и ныне там, как говорится.
Мы когда только поженились, договорились, что чтобы не случилось в нашей жизни, как бы тяжело не было, мы никогда не будем произносить слово - развод! Вы представляете, а я его произношу, ну потому что уже предел. Началась ложь за моей спиной. А он мне говорит "я тебя люблю и поступай как хочешь". Получается, даже если я на развод подам, он спокойно отнесется, а поменяться сам не готов! Вот как!
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Isabelle писал(а):Вы сожалеете о том, что не жили до брака? Или о том, что были невнимательны к вашему будущему мужу до брака? Не совсем понятно из вашего ответа Яринке.
О том, что не жили до брака - не сожалею, а наоборот, я рада! Я против гражданских браков!
Я бала к нему внимательна, просто он не афишировал свои привычки, зависимость, наверное и потому, что мы в основном виделись вне дома, не было возможности сидеть за телефоном или ноутбуком. были звонки или сообщения, но я не забивала этим голову. Мы все время гуляли, ходила на различные мероприятия, а не сидели за ноутбуком. Вот и все! А когда поженились,то не заметить было невозможно. Я сразу и не лезла, думала что такое бывает, а потом начались странные сообщения, фото от девушек-подруг, постоянная связь с телефоном и стало напрягать!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»