Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Мейт »

 
Зари, сочувствую Вам, с реальностью примиряться тяжело, но вы же сами видите основное:
вы не чувствуете себя с ним надежно, вы понимаете, что не знаете на что рассчитывать, вы испытываете неуважение с его стороны.
Вы вот эти его слова, как воспринимаете:
Zari писал(а):позавчера у нас была жестокая ссора..где впервые он озвучил,что ради своего спокойствия готов развестись со мной.и ребенка не будет держать
серьезно? Или он сгоряча?
А вед от таких слов-поступков вкупе с другими поступками и нет основы для доверия и ощущения себя НАДЕЖНО. Что против надежно, слова о любви? Только слова.
Реальность в том, что рано или поздно придется это признавать. Отсутствие решимости делает жертву жертвой.
А признав сложившуюся реальность, уже можно оттолкнуться от дна и бороться за по будущую реальность, которая зависит от Вас. Отстранение, работа для зарабатывания своих денег, работа над своей зависимостью - как по другому можно? Только все ниже до еще более глубокого дна.
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Капля дождя »

 
Вам правильно написали, что у Вашего мужа прошла страсть, а ровной надёжной любви не появилось, скорей всего она и не ценна для него.
Он говорит что любит... А о чём говорят факты? О любви ли?
Ваше совместное проживание ему удобно, привычно, опять же статус отца семейства даёт какой-то вес, Вы не слишком требовательная жена, съедаете всё, что он Вам преподнесёт.
Переставайте мечтать, думать о его талантах, о том, что как Вы окажетесь в одной постели - проблемы решатся. Думайте реально, где в плохом случае Вы будете жить, и на что кормить своего ребёнка.
Кстати, на что вы живёте сейчас, если у мужа нет постоянного контракта? Только на Ваши концертмейстерские заработки?
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Да.благодарю Вас!на данный момент я решила все-таки попробовать ,как говориться,"работать над отношениями".Верю все-таки в его любовь,хочу сохранить семью,ради того что есть прекрасная дочь.Он мужчина,но мужчина-певец,он чувствительный, у него есть серьезные проблемы со здоровьем:диабет 2-ой степени,повышенное давление,недавно перенесенный фациалис(не двигалась левая сторона лица),нервность.Это не жалость с моей стороны.Просто все это бьет по отношениям,и повлияло на них.Поэтому я хочу постараться от себя самой сделать то,что в моих силах для улучшения.Если не получиться,то тогда нет смысла в нашем союзе.Сегодня задала ему вопрос,что именно мне нужно изменить в себе,что я утратила в твоих глазах,какая я для тебя идеальная?Вечером должны поговорить.Уйти я смогу всегда,поэтому буду пытаться наладить отношения.В любых статьях говориться,что очень многое зависит от женщины,что именно женщина должна чувствовать мужчину,заботиться об атмосфере семейной.К тому-же я достаточна самокритична,чтоб признать свои недостатки.У меня их много.Если это дисгармония будет продолжаться-я расстанусь с ним,но надеюсь все-же все наладится...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Эллора »

 
Милая Зари, да ведь любовь заслужить невозможно. Только себя окончательно потеряете и свое достоинство. Вы, конечно, к сожалению, захотите проверить. Вольному воля.
Все же решусь дать вам совет. Пока надеетесь и возвращаете - все же создавайте тылы. Учеба, подработка, правами своими на худший случай поинтересуйтесь. Надежда ведь не гарантия, верно?
Обнимаю вас, берегите себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Delfina »

 
Zari писал(а):...на данный момент я решила все-таки попробовать ,как говориться,"работать над отношениями".Верю все-таки в его любовь,хочу сохранить семью,ради того что есть прекрасная дочь..В любых статьях говориться,что очень многое зависит от женщины,что именно женщина должна чувствовать мужчину,заботиться об атмосфере семейной
Семью и отношения строят ДВА человека. Если один хочет добрых супружеских отношений, а другой отлынивает, то у вас ничего не получится. Вас ждёт очередной провал ваших замыслов и очередное разочарование. Только ОБА супруга, вкладывая 50 на 50, могут построить крепкую счастливую семью. Женщина, как слабый сосуд, может многое, но не всё.
Вы, взяв на себя много, ещё больше погрязните в любовной зависимости. Как я поняла, вы ничего не прочитали об этом и считаете, что этого у вас нет, что это чушь вам пишут, так? А зря! У вас много признаков любовной зависимости!
Zari писал(а):1.-.Поэтому я хочу постараться от себя самой сделать то,что в моих силах для улучшения
2.- задала ему вопрос,что именно мне нужно изменить в себе,что я утратила в твоих глазах,какая я для тебя идеальная?
3.- буду пытаться наладить отношения.
...
Разберу по пунктам!
1. вы считаете, что всё зависит от вас! Если ВЫ будете ещё больше стараться, то всё получится. Хотите любовь заслужить, выпросить.
2. вы никаких требований мужу, как ГЛАВЕ семьи, не предъявляете (он должен тоже заботиться,обеспечивать, выполнять дом. работу), вы согласны на всё, только бы он был рядом. Мужчина стоит в центре вашего мира. Вы хотите измениться в угоду ему, чтобы нравиться ему, а ведь идеальной вы никогда не сможете стать, как и он не идеален.
3. что конкретно вы будете делать? Что конкретно в вашей семье зависит от вас?

Почитайте о любовной зависимости, вы поймёте, что над собой надо работать. Это и есть работа над отношениями.
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Именно это я и хочу делать.работать над собой!Я же написала ,что у меня есть недостатки,которые мне мешают,и отношениям.Книгу одну сегодня начала читать,т.к.выкраить время удается не часто.Если ничего не получится,то я хотя бы буду знать,что попыталась..
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Эллора,благодарю Вас за теплоту..и я Вас обнимаю.Я не хочу конечно,заслуживать любовь..чувствую и надеюсь ,что она есть.. Но стала понимать,что действительно могу ошибаться.Как-бы больно это не было...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Капля дождя »

 
Зари, Вы можете выучить несколько языков, знать либретто опер в оригиналах, знать наизусть оркестровые партитуры - но что это даст? Возможно, возродится уважение мужа, но уважение не равно любви.
Делайте, что Вам нравится, но не для мужа, не ради него, а для собственного развития.
Zari писал(а):.Он мужчина,но мужчина-певец,он чувствительный, у него есть серьезные проблемы со здоровьем:диабет 2-ой степени,повышенное давление,недавно перенесенный фациалис(не двигалась левая сторона лица),нервность.Это не жалость с моей стороны.Просто все это бьет по отношениям,и повлияло на них....
Поверьте, мужчины-певцы если чем-то и отличаются от остальных мужчин, то только повышенным нарциссизмом, в так они совершенно такие же люди, из кожи и плоти. Чувствительны и художники, и поэты, и инженеры бывают чувствительны. Не нужно приписывать какие-то особые причины на вполне понятное со стороны поведение.
Да и заболевания есть у многих. Заболевания почему-то мешают ему в семье, отражаются на отношениях с женой, но не мешают в интрижке на стороне - интересно, правда?
А Вы задумывались когда-нибудь, что будет, если (не дай Бог) Вы заболеете? Он будет с Вами, Вы можете на него положиться, что дочь будет ухожена, и Вас не обделят заботой? Исключите из схемы Вашей семьи свекровь - Вам кто принесёт лекарство?
Zari писал(а):Поэтому я хочу постараться от себя самой сделать то,что в моих силах для улучшения.Если не получиться,то тогда нет смысла в нашем союзе.Сегодня задала ему вопрос,что именно мне нужно изменить в себе,что я утратила в твоих глазах,какая я для тебя идеальная? Вечером должны поговорить.
Понимаете, фишка в том, что любят не идеальных, любят любимых. Он ведь у Вас далеко не идеал, но Вы готовы смириться с его тараканами. А своих тараканов (которые у нас у всех есть) Вы желаете заставить маршировать под его "хочу". Почему? Где Вы потеряли уважение к себе и ощущение самоценности? А если не Вы утратили, а у него "идеал" изменился, и теперь ему нужна брюнетка 220 ростом, с 5-м размером груди, и вообще трансвестит? Что тогда будете делать?
Zari писал(а):В любых статьях говориться,что очень многое зависит от женщины,что именно женщина должна чувствовать мужчину,заботиться об атмосфере семейной.К тому-же я достаточна самокритична,чтоб признать свои недостатки.У меня их много.Если это дисгармония будет продолжаться-я расстанусь с ним,но надеюсь все-же все наладится...
Поменьше читайте псевдопсихологической литературы. Атмосфера в семье зависит от обоих супругов, женщина в одиночку ничего сделать не может.
И не нужно бросаться в обвинения себя, лучше во всём спокойно разобраться.
Расстаться очень трудно, гораздо труднее, чем терпеть, но иногда это единственный путь, чтобы выжить.

Очень советую прочитать тему о страстных людях и посты Анкоридж, где она пишет о страстных людях. Этакие "творческие личности" часто становятся для нас магнитами, от которых тяжело отцепиться, на них мы смотрим через розовые очки, оправдывая их и убеждая себя и окружающих, что всё не так, как на самом деле :xsunx:
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Спасибо Вам большое.Все буду читать....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Delfina »

 
Zari писал(а):Я не хочу конечно,заслуживать любовь..чувствую и надеюсь ,что она есть.....
Вам полезно ещё разобраться с вопросм "Что такое любовь?". На сайте о настоящей любви вы можете прочитать об этом:
https://www.realove.ru
Любовь-это не чувство...Что это, вы узнаете, прочитав рекомендованный сайт.
Вам полезно много читать (хорошей литературы) и находить время для саморазвития. Сайты и наш форум вам могут в этом помочь. Для вас ещё важно, собрать информацию о том, что такое любовная зависимость, что такое настоящая любовь, для чего семья, правильно ли жить "ради детей" и т.д..
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Мейт »

 
Зари, плюсуюсь к Дельфине.
Вас бросает из одной крайности в другую, мне кажется вы ищите на разных сайтах ответ "как вернуть любовь мужа" и от этого вас так раскачивает.
Не читайте вы этих советов: одеться, изогнуться, понять.

И плюсуюсь к Капле дождя, вы выстроили себе в оправдание и в оправдание мужу защиту под соусом "ранимый, творческий, не очень здоровый". Тысячи людей работают куда более трудно и напряженно, сильнее болеют, нервничают, теряют работу, подрабатывают чтобы обеспечить семью, но не скандалят ежедневно, уважают жену, любят семью, ценят мать своих детей. Отбрасывайте эту красивую обертку в его игре "ранимый певец". Ложь это все, инфантильность, эгоизм, не умение и не желание нести ответственность за семью. В первую очередь он для вас муж и отец ребенка, а не певец. Любую профессию можно поменять сознательно или вынуждено, а суть человека остается.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вообще не понимаю, к чему это оправдание "мужчина-певец". Скорее, мужчина-инфантил. И певец, и токарь, и грузчик должен быть в первую очередь мужем, коли решился на эту роль. А Ваш мужчина женится то женился, а мужем так и не стал. Что ж, некоторым действительно нужны :xsunx: , чтобы понять, как все обстоит на самом деле.
Zari писал(а):Уйти я смогу всегда
Это не так просто, как Вы об этом пишите. Даже сейчас Вы придумали себе тысячу легенд, чтобы оправдать мужа и остаться с ним. А это как раз говорит о том, что уйти Вам очень тяжело.
Zari писал(а):В любых статьях говориться,что очень многое зависит от женщины,что именно женщина должна чувствовать мужчину,заботиться об атмосфере семейной.
Повторю то, что Вам уже писали: семью строят ДВОЕ. И от мужчины и от женщины очень многое зависит, не нужно придумывать лишнюю ответственность для женщины, она не спасет отношения, если мужчине все равно.
Zari писал(а):Спасибо Вам большое.Все буду читать....
Удачи Вам.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Мята »

 
Zari писал(а):позавчера у нас была жестокая ссора..где впервые он озвучил,что ради своего спокойствия готов развестись со мной.и ребенка не будет держать
Зари, вот эти слова Вашего мужа очееь характеризуют его, как личность.
Ради СВОЕГО спокойствия он готов отказаться от роли мужа и отца. Это слова ни разу не главы семьи. Это слова махрового эгоиста, который привык жить для себя и чтобы все вокруг жили для него. Задумайтесь.
Присоединюсь к форумчанам, если нужна будет поддержка Вам, если заболеете Вы, сможете расчитывала на его заботу о Вас? Или ради СВОЕГО спокойствия он покинет больную, нуждающуюся в помощи жену??
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»