Незнаю что со мной и как с этим бороться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dmitrij
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:06
Пол: мужской
Откуда: Nürnberg

Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Dmitrij »

 
здравствуйте

я женат вот уже 18 лет(с момента знакомства примерно 20). сыну 14 лет и дочери 7, но чаще и чаще приходят мысли что в личной жизни все не то, все не так... ​ Всё началось после рождения первого ребёнка и усугубилось после второго, я мало интересовал свою жену как мужчина, внимание уделялось детям, это в принципе понятно и нормально, затем жену накрыла депресия которая не отпускала больше года и в определённый момент я сорвался и начал гулять, со временем в семье наладились нормальные отношение, не такие как 20 лет назд, но всё же не плохие, а вот я как гулял так и продолжал гулять, вошло в привычку, пока не попался, попался в принципе по глупости и из за того что перестал сильно заметать следы так как стал понимать что семейная жизнь это не моё и дело не в том что мне хочется дальше удовлетворять свои физические потребности на стороне, мне хочется покоя, одиночества и независимости, я понимаю что это эгоистично, что я имею обязательства и несу ответственность за свою семью, но не могу ничего со своими мыслями поделать, после моего разоблачения я жил целый месяц один после чего жена попросила меня вернуться что я и сделал вот только не могу понять правильным ли это было выбором, так как мысли об одиночестве остались да и жене не легко переработать моё предательство, это продолжается уже 2 месяца и я чувствую что скоро свихнусь, честно сказать даже незнаю что спросить, это скорее крик души.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Лира_ »

 
Все правильно, это крик души. Потому что в душе что? Мрак, темнота, безысходность, ощущение, что уже при жизни ты умер, не радует ничего. Сейчас у вас нет любви, нет семьи, есть некий суррогат семейной жизни, не удовлетворяющий ни вас, ни вашу жену. Семья разрушена изменами. Выйти из такой ситуации можно только с помощью поступков, причем честных поступков. Либо признать свою вину в разрушении семьи и отойти в сторону, жить одному, разбираться в себе, достойно заботиться о детях. Конечно. прекратить все гулюшки на стороне. Либо честно попытаться начать все с нуля с женой. если она согласится и поверит вам, естественно без измен. Но второй путь сложнее и вы тоже возможно хотите жить прежней жизнью без обязательств. Только вот такая жизнь без ответственности и обязательств, а желание сбежать, жить одному и свободно как раз об этом и говорит, неизбежно приведет любого человека в духовной гибели, отсюда и разочарование в жизни, депрессии, отсутствие смысла жизни, радости, желание выпивать и хоть как-то "убивать№ время. Вы сами то чего хотите?
Dmitrij
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:06
Пол: мужской
Откуда: Nürnberg

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Dmitrij »

 
Лира123 писал(а):Вы сами то чего хотите?
в этом и заключается вся проблема, я не могу понять что я хочу, у меня чувство ответственности и конечно же вины перед моей семьёй, я знаю что жена будет мучаться со мной из за моей измены и если я уйду тоже так как любит меня
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Лира_ »

 
Иными словами и грубо: вы хотите сохранить "хорошее лицо", никого не расстроить своими поступками и в то же время ни в чем себя не утеснить! Это безответственная позиция. Можно сидеть в таком вот ожидании и состояние и отношения в семье будет только ухудшаться. дети тоже видят это и понимают, что не все в порядке. Из-за чего или на фоне чего у жены была депрессия и почему вы сорвались и начали изменять? Что послужило поводом для измены? Это были разовые встречи или постоянная связь? Простите, это не праздное любопытство.
Dmitrij
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:06
Пол: мужской
Откуда: Nürnberg

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Dmitrij »

 
Лира123 писал(а):Иными словами и грубо: вы хотите сохранить "хорошее лицо", никого не расстроить своими поступками и в то же время ни в чем себя не утеснить! Это безответственная позиция.
это не совсем так, мне не хочется делать ещё больнее, хочется из 2 сол выбрать то что меньше страданий принесёт, не мне конечно же, а жене и детям
Из-за чего или на фоне чего у жены была депрессия и почему вы сорвались и начали изменять?
депресcии начались после рождения второго ребёнка, жена находилась 3 года в декрете что и послужило катализатором, не могла оставить ребёнка без материнской любви и ласки, одновремено не могла находиться дома
Что послужило поводом для измены? Это были разовые встречи или постоянная связь? Простите, это не праздное любопытство
банальная сексуальная неудовлетворённость так как жена долгое время не хотела секса, ну и конечно же жажда приключений и попытка самоутвердиться, нежелание жены очень сильно психологически на меня давило, я думал что дело во мне
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Сколько Вам лет и жене?
Dmitrij писал(а):Всё началось после рождения первого ребёнка и усугубилось после второго, я мало интересовал свою жену как мужчина, внимание уделялось детям, это в принципе понятно и нормально, затем жену накрыла депресия которая не отпускала больше года и в определённый момент я сорвался и начал гулять
Вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Вроде теоретически понимаете, что семья растёт, меняется, но на практике не хотите этого принять.
Дальше больше-мало Вам было, что пошли на измены, теперь, вообще
Dmitrij писал(а):стал понимать что семейная жизнь это не моё и дело не в том что мне хочется дальше удовлетворять свои физические потребности на стороне, мне хочется покоя, одиночества и независимости,

Автор, а что бы Вы посоветовали своей дочери, окажись она, в браке, на месте Вашей жены? Гнать такого мужа или...?
Dmitrij
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:06
Пол: мужской
Откуда: Nürnberg

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Dmitrij »

 
Сколько Вам лет и жене?
мне 39, жене 37

Автор, а что бы Вы посоветовали своей дочери, окажись она, в браке, на месте Вашей жены? Гнать такого мужа или...?
наверное гнать такого мужа, но вот только решение всё равно останется за ней
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Нина Вишневская »

 
Dmitrij писал(а): я женат вот уже 18 лет(с момента знакомства примерно 20). сыну 14 лет и дочери 7, но чаще и чаще приходят мысли что в личной жизни все не то, все не так... ​
Вы знаете: что будет ТО и ТАК? Вы сможете это узнать, если встретите? Или только отрицаете то, что есть?
Dmitrij писал(а): Всё началось после рождения первого ребёнка и усугубилось после второго, я мало интересовал свою жену как мужчина, внимание уделялось детям, это в принципе понятно и нормально, затем жену накрыла депресия которая не отпускала больше года и в определённый момент я сорвался и начал гулять
Вы фактически вышли из супружеских отношений.
Dmitrij писал(а): со временем в семье наладились нормальные отношение, не такие как 20 лет назд, но всё же не плохие, а вот я как гулял так и продолжал гулять, вошло в привычку, пока не попался, попался в принципе по глупости и из за того что перестал сильно заметать следы так как стал понимать что семейная жизнь это не моё и дело не в том что мне хочется дальше удовлетворять свои физические потребности на стороне, мне хочется покоя, одиночества и независимости, я понимаю что это эгоистично, что я имею обязательства и несу ответственность за свою семью, но не могу ничего со своими мыслями поделать, после моего разоблачения я жил целый месяц один после чего жена попросила меня вернуться что я и сделал вот только не могу понять правильным ли это было выбором, так как мысли об одиночестве остались да и жене не легко переработать моё предательство, это продолжается уже 2 месяца и я чувствую что скоро свихнусь, честно сказать даже незнаю что спросить, это скорее крик души
Вы для себя ЧТО-ТО решили? Семья или левые романы?
Ваш крик души какой вопрос желает решить? Про гуляки сказать нечего:это самообман. А вот как жить и как чувствовать?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Pesny »

 
Dmitrij писал(а):, хочется из 2 сол выбрать то что меньше страданий принесёт
Хитро :?
По-моему, у англичан есть поговорка-"из двух зол и выбирать нечего". Третий вариант никакой в голову не приходит?
Dmitrij писал(а):то что меньше страданий принесёт, не мне конечно же, а жене и детям
Красуетесь?
Dmitrij писал(а):депресcии начались после рождения второго ребёнка, жена находилась 3 года в декрете что и послужило катализатором, не могла оставить ребёнка без материнской любви и ласки, одновремено не могла находиться дома
А Вы где были все это время? Жене помогали?
Dmitrij писал(а):банальная сексуальная неудовлетворённость так как жена долгое время не хотела секса, ну и конечно же жажда приключений и попытка самоутвердиться, нежелание жены очень сильно психологически на меня давило, я думал что дело во мне
Да, Автор. Очень на себе Вы зациклены. К помощи специалистов не пытались обращаться, к психологу например?
Вы сам из какой семьи? Как у родителей отношения друг с другом?
Dmitrij
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:06
Пол: мужской
Откуда: Nürnberg

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Dmitrij »

 
А Вы где были все это время? Жене помогали?

конечно же помогал в свободное от работы время, жена временами не могла вставать из за депрессии

По-моему, у англичан есть поговорка-"из двух зол и выбирать нечего". Третий вариант никакой в голову не приходит
возможно я и ищу третий вариант
Да, Автор. Очень на себе Вы зациклены. К помощи специалистов не пытались обращаться, к психологу например?
здоровых людей нет, есть не обследованные, пытался и пытаюсь до сих пор
Вы сам из какой семьи? Как у родителей отношения друг с другом
я рос в образцовой семье до смерти матери, но это здесь не при чём, моя семья тоже всем кажется идеальной, матерьяльно обеспеченой, никто и никогда не слышал наших скандалов или даже словестных перепалок, все улыбаются и счатливы, не курят не пьют, занимаются спортом
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дмитрий, Вы просто железобетонно отстаиваете свои убеждения. Вас не сдвинуть. Вы подкованы во всех сферах жизни.
Как же Вы сумеете переменить свои взгляды? Если так их защищаете.
Dmitrij
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:06
Пол: мужской
Откуда: Nürnberg

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Dmitrij »

 
я не пытаюсь отстоять свои взгляды, я просто дошёл до точки и не знаю что делать дальше
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Дмитрий, на этом форуме есть определенные Правила форума, которые надо соблюдать. В частности - пункт о грамотности сообщений. Т.е. начало предложения с заглавной буквы. нужно же уважать тех, кто вам отвечает! Глаза можно сломать, читая ваш сплошной текст.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, прочитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21676
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Pesny »

 
Dmitrij писал(а):я рос в образцовой семье до смерти матери, но это здесь не при чём
Причём.
Мы бессознательно выносим из родительской семьи модель построения отношений. Если модель "с дефектом", то исправить что-то можно только после осознания этого и работы над этим.
Dmitrij писал(а):моя семья тоже всем кажется идеальной, матерьяльно обеспеченой, никто и никогда не слышал наших скандалов или даже словестных перепалок, все улыбаются и счатливы, не курят не пьют, занимаются спортом
То есть, в родительской семье, как и в вашей, на первом месте было соблюдение внешнего антуража и приличий?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Стараюсь »

 
Не думаю, что в вашей семье кто0то кого-то любит. Вы маетесь от страстей, жена под гнетом быта.
Зачем она просила вас вернуться - тяжело по хозяйству? Так найдите способ ей помогать, но не нужно жить с ней, если вам и самому тяжело, и ее мучаете. Семьи у вас нет. Так переставайте кровь друг другу сворачивать. Если можете поступить как честный человек - то уходите и помогайте без совместного проживания. Прийти починить что-то в доме, можно и без нее, заниматься детьми можно на нейтральной территории, давать денег и привозить продукты тоже можно без напоминаний.
Вы оба сейчас находитесь на руинах того, что было, но хотите сделать вид, что так можно жить.
Но нельзя жить на пустыре, на руинах и делать вид, что вокруг крепкие стены и крыша над головой.
Ваша обоюдная проблема, что у вас нет контакта между собой - и похоже никогда и не было. Депрессия - молчанка, неудовлетворенность - молчанка, позвала обратно - опять непонятно зачем и на каких условиях...
А пока вы внутри ситуации вы так и не поймете что такое вы наворотили, вам сейчас говорить это бесполезно, вы не слышите.
Поэтому когда отойдете, может и сами поймете - какой должна быть семья и почему не допустимы измены.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Незнаю что со мной и как с этим бороться

Сообщение Нина Вишневская »

 
Dmitrij писал(а):я не пытаюсь отстоять свои взгляды, я просто дошёл до точки и не знаю что делать дальше
Вы и не узнаете, ЧТО Вам делать, пока не переоцените свои ценности и не поймете свои истинные потребности. Вы сейчас глух к самому себе. Даже агрессивен.
Вы к 39 годам не создали ничего ценного для себя. Вы просто жили как того хотели. Особо проблемами себя не обременяя. Семьи нет, отношений нет. Сейчас Вы это поняли, но от одного понятия ничего не изменится. А менять себя всегда трудно.
Вы очень сильный человек, очень умеете за себя постоять, но только поле боя выбрали неверное. Ваша установка "не знаю что делать"-это защита вашего состояния. Вы, вероятно, сознательно и не хотите ТАК жить. А вот где-то глубоко, внутри себя, Вас тянет именно ТАК жить. Это и есть ваш конфликт с собой.

Вы живете в Германии? Там много очень хороших аналитиков. Попробуйте, всё же, начать лечить себя профессионально.
Вот эти ваши слова:
Dmitrij писал(а):"мне хочется покоя, одиночества и независимости, я понимаю что это эгоистично, что я имею обязательства и несу ответственность за свою семью, но не могу ничего со своими мыслями поделать"
Вы видите? Вам плохо уже от одной такой мысли, Вы не хотите так думать, а прекратить не можете. То есть сам себе не хозяин. Словно внутри Вас кто-то чужой направляет Вас не туда.
Вам нужно научиться себя контролировать. Ваши обязательства и ответственность будут с Вами, а вот внутреннее состояние просто так не изменится.
Вам с женой нужно освободить себя от лжи. Зачем вы вместе? По привычке? Ваши отношения на чем базируются?
Словом, Вы очень давно ведете двойную жизнь, а сейчас настал момент, когда нужно платить по счету. Кому? Самому себе!!! Вы себя всю жизнь обманывали!!! Теперь Вам не нравится такой результат.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»