Помогите вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валента
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:01
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Помогите вернуть мужа

Сообщение Валента »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Эллора.
Всем, здравствуйте,прожили а браке с мужем 6 лет,вместе 8 лет, жили ,как все, поссорились- мирились, но в последний месяц муж от меня отстранился.Я позволила себе,залезть в его телефон,там обнаружила звонки некой Ксении, и так же было сообщение о том,что он покупал,наверное тоже для неё цветы ,когда начала спрашивать,что происходит,на ,что он юлил и говорил,что эта девушка с его работы ,что они просто коллективом поздравляли её с днём рождения.. А вечером того же дня,он сообщил,что хочет развода,появление другой отрицает.Сейчас уже неделю живет у родителей,причины не объясняет, очень хочется во всем разобраться и понять,где же появилась трещина, у нас растет сын 5 лет,есть желание сохранить семью. Сегодня позвонил предложил встретиться обсудить ,как жить дальше . Вот я живу с дикой болью внутри,не могу поверить, что это происходит со мной. Подскажите,как мне быть ,? Как вести себя с ним при встрече.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите вернуть мужа

Сообщение Эллора »

 
Валента, очень сочувствую вам. Держитесь, милая, ради себя и ребенка, вы его опора и защита.
Я бы посоветовала послушать, что именно вам скажет на встрече муж. Подготовиться к худшему - оснований для оптимизма, к сожалению, мало. Вести себя естественно, чувства скрывать не стоит, но и достоинства не теряйте - сохранить семью это не поможет, а вспоминать унижения будет тяжело.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите вернуть мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сохранить семью Вы сможете только при наличии такого же желания у Вашего супруга. По видимому, он этого не хочет. Готовьтесь к тому, что Вам придется дальше плыть по жизни без него. К сожалению, никто не сможет его "вернуть", как написано в названии Вашей темы, если сам человек этого не захочет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите вернуть мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Валента писал(а): Всем, здравствуйте,прожили а браке с мужем 6 лет,вместе 8 лет, жили ,как все, поссорились- мирились, но в последний месяц муж от меня отстранился. Я позволила себе,залезть в его телефон,там обнаружила звонки некой Ксении, и так же было сообщение о том,что он покупал,наверное тоже для неё цветы ,когда начала спрашивать,что происходит,на ,что он юлил и говорил,что эта девушка с его работы ,что они просто коллективом поздравляли её с днём рождения
Он от Вас отстранился. Вы своими методами нашили причину-возможная измена. Но он всё отрицает.
Валента писал(а):А вечером того же дня,он сообщил,что хочет развода,появление другой отрицает
То есть развод нужен ему в любом случае? А семья уже не нужна.Цель-развод.
Валента писал(а): Сейчас уже неделю живет у родителей,причины не объясняет
Такая молчанка говорит о чем? Ему не дороги ваши отношения.
Валента писал(а): очень хочется во всем разобраться и понять,где же появилась трещина, у нас растет сын 5 лет,есть желание сохранить семью. Сегодня позвонил предложил встретиться обсудить ,как жить дальше . Вот я живу с дикой болью внутри,не могу поверить, что это происходит со мной. Подскажите,как мне быть ,? Как вести себя с ним при встрече.
Больше слушать. Пусть говорит он. Вам сказать нечего. Только слушать.
Самое важное-это его отношение к случившемуся. А что же случилось? Вроде, ничего. Но даже это почти ничего так круто изменило поведение мужа. Ушел, отрицает, живет с родителями. Все эти действия говорят о том, что своё одиночество ему дороже ваших отношений.
Кого Вы хотите вернуть? Там уже другой человек. Вы его не знаете.
Валента
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:01
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Помогите вернуть мужа

Сообщение Валента »

 
Да,вы наверное правы, вчера виделись ,разговор длился час, много говорили,о том ,как надо было поступить,но он сказал,что ему бы хотелось вернуться в то время,когда мы поженились..но в итоге он хочет начать свою жизнь с нуля, без нас с ребенком,я ему предложила начать наши отношения с начала,он долго сопротивлялся и сказал,что подумает и перезвонит,но я думаю,что это все отговорки и он не перезвонит...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»