Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение anuta32 »

 
1. Ну это довольно скоро вас вымотает морально и превратит в параноика- контроль ее нахождения. А что вам даст такой контроль? Опять-таки- насколько вас хватит? Годами будете неусыпно стеречь ее, предотвращая все контакты с половозрелыми мужчинами? КАждый раз, когда она на час задержится, не важно где, вам воображение будет рисовать красочные картины измены. Все это потому что ДОВЕРИЯ - то у вас от этого не появится. Вы как домашнюю кошку, по сути, будете пытаться держать ее вдали от котов. Только вот у человека есть своя свободная воля и если котика можно дома запереть, то с женой такое не пройдет.
2. Про потребовать извинений. Вы не понимаете принципиальной разницы - когда извинения говорятся "просто так". и когда человек искренне раскаивается в содеянном и прежде всего САМ ищет способ искупить свою вину. Ну припрете вы ее к стенке, скажет она "ну извини, раз тебе так надо это услышать". И что? Понимаете, требовать от человека раскаяния - это по сути то же самое как требовать от него любовь. Не в вашей зоне это, понимаете?
Вам нужно планировать лишь СВОЕ поведение. Ваши поступки должны быть направлены на сохранение самоуважения и пресечение двойной морали, вроде как "изменять -нельзя, но если один разок-то вроде как и можно". А иначе не заметите как измена в вашей голове станет нормой, рога упрутся прямо в потолок, и вы будете раз за разом находить все новые оправдания своему бездействию, такие как "что если родители узнают, что у нас происходит", или "что будет с ребенком, если случится развод". Что-то делать - очень трудно. Гораздо проще не предпринимать ничего, но это на практике абсолютно тупиковый путь.
С любовником говорить - это глупо. Не в любовнике дело, как вы не поймете? Любовник появляется тогда когда жена в голове давно дала себе зеленый свет на измену, понимаете?
Я бы посоветовала вам пока прочитать тему Лучано. Поймите, если вы старательно закроете сейчас на все глаза - потеряете не только семью - она фактически уже разрушена. А еще и себя потеряете.
Диагностика добрачных отношений
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Эллора писал(а):
docmarl писал(а):
Эллора писал(а):По поводу "не противно" хочется вам задать встречный вопрос. Не считаете ли вы, что все же есть разница между тем, что было в прошлом, до начала отношений, и тем, что происходит в отношениях, в браке?
Разница есть, но измена это же не только физический акт (хорошо бы если бы только так все было), но и чувства к другому, тоже самое с прошлыми ээээ поклонниками.
Я как-то не поняла, при чем тут одно к другому.
Прошлое есть прошлое, если человек не тянет в настоящие отношения "хвосты" из него, например, не вступает в отношения назло другому, не вступает в отношения, не пережив чувства к другому, то прошлое похоже на сухую траву или прошлогодний снег.
Если происходит измена в браке, в который люди вступают, давая обещание быть верными друг другу - это совершенно иное. Вы с этим, кажется, согласились.
При чем тут ваш аргумент о том, что измена это якобы не только физ. акт, я не поняла. Я понимаю, что вы имеете в виду, и хочется сказать на это, что измена это измена и не стоит ее делить на физическую с чувствами и на физическую без чувств. Граница пролегает совсем не здесь. Искушения, мысли пришли в голову, и важно, что с этими мыслями делает человек - борется или идёт на поводу. Ваша жена эту границу перешла давно, и копаться в её мотивах - значит погружаться в вязкое болото и запутываться все сильнее.
Так вспомнил... Если снег падает в самом начале января, то он скорее всего "прошлогодний"
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение Сегега1979 »

 
docmarl писал(а):Мож вообще с любовником сначала поговорить. Просто по-человечески, мож и у него семья есть. Правда есть небольшая проблема, у меня от удара в голову могут случиться ряд проблем с головою же.
Сохраните уважение к себе. Или вы каждого будете отгонять от неё. Ну отговорите Вы его. А дальше что? Проблема же не в нём. Если хотела бы, то сама отшила его за секунду. И другим повода не давала.
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
anuta32 писал(а):1. Ну это довольно скоро вас вымотает морально и превратит в параноика- контроль ее нахождения. А что вам даст такой контроль? Опять-таки- насколько вас хватит? Годами будете неусыпно стеречь ее, предотвращая все контакты с половозрелыми мужчинами? КАждый раз, когда она на час задержится, не важно где, вам воображение будет рисовать красочные картины измены. Все это потому что ДОВЕРИЯ - то у вас от этого не появится. Вы как домашнюю кошку, по сути, будете пытаться держать ее вдали от котов. Только вот у человека есть своя свободная воля и если котика можно дома запереть, то с женой такое не пройдет.

Согласен в целом. Но меня надолго хватит, проверено.

2. Про потребовать извинений. Вы не понимаете принципиальной разницы - когда извинения говорятся "просто так". и когда человек искренне раскаивается в содеянном и прежде всего САМ ищет способ искупить свою вину. Ну припрете вы ее к стенке, скажет она "ну извини, раз тебе так надо это услышать". И что? Понимаете, требовать от человека раскаяния - это по сути то же самое как требовать от него любовь. Не в вашей зоне это, понимаете?
Вам нужно планировать лишь СВОЕ поведение. Ваши поступки должны быть направлены на сохранение самоуважения и пресечение двойной морали, вроде как "изменять -нельзя, но если один разок-то вроде как и можно". А иначе не заметите как измена в вашей голове станет нормой, рога упрутся прямо в потолок, и вы будете раз за разом находить все новые оправдания своему бездействию, такие как "что если родители узнают, что у нас происходит", или "что будет с ребенком, если случится развод". Что-то делать - очень трудно. Гораздо проще не предпринимать ничего, но это на практике абсолютно тупиковый путь.

Не совсем согласен. Бывает бездействие тяжелее действия. Вы меня не поняли или путаюсь (так и не спал и почти не ел), я осознаю ответственность своих поступков, в том числе для сохранения самоуважения. И отстоять свою позицию - здорово и я бы очень этого хотел, но это точно point of noreturn. Возвращать ушедшую жену я точно не буду стараться.

С любовником говорить - это глупо. Не в любовнике дело, как вы не поймете? Любовник появляется тогда когда жена в голове давно дала себе зеленый свет на измену, понимаете?

Пытаюсь осознать

Я бы посоветовала вам пока прочитать тему Лучано. Поймите, если вы старательно закроете сейчас на все глаза - потеряете не только семью - она фактически уже разрушена. А еще и себя потеряете.
Про Лучано забыл. Почитаю.
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Ну потеряю себя ну и что. Может так и должно было быть. В масштабах даже не Вселенной, а нашей Солнечной это же вообще ничего не случилось. Одна семья распалась, а может две другие появятся ) Главное мыслю, следовательно, существую!
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Сегега1979 писал(а):
docmarl писал(а):Мож вообще с любовником сначала поговорить. Просто по-человечески, мож и у него семья есть. Правда есть небольшая проблема, у меня от удара в голову могут случиться ряд проблем с головою же.
Сохраните уважение к себе. Или вы каждого будете отгонять от неё. Ну отговорите Вы его. А дальше что? Проблема же не в нём. Если хотела бы, то сама отшила его за секунду. И другим повода не давала.
Если бы сама могла отшить, то и любовника не было бы. НО в целом, согласен, конечно же
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Прочитал Лучано. Не сложный лайфхак. Морально я давно готов к ее уходу, если честно. Но чувству вины, конечно будет долгим. Я точно знаю, что как бы ни получилось я был в ответе за нее. Ну поступили со мной подло, бесчестно и несправедливо, ну мало в мире несправедливости что-ли? Не помню откуда я это помню: жизнь прекрасна, потому что несправедлива
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Выше я отмечал, что никакие измены не допустимы. Удалено. Narine.
Автор! В правилах сказано, что на нашем форуме царит здравая атмосфера. А ваши выкладки приберегите для дневника. По поводу измен, так читайте свою же фразу, и никаких но не может быть.
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Учту критику с учетом ценза
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение Агния2016 »

 
Автор, вы "уводили" ее от "другого" (да ведь не важно, кто он ей). Состояли все вместе в связи. Не брезгливо было. Так и сейчас вам не брезгливо. Опять же все в физической связи состоите, вас устраивает. Лайфхак, как пишете. В чем тут несправедливость? Вопрос к форуму?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение Narine »

 
Если вы уверены, что выполнить советы Лучано — нечего делать, так пойдите и сделайте. Наш многолетний опыт показывает, что те, кто говорят, что за блудную юбку (или штаны) не держатся, как раз это и делают: держатся до последнего. Это первое.
Далее. У нас здесь не поощряется говорильня, а поощряется тяжелая внутренняя работа. На мой взгляд, вы не готовы принять очевидное. Если по-простому: никакой ответственности у вас за жену нет и не было. Ответственность не в том, чтобы размышлять, где будет обитать блудная жена, а в том, чтобы стать главой в семье. Но вы чем-то явно другим в семье занимались. Причем долго.
Вы постоянно противоречите себе, делаете какие-то немыслимые умозаключения.
Нужно взять себя в руки по-настоящему. Осознать, что брака нет, а возможно, и не было. Понять, что в такой "семье" можно только разрушиться окончательно. Понять, что изменить нужно не жену, а свой взгляд на порядок вещей. И самое главное: понять, что есть истины, и ни при каких обстоятельствах они не могут перестать оставаться таковыми. Измена никогда не может считаться тем, что можно оправдать. Никогда измена не дает индульгенции на то, что можно изменить в отместку — это архиглупо, все равно что в отместку взять и отрезать себе палец. Есть еще истина — она в том, что семья — это где любовь и чистота, а не где имеют право на флирт. И то, что вы наколбасили с вашей подругой жизни — неподходящая для детей атмосфера, им тоже нужна родительская любовь, верность и чистота.
Что и для кого вам нужно сохранять, непонятно.
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение Агния2016 »

 
Небрезгливость у вас есть, а ребенок с кем? Где?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение NataMinsk »

 
docmarl писал(а):Ну поступили со мной подло, бесчестно и несправедливо, ну мало в мире несправедливости что-ли? Не помню откуда я это помню: жизнь прекрасна, потому что несправедлива
Автор, а в чём несправедливость-то? С вами поступили подло, а вы не подло соучавствовали в разрушении чужих отношений? Предательство это всегда подлость. Камень, подброшенный вами когда-то, упал на вашу же голову, так что всё по честному. Не разбрасывайте камни и не будет вам больно. А по-поводу того, что вам не противно с ней спать после любовника..Честно говоря, впервые тут такое слышу от мужчины. Обычно у мужчин самолюбие очень уязвляется, и чувство брезгливости..За что вы так себя не любите и не уважаете?
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Агния2016 писал(а):Автор, вы "уводили" ее от "другого" (да ведь не важно, кто он ей). Состояли все вместе в связи. Не брезгливо было. Так и сейчас вам не брезгливо. Опять же все в физической связи состоите, вас устраивает. Лайфхак, как пишете. В чем тут несправедливость? Вопрос к форуму?
Не совсем уводил. Читайте, что я писал выше. Нет, не особо брезгливо. У Вас есть вторая половина? До Вас у него/нее точно никого не было? Несправедливость в нарушении равновесия и в принципе в измене.
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Narine писал(а):Если вы уверены, что выполнить советы Лучано — нечего делать, так пойдите и сделайте. Наш многолетний опыт показывает, что те, кто говорят, что за блудную юбку (или штаны) не держатся, как раз это и делают: держатся до последнего. Это первое.
Далее. У нас здесь не поощряется говорильня, а поощряется тяжелая внутренняя работа. На мой взгляд, вы не готовы принять очевидное. Если по-простому: никакой ответственности у вас за жену нет и не было. Ответственность не в том, чтобы размышлять, где будет обитать блудная жена, а в том, чтобы стать главой в семье. Но вы чем-то явно другим в семье занимались. Причем долго.
Вы постоянно противоречите себе, делаете какие-то немыслимые умозаключения.
Нужно взять себя в руки по-настоящему. Осознать, что брака нет, а возможно, и не было. Понять, что в такой "семье" можно только разрушиться окончательно. Понять, что изменить нужно не жену, а свой взгляд на порядок вещей. И самое главное: понять, что есть истины, и ни при каких обстоятельствах они не могут перестать оставаться таковыми. Измена никогда не может считаться тем, что можно оправдать. Никогда измена не дает индульгенции на то, что можно изменить в отместку — это архиглупо, все равно что в отместку взять и отрезать себе палец. Есть еще истина — она в том, что семья — это где любовь и чистота, а не где имеют право на флирт. И то, что вы наколбасили с вашей подругой жизни — неподходящая для детей атмосфера, им тоже нужна родительская любовь, верность и чистота.
Что и для кого вам нужно сохранять, непонятно.
Так я и начинаю делать. Наконец-то электру вытащу из кладовки. Осознал, брака нет и не было, было взаимнопотребительское отношение. Только я вылечил человека, нашел далеко не самую плохую работу, решил ряд матпроблем ее родителей, взамен получил измену.
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Агния2016 писал(а):Небрезгливость у вас есть, а ребенок с кем? Где?
С нами. По плану сейчас заниматься уроками со мной будем.
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
NataMinsk писал(а):
docmarl писал(а):Ну поступили со мной подло, бесчестно и несправедливо, ну мало в мире несправедливости что-ли? Не помню откуда я это помню: жизнь прекрасна, потому что несправедлива
Автор, а в чём несправедливость-то? С вами поступили подло, а вы не подло соучавствовали в разрушении чужих отношений? Предательство это всегда подлость. Камень, подброшенный вами когда-то, упал на вашу же голову, так что всё по честному. Не разбрасывайте камни и не будет вам больно. А по-поводу того, что вам не противно с ней спать после любовника..Честно говоря, впервые тут такое слышу от мужчины. Обычно у мужчин самолюбие очень уязвляется, и чувство брезгливости..За что вы так себя не любите и не уважаете?
Нет, я ничего не разрушал. Если бы я просто предложил ей интрижку-измену, то у нас совместной жизни бы не было 100%, да и интрижки бы тоже не было. Наверное, не люблю и не уважаю, потому что жена изменила, наверное не за что ни любить ни уважать. А вообще голова сильно болит от давления (опять 160/99).
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
docmarl писал(а):Не совсем уводил. Читайте, что я писал выше. Нет, не особо брезгливо. У Вас есть вторая половина? До Вас у него/нее точно никого не было? Несправедливость в нарушении равновесия и в принципе в измене.
При чем тут был кто-то или не был? Вы совсем не ощущаете разницы между прошлыми отношениями и предательством, блудом на стороне? Дело не в том, что был кто-то до Вас, а в том, что жена сначала "увелась" от сожителя к Вам, а теперь от Вас к другому мужчине. Что мешало ей закончить отношения с Вами, а потом прыгать в чужие объятия? Наверное, гордыня и себялюбие. И чем дольше Вы будете закрывать глаза и находить оправдания таким поступкам, тем дольше будет длиться весь этот кошмар.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение NataMinsk »

 
у нее это второй брак и я ее от другого увел
Не совсем уводил
Вы уж как-то определитесь. Понятно, что она не коза на веревочке, которую можно уводить-приводить, но всё же вы вступили в отношения с женщиной, которая находилась в отношениях с другим мужчиной. Вы же не втроём время весело проводили, она наверняка врала ему, она его предавала вместе с вами, и вы добровольно в это зловонное болото погрузились.
У Вас есть вторая половина? До Вас у него/нее точно никого не было? Несправедливость в нарушении равновесия и в принципе в измене.
А к чему тут философствования о равновесии, когда вы по собственной свободной воле выбрали себе эту даму на роль жены? Вас же насильно никто не принуждал жениться на ней? Искали бы себе порядочную нравственную девушку без прошлого, и не было бы вам никаких измен. И одно дело когда человек, будучи в браке, сожалеет и раскаивается в том, что не сохранил чистоту до брака, и совсем другое когда вообще не заморачивается по этому поводу, как вы и ваша жена. Пока вы не поймёте, что ваши проблемы в настоящем - это последствия ошибок в прошлом, нарушение духовных законов, вы так и будете наступать на те же грабли, только каждые последующие грабли бьют больнее предыдущих.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение NataMinsk »

 
docmarl писал(а):Нет, я ничего не разрушал. Если бы я просто предложил ей интрижку-измену, то у нас совместной жизни бы не было 100%,
То есть, получается, если от любовника поступает 100% предложение совместной жизни, то изменять можно? Автор, вы статьи сайта реалове ру читали? https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/izmena
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Нет, не читал. Если там будет лучше, ну и ладно. В чем вина человека, если он видит где-то потенциал и туда движется? Я никого никогда не искал на стороне, меня все устраивало, но если бы она превратилась в "пилу" по поводу и без, то попробовал бы найти ошибки и их устранить, в случае неудачи - пошел бы и поискал или просто ушел бы.
docmarl
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 23:34
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Есть 100% доказательства измены. Что делать?

Сообщение docmarl »

 
Слегка не в тему, но все-таки: мне кажется, что если бы я был ее первым мужем, то такого бы не было. Т.е. ресурса "вера, надежда, любовь и т.п." не может хватить в равной степени на любое кол-во мужей. И этот ресурс тратится от брака/сожительства до брака/сожительства, следовательно, любому второму достанется меньше, чем первому. Так?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»