Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Isabelle писал(а):Перед тем, как жениться, говорили ли вы с ним о фундаментальных основах брака (роль мужа, роль жены, общие цели)? Или поженились на эмоциях, говоря, в основном, о чувствах?
Как именно он предложил вам стать его женой, с каким посылом?
О чём вы говорили весь год до предложения? Каковы, вообще, основные темы ваших разговоров (помимо всеобщих бытовых)? Мне хочется понять, с чего ваш брак стартовал, помимо гормональной основы и на чём держится сейчас?
Есть опасность, что вы можете глубоко увязнуть в его приключениях и оправданиях и перестанете жить своей жизнью. Так начинается любовная зависимость. Поэтому, если не сложно, ответьте на вопросы.
Мы всегда говорили о нашей будущей семье, о том какой хотим ее видеть. Муж мой думал, что никогда не женится, не верил девушкам вообще. В нашу первую встречу он сразу мне сказал, что испытывает ко мне особые чувства. Именно такую девушку он всегда искал. Говорил, что очень хочет крепкую семью, детей, что жену будет любить, никогда не придаст. И, кстати говоря, по сей день ругает своих друзей, если те заводят романы на стороне, пытается всегда их вразумить, что семья и дети это самое главное. Мои взгляды полностью совпадали с его. Мы вместе против гражданского брака, мы вместе за венчание.Что касается о роли мужа, то он всегда говорил больше как о добытчике, всегда хотел и хочет жить в достатке, любит путешествовать. О роли жены - конечно же поддерживать тепло и уют, очаг, помогать мужу, поддерживать его. Говорили о совместном воспитании детей. Если честно очень хотели ребенка, хотели стать родителями, воспитывать т отдавать свою любовь детям! Но не сбылось, к сожалению.
Предложение сделал стандартно, подарил колечко и сказал, что хочет навсегда быть со мной, даже после смерти. Поэтому, кстати, и венчаться хотел очень.
Говорили обо всем, о многом, семейные темы затрагивали постоянно. И все-все наши пожелания и взгляды совпадали.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Elfriede »

 
Катюша_Пи писал(а): Мы всегда говорили о нашей будущей семье, о том какой хотим ее видеть. Муж мой думал, что никогда не женится, не верил девушкам вообще. В нашу первую встречу он сразу мне сказал, что испытывает ко мне особые чувства. Именно такую девушку он всегда искал. Говорил, что очень хочет крепкую семью, детей, что жену будет любить, никогда не придаст. И, кстати говоря, по сей день ругает своих друзей, если те заводят романы на стороне, пытается всегда их вразумить, что семья и дети это самое главное. Мои взгляды полностью совпадали с его. Мы вместе против гражданского брака, мы вместе за венчание.Что касается о роли мужа, то он всегда говорил больше как о добытчике, всегда хотел и хочет жить в достатке, любит путешествовать. О роли жены - конечно же поддерживать тепло и уют, очаг, помогать мужу, поддерживать его. Говорили о совместном воспитании детей. Если честно очень хотели ребенка, хотели стать родителями, воспитывать т отдавать свою любовь детям! Но не сбылось, к сожалению.
Предложение сделал стандартно, подарил колечко и сказал, что хочет навсегда быть со мной, даже после смерти. Поэтому, кстати, и венчаться хотел очень.
Говорили обо всем, о многом, семейные темы затрагивали постоянно. И все-все наши пожелания и взгляды совпадали.
И все вот эти высокие разговоры и души прекрасные порывы, как я понимаю, проходили под писк вибера, вибрацию телефона и его тесное общение со множеством женщин?
То есть Вы купились на слова, которые хотели услышать, и закрыли глаза на факты - его поведение.
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Delfina писал(а): Катюша, вы писали, что внимания мужа вам хватает, вы всегда вместе. Поведение мужа не изменилось после женитьбы, т.е. и до женитьбы и после он переписывался с большим количеством девушек. Ваш муж не был замечен с изменах, флиртах.
Вы прекартили всякое общение с другими мужчинами и ожидали, что и ваш муж поступит так же. Должен ли он так же поступить? Можно ли навязать свою точку зрения? Я понимаю, ваши эмоции и желание, чтобы муж прекратил бурное общение в сетях. Вы ему прямо говорили об этом, просили его, говорили о своих чувствах?
Мне не совесм понятно, вы боитесь, что он вам изменит? Что вас конкретно тревожит? Вы же чего-то боитесь? Если взять факт, что он много переписывается, то в этом нет ничего ни плохого, ни хорошего, но вас это раздражает до такой степени, что вы готовы развестись. Что конкретно вас раздражает? Вы хотите, чтобы он всецело принадлежал вам?
Delfina, да, внимания хватает, так как мы всегда были вместе. Друг без друга никуда не выходим, ну разве что за редким исключением. Получается, что поведение не изменилось, просто я не могла оценить масштабы общения, так как мы не сожительствовали и я не видела его 24 часа в сутки. В изменах замечен не был, флирты я думаю да, ну по крайней мере, я считаю флиртом переписку с другой девушкой используя смайлы-поцелуи и прочую мишуру. Так же, некоторые из девушек-друзей периодически оказываются в черном списке, а потом возвращаются обратно. Я спрашивала его, почему, но он ничего вразумительного не говорит. Я подозреваю, общение набирало обороты и он, чтобы я не видела, помещал мадам в черный список. Хотя, это мои догадки :!: всего лишь.
Я прекратила, да, и рассчитывала, что он поступит также. Я думала, что семья важнее всего! Точку зрения навязывать нельзя. И я, когда прошу его удалить что-нибудь или кого-нибудь, испытываю неловкость, так как понимаю, что навязывать нельзя! НО и молчать нельзя! Я просто пытаюсь бороться за нашу семью, возможно не теми методами.
Я говорила ему спокойно и прямо много-много раз, о том, что приемлемо для меня и что не приемлемо! Он даже иногда соглашался, "понимал". Я ждала перемен, но переписки не прекратились. Теперь же он пытается больше скрывать свое общение. От этого очень досадно становится!
Я не прошу прекратить общение совсем! Я прошу его ограничить общение, например, хотя бы по времени, заходить реже в соц.сети, реже отвечать! Не принимать всех девушек за друзей, призываю его разграничивать понятия! Взрослый ведь мужик! Так как часто такая "дружба" выходит за границы этого понятия! Не все девушки заинтересованы в нем как в друге, и не всем нужно рассказывать о нашей семье, и не со всеми делиться личной жизнью. Но он со мной не согласен - "они все просто друзья", и даже те, с кем были отношения! Мне не приятно, что эти девушки в курсе всех событий нашей жизни. И в этот бред я должна верить, что все друзья! Но переписки он постоянно чистит. Я говорю, общайся, но переписки не чисть, дай мне время и я поверю. Обещает не чистить, но все равно чистит!
Я боюсь в нем разочароваться окончательно! Я боюсь потерять нашу семью, наши мечты, нас. Я боюсь, что в наших отношениях начнется грязь, ложь, предательство, обман. Я боюсь разочарований, хотя все к этому идет семимильными шагами. Не хочу я владеть им, я хочу быть на равных, строить семью в чистоте, в доверии, а не трястись за него и не проверять!
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Фреда писал(а):И все вот эти высокие разговоры и души прекрасные порывы, как я понимаю, проходили под писк вибера, вибрацию телефона и его тесное общение со множеством женщин?
То есть Вы купились на слова, которые хотели услышать, и закрыли глаза на факты - его поведение.
Наверное, Фреда, но я не знала кто именно пишет, мужчина или женщина, подозреваю, что и бесшумный режим включался! В общем, да, я не обращала, наверное, должного внимания на эти "кваканья" телефона.
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Сегодня у меня день рождения, а я заблокировала мужа везде! Даже слышать его не хочу! После того, как я увидела письмо БЖ, он мне ни разу не позвонил и толком не извинился, объясняя тем, что позвонит и мы просто поругаемся. Вчера было много слез, обида душит, разве так поступают настоящие мужчины? Если ты виноват или не виноват, не важно, если ты любишь человека, звони, объясняй, говори, признай ошибку и извинись! А он спрятался в кусты, сидит там и носа не кажет. Очень больно от всего происходящего.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Сестра »

 
Катя, постарайтесь меньше эмоций, больше логики. Эмоции пока вам вредят и только больше накручивают, что делу мешает.

Смотрите. Начало общения. Вы в первом сообщении пишите, что постоянно общались под звуки мессенджеров. Т.е. степень общения вы видели, от вас это не скрывалось. Просто вы думали. как вы пишите в другом сообщении, что он в браке изменится. А он думал что вас все устраивает - вы же видели и молчали! Но получилось почему-то не по вашему, и вам это не нравится. И теперь вы пытаетесь "уличить" мужа в прошлых подвохах, типа беззвучного режима, чтоб скрыть чрезмерное общение. Но это, простите, уже нездоровая подозрительность, попытка себя еще больше накрутить. Честней будет так - да, я обманулась. Я думала, что он изменится, но мои ожидания не оправдались (вполне закономерно). Ваш муж был с вами в этом плане четен - вы видели, что он весьма зависим.

Теперь ваше настоящее. Как вы думаете, здоровые ли у вас сейчас чувства, отношения?... С КЕМ вы боритесь за семью? Со своим мужем?... Но пока вы добиваетесь обратного. Вы сейчас семимильными шагами идете к огромной созависимости, со своим контролем, проверками, постоянными "разговорами" (а они воспринимаются не как разговоры, а как вынос мозга). Напоминает общение мамочки с ребенком-подростком. А что делают подростки, которых чрезмерно контролируют родители? Правильно - бунтуют, скрывают. и прочее. Продолжайте вести себя в том же духе и развод вам гарантирован. А до этого может и все то, что вы так боитесь - типа лжи, измен и прочего. Просто потому что два нездоровых человека не могут ничего построить точно.

Что вам делать? Заняться собой. Прекратить разговоры об этом постоянные. Прекратить чтение переписки - это, в конце концов, мягко говоря невежливо, есть тайна личной переписки, а вы ее регулярно нарушаете, нарушаете личные границы другого человека - кому такое понравится. Пока ваш муж не доказал обратное - доверять ему. Не розовоочковое доверие, а реальное, с пониманием что человек (любой, и вы тоже) слаб и может оступиться. Борьба со своей зависимостью и созависимостью. Учитесь контролировать свои эмоции, чтоб ВЫ ими управляли, а не они вами. Почитайте материалы Пережить.ру о зависимости, о созависимости (в разделе про жен алкоголиков).

И да, ваши "жертвы" (в виде прекращения общения по просьбе мужа) - это не признак вашей любви. КОгда любишь, то жертвуешь бескорыстно. А если жертвуешь и ждешь от другого той же жертвы - это уже немаленький звоночек зависимости.

Что у вас с самой собой? Чем вы заняты кроме контроля мужа? есть у вас подруги, друзья? увлечения? работа?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Сестра »

 
Катюша_Пи писал(а):Сегодня у меня день рождения, а я заблокировала мужа везде! Даже слышать его не хочу! После того, как я увидела письмо БЖ, он мне ни разу не позвонил и толком не извинился, объясняя тем, что позвонит и мы просто поругаемся. Вчера было много слез, обида душит, разве так поступают настоящие мужчины? Если ты виноват или не виноват, не важно, если ты любишь человека, звони, объясняй, говори, признай ошибку и извинись! А он спрятался в кусты, сидит там и носа не кажет. Очень больно от всего происходящего.
Автор, вы своими руками стремительно рушите отношения. В том числе благодаря своей гиперобидчивости (а это гордыня называется) и эмоциональности. Вы чего хотите добиться своими действиями? Развода? Ну если так - то идите и подавайте. Или вы просто хотите наказать мужа за "плохое поведение"?
Виноградинка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:43

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Виноградинка »

 
Возмущение ваше праведное, но методы достижения цели не те. В семье так не получится, вы два оба живых человека, нельзя просто отдать приказ, придется продолжать договариваться, искать компромиссы.
Сестра вам все четко расписала, прислушайтесь и поможете себе. Переключите внимание на свои дела, будет легче жить. Отстранитесь от задачи перевоспитания мужа. А с обидой, сами понимаете, если верующий человек, надо себя тормозить, не отдаваться этим чувствам, только здоровье испортите. В гневе нельзя принимать никаких решений, накажите саму себя.
Вы же понимаете, если муж захочет сделать какую то глупость или гадость, он все равно сделает, вы никак не воспрепятствуете и не проконтролируете это. Не стоит манипулятивно отключать телефон. Тяжело- но лучше молиться и дать событиям развиваться своим чередом. При случае и хорошем настроении объясняйте мужу, что вам неприятно. Ну не чудовище же он, чтобы нарочно издеваться над женой. Может постепенно будет менять свой образ жизни. Все равно вы уже поженились, вы- семья, вы идете своим путем, терпите друг друга. Пока еще неизвестно, как будет дальше, держитесь. А то вы начнете назло ему что то доказывать- и он еще сильнее будет назло делать.
Еще присоединюсь к высказанному мнению, что о своем разводе и бывшей жене он наверняка многое не договорил. Между ними осталась еще связь, когда то они были друг другу близкие люди. Конечно, с этим надо закончить. Но вы не можете прийти и запретить им общаться, это ведь их свободная воля. Молитесь, чтобы Бог его просветил.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение anuta32 »

 
"Сегодня мое день рождения, а я впервые не жду от мужа поздравлений. Заблокировала его везде. НЕ хочу слышать совсем. Наверное это не правильно а возможно, наоборот, даст ему встряску!" - ваша встряска приведет в итоге к разводу, потому что такой натиск как Ваш, с постоянным контролем и перевоспитанием не вынесет никто, понимаете?
"объясняя тем, что позвонит и мы просто поругаемся." - понимаете? Неправильно, что после каждого телефонного разговора с ВАми у вашего мужа стресс от постоянных ваших наездов. Он уже не ждет ничего хорошего, когда берет трубку чтобы позвонить Вам. Это же на самом деле, катастрофа. Возьмите все же себя в руки и посмотрите на все со стороны. Я не спорю с тем что у мужа есть определенные перегибы с интернет-общением. Но у Вас их на данном этапе БОЛЬШЕ. Вы как поезд, который без тормозов несется в пучину истерики. Когда Вы в последний раз говорили с мужем о приятных вам обоим вещах? Когда Вы последний раз были спокойны и довольны жизнью? Перестаньте умышленно себя накручивать каждый день. Начинать надо с малого, это я о преодолении его потребности в общении. Например, пошли с мужем гулять-договорились оставить телефоны дома. На час-два. Без истерик и ультиматумов, только если он сам на это будет согласен.
А сегодня попробуйте хотя бы в честь собственного дня рождения не выяснять отношения. Не манипулируйте своими блокировками. Глупо это, как шестиклассница ведете себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Delfina »

 
Катя, с днём рождения Вас! :give_rose: :give_heart:

Катюша_Пи писал(а): он сам пишет бывшей жене: Таня, если хочешь пообщаться, напиши мне в вайбер или вацап и оставляет ей номер телефона. То есть, получается, все таки решил общаться за моей спиной по телефону, чтобы я не видела!? Меня накрыла волна обиды, я сразу же ему написала, что случайно прочла...Он, как всегда, стал отпираться, что ничего не писал... Но я, наученная опытом, успела сделать фото и скинула ему. Отпираться бесполезно, стал выкручиваться, что по делу... В общем, так мне мерзко вдруг стало, так больно, так гадко на душе. Прошу объяснить этот поступок, он не может!
В этом факте вы увидели угрозу вашей семьи. Возможно, что бж нуждается в помощи? Он действительно этому факту не придаёт такого огромного значения, как вы. Для него, что бывшая жена, что бывшая подружка или знакомая, он ко всем доброжелателен и внимателен.
Посмотрите на эту ситуацию его глазами!
Бывшая жена просится в друзья, муж советуется с вами и отказывает ей в дружбе. Наверное, ему от этого стало не очень хорошо на душе. Просьба о дружбе-это не просьба о постели или ещё о чём-то неприличном. Он решает смягчить свой отказ и предлагает ей свой номер телефона. Вполне возможно, что Таня не воспользуется этим номером и не захочет общаться с вашим мужем.Но у вас уже в семье развод! Против вас нет никакого замысла, ни муж, ни его бж ни сном ни духом не ведают о бури в вашей душе, о ваших мыслях и решениях о разводе. У них есть общие дети?
У вас есть опрделённая картина. какой должна быть семья, есть рамки "можно-нельзя". Ваш собственный муж с его общением не вписывается в эту картину вашего мира. Что следует? Значит надо от него избавится? А для чего вы, милая Катя, выходили замуж? Для какой цели? Где во всей этой истории с вашим замужеством Любовь?
Ещё вопрос. Что изменится в вашей душе, если вы отпустите ситуацию и перестанете нервничать?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Стараюсь »

 
Может быть вам пора понять, что муж рушит не семью, а ВАШИ представления о семье с ним. Та семья которая у вас получилась - быстрая, на страстях, красивых словах и недомолвках - такая семья его полностью устраивала. А Вас - не устраивала. Вы все ваши шаги - воспринимали за чистую монету.
В браке 1 год, до брака встречались около года. Сразу скажу, что чувства у нас с мужем возникли с первой встречи, мы были очень очень счастливыми, что нашли друг друга. Благодарили Боженьку за такой подарок судьбы. Не могли жить друг без друга, поэтому, практически сразу супруг сделал мне предложение и мы очень скоро поженились.
Возможно, в самом начале наших отношений я его идеализировала и в порыве любви не замечала каких то "не приемлемых лично для меня" моментов
Когда наши отношения обозначились как романтические, появился сюрприз № 1 - у моего любимого оказывается есть подруга, не друг-мужчина, да-да,а подруга!
Вы тогда уже много что видели - но как водится у "папы Карло" решили, что "дострогаете потом". И дальше - это вся история, про "сделать подходящим человеком".
... мне не приятно их присутствие в нашей жизни и если тебе не дорого общение с ними, пожалуйста, удали, я не хочу, чтобы они смотрели на наши фото, следили за нашей жизнью и т.д. Не сразу, конечно, но удалил, хотя, побороться пришлось...
Если приходится "бороться" с такими очевидными проявлениями неуважения - то нельзя говорить, о том, что ваши взгляды о семье были согласованы к моменту заключения брака.
Да, есть семьи где у обоих супругов широкий круг самого разного общения, или у одного много друзей, но второму это не мешает. Но это то, что создают оба, договариваются об этом оба. Или строят отношения по какому-то третьему сценарию.
Но у вас то не так.
Это как раз вопросы № 10, 7, 12,13... https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Вам времени не хватило разобраться друг в друге.
А так как брак начинался как страстный, то его страсти к вам немного поутихли, но все равно жаждут топлива - вот в ход и пошло привычное, виртуальное...
Другой вопрос - что вам то сейчас с этим делать? Развод? Т.е. "наказать" мужа за ВАШИ заблуждения и иллюзии о нет? Понимаете, это же брак, это человек, это не холодильник в магазин вернуть - модель не подошла ((
Так что переставайте истерить и манипулировать, перестаньте изображать из себя учительницу "сто раз говорила" - и начинайте уже что-то делать с собой. Со своими взглядами на брак, со своей ответственностью за отношения.
Если он действительно зависимый человек, то вы сами с ним ничего не сделаете, вам нужно свою жизнь не потерять, пока вы его "перевоспитываете".
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Сестра писал(а): Что у вас с самой собой? Чем вы заняты кроме контроля мужа? есть у вас подруги, друзья? увлечения? работа?
Сестра, спасибо Вам большое за конструктивный разбор ситуации. Я взглянула со стороны на себе и, да, вы правы - наверное я созависима.
Я понимаю, что не правильно читать чужую переписку, но муж сам мне позволил это делать, когда я в самом начале брака я высказывала недоверие!
В основном, я попадаю на довольно безобидные вещи, так как личные переписки он чистит регулярно :!: . А я и не проверяю его каждый день, как это может показаться со стороны, ну могу раз в месяц или раз в 2 недели нарваться на его страничку, которую он специально для меня не закрывает! Но, если все открыто, зачем тогда вообще чистить что либо? Я много раз его просила дать мне время, дать шанс поверить ему, раз уж он разрешил читать все. Говорю, не чисть совсем, хотя бы месяц! Я вот так однажды зайду, посмотрю и пойму, что нервничаю зря! Он обещает не чистить, но сам всегда оставляет переписку только с мужчинами или с женами друзей, всякие бывшие и прочие девицы моментально отправляются в корзину! И как верить ему?! Зачем тогда вообще дал доступ?!
Был, например, случай такой. Ему писала девушка, сестра его друга. И переписка вроде бы безобидная. Но однажды он забыл ее подчистить. Так вот она его называет там "любимым", ласковыми словами и так далее. Если бы она не была ребенком 17 лет, я не знаю тогда что думать вообще! Хотя, с другой стороны, 17 лет не такой уж и маленький возраст! Короче, поругались мы конкретно. Он кричал, что она ему не нужна и вообще имелось в виду, что любит как брата! Хотя, слово "брат" там нигде не звучало. Правда с его стороны нежных слов не было, что радует. Но я все равно отругала его, так как для него она ребенок и он должен был объяснить ей, что не дядям чужим нужно письма строчить, а в школе на пятерки учиться. Так нет же, сидел и общался с ней, подогревая ее дальше на такие нежности! Хотя я верю, что ему то и правда ничего не нужно! Но мне это дико и жутко не приятно. А если в следующий раз напишет 27-летняя, и что тогда? Я могу стерпеть, смолчать, но если через год я напишу тему, что муж ушел к другой, все тут же начнут спрашивать меня, почему я молчала? Значит меня устраивало? А меня реально это не устраивает! И я не знаю, что делать!
Работа, подруги есть! Я не сижу дома и не бездельничаю! Тем более сейчас много времени провожу на обследованиях и в мед учреждениях, после потерь!
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Виноградинка писал(а): Еще присоединюсь к высказанному мнению, что о своем разводе и бывшей жене он наверняка многое не договорил. Между ними осталась еще связь, когда то они были друг другу близкие люди. Конечно, с этим надо закончить. Но вы не можете прийти и запретить им общаться, это ведь их свободная воля. Молитесь, чтобы Бог его просветил.
Не знаю, Виноградинка, конечно, я свечку не держала, но вроде бы все договорил. Тем более я знаю всех его родственников, с мамой его замечательные отношения, знаю всех друзей, даже маму и сестру его жены знаю. Они все родом из небольшого городка. История достоверна. Чувств нет давно, как сказал муж. Потому что после измены ее, он пытался дать ей шанс и они попробовали жить вместе, но в итоге он сам от нее ушел, так как понял что все безвозвратно ушло. Подали на развод, за документами она уже не пришла. Детей совместных нет. Да и из 4 лет брака, вместе они жили 2 года только, так как остальные 2 муж провел с братом в другой стране. У брата серьезное заболевание почек и он был вынужден жить с ним. А по возвращению в город это все и произошло с женой. Сейчас эта женщина замужем, давно очень причем. Вышла замуж за богатого человека, живет на острове в средиземном море. Проблем нет никаких, чтобы вдруг ей понадобился он! Да, Господи, может я и не против их общения, если бы он сразу ее добавил в друзья и не спрашивал меня. А то вроде бы как решила совместно "нет", а он исподтишка. Это очень больно и неприятно!
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
anuta32 писал(а):"Сегодня мое день рождения, а я впервые не жду от мужа поздравлений. Заблокировала его везде. НЕ хочу слышать совсем. Наверное это не правильно а возможно, наоборот, даст ему встряску!" - ваша встряска приведет в итоге к разводу, потому что такой натиск как Ваш, с постоянным контролем и перевоспитанием не вынесет никто, понимаете?
"объясняя тем, что позвонит и мы просто поругаемся." - понимаете? Неправильно, что после каждого телефонного разговора с ВАми у вашего мужа стресс от постоянных ваших наездов. Он уже не ждет ничего хорошего, когда берет трубку чтобы позвонить Вам. Это же на самом деле, катастрофа. Возьмите все же себя в руки и посмотрите на все со стороны. Я не спорю с тем что у мужа есть определенные перегибы с интернет-общением. Но у Вас их на данном этапе БОЛЬШЕ. Вы как поезд, который без тормозов несется в пучину истерики. Когда Вы в последний раз говорили с мужем о приятных вам обоим вещах? Когда Вы последний раз были спокойны и довольны жизнью? Перестаньте умышленно себя накручивать каждый день. Начинать надо с малого, это я о преодолении его потребности в общении. Например, пошли с мужем гулять-договорились оставить телефоны дома. На час-два. Без истерик и ультиматумов, только если он сам на это будет согласен.
А сегодня попробуйте хотя бы в честь собственного дня рождения не выяснять отношения. Не манипулируйте своими блокировками. Глупо это, как шестиклассница ведете себя.
Спасибо вам за совет, Анюта! Попробую применить в жизни. А с блокировкой, да, понимаю, глупо, но из за расстояния между нами и невозможности общаться, только так и могу показать свои эмоции. Может хотя бы дойдет до него, что я тоже человек и мне мжет быть что то неприятно.
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Delfina писал(а):Катя, с днём рождения Вас! :give_rose: :give_heart:

Катюша_Пи писал(а): он сам пишет бывшей жене: Таня, если хочешь пообщаться, напиши мне в вайбер или вацап и оставляет ей номер телефона. То есть, получается, все таки решил общаться за моей спиной по телефону, чтобы я не видела!? Меня накрыла волна обиды, я сразу же ему написала, что случайно прочла...Он, как всегда, стал отпираться, что ничего не писал... Но я, наученная опытом, успела сделать фото и скинула ему. Отпираться бесполезно, стал выкручиваться, что по делу... В общем, так мне мерзко вдруг стало, так больно, так гадко на душе. Прошу объяснить этот поступок, он не может!
В этом факте вы увидели угрозу вашей семьи. Возможно, что бж нуждается в помощи? Он действительно этому факту не придаёт такого огромного значения, как вы. Для него, что бывшая жена, что бывшая подружка или знакомая, он ко всем доброжелателен и внимателен.
Посмотрите на эту ситуацию его глазами!
Бывшая жена просится в друзья, муж советуется с вами и отказывает ей в дружбе. Наверное, ему от этого стало не очень хорошо на душе. Просьба о дружбе-это не просьба о постели или ещё о чём-то неприличном. Он решает смягчить свой отказ и предлагает ей свой номер телефона. Вполне возможно, что Таня не воспользуется этим номером и не захочет общаться с вашим мужем.Но у вас уже в семье развод! Против вас нет никакого замысла, ни муж, ни его бж ни сном ни духом не ведают о бури в вашей душе, о ваших мыслях и решениях о разводе. У них есть общие дети?
У вас есть определенная картина. какой должна быть семья, есть рамки "можно-нельзя". Ваш собственный муж с его общением не вписывается в эту картину вашего мира. Что следует? Значит надо от него избавится? А для чего вы, милая Катя, выходили замуж? Для какой цели? Где во всей этой истории с вашим замужеством Любовь?
Ещё вопрос. Что изменится в вашей душе, если вы отпустите ситуацию и перестанете нервничать?
Delfina, спасибо большое за поздравления :give_heart:
Понимаете, нет, угрозы нет, вранье, только оно меня смущает, терзает и болит. Если хотел общаться с БЖ, почему сразу не добавил ее в друзья, еще тогда, 3 месяца назад? Зачем спрашивал моего совета, добавил бы и точка! Ну, даже, если б я и возмутилась, было бы уже поздно, общался бы с ней и всё! Или честно бы признался мне, что хочет пообщаться с БЖ и добавил бы, я руки ведь ему не связываю! Я всегда во всем только за честность и открытость. Я ничего не запрещаю ему, прошу только не лгать, не делать ничего за спиной!
Понимаете, возможно Таня и не воспользуется номером, мне все равно как поступит эта женщина, меня волнует как поступил мой муж! Мог бы честно сказать, что хочет пообщаться. Даже если бы я расстроилась или разозлилась, не важно, но я бы НЕ разочаровалась в нем! Вот что для меня действительно важно!
Детей совместных нет. Она давно замужем. Замуж вышла за богатого человека. Живет на острове в средиземном море. Живет как королева. Почему я не хотела, чтобы они общались, ну я имею ввиду, как я это мужу тогда аргументировала: она поступила неуважительно по отношению к нему, предала, и не один раз! Даже на камеру было заснято ее купание голышом в сауне с другими мужчинами! Не пришла в загс даже за свидетльством, а городок, в котором они жили, маленький, так вот она не пришла потому, что уже укатила с очередным любовникам в рандеву. Ее отец забирал свидетельство о разводе. Ну, то есть, тотальное неуважение к мужу!!! 8 зим - 8 лет, ни привета, ни ответа, и тут, "здрасьти, я ваша тетя". Я сказала, что не хочу, чтобы эта женщина выведывала что то про нашу семью, отношения, смотрела наши фото. И так проблем достаточно, в том числе по здоровью. У нее свой муж, им пусть и занимается! Если б они общались сразу после развода, предположим все эти 8 лет, у меня и мысли б не было ему вообще что либо говорить по поводу БЖ.
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Стараюсь писал(а): Так что переставайте истерить и манипулировать, перестаньте изображать из себя учительницу "сто раз говорила" - и начинайте уже что-то делать с собой. Со своими взглядами на брак, со своей ответственностью за отношения.
Если он действительно зависимый человек, то вы сами с ним ничего не сделаете, вам нужно свою жизнь не потерять, пока вы его "перевоспитываете".
Стараюсь, спасибо вам большое за взгляд со стороны!
Я соглашаюсь с вами, понимаю, что нужно менять свои взгляды, но как?! Как правильно это сделать? А желательно, чтобы не только я менялась, но и он, мы вместе!
Хорошо, предположим, я все свое свободное время буду заниматься различными хобби, перестану совсем просматривать его странички, займу себя по полной, но обмануть себя я все равно не смогу, я всегда буду знать и понимать, что он общается дальше. Получается, я сознательно буду закрывать глаза!?! И что тогда? Мы просто станем чужими, или появится другая, или еще что-нибудь...А как, как возможно изменить свои взгляды, если человек рядом с тобой не меняет их тоже?! Значит, я просто соглашаюсь с ним, что он такой и даю ему полную свободу?!
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Катюша_Пи писал(а):К психологу нет возможности сейчас идти.. А переписки там идут своим чередом...это убивает наши отношения.
Катя, как я понимаю, проблема сейчас в том, что ваш муж уехал на заработки в другую страну и вы не можете повлиять на него, не можете, так же, подождать конца разлуки, боитесь упустить время. Вы в отчанянии от своего бессилия и бросаетесь в крайности. Ваше эмоциональное состояние не даёт вам возможность полноценно заниматься проблемой вашего здоровья. Получается замкнутый круг, бегая по которому, вы только усугубляете ситуацию.. Может, было бы лучше съездить к нему или пожить там вместе?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Delfina »

 
Катюша_Пи писал(а):. Я ничего не запрещаю ему, прошу только не лгать, не делать ничего за спиной!
. Даже если бы я расстроилась или разозлилась, не важно, но я бы НЕ разочаровалась в нем! Вот что для меня действительно важно!...
Катя, вы же ему запретили добавить её в друзья. Он не хотел вас расстраивать, поэтому дал ей номер своего телефона, не информировав вас. Вас возмущает факт, что он это самостоятельно решил.
У вас нет таких доверительных отношений, чтобы он мог и хотел с вами делиться. Для доверительных отношений нужно время, годы, терпение и желание учиться настоящей любви.
У вас я пока наблюдаю острое желание "построить" мужчину, переделать его. Это всегда ошибка. Это ВАША ошибка, как жены.
Катюша_Пи писал(а):Значит, я просто соглашаюсь с ним, что он такой и даю ему полную свободу?!
Катя, вы не полицейский, не конролёр своему мужу. Вспомните, что вы жена, а не пила. Чего вы добьётесь, настаивая на своём, постоянно требуя отчёта, запрещая общаться? Нельзя взрослого человека изменить, если он САМ этого не хочет. Вам уже написали, как можно договариваться и выстраивать общение, но вы слышите только себя, только свою правду, вы требуете справедливости и превращаетесь в злую ворчливую жену, теряете способность любить, радоваться. Вспомните, какой вы была, когда познакомились. Не он изменился, а вы изменили своё отношение к мужу, некогда любимому. В ком вы можете разочароваться, так это в себе, вы закрыли глаза на его общение ДО брака. А после брака махать кулаками поздно и не надо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Стараюсь »

 
Смотрите какое у вас тут "мифотворчество" развернулось -
Катюша_Пи писал(а): я и не против их общения, если бы он сразу ее добавил в друзья и не спрашивал меня.
... Если б они общались сразу после развода, предположим все эти 8 лет, у меня и мысли б не было ему вообще что либо говорить по поводу БЖ...
Катюша_Пи писал(а): из за расстояния между нами и невозможности общаться, только так и могу показать свои эмоции. Может хотя бы дойдет до него, что я тоже человек и мне мжет быть что то неприятно
т.е. в придачу к вашим мифам о : - любви с первого взгляда, - о переделке в браке, - об общих представлениях о семье... у вас есть еще миф о дружбе бывших супругов, и о силе эмоционального воздействия.
Есть такие манипуляции как "манипуляция хорошим поведением", и "управление гневом". Первая применяется в том случае когда человек чувствует себя виноватым и на какое-то время становится "хорошим" - типа на хорошего нельзя же злиться или что-то ему вменять в вину. Хотя такое поведение в настоящем, никак не оправдывает прошлых косяков. А управление (с помощью) гнева или любых других негативных эмоций, демонстративное проявление таких эмоций - это тактика запугивания. Да, именно так работает оскаливание зубов у зверей, шерсть на холке и рыки - там эмоции играют роль предупреждения, они реально сохранят границы и дают возможность не доводить до драк. Но там сильнейший свои эмоции демонстрирует. И не просто так, он (простите за жаргон) - он за свой "базар отвечает", он готов после демонстрации эмоции перейти к прямому применение силы. Если зверь не понял - зверю указывают его место в иерархии. Гнев, злость - это не эмоция охоты, гнев это социальная эмоция для охраны себя.
А что показываете вы? "Дамскую неуравновешенность". За этим нет никаких действий. И ваш муж это прекрасно понял.
Как так получилось, что вам этот брак нужен больше, чем ему?
Вы понимаете, что вы тоже страстный человек? И уже со стажем зависимости?
Ваша страсть вот она -
Катюша_Пи писал(а):Я понимаю, что не правильно читать чужую переписку, но муж сам мне позволил это делать, когда я в самом начале брака я высказывала недоверие!
Вы в брак!!! вошли с УЖЕ недоверием!! Зачем?!
Сейчас у вас и ревность, и зависть цветут. Ваше описание жизни бж вашего мужа даже можно не цитировать - там злость и страх.
Что за сокровище ваш муж, что вы так стремительно себя обесценили, всего за год?
Про вашу зависимость говорит вот это ваше направление мысли -
Катюша_Пи писал(а):Хорошо, предположим, я все свое свободное время буду заниматься различными хобби, перестану совсем просматривать его странички, займу себя по полной, но обмануть себя я все равно не смогу, я всегда буду знать и понимать, что он общается дальше. Получается, я сознательно буду закрывать глаза!?! И что тогда? Мы просто станем чужими, или появится другая, или еще что-нибудь...А как, как возможно изменить свои взгляды, если человек рядом с тобой не меняет их тоже?! Значит, я просто соглашаюсь с ним, что он такой и даю ему полную свободу?!
Вы мне в этом напоминаете людей , которые пришли в казино и не знают к какому столу метнуться - рулетка? карты? кости? Если буду там играть, а вдруг проиграю, а в это время мог бы выиграть на другом столе? Что делать-то?!
На что можно сказать только одно - выйди из казино уже, переставай играть.
"Так ведь денег нужно!" Иди заработай, в чем вопрос? Зачем играть в игры, если можно каждый день делать что-то полезное без оглядки "на крупье" - что он там скинул и какой масти.
Это его выбор - так жить. Ваш выбор - не тратить свое время не эту слежку. Не нужно ни на что закрывать глаза. Нужно четко знать самой - что ВЫ хотите. Хотите такого мужа? Живите с ним. Хотите другой жизни? Ведите другую жизнь. Захочет муж присоединиться - будете вместе, не захочет, окажется что виртуальное ему милее - вы тут ничего не сделаете. А будете сидеть и его ждать - совсем себя разрушите.
Что бы дать человеку свободу действий - не нужно его для этого блокировать, ненавидеть, плешь ему проедать, не нужно быть правой все время. Не нужен негатив и выяснения отношений. Дома, с вами - люблю, слушаю, внимаю, делюсь. Дома и в телефоне - значит пришел на постой, переночевать, поесть, перья почистить, как в гостиницу. Вам это нравится? Нет - значит занимайтесь собой, а не его обслуживанием. Будут вопросы с его стороны - тогда спокойно и без наездов, обид - просто начинайте делать все что нужно, но вместе. Вдвоем, без телефонов и интернета. И никак иначе. Уходит в телефон - уходите в свои дела. Только злиться не надо. А нужно понимать - оно или будет построено, или рухнет, потому что держалось все это время на ВАС одной. Но пока что вы не хотите этого видеть. Вам нужна реальная демонстрация. Он вам все сам покажет, вы главное своих эмоций туда не добавляйте.
Уйдет он или нет, станете вы чужими или нет - это никому не ведомо. Только Всевышнему. Вы себя измените сначала - а потом будете уже рассуждать, как это можно сделать если рядом человек не меняется. Он поменяется. Только не известно в какую сторону. А вот этого вы похоже сильно боитесь. И вот это - как раз про зависимость. И хочется вам сделать "точный ход" . Чтоб не ошибиться. И в этом то и есть ошибка. Вам нужно не ходы высчитывать, а свою правильную жизнь строить. Со своими принципами, со своим стержнем внутри. И тогда вам и с ним будет хорошо, а без него. А пока что вам и с ним плохо, и без него - никак.
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
ЮлияYuliya писал(а):
Катюша_Пи писал(а):К психологу нет возможности сейчас идти.. А переписки там идут своим чередом...это убивает наши отношения.
Катя, как я понимаю, проблема сейчас в том, что ваш муж уехал на заработки в другую страну и вы не можете повлиять на него, не можете, так же, подождать конца разлуки, боитесь упустить время. Вы в отчанянии от своего бессилия и бросаетесь в крайности. Ваше эмоциональное состояние не даёт вам возможность полноценно заниматься проблемой вашего здоровья. Получается замкнутый круг, бегая по которому, вы только усугубляете ситуацию.. Может, было бы лучше съездить к нему или пожить там вместе?
Юлия, вы совершенно верно подметили, расстояние усугубляет ситуацию в целом. Но кода он находился в Москве, переписки тоже были интенсивными, просто сейчас, я подозреваю, они происходят не столько в соц. сетях, сколько через мессенжеры, чтобы я не видела, так как удалить может не успеть, ведь он занят по работе.
Я планирую поехать к нему чуть позже, все не так просто с документами и визами. Плюс, пока обследуюсь здесь, так как там это стоит больших денег, здесь доступнее.
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Стараюсь писал(а): Как так получилось, что вам этот брак нужен больше, чем ему?
Вы понимаете, что вы тоже страстный человек? И уже со стажем зависимости?
Вы в брак!!! вошли с УЖЕ недоверием!! Зачем?!
Уйдет он или нет, станете вы чужими или нет - это никому не ведомо. Только Всевышнему. Вы себя измените сначала - а потом будете уже рассуждать, как это можно сделать если рядом человек не меняется. Он поменяется. Только не известно в какую сторону. А вот этого вы похоже сильно боитесь. И вот это - как раз про зависимость. И хочется вам сделать "точный ход" . Чтоб не ошибиться. И в этом то и есть ошибка. Вам нужно не ходы высчитывать, а свою правильную жизнь строить. Со своими принципами, со своим стержнем внутри. И тогда вам и с ним будет хорошо, а без него. А пока что вам и с ним плохо, и без него - никак.
Стараюсь, я вынуждена с вами согласиться, во всех этих высказываниях - истина, как бы прискорбно и печально мне не было. :cry:
Я не знаю, как так случилось, что этот брак нужен мне одной, я не знаю почему обесценила сама себя. А ведь, действительно, моя самооценка стала намного ниже именно с ним, наверное из-за того, что думаю всегда, что он ищет кого то в интернете. Комментирует своих подруг, называет красивыми. И мне комплименты делает и выбрал он меня, все мозгом понимаю, но моя самооценка слетела ниже плинтуса. Хотя занимаюсь фитнесом и отлично выгляжу. Но червячок сомнений... Поэтому, наверное, "слежу" что , где и как... Да, мне хочется сделать "верный ход" - сохранить нашу семью, но только к какому "столу" подойти я пока не решила... Не знаю как вести себя... Заместить свое любопытство чем то более полезным и интересным, начать меняться собой и просто жить, а там как Бог даст? Поймет муж, значит здорово, нет - значит так надо?
Верно я вас понимаю?
Катюша_Пи
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж рушит семью?! Очень прошу помощи!

Сообщение Катюша_Пи »

 
Delfina писал(а): Катя, вы не полицейский, не контролер своему мужу. Вспомните, что вы жена, а не пила. Чего вы добьётесь, настаивая на своём, постоянно требуя отчёта, запрещая общаться? Нельзя взрослого человека изменить, если он САМ этого не хочет. Вам уже написали, как можно договариваться и выстраивать общение, но вы слышите только себя, только свою правду, вы требуете справедливости и превращаетесь в злую ворчливую жену, теряете способность любить, радоваться. Вспомните, какой вы была, когда познакомились. Не он изменился, а вы изменили своё отношение к мужу, некогда любимому. В ком вы можете разочароваться, так это в себе, вы закрыли глаза на его общение ДО брака. А после брака махать кулаками поздно и не надо.
Очень хочу, чтобы было как раньше, легко и просто! Но сейчас все так сложно, что обратный путь сложно отыскать и стать прежней! Я понимаю, что это моя ошибка, я приняла его таким и спрос только с меня самой! Главное, мне и самой стало жить тяжело, все время себя накручиваю, все время какое то недоверие в душе. Я себя словно потеряла. Что же за характер у меня такой, дурацкий?! :cry: Буду думать, как и что могу поменять!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»