Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, а давайте Вы начнете работу над собой? Вас уже несет совсем не в ту степь. Почитайте материалы сайта, тему Лучано, осмыслите все, а потом возвращайтесь. А то разговор как-то не складывается.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение Мейт »

 
docmarl писал(а):Слегка не в тему, но все-таки: мне кажется, что если бы я был ее первым мужем, то такого бы не было. Т.е. ресурса "вера, надежда, любовь и т.п." не может хватить в равной степени на любое кол-во мужей. И этот ресурс тратится от брака/сожительства до брака/сожительства, следовательно, любому второму достанется меньше, чем первому. Так?
Почему же не в тему? Как раз в тему и только начинаете рассуждать. Это радует.
Прочитала ваши 4 страницы, Вы пытаетесь сделать вид, что Вам не больно, укрываетесь за рассуждениями-пустышками, а Вам больно.
Ответьте на вопрос, Вы когда на ней женились, сына родили о скольких браках впереди думали?
А она?
Правильно в ваших рассуждения то, что чем больше партнеров и отношений, тем ресурсов все меньше, а страстей и безответственности больше. Но и эти "ресурсы" - это не про любовь.
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение Агния2016 »

 
Автор, я редкая птица. А вы то кто?)
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, а давайте Вы начнете работу над собой? Вас уже несет совсем не в ту степь. Почитайте материалы сайта, тему Лучано, осмыслите все, а потом возвращайтесь. А то разговор как-то не складывается.
Попробую выспаться для начала. Тему Лучано читал. Наверное все просто опытнее и умнее/мудрее меня, такое бывает.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!! НЕ ОКАЖИТЕСЬ НИКТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!!! Удалено. Narine ВАМ В ПОМОЩЬ, ЕСЛИ ЧТО!
Написал еще много чего, но потом все удалил.
Пойду и скажу жене, что прощаю, но, ей лучше уйти
Вспоминаю как когда-то неплохо играл Nirvana на электрике. Самое время вспомнить, опять же жена всегда была против моего творчества. Шумно и безрезультатно.
Удаляйте тему
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Мейт писал(а):
docmarl писал(а):Слегка не в тему, но все-таки: мне кажется, что если бы я был ее первым мужем, то такого бы не было. Т.е. ресурса "вера, надежда, любовь и т.п." не может хватить в равной степени на любое кол-во мужей. И этот ресурс тратится от брака/сожительства до брака/сожительства, следовательно, любому второму достанется меньше, чем первому. Так?
Почему же не в тему? Как раз в тему и только начинаете рассуждать. Это радует.
Прочитала ваши 4 страницы, Вы пытаетесь сделать вид, что Вам не больно, укрываетесь за рассуждениями-пустышками, а Вам больно.
Ответьте на вопрос, Вы когда на ней женились, сына родили о скольких браках впереди думали?
А она?
Правильно в ваших рассуждения то, что чем больше партнеров и отношений, тем ресурсов все меньше, а страстей и безответственности больше. Но и эти "ресурсы" - это не про любовь.
Больно, это да. Я даже не отрицаю.
Не знаю о чем она думала. Может я был просто этапом в ее жизни. Тоже, согласитесь, позиция - ото всех понемногу, если от одного все не получается.
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение Агния2016 »

 
Автор, вы мужчина? А я вот с топором в спине и ничего, живу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение Narine »

 
docmarl писал(а):Слегка не в тему, но все-таки: мне кажется, что если бы я был ее первым мужем, то такого бы не было. Т.е. ресурса "вера, надежда, любовь и т.п." не может хватить в равной степени на любое кол-во мужей. И этот ресурс тратится от брака/сожительства до брака/сожительства, следовательно, любому второму достанется меньше, чем первому. Так?
Так и не так. Допустим, вы юноша и у вас есть потребность любить. Что это за штука такая, вы не знаете, да и не очень заботитесь, чтобы узнать. Ну а дальше — одна, вторая, третья. И кажется, что вот наконец это любовь, но потом как-то все быстро надоедает, и уже перестаешь задавать себе вопрос: любовь — не любовь. И "ресурс", который вы имели, просто растрачивается, расплескивается — на каждую женщину, которая случилась в вашей жизни. И вы эту опустошенность чувствуете.
Дальше может быть так, что вы и захотели бы полюбить, а не можете: ничего не осталось. И вы становитесь циником, и везде видите циников, не верите ни в любовь, ни в верность. Израсходовано все подчистую. А бывает, что встречается кто-то, и вы чувствуете, что вот та самая, с которой всю жизнь хотели бы прожить, и возможно, она отвечает взаимностью. Но и в этом случае вы быстро иссякнете. Что вы можете ей дать? Говорят: подарить себя, Так это смотря какого себя, а то ведь вместо чистого источника даришь честно заработанную за всю жизнь помойку — и кому, простите, это твое прошлое нужно? А другого-то ничего не осталось. И главное, откуда возьмете силы на стойкость, когда придут испытания, а они придут! Блуд не просто способен человека как личность уничтожить, он способен народы уничтожить. Исторический факт. Потому и существует понятие целомудрия, и оно гораздо шире, чем принято считать. Целостность плюс мудрость, и одно обусловливает другое. А блудник — что? Развратник, развороченный, растасканный на мелкие части.
Потому "любое количество" мужей — это абсурд, в котором мы сейчас живем.
И все же не в том дело, что вы не первый, а в том, что она не настроена на единственного. Она утратила что-то очень важное для женщины. И когда, при каких обстоятельствах это произошло с ней, мы не узнаем. Пока понятно только одно: ей (кстати, как и вам) не противно сожительствовать с вами обоими. Где тут чувства-то с ее стороны? Чувства — это когда без ума убегают за любовником, бросив мужа, детей. А у вас никто ничего менять не собирается. И как, "физическая" это измена или нет? Получается, что да, но не знаю, насколько это вас утешит.
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Агния2016 писал(а):Автор, вы мужчина? А я вот с топором в спине и ничего, живу.
Да я вообще не особо расстроен
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Narine писал(а):
docmarl писал(а):Слегка не в тему, но все-таки: мне кажется, что если бы я был ее первым мужем, то такого бы не было. Т.е. ресурса "вера, надежда, любовь и т.п." не может хватить в равной степени на любое кол-во мужей. И этот ресурс тратится от брака/сожительства до брака/сожительства, следовательно, любому второму достанется меньше, чем первому. Так?
Так и не так. Допустим, вы юноша и у вас есть потребность любить. Что это за штука такая, вы не знаете, да и не очень заботитесь, чтобы узнать. Ну а дальше — одна, вторая, третья. И кажется, что вот наконец это любовь, но потом как-то все быстро надоедает, и уже перестаешь задавать себе вопрос: любовь — не любовь. И "ресурс", который вы имели, просто растрачивается, расплескивается — на каждую женщину, которая случилась в вашей жизни. И вы эту опустошенность чувствуете.
Дальше может быть так, что вы и захотели бы полюбить, а не можете: ничего не осталось. И вы становитесь циником, и везде видите циников, не верите ни в любовь, ни в верность. Израсходовано все подчистую. А бывает, что встречается кто-то, и вы чувствуете, что вот та самая, с которой всю жизнь хотели бы прожить, и возможно, она отвечает взаимностью. Но и в этом случае вы быстро иссякнете. Что вы можете ей дать? Говорят: подарить себя, Так это смотря какого себя, а то ведь вместо чистого источника даришь честно заработанную за всю жизнь помойку — и кому, простите, это твое прошлое нужно? А другого-то ничего не осталось. И главное, откуда возьмете силы на стойкость, когда придут испытания, а они придут! Блуд не просто способен человека как личность уничтожить, он способен народы уничтожить. Исторический факт. Потому и существует понятие целомудрия, и оно гораздо шире, чем принято считать. Целостность плюс мудрость, и одно обусловливает другое. А блудник — что? Развратник, развороченный, растасканный на мелкие части.
Потому "любое количество" мужей — это абсурд, в котором мы сейчас живем.
И все же не в том дело, что вы не первый, а в том, что она не настроена на единственного. Она утратила что-то очень важное для женщины. И когда, при каких обстоятельствах это произошло с ней, мы не узнаем. Пока понятно только одно: ей (кстати, как и вам) не противно сожительствовать с вами обоими. Где тут чувства-то с ее стороны? Чувства — это когда без ума убегают за любовником, бросив мужа, детей. А у вас никто ничего менять не собирается. И как, "физическая" это измена или нет? Получается, что да, но не знаю, насколько это вас утешит.
Почти согласен. Именно по вышеописанным Вами причинам я и никогда не стремился иметь долгосрочные отношения в молодости. Я четко понимал, что я буду любить до одури каждую, но это будет временно и мне почему-то всегда казалось что это не очень правильно. Или нормальный брак или никак. А то всякая ерунда у моих друзей типа "мы с моим молодым человеком/девушкой вместе вот уже 3-4-5-6 лет вместе и печать в паспорте нам не нужна" на моей памяти всегда заканчивалась или истериками жены, или изменами, или расставанием и потом долгие бесполезные попытки все восстановить.
Тему мы, разумеется удалять не станем, даже после великодушного разрешения на это ее автора.
Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»