Ребенок или гармоничные отношения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vov4ik85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 19:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение vov4ik85 »

 
Здравствуйте! Передо мной на данный момент непростой выбор...
Моя бывшая жена с четырехлетним Сыном находится в другом городе. К жене чувств нету абсолютно, кончились вследствие трехлетней нервотрепки во время брака. Сына очень люблю, он тянется ко мне, я периодически забираю его, либо приезжаю в гости. Скажу сразу, что на развод подал сам, видя как страдает ребенок от наших скандалов. Жена в браке просто уничтожала меня морально. Как и почему я могу сказать, но это совершенно другая история. Суть в том что во время развода я был полностью выжат как лимон, морально раздавлен и потерял веру в себя полностью. Кроме этого еще и начались манипуляции ребенком, угрозы и т.д. Ну да ладно. В момент глубочайшего внутреннего кризиса, когда не было абсолютно никакого вдохновения и желания вернуть благополучие в свою жизнь, я познакомился с разведенной женщиной на 6 лет старше меня(мне самому 31). Она просто вдохнула в меня жизнь, поддерживала меня во всех моих смелых проектах и авантюрах, я вновь почувствовал, что живу, наладил частный бизнес, получил повышение по основной деятельности...Но меня не отпускало чувство глубокого сожаления, что я не могу видеться с сыном. До такой степени, что я даже начал ненавидеть ее 10 летнюю дочь, которая общается со мной, а мой родной сын неизвестно где. А не видел я его полгода на тот момент. Я начал было подавать иск и хотел обратиться в органы чтобы выяснить где мой сын, но жена объявилась сама и предложила мне забрать ребенка на месяц...Он меня узнал еще метров за сто и побежал ко мне, я обнял его и чуть не заплакал от радости. Мы с сынишкой прожили месяц, отлично провели время. И вот настала пора его отвозить, как же это было тяжело. Сын хватал меня, папа не уезжай. Я плюнул на все и не пошел на поезд. А как итог еще и провел ночь с женой. Жена сказала, что любит меня очень и хочет чтобы Сын был с Папой...Теперь я почти каждые выходные езжу к ним, мы живем на выходных как семья. Но пусто внутри когда я с ней, негатив остался в душе, а перспектива бесконечного нервяка когда все из рук падает не прельщает. Со второй женщиной я приостановил отношения на время, хотя она говорит что понимает и надеется что я все таки хорошо подумаю, прежде чем сделать выбор. Жизнь - интересная штука. Спасибо, если ответите
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение Elfriede »

 
vov4ik85 писал(а): Мы с сынишкой прожили месяц, отлично провели время. И вот настала пора его отвозить, как же это было тяжело. Сын хватал меня, папа не уезжай. Я плюнул на все и не пошел на поезд. А как итог еще и провел ночь с женой. Жена сказала, что любит меня очень и хочет чтобы Сын был с Папой...Теперь я почти каждые выходные езжу к ним, мы живем на выходных как семья.
А почему Вы назвали тему: "Ребенок или гармоничные отношения", когда Вы, на самом деле, болтаетесь между двумя женщинами?
Вы для ребенка спали с БЖ и теперь ездите туда постоянно и "ведете себя как семья", со всеми вытекающими в плане интима? Это сыну надо? Или все же Вам?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение Isabelle »

 
Часто от мужчин, вышедших из брака, слышишь постфактум "она меня в браке уничтожала морально" - вот и вы пишете. А что именно вы вкладываете в эти слова? Как она уничтожала?
vov4ik85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 19:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение vov4ik85 »

 
Непрочитанное сообщение Isabelle » менее минуты назад

Часто от мужчин, вышедших из брака слышишь постфактум "она меня в браке уничтожала морально" - вот и вы пишете. А что именно вы вкладываете в эти слова? Как она уничтожала?
ВЫ только это из прочитанного увидели?

А почему Вы назвали тему: "Ребенок или гармоничные отношения", когда Вы, на самом деле, болтаетесь между двумя женщинами?
Вы для ребенка спали с БЖ и теперь ездите туда постоянно и "ведете себя как семья", со всеми вытекающими в плане интима? Это сыну надо? Или все же Вам?
Езжу к сыну. Не могу понять, что выбрать жизнь с любящей и понимающей женщиной, либо жизнь с любящей, но не понимающей женщиной. Спал с женой, чтобы понять, разобраться. Хочу чтоб сын чувствовал, что мы одна семья, хотя знаю , что это не панацея. Надо что то решать.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение Isabelle »

 
ВЫ только это из прочитанного увидели?
Владимир (?), не передёргивайте. Если я задала вопрос и не откамментировала остальное, значит на это есть причина. Все вопросы, заданные участниками форума, направлены на то, чтобы лучше раскрыть историю. Это не значит, что кто-то чего-то не заметил.
Будете отвечать?
vov4ik85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 19:48
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение vov4ik85 »

 
Да, просто обращусь к профессиональному семейному психологу. Спасибо:)
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Владимир, Вы думаете, что профессиональный семейный психолог не будет задавать Вам вопросов?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение Elfriede »

 
vov4ik85 писал(а):
Езжу к сыну. Не могу понять, что выбрать жизнь с любящей и понимающей женщиной, либо жизнь с любящей, но не понимающей женщиной. Спал с женой, чтобы понять, разобраться. Хочу чтоб сын чувствовал, что мы одна семья, хотя знаю , что это не панацея. Надо что то решать.
Решать-то надо, только Вы странный способ выбрали - разбираться при помощи секса. Это точно не об отношениях отец-сын, это о Ваших отношениях с женщинами, в которых вполне себе принята сначала любовница в виде пластыря (которую можно было потреблять, чтобы восстановить свое душевное равновесие), непосредственно во время развода с женой, а затем - измена уже этой женщине, теперь с женой бывшей.
Для Вас нормально спать везде, где получается, не беря на себя никакую ответственность?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение Isabelle »

 
Напрасно вы обижаетесь. Если вас задел этот вопрос, значит, вам нужно начинать разбираться именно с него: с темы вашего брака. Есть психотерапевтическая присказка: "Хочешь узнать будущее человека - обратись к его прошлому".
Только переосмыслив прошлое и выучив урок, вы сможете двигаться дальше. И тогда смысл этой фразы будет уже неактуален.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение Elfriede »

 
vov4ik85 писал(а):Да, просто обращусь к профессиональному семейному психологу. Спасибо:)
Автор, представьте, допустим, у человека ожирение 3-й стадии, 150 килограммов, и все производные от ожирения "приятности" типа одышки, проблем с сердцем, суставами и прочее. Пришел человек к врачу, жалуется на сердце, одышку. Врач начинает его спрашивать про питание и образ жизни (надо же выяснить что привело к ожирению), на что человек возмущается: "Доктор, Вы о чем??? Я к Вам насчет сердца пришел, а Вы - про какое-то питание!"

Чтобы вдумчиво Вам что-либо посоветовать, надо участь, по возможности, ВСЕ факторы Вашей жизни. Потому и задаются вопросы, а вовсе не из праздного любопытства.
Последний раз редактировалось Elfriede 12 апр 2016, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ребенок или гармоничные отношения

Сообщение Delfina »

 
vov4ik85 писал(а):Да, просто обращусь к профессиональному семейному психологу. Спасибо:)
Вовчик, сейчас вы на нашем форуме, и нам хотелось бы узнать, как жена вас уничтожала не из праздного любопытства, а для понимания вашей ситуации. Если ваша жена такой монстр, то зачем вы с ней спите и даёте надежду на своё возвращение, более того и для сына создаёте иллюзию семьи?
Если ваша жена так тиранила вас, невинную жертву, то советы будут одни.
Была тут у нас недавно история, где мужчина тоже писал о своей жене такие же слова "уничтожила, довела до развода, унижала и т.п..", а потом на второй странице выяснилось, что он изменял жене. Он изменял, нарушал верность и чистоту супружеских отношений, а жена довела до развода. :shock: Вот ведь как бывает. Поэтому потрудитесь ответить на вопросы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»