Муж не хочет второго ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LinaG
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:17
Пол: женский
Откуда: Самара

Муж не хочет второго ребенка

Сообщение LinaG »

 
Добрый день! Мне 43 года, мужу - 46. Есть сын. Ему 11 лет. Семья у нас хорошая, хотя бывают, конечно, и разногласия, но всегда в итоге всё хорошо было. Но вот сейчас я оказалась в тяжёлой ситуации, и поделиться не с кем. Муж мой никогда не хотел второго ребенка. Я пила ОК долгое время, пока не начались из-за них проблемы со здоровьем. Так что лет 5 уже не предохраняюсь. Беременность наступила в этом году. Муж против. В основном из-за нашего возраста и материальных проблем (кризис, я собиралась выходить на работу и т. д.) Мне тоже страшно очень. Чувствую себя виноватой...

Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Анкоридж
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Муж против, но ребенок уже есть - внутри Вас. Вы же не пойдете на умышленное убийство своего ребенка?

По поводу возраста... Моя мама родила меня в 40, есть знакомые, родившие в 50. Материальная проблема решаема, было бы желание. Я скорее поверю в то, что не хочется Вашему мужу возиться с ребенком. Но что сделано, то сделано. Аборт не в коем случае не делайте. Это преступление, убийство, ребенок то в чем виноват?

Какой у Вас срок?
LinaG
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:17
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение LinaG »

 
Срок 11 недель. И да мужу конечно не хочется менять сейчас ритм жизни. Я его понимаю. Но беременность хочу сохранить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение Delfina »

 
LinaG писал(а):Добрый день! Мне 43 года, мужу - 46. .. Беременность наступила в этом году. Муж против. В основном из-за нашего возраста и материальных проблем (кризис, я собиралась выходить на работу и т. д.) Мне тоже страшно очень. Чувствую себя виноватой...
Лина, поздравляю Вас с таким ЧУДОМ, с беременностью! :tatice:

Господи, как чушь несут люди! Возраст, кризис, выходить на работу! Когда такое чудо и радость случилось в вашей СЕМЬЕ, а причины у вас какие-то детские.
Вы все 11 лет не работали, а теперь решили выйти на работу?
Вы решила, а Господь в отношении вас и вашего мужа задумал другое! Смиритесь с этим!
Дай Бог, Вам мудрости и Любви принять единственно правильное решение! :give_rose:
Какой у Вас срок?
Моя подруга ваших лет ждёт малыша, это уже третий. Тоже "кризис, возраст, работа", а она счастлива!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
LinaG писал(а):Но беременность хочу сохранить.
И правильно. Попробуйте поговорить с мужем, объясните ему всю пагубность такого поступка, как аборт.
LinaG писал(а):И да мужу конечно не хочется менять сейчас ритм жизни. Я его понимаю.
Но ведь это эгоизм, согласитесь. А семья - это ВСЕГДА компромиссы, где учитываются желания ближнего, а не свои "хотелки".
Не совсем понятно, почему Вы разместили свою историю в раздел "беременна без мужа". Муж с Вами, он ведь не ушел от Вас, так?
LinaG
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:17
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение LinaG »

 
Срок 11 недель. Беременность хочу сохранить. Но сомнений много. Особенно у мужа. Боюсь разрушить семью. Отношения плохие стали. Сынок тоже не рад. Говорит:"Это будет мой конкурент".
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение Isabelle »

 
Сын зато повзрослеет. И, увидев, братика/сестренку - полюбит.
LinaG
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:17
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение LinaG »

 
Не совсем понятно, почему Вы разместили свою историю в раздел "беременна без мужа". Муж с Вами, он ведь не ушел от Вас, так?
Извините, если разместила не в той теме. Муж не ушел, но я уже рассматриваю разные варианты. В идеале, конечно, хотелось бы сохранить и семью, и беременность.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
LinaG писал(а):Муж не ушел, но я уже рассматриваю разные варианты. В идеале, конечно, хотелось бы сохранить и семью, и беременность.
Он угрожал Вам разводом?
LinaG писал(а): Беременность хочу сохранить. Но сомнений много.
Хотите, но сомневаетесь. Т.е лазейку оставляете для себя? Поймите, что назад пути нет. Если конечно для Вас убийство - это выход...
LinaG писал(а): Сынок тоже не рад. Говорит:"Это будет мой конкурент".
Он ребенок. А психика у детей гибкая. Когда увидит своего братика или сестричку, его сердце оттает. Поверьте, все эти "сомнения и проблемы" ничто по сравнению с убийством своего ребенка.
LinaG писал(а):Боюсь разрушить семью.
А чем Вы ее разрушите? Тем, что решили сохранить ребенка? :shock:
LinaG писал(а):Но сомнений много. Особенно у мужа.
В чем именно его сомнения? Чего он боится?
LinaG писал(а): Отношения плохие стали.
В чем это проявляется? Муж на Вас давит, заставляет идти на аборт?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение Анкоридж »

 
Знаете, милая автор, когда вы родите малыша, вам до слез будет больно вспоминать мысли про аборт. Вы будете рыдать, смотря на свою малышку, и вспоминая свои страхи и всю остальную глупость. Понимаете, у вас чудо случилось, вы беременны!
Нельзя, милая, убивать своих детей. Не поддавайтесь малодушию своего мужа! А сын ваш вырастит не таким эгоистом, как растет сейчас.
Этот малыш принесет любовь в ваше сердце и в вашу жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение Delfina »

 
LinaG писал(а):Срок 11 недель. Беременность хочу сохранить. Но сомнений много. Особенно у мужа. Боюсь разрушить семью. Отношения плохие стали. Сынок тоже не рад. Говорит:"Это будет мой конкурент".
Лина, вам бы задуматься, что за эгоисты-мужчины рядом с вами!
Муж лелеет свой комфорт, ваш сын боится "конкурента"!
Кого вы и ваш муж воспитываете?! Каким мужем будет ваш сын?
Нежданная беременность, как лакмусовая бумажка, показала, какие ценности на самом деле в вашей семье на первом месте и есть ли у всех членов семьи в сердцах Любовь!
вашему сыну очень нужно на самом деле, чтобы у него была или сестрёнка, или братик.
А семью разрушаете не вы, а глава семьи!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лина, Вы в церковь сходите и с батюшкой поговорите. Наши слова, конечно, звучат, но принимать решения будете Вы.

При принятии Вы будете учитывать всё: мнение мужа и сына, кризис и проблемы. Но разве ЭТО самое важное? Мнение мужа и сына- это их отношение к вашей беременности сейчас, кризис и проблемы были, есть и будут всегда. А беременности больше может и не быть.
Конечно, нельзя так сравнивать, но если бы Вы сейчас увидели глаза женщины, сделавшей 10 по счету эко и получившей отрицательный результат, да еще бы сказали ей, что не знаете: оставлять Вам второго ребенка или нет, муж не хочет, сын выпендривается, кругом кризис...
Вот я на знаю, ЧТО бы она Вам сказала...Наверно, просто грохнулась на пол и кричала: почему одним всё, а другим ничего.
И это была бы правда. Дети-это ВСЁ. А убитые дети-это ничего.

Родители моего поколения ВСЕ рождены в годы войны. Я раньше этого не понимала, просто знала года рождения мамы и папы: май 1944 и апрель 1945. А сейчас? Да, трудно было бабушкам. Но ведь мои родители родились. И выросли. И так все дети войны.
Вы беременны. Ребенок уже такой человечек. В 11 недель он уже именно человечек. Он ваш!!! Это Вы внутри себя, только на 43 года моложе.
Обязательно сходите к батюшке !!! Его слова Вас точно приведут в верное решение.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Лина, знаете, есть вопросы над которыми приходится долго ломать голову, а есть такие, где сразу ясно: да или нет.
Ваш вопрос простой, Вашему второму ребенку уже 2,5 месяца, как он с Вами, внутри Вас.

Знаете, моя знакомая также родила, когда старший сын был студентом уже, а дочка старшей школьницей. Сказала, "раз 13 лет ничего не происходило, а теперь произошло, значит, это для чего-то нужно". Муж постарше Вашего тоже сначала противился, а теперь не надышится. А что конкретно говорит Ваш муж? Он готов променять "комфорт" на дитя? Этот ребенок уже живет! Его нельзя убивать!

Мою подругу мать родила как раз в 43 года. Шестой ребенок. Рассказывала, как ей сказали "девочка", а она ответила "а мы ее и ждали". И больше всего о родителях заботится именно она, так уж вышло, хотя и остальные выросли благополучными, в деревне, безо всяких условий. И она говорит "Сколько мне Бог дал, столько я родила".

Очень печально читать такие вещи. Откуда у сына мысли про конкурента? Я была одна в семье и всегда мечтала о сестричке, хотя подруг хватало.

ОК - ведь не единственный способ. И Вы - взрослые люди, знали ведь, как бывает. А сейчас цена беспечности - жизнь ребенка. Не много ли?

Ваша семья станет больше. У Вас станет больше на одного родного человека. Если появление ребенка угрожает семье возникает вопрос: что же происходит в этой семье?

Ваш вопрос простой, Лина. И Вы знаете тот единственный правильный ответ.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Муж не хочет второго ребенка

Сообщение Helen75 »

 
Лина, вы подумайте вот о чем-в 11 недель ребёночек полностью сформирован, заложены все органы и системы, вы медицински представляете, как делается прерывание? Разумеется, и в более раннем сроке прерывать беременность- это надругательство над природой, Божьим промыслом, над собой и душой ребёнка, но в таком сроке?! Вы сами как считаете, ваши отношения с мужем укрепит убийство такого большого уже малыша?
Меня тоже удивляет отношение вашего сына к " конкуренту". Сейчас несколько моих знакомых нашего с вами возраста в ожидании малышей: старшие дети у всех от 8 до 16 лет и очень ждут появления братьев- сестёр, не отходят от животика мамы, разговаривают с малышами, поют колыбельные, выбирают вместе детские вещи. Только одна девочка называет беременность мамы " наша проблема" и , кивая на живот , говорит про малыша" этот". Тут даже никаких комментариев не нужно.
Что конкретно говорит про беременность муж? Отказывается помогать в будущем или вообще настроен на развод в случае рождения ребёнка? И кстати как он относится к сыну? Много с ним занимается?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»