Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Капля дождя »

 
Скажите, пожалуйста, какая разница, как и что она Вам написала, поздоровалась или нет, если Вы хотели видеть дочь?
Вы сейчас плюсуете дочь к жене, и Ваше общение с дочерью зависит от Вашего отношения к жене - обижены Вы или нет. Но это 2 разных человека, и почему дочь не должна видеть папу, если мама ему "здравствуйте" в СМС не написала? Вам нужна дочь или своё самолюбие дороже?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Согласна с Каплей дождя, Ваши обиды на жену не должны влиять на общение с дочерью. А ведь скоро она может найти себе другого мужчину, и у Вашей дочери появится другой отец, если, конечно, Вы не переступите через свое самолюбие и не будете напоминать дочери, что отец у нее один единственный - Вы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Мейт »

 
Баркан, так было уже это все на 1 странице темы.
berkan писал(а):." Началось все это после того как ее продавщица опоздала на работу. Я проигнорировал ее, потому что в таком опять состояний она вообще не адекват.
У вашей жены всегда что-то будет: либо продавщица опоздала либо трамвай опоздал. Вы продукты через третье лицо передаете? Все же, отказывает ли она Вам во встречах с ребёнком?? По факту?
berkan писал(а): Ее бизнес уже сдох почти, прибыли нет. Себя ведет так самостоятельной, как будто у нее нету мужа. И конечно после того что она наговорила мне, я ее видеть не могу. Оскорблений задело меня.
Вы злорадствуете? Надеюсь, что нет. А ведёте себя, и Вы и жена одинаково: Вы её видеть не хотите, а она Вас. Вы простить не можете, она вещи Вам собрала.
Продолжать в таком ключе как долго планируете? Это и юридическая и финансовая и эмоциональная неопределенность. Проблемы и вопросы все равно никуда не исчезнут.

Вы сами как видите дальнейшую ситуацию??
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Дочку завтра увижу уже. Не дело в том что она поздоровалась, а причина в том что она идет на пролом, ведь несколько шагов делал. Безуспешно. С одной стороны у нас дочка в психическом плане отстает ( она не понимает , не говорит). Вряд ли она себе другого мужика найдет, с таким характером как у нее. Она с мужчинами на общение тяжко идет. У казашек сразу другого напарника сложное дело, да и еще не пристойно. Пока еще замужем. Она не хочет никак сесть и обговорить все детали . Как она говорит " не хочу" . Прошло то всего лишь месяц.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Мейт »

 
Беркан, а ведь вопрос со здоровьем вашей дочки, он очень важен.

Имхо.
Возможно и это одна из причин депрессии и раздражения вашей жены. Возможно в этом кроются причины "наговаривания" от её тети. Это трудное испытание для любой семьи. Ещё более трудное, если в семье нет здоровой основы. Повторюсь, на мой взгляд, в вашей семье нет измены и при желании каждого из вас дальше строить семью одну на всю жизнь, все возможно преодолеть. Иначе, ведь и в каждом новом браке, проблемы могут быть старые. Грамотный семейный психолог возможно очень бы смог помочь.
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Приветствую всех. Прошло уже почти 2 месяца. Дочку не видел месяц. Переживаю изредка. Случилось такая ситуация. Каждый день она приходит в торговый дом, и сидит возле своего бутика. 4кв.м. внутри продавец . и остаётся 2кв.м. по 5-7 часов сидит с ребёнком . не даёт ребенку бегать, развиваться. Доча плачет и конечно мешает всем. Последнее время перестала вообще нормально кормить. Я в неделю 3 раза передаются продукты. Все не обходимое. Продавец сказала ей зачем вы ребёнка мучаете, люди говорят уже. Как бездомная. Она в ответ. Я же не мучаю их детей . а только своего . стала абсолютно чужому человеку обсуждать и критикитовать меня. Он такой как баба и когда замуж выходила , я хотела его изменить. Подруги сказали что после свадьбы можешь менять. И я так понял что жена замуж вышла для того чтобы изменить меня. А смысл менять человека, если ты не принимаешь какой я есть. И при том сидит ругает меня и мою мать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Капля дождя »

 
berkan писал(а):Приветствую всех. Прошло уже почти 2 месяца. Дочку не видел месяц. Переживаю изредка.
Я не поняла - у Вас любовь к ребёнку атрофировалась? Или появляется ИЗРЕДКА? Ребёнок стал не нужен?
berkan писал(а):И я так понял что жена замуж вышла для того чтобы изменить меня. А смысл менять человека, если ты не принимаешь какой я есть. И при том сидит ругает меня и мою мать.
Правду Вы сказали - смысл менять человека, если не принимаешь его таким, какой он есть. Вот Вы не принимаете свою жену такой, какая она есть - в чём смысл её обсуждать? Какая разница, кого она ругает, кому что говорит? От этого обсуждения что-то меняется?
Вы написали, как плохо Вашей дочке. А что ВЫ сделали, чтобы ребёнку стало лучше? Месяц не подходите? Млжет Вы её брали на выходные? Может Вы через суд установили порядок общения с ребёнком, если мать против ваших встреч?
Что конкретно за эти 2 месяца сделано Вами?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Согласна с Каплей дождя. Автор, Вы видите/знаете, что с ребенком плохо обращаются. И что же? Каковы Ваши действия? Вы чего ждете то? Чтобы у ребенка окончательно сломалась психика из-за того, что родители никак не наиграются в отношения? :shock:
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Во первых, я за 2 месяца подходил к ней. Обсудить все деталях. Но она с такими матчами и лицом убивает. А во вторых я обеспечиваю ребёнка. А она как положено с ребенком не занимается . шарахается где папало. Сходил к психологу , и психолог сказал что проблемы у меня с женщинами , я слишком мягкий человек. Я её принимал какой она есть, и что? На шею села. С моей матерью ругалась. Смотрит на неё, как будто она её мать убила. Вы люди на её стороне что ле. Чувства не охладели к дочери. А наоборот. Только как подойду к ней скандал закатывает. И есть думаю один вариант, забрать ребёнка через суд. И пусть как сказала "живи как хочешь". Польза в том что я ушёл. Я стал реализовываться, дела идут. Связи т.д. а я хотел с ней все это пережить. А жить с человеком который налево и направо всем меня грязью обливает. Это не нормально, девушки. Если она любила , она пошла бы на уступки. И на переговоры. Не хочет как хочет.
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
За все это время она просто не позволительно охамела. Грабит людям , врёт постоянно всем. Такие не былицы , аж сам в шоке. И ведёт себя как пуп земли. А раньше не было такого . но я думаю она все время это скрывала . и маска слетела. И я увидел. Как можно жить с человеком, который тебя хотел изменить. Зачем? Здесь нету любви никакой.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
berkan писал(а): я обеспечиваю ребёнка. А она как положено с ребенком не занимается . шарахается где папало.
Почему не идете в суд? Если Вы видите, что договариваться с ней бесполезно?
berkan писал(а):Если она любила , она пошла бы на уступки. И на переговоры. Не хочет как хочет.
Она не хочет идти на уступки, а ребенок Ваш будет страдать? Вы что намерены делать со всей этой ситуацией? А то получается так: Вы ребенка обеспечиваете, но видите, что ребенок страдает. Но раз жена не идет на уступки, то можно просто развести руками и сказать: "что поделаешь".
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Ну вот в суд пойду. Тем более она не работает. Доходов нету. И тем более забрать не так тяжко будет. Пусть устраивает
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Лира_ »

 
Идти в суд или идти договариваться с женой конечно воля ваша. Прежде чем куда либо пойдете, ответьте честно сами себе - а это решение продиктовано заботой о дочери или желанием отомстить жене? А дочери так действительно будет лучше? И помните, что с момента, когда вы примете такое решение, вы будете нести всю полноту моральной ответственности за ее судьбу. Подумайте, что значит мать (то бишь жена ваша) в жизни ребенка. Если вы обладаете набором моральных и психологических качеств, которые позволят компенсировать вашей дочери отсутствие родной матери - смело отбирайте дочь. Если нет - надо вам и вашей жене прижать гордыню и искать варианты нормального выстраивания отношений с вашей дочерью после вашего развода (адвокаты, психологи, духовные наставники( простите, не знаю вашего вероисповедания) в помощь - все возможно. Ответ можете не писать. Только будьте честны.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Беркан!
Чтобы не сказал психолог (сильный вы или слабый), изменить без Вашего участия и желания себя нельзя, ничего нельзя сделать ничего не делая. Ничего не меняя, можно только и дальше плыть по течению: "а она", а "я". У неё "лицо", а у Вас, что - лица испугались? Люди говорите её осуждают? А вас не осуждают, что жену к порядку призвать не можете? А страдает ваша дочь. Чего Вы ещё ждёте? Она Вас хотела переделать, хотела, не переделала, можно ещё 50 лет об этом вспоминать.
Вы вариант рассматриваете: оставить дочь у себя, ваша мама готова участвовать? Вообще эту тему обсуждали? Не в мыслях, а реально, обсуждали?
Жена поступает ужасно (с ваших слов), а Вы чем лучше НИЧЕГО не делая, даже не отважившись на разговор? Вы за это время решение, что делать наметили? Хоть какой-то план есть?
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Смысла нет с такой женщиной жить, которая за спиной постоянно грязью обличать. Как я дальше смогу с ней жить. Гордыня говорите? Лично я сам хотел контакты наладить, но как ранее помните она меня матами крыла, а я пошёл к ней. И выставила напрочь меня. Да ещё самое главное она грязью обливает мою мать, самое святое на свете, так как больше никого у меня нет. Да с мамои обсуждали воспитание ребенка , после того как заберем её. Жена честно сказать нету и так материнских чувств . если были бы на уступки давно пошла. Так как я был готов. Я даже отправил свою подругу, чтобы она её отправила к психологу. Моё бездействие самый лучший вариант, потому что психолог сказал чтобы я сам себя реализовал, но не изменял. А жена все равно должна сама прийдти к выводу семья или нет. Материальная помощь с моей стороны есть. Если я подойду к дочери, она во первых как базарная баба будет скандалить, ребёнка не будет давать. Перед всеми. Не понимаю зачем приходить каждый день , когда есть продавец. Лучше ребёнком занялась. Жить с такой женщиной у которой нету моральных устоев, уважение и терпение, себя не уважать. Да ещё какое воспитание даст? Лучше воспитания чем бабушка не дадут. И люди с этим уже меня осуждать , а ты такой и сякой. Не надо прошу. Я делаю так как сердце велит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Elfriede »

 
berkan писал(а):. Моё бездействие самый лучший вариант, .
Ну, если то, что Вы сейчас делаете, лучший вариант, то какие тогда к форуму вопросы?
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Я в принципе делал все что смог. Но ваши советы, никчему не привели. Ходи, это не слабость что к ней ходишь. Терпи её оскорбления. И нифига не помогло. Пока жена под чужим влиянием, ничего не поделаешь. Моя жена это такой человек, который думает о себе только, на деньгах падкая, не воспитанная, нету материнских чувств. Зачем мне такая, переделывать я не буду человека, уродился таким каким есть. Пусть живёт так. Учителем будет жизнь. Я сам не сахар конечно, но рамки приличия есть. Я её же достоинства не унижал перед другими, потому что другие и так видят сами какая она. Доказывать не надо. Даже жалко её. Но все в её руках теперь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Марыся »

 
Вам виднее, Беркан.
Все необходимые советы по преодолению Вашей непростой ситуации Вам дали. Что же, по Вашему мнению, они непродуктивны.
Имеет право на свое восприятие ситуации.
Ввиду того, что диалог переводится Вами в неконструктивное русло пререканий, Ваша тема закрывается, работать над собой Вы явно не хотите.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»