Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Добрый день.
Мы с женой женаты уже 3 года. Жили в принципе нормально большой семьей (Я, мама, жена и доча). Мама смотрела за дочерью полтора года. В это время мы с женой занимались бизнесом. Потом мама сказала "Я выйду работать помогать Вам, за дочерью смотри ты, Ты ведь мать, а после работы сама буду смотреть" В принципе все было хорошо, я работаю, мама. А жена с дочерью дома.
Была проблема с финансами давно как мы женились. Мы собирались жить за границей. Жена дала со своих сбережений деньги, нормальная сумма. Для оформлений визы и т.д. Но не получилось, денег нету. Я вкладывался в проекты, но они не окупились. Жена вроде огорчилась, но мы работали с мамой усердно чтобы у нас жизнь была прекрасной. Я не падал духом. В принципе за 3 года мы заработали эту сумму. Я всегда верю что у нас будет ВСЕ хорошо.
Проходит 3 года, ее далекая тетя зовет к себе, типа показать в клинике мою дочь. Жена уговаривает нас. И мы отправляем ее. После приезда. На следующий день жена предьявляет обвинения в адрес матери "Вы вовсе не мудрая, вы оказывается плохая, вам только нужны деньги, я Вам не рабыня, чтобы убираться и готовить. Либо мы разводимся или вы уходите". Это был просто ужас. Зима, маму выгоняет моя жена. Мама моя, которая была рядом с ней когда она рожала, смотрела за ребенком 24 часа, целых полтора года. Вырастила красиву дочку для нас. Она так себя повела.
С мамой мы ушли, нашли квартиру, после этого моя мама попала в депрессию, микро-инфаркт и т.д. каждый день я был с мамой. Домои приходил и не разговаривал с женой. Она меня как обнимает, разговаривает, как будто ничего не было. Это все промыли мозги ей, ее тетка. Но удивительно все эти слова похожи на слова ее тети троюродной.
После этого я отошел через месяц. Я решил ей подарить телефон, потому что нисмотря ни на что я обещал ей. Обрадовалась. И т.д. Потом как то все становиться нормально. Но я ее не прощаю. Но в какой то момент я взорвался, и ударил по лицу пару раз. И от нервов у меня сердце остановилось и я ударился. Пошла кровь и т.д. Встал и решил вовсе уйти. Она не выпустила. Потом говорит "Зря мы женились, да?"
Потом рана зажила и вроде опять нормально, в одну ночь она мне выдает, мы не гуляем, ты не пускаешь к подругам, постоянно звонишь ты где. Претензий выдает. Во всем. Деньги не копятся.
В принципе зарабатываю не плохо. Конечно после ухода мамы, бюджет сократился в 2 раза. но в принципе хватало на все.
Постоянно говорит "Ты мне жизнь испортил, ты мне враг". И уходит накрашившись как последняя девка. Я с дочерью сидим спокойно, пошли к бабушке.И через 2 часа звонит жена, типа почему не дома. Приехал домои. И я говорю "Я не понял, почему ты с подругой днем дома выпивала пиво, когда ребенок ходил дома?" Она "Хочу и пью".
На следующий день не выдержал и ушел из дома. Она плачет, осуждает, "Ты всегда все умалчиваешь, всегда ничего не говоришь мне." По натуре я закрытый человек. О проблемах не люблю говорить, потому что жена начинает умничать и критиковать. Спросил последний раз "Ты уверена что не хочешь семью?" Ответ "ДА"
Собрал вещи и ушел. На следующий день на работу вечером приходит, я ухожу, потому что не видеть ее. А если увижу ребенка не смогу сдержаться. Продавцы говорят постоянно спрашивает и говорит "он здесь бывает?". На 3 день, увидев что я в сети пишет "Привет, вижу что у тебя телефон, верни мои старый телефон, и забери остальные вещи".
Я проигнорировал ее, оставил телефон. В вконтакте она убрала статус замужем. Вот теперь болит сердце, переживаю что и как. По вечерам прихожу и стою возле дома, и смотрю в окна. Скучаю, но прийдти не могу. Унижаться устал уже. Что делать? Развод или ждать пока успакоиться.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
У меня сразу же к Вам вопрос: почему жили с мамой? Чье это было решение? Вы пишите, что Ваша мама вырастила дочь. Но это обязанность Ваша с женой, а не Вашей мамы. Почему не жили отдельно и не создавали свою семью?
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
мама никогда не влезала в наши отношения, мы казахи все должны жить вместе. Мама решила помочь с воспитанием ребенка. В то время как мы должны были зарабатывать. Жена не была против. Наоборот забота о ребенке сразу решилась. Жена постоянно требует гулянок и т.д.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
В том то и дело, что Вы обязанности жены отдали своей маме. Она потому и требует гулянок, потому что осталось инфантильной, она не стала женой и матерью, потому что за нее этим занималась Ваша мама. Лично я не приветствую жизнь с мамами/папами. Потому что в большинстве случаев все заканчивается печально: границы стираются и семья распадается.

По Вашему сообщению можно сказать, что Вы оба достаточно инфантильны. Ни Вы, ни Ваша жена не хотите становиться взрослыми людьми и ведете себя, как дети. По сути, семьи, как таковой, у Вас и не было.

Скажите, Вы читали материалы сайта?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Мейт »

 
Уважаемый Автор!
Рассказ у Вас от эмоций получился весьма сумбурным.
Сколько лет вам и жене? Сколько лет вашей дочке?
Какая у жены родительская семья?
Ваша мама в разводе или иные обстоятельства?
В чьем жилье вы жили, у жены?
Как складывались отношения до брака? Как жена раньше досуг проводила?
Вопросов получилось много, но они необходимы что-бы постараться вам помочь.
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
мне 28. ей 25 лет. доче 2,5 года.
У нее нет матери. Есть далекая тетка, которая постоянно ей шепчет. И она принимает ее позицию.
Моя одна, вырастила меня одна. Моя мама продала квартиру для того чтобы сделать нам свадьбу за границей.
Жилье ее.
До брака были отношения нормальными. Досуг проводила и проводит в мобильном телефоне. Пару раз говорил ей давай погуляем, она отмахивается типа деньги не надо тратить. При этом сама говорит что гулять хочет, по кафе и т.д.
Мама уже давно не живет с нами. На ответ того чтобы оставить ребенка ей, и сами отдохнуть. всегда НЕТ.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Спасибо за ответы. Можно еще вопросы задать: вы и жена к каким-либо религиозным конфессиям относитесь?
Жена долго ваша жена росла без матери? Принимали ли другие женщины, тетя участие в ее воспитании на постоянной основе?

Пока, что можно сказать, вы с женой не научились правильным ролям и поведению в семье:
berkan писал(а): По натуре я закрытый человек. О проблемах не люблю говорить, потому что жена начинает умничать и критиковать.
Как вы решали вопросы до свадьбы?

Почитайте на вкладке "Настоящая любовь" статьи о роли мужа в семье. Вы - глава семьи, вам и нужно быть главой.
Когда вашу мать на мороз выгоняли, а вы вместе с ней ушли, почему на ситуацию глаза закрыли:
berkan писал(а):Домои приходил и не разговаривал с женой. Она меня как обнимает, разговаривает, как будто ничего не было. Это все промыли мозги ей, ее тетка. Но удивительно все эти слова похожи на слова ее тети троюродной.
После этого я отошел через месяц. Я решил ей подарить телефон, потому что нисмотря ни на что я обещал ей. Обрадовалась. И т.д. Потом как то все становиться нормально. Но я ее не прощаю. Но в какой то момент я взорвался, и ударил по лицу пару раз. И от нервов у меня сердце


Это же не конфликт был, не из= -за тарелки супа поспорили, а суть человека проявилась. "Как будто ничего не было" ваша жена себя вела, так ведь было. Теперь вы ее не прощаете. Как строить жизнь не разбирая важнейших моментов?
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
До 12 лет росла у тетки своей. Потом в возрасте 21 год у нее мать умерла.
До свадьбы я решал все проблемы. Не смотря что я поздно возвращался, никогда ничего не говорила. Дома сидела. Правда ребенка не было, да еще жили мы в Европе.
После началось: Весь геморой. Постоянно пилит. Говорит ужасные слова. А потом типа не помнит. Бесит. Уже прошло 2 недели: по словам других она счастливая ходит, конечно устала с ребенком. Не пишет, игнор полный. Как и я.
Ждать пока она первый шаг сделает, или же пойти поговорить. Но покажусь как слабак
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Мейт »

 
berkan писал(а): Не пишет, игнор полный. Как и я.
Ждать пока она первый шаг сделает, или же пойти поговорить. Но покажусь как слабак
Вот в этом вашем вопросе и есть все ответы (обращусь к словарям Ожегова и Ушакова ).
Ждать:
"ждать, жду, ждешь; ждал, ждала, ждало; жданный; несов. 1. кого-что или кого-чего. быть где-н., в каком-н. состоянии, рассчитывая на появление кого-чего-н. ж. друзей. ж. поезда, ж. писем. давно жданный гость. не заставил себя долго ж. (скоро пришел). жду не дождусь (жду с нетерпением; разг.). 2. с чем. не спешить с выполнением че-го-н., медлить. ж. с решением. время (или дело) не ждет (нельзя медлить, мешкать). 3. чего. надеяться на что-н., стремиться получить что-н. ж. награды. не ж. пощады. 4. чего и с союзом "что". предполагать, что что-н. произойдет, случится, а также вообще предполагать, считать."
Аналогично, про разговор (и какой разный он может быть):
"-а (-у), м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Вести р. Вступить в р. Р. по телефону. Крупный?. (серьёзный, напряжённый и неприятный). Переменить Р, (начать говорить о другом). Вот это другой р.! (это меняет дело, это хорошо; разг.). Без разговоров или без всяких разговоров (требование не обсуждать;разг.). Об этом и разговору нет или не может быть (исключается всякая возможность возражать против чего-н.; разг.). О чём р.!. Какой р.!. Что за р.! (то же, что о чём речь; разг.). Это не р. (это несерьёзно, несерьёзный разговор). Вот (и) весь р. (больше говорить не о чем; разг.). Р. короткий (также перен.: об отсутствии долгих объяснений, выяснений; разг.)."

Посмотрите на ситуацию ответственно. Вы муж - глава семьи. Семейным кораблем, если отправились в плавание, нужно рулить, а не ждать попутного ветра, и штиль и ураган – неизбежны. Чтобы управлять, нужны устав, правила, нужно руководить командой (даже люди с проблемой глухонемоты разговаривают). У вас не команда, у вас охамевший матрос, выталкивающий слабого на улицу, желающий сойти на берег и пройтись по кабакам. Но это Вы, как капитан, такого участника взяли на корабль, Вы для него должны быть «головой», а не тетка на берегу, понимаете? О чем изначально (на берегу) не договорились? Что Вы упустили? Вы, как капитан, какой?

Слабость: "Недостаточная твердость, последовательность в проведении чего-нибудь. Проявить слабость в осуществлении решений. Лишенный твердости, устойчивости, последовательности. Слабый характер. Слабая воля."

Так в чем ВАША позиция? Поговорить о чем Вы хотите?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Elfriede »

 
Автор, насколько я понимаю, если вы казахи, то жена себя ведет совершенно не так, как традиционно должна себя вести невестка-казашка по отношению к свекрови. Невестка должна вести себя тихо и уважительно, не перечить старшим и делать всю работу в доме. Так? Или нет?
Каков ваш уклад в настоящее время?
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Да мы казахи. Ну в принципе да. Но у нас семейные дела обстоят дела так: жена должна развивать и воспитывать ребенка, уважать старших, так как со стороны в принципе придирок не было. Разрешали делать все что угодно. Главное смотри за своим ребенком. В то время как мы зарабатываем и обеспечиваем всю нашу семью. Все было нормально, и претензий не было. Могла выйти куда угодно, с моего разрешения. Оставив ребенка бабушке. Сверхъестественного ничего не требовали вообще. Вот прошло уже полтора недели как не видел и не разговаривал с ней. Пишет в соцсетях всякую дребедень: мужчина должен быть не маминкиным сыночком, или кто не хочет быть со мной то они лицемеры. Вот хотел пойти домой, и поговорить и обсудить. Но я стоял у подъезда 10 мин и думал что и как отреагирует она. Может она посчитает меня слабаком или же я посчитаю себя слабаком. Думал как она отреагирует она, как тряпку который решил вернуться домои. И в итоге отвернулся и ушел. А так хотел дочку повидать и жену.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Мейт »

 
berkan писал(а): Вот хотел пойти домой, и поговорить и обсудить. Но я стоял у подъезда 10 мин и думал что и как отреагирует она. Может она посчитает меня слабаком или же я посчитаю себя слабаком
Уважаемый Автор,
хотела бы все-таки понять: а при каком развитии событий, Вы не посчитаете себя слабаком?
Кто первый пришёл, тот слабак? Так получается?
Если Вы хотите увидеть дочь, но не поднимаетесь в квартиру, Вы себя слабаком не считаете?
Уходите от проблем, разговора - это сила?
Нет ли у Вас подмены понятий, что есть твёрдость, а что слабость?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Согласна с Мейт. Слабак - это тот, кто бежит от проблем и в нерешительности топчется возле квартиры, так в нее и не зайдя. А тот, кто силен духом, собирает сопли в кулак и идет туда для того, чтобы расставить все точки над ё. Вместо того, чтобы думать, как поэффектнее вернуться, просто пойдите и решите проблему. И тогда точно слабаком не будете.
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Ну что Вам друзья скажу. Собрал силу и волю в кулак. Решил с ней поговорить. Она как раз выходила с ТЦ. Я встретил их и поцеловал, понюхал дочку свою (нереально соскучился, аж чуть не заплакал). Поздоровался с женой. Решил проводить до супермаркета,
Ж- Ну говори что хотел ( лицо такое недовольное)
Я - вот решил с тобой поговорить, быть честным и расставить все на свои места. Мы семья, которая должна пережить кризис и трудности, помнишь на свадьбе через все трудности должны пройти. Мне нужна семья, мне нужна ты, дочка, вырастить достойно ее. В принципе я где то был неправ. Но мы должны как то все начать. Давай решим сейчас что то, я дочку люблю и скучал по ней и по тебе. Давай к психологу пойдем.
Ж- Дочку можешь в любое время видеться, я ничего не хочу и еще раз не хочу, сама воспитаю, не хуже жить будет. Верни деньги и все. Нас больше ничего не объединяет, кроме дочери.
Потом что то говорил, и понял бесполезно. И дальше очень грубо со мной вела и купил продукты, проводил до дома их и ушел молча.
Я понял что не стоило этого делать, но когда увидел дочку, мне стало очень легко. Даже как то наплевать на жену.
Просто думаю стоило ли этого?
Развод тогда. Смысла нет дальше.
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
И в принципе я понял, что может быть хахарь и что то хочет с подругой замутить бизнес, поэтому ходит довольная такая. Бог все видит, и все всегда возвращается. Если человек из за денег, из за материальных ценностей ставит выше чем семья. Мне не о чем с ней говорить.
Все время твердит твоя семья это мама, вот и живи с ней. Я сказал мать святой человек, нельзя трогать. Моя мама всегда была на ее стороне , молчала даже когда у них были терки. Чтобы я не огорчался.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Мейт »

 
berkan писал(а): Мне не о чем с ней говорить.
На кассе в супермаркете разговор о сохранении семьи самое то(
Хорошо, что увидели дочку, стоило же ради нее переступить через страх показаться слабым? Именно показаться, какая может быть "слабость" придти к собственному ребёнку? Вы не будете ощущать никакого унижения, если не будете манипулировать с самим собой: решили с ребёнком общаться - идете к ребёнку, не думая, какое лицо у жены. Идете к жене, так и идите к жене, а не прикрывайтесь дочерью.
И жена вам жена, не надо идти к ней, как врагу.
А разговаривать...смысл разговаривать, если вы к разговору не готовы? Вы не можете изменить другого человек и семью восстанавливают двое и невозможно это за 5 минут. Вы можете изменить только себя, своё отношение. Думая о том, как сохранить семью, наверняка думали о ваших ошибках.
Вот это о чем?
berkan писал(а): В принципе я где то был неправ. Но мы должны как то все начать. Давай решим сейчас что то, я дочку люблю и скучал по ней и по тебе. Давай к психологу пойдем
разве это про готовность меняться? Декларация - за которой мало, что стоит. Или стоит?
Подумайте, что по настоящему Вы поняли о себе за это трудное время. Прочитали ли что-то из материалов сайта? Читаете ли соседние мужские темы? Слово "ждать" - емкое, можно ждать чего-то непонятного и нереального, можно думать о своём внутреннем решении. Не бросайтесь из крайности в крайность, не кипешуйте.
Очень Вам советую, почитайте о ролях в семье, об отношениях с родителями. Читать и страдать одновременно не возможно.
Про жену вашу, все-таки не понятно:
-какие у неё к Вам претензии? Именно претензии, а не мелкие придирки?
-почему назвали тему "жена мне не верит"? В чем не верит?
-что за история с деньгами, с жильём?

-
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Этот разговор шел не в супермаркете. Я там уже молчал и целовал дочку.
Претензий то, что я стараюсь и не получается. Что я лицемер и обманщик, эгоист, думаю о себе и о больной матери, которая сама же доконала мою маму. Обвиняет ее в тираний, то чего не было, видит Бог.
Больше не верит мне, в том плане что я могу изменится, стать успешным и т.д
Про деньги в начале историй рассказывал, сказала скопишь и вернешь и тогда поговорим. Ну господа это уже чересчур, ладно сам поднялся, стану богачом, нафиг она мне нужна будет тогда, когда без ее поддержки встану на ноги.
Я думаю либо надо подождать еще 10 дней. И может сама пришла бы на разговор.
Но думаю все еще хуже сделал.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Мейт »

 
berkan писал(а):Про деньги в начале историй рассказывал, сказала скопишь и вернешь и тогда поговорим. Ну господа это уже чересчур, ладно сам поднялся, стану богачом, нафиг она мне нужна будет тогда, когда без ее поддержки встану на ноги.
Я думаю либо надо подождать еще 10 дней. И может сама пришла бы на разговор.
Но думаю все еще хуже сделал.
Доброе утро!
Знаете, что скажу, ложномужского в Вас очень много.
Если суть для вас "сама придет, хлебушка попросит", то да, сделали хуже.
На женщину ответственность легче перекинуть, чем взять ее самому.
Вы когда ее в жены выбирали куда смотрели? Или она при Вас, муже, в меркантильную сварливую тетку превратилась?
Оба вопроса, ваши к себе, а не мои к Вам.
10 дней, вижу разумным для того, чтобы хотя бы попробовать изменить взгляд на себя и свои представления о жизни.
https://www.realisti.ru/
https://www.perejit.ru/main/razvod?id=140
Истории, где жена "сильнее" мужа, ИМХО, самые трудные для сохранения брака.
Не знаю, как повернется история вашей семьи, но ваши грабли ой, как могут быть и дальше.
Вот так вот, дорогой Автор.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, семья - это прежде всего терпение. А у Вас с этим явно проблемы. Вы хотите, чтобы за 5 минут все решилось. Но я вот никак не могу понять, откуда Ваше разочарование взялось. Вы ведь не в трансе были, когда женились? Не думаю, что до свадьбы она была ангелом, а потом вдруг стала мегерой. Постарайтесь посмотреть и на свои ошибки. А то ведь очень часто в чужом глазу видим соринку, а в своем бревно не замечаем.
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Когда мы женились, было все иначе, она была другая, терпение, труд, понимание. После свадьбы стала сразу же Удалено. Автор, выбирайте выражения! Эллора. Пилила и винила меня. Стала грабить и не уважать моих родителей. Я на все закрывал глаза. Да может и я потом стал уже не таким.
- стал работать. Уставать
- стал больше любить нашу дочу.
- думал больше о семье. Но меньше о ней.
- стал дарить подарки меньше, но если дарил сразу дорогой и полезный.
berkan
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Astana

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение berkan »

 
Но все это произошло после того как она стала грубить матери. Я всегда говорил, что как я муж я должен обеспечивать семью, а я хочу уют и мир в доме. Вроде нормально бывало. Но снова срывалась. Но всегда старался говорить люблю. Месяц назад. Когда я спал она ночью на моей головой стояла. Я проснулся от того что кто смотрит на меня. Смотрю чёрная тень с светящимися глазами. И спрашиваю открыв один глаз. - что случилось? И таким грубым тоном Ничего. После этого я подошёл к ней спросил. Что то болит или что то сказать хочешь? Нет и все.
Она говорила лучше умер. И все. Как так можно жить и делать шаги к ней постоянно?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена не хочет сохранить семью, перестала верить мне

Сообщение Мейт »

 
berkan писал(а):Когда мы женились, было все иначе, она была другая, терпение, труд, понимание. После свадьбы стала сразу же ****. Пилила и винила меня. Стала грабить и не уважать моих родителей.
Беркан, не верю! Не верю, из опыта общения с людьми. Копайте (я в хорошем смысле, нужно разобраться для вас самого) дальше. Либо Вы не обращали внимания/не придавали значения каким-то моментам до свадьбы, находясь в "чувствах любви" и надеясь справиться, исправить; либо сейчас сильно сгущаете краски, будучи в состоянии злости и уязвленного самолюбия. Опять эмоции. Даже очень мечтая выйти замуж и актерствуя, что-то бы из текущего поведения проявлялось изначально. Аналогично и в отношении вас.
Если начнете трезво вспоминать, без эмоционального окраса, Вы обязательно увидите картину несколько иначе. Из моего собственного опыта: что Вы не видите в себе из того в чем обвиняете и что не принимаете в жене?
berkan писал(а): Я на все закрывал глаза.
Открывайте сейчас и анализируйте на что закрывали? Чего хотели? Чего боялись?
berkan писал(а):Месяц назад. Когда я спал она ночью на моей головой стояла. Я проснулся от того что кто смотрит на меня. Смотрю чёрная тень с светящимися глазами. И спрашиваю открыв один глаз. - что случилось? И таким грубым тоном Ничего. После этого я подошёл к ней спросил. Что то болит или что то сказать хочешь? Нет и все.

Это Вы намекаете на что-то?
berkan писал(а):Но снова срывалась.
berkan писал(а):Она говорила лучше умер.
Никто не срывается просто так, никто не говорит такие слова (даже в сердцах) просто так. У этих срывов есть причина.
berkan писал(а): Я всегда говорил, что как я муж я должен обеспечивать семью
berkan писал(а):Больше не верит мне, в том плане что я могу изменится, стать успешным и т.д
Про деньги в начале историй рассказывал, сказала скопишь и вернешь и тогда поговорим. Ну господа это уже чересчур, ладно сам поднялся, стану богачом, нафиг она мне нужна будет тогда, когда без ее поддержки встану на ноги.
У Вас через всю тему красной нитью проходят финансовые дела.
Ее деньги, продажа квартиры вашей мамой.
ИМХО, и тут Вам надо разбираться в истинных мотивах, реальности и последствиях.

Беркан, для того, чтобы увидеть ситуацию близкой к реалиям нужно подняться над ней, смотреть беспристрастно и предельно честно перед самим собой. По себе знаю, что это трудно, очень. Нужно изменить угол зрения, поэтому настойчиво предлагаю Вам читать материалы, где дан другой взгляд, честный и честности с самим собой помогающий.
berkan писал(а):Как так можно жить и делать шаги к ней постоянно?
Не понимаю, в чем Вы себя уговариваете: разводиться или сохранять брак?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»