Семейные ссоры

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение т@нюша »

 
Примите поздравления! :give_rose: Рада за вас.

Если сейчас, в этот особый период в семье, так и будет продолжаться его безработность и поношения дающих ему кров и еду, то, скорее всего, так будет всю оставшуюс жизнь.

Платина, вы даете ему деньги?
Создать семью после 40
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение Платина »

 
Да иногда я даю ему деньги. Если я не дам, то его родители дадут. еще он иногда таксует, на бензин себе он зарабатывает сам.Но на продукты, одежду, и прочее он не тратится.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение т@нюша »

 
Платина писал(а):Да иногда я даю ему деньги. Если я не дам, то его родители дадут. еще он иногда таксует, на бензин себе он зарабатывает сам.Но на продукты, одежду, и прочее он не тратится.
Дадут родители - это его отношения с родителями, А так - вы потворствуете ему. Зачем ему что-либо менять в своей жизни? Ему итак хорошо. По-моему, все наши советы имеют нулевой эффект
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение Elfriede »

 
Платина писал(а):Да иногда я даю ему деньги. Если я не дам, то его родители дадут.
Мне кажется, зря Вы даете. Хочет идти к своим родителям за деньгами - пусть идет.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Семейные ссоры

Сообщение Платина »

 
Очередная ссора...Мы женаты уже 5 лет, а я все никак к этому не привыкну...
Каждый раз все происходит по одному и тому же сценарию: поговорим на повышенных тонах ( не кричим, не материмся, не обзываемся) , муж молчит дня три- четыре, я делаю вид что все нормально, а ночами реву в подушку; в итоге не выдерживаю и иду мириться и извиняться. Все стандартно, кроме одного НО - всегда виновата я! По мнению мужа , я очень продуманная, коварная женщина, и даже слезы - это часть моего плана. Только вот что это за план, наверно по разрушению семьи или как же мне стать матерью - одиночкой. Бред ...
У нас подрастает сын, я в положении на 4 месяце. А муж все также мне треплет нервы, не смотря на моё состояние ( мучает жуткий токсикоз) . Я устала от его молчания по несколько дней , я и так одна с ребёнком сижу, мне практически не с кем общаться кроме мужа , так как мы недавно переехали. Очень переживаю, что когда дети подрастут, их наши ссоры станут травмировать.
Такое происходит примерно каждые 10-14 дней. И что я только не предпринимала, все бесполезно. Остаётся единственное- мне нужно молчать постоянно, чтобы только не вызвать его негатив. Хотя нет- моё молчание его тоже раздражает.
Я устала.. К чему такая семейная жизнь может привести...По моему мнению супруги должны все решать в разговоре, но у моего мужа разговор один- " извинись". Я чаще всего даже не знаю, за что в очередной раз извиняюсь. Чувствую себя порой просто унизительно. И мне обидно, что мужу плевать на мои страдания. Может все банально- не любит?
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Семейные ссоры

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Платина писал(а):Очередная ссора...Мы женаты уже 5 лет, а я все никак к этому не привыкну... Каждый раз все происходит по одному и тому же сценарию..Такое происходит примерно каждые 10-14 дней..
Здравствуйте, Платина. Удивляюсь, что за 5 лет (!) семейной жизни вы неустанно даете такую острую реакцию:
ночами реву в подушку; в итоге не выдерживаю и ..
Но, как говориться, если не можешь изменить ситуацию:
И что я только не предпринимала, все бесполезно
измени отношение к ней.
Перестаньте мучить себя. Его вы не измените. Берегите своё здоровье. Тем более сейчас вы ждёте второго ребёнка.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семейные ссоры

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Прочитала вашу предыдущую тему, грустно. Даже не déjà vu, а фактически продолжение той предыдущей темы.
Наглядный пример, к сожалению, что уйти от проблем в отношениях, не решая их невозможно.
Платина, берегите себя и ребеночка, сейчас это самое важное!
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Семейные ссоры

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Честно говоря, вообще не понимаю почему Админы длят Вашу тему? Наверное, как поучительную историю о том, как проходит жизнь человека, который просит советов и наставлений, на самом деле, ни в коей мере им не следует ( и не собирается)..Все советы Вам надавали 5 лет назад...Прогресса - 0(ноль!). Вы продолжаете жить с альфонсом, еженедельно грызясь с ним и рожая от него детей..Значит - вас всё устраивает! Ну, так и зачем жаловаться? Вы сделали свой выбор, так и живите с этим.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семейные ссоры

Сообщение Elfriede »

 
Платина писал(а):Очередная ссора...Мы женаты уже 5 лет, а я все никак к этому не привыкну...
Каждый раз все происходит по одному и тому же сценарию: поговорим на повышенных тонах ( не кричим, не материмся, не обзываемся) , муж молчит дня три- четыре, я делаю вид что все нормально, а ночами реву в подушку; в итоге не выдерживаю и иду мириться и извиняться. Все стандартно, кроме одного НО - всегда виновата я! По мнению мужа , я очень продуманная, коварная женщина, и даже слезы - это часть моего плана. Только вот что это за план, наверно по разрушению семьи или как же мне стать матерью - одиночкой. Бред ...
У нас подрастает сын, я в положении на 4 месяце. А муж все также мне треплет нервы, не смотря на моё состояние ( мучает жуткий токсикоз) . Я устала от его молчания по несколько дней , я и так одна с ребёнком сижу, мне практически не с кем общаться кроме мужа , так как мы недавно переехали. Очень переживаю, что когда дети подрастут, их наши ссоры станут травмировать.
Такое происходит примерно каждые 10-14 дней. И что я только не предпринимала, все бесполезно. Остаётся единственное- мне нужно молчать постоянно, чтобы только не вызвать его негатив. Хотя нет- моё молчание его тоже раздражает.
Я устала.. К чему такая семейная жизнь может привести...По моему мнению супруги должны все решать в разговоре, но у моего мужа разговор один- " извинись". Я чаще всего даже не знаю, за что в очередной раз извиняюсь. Чувствую себя порой просто унизительно. И мне обидно, что мужу плевать на мои страдания. Может все банально- не любит?
К форуму какие вопросы, автор? Из тех, на которые Вам уже не отвечали в обеих Ваших темах? Или Вы пришли сюда опять поплакать, выпустить пар, и потом снова ничего со своей жизнью не делать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Семейные ссоры

Сообщение Эллора »

 
Платина, а ваш муж нынче работает, вас с ребёнком обеспечивает? Вы в новое жильё переехали, как я поняла? Если да, кем оно куплено?
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Re: Семейные ссоры

Сообщение Платина »

 
Ну альфонсом мой муж был бы, если сидел бы на моей шее. Муж работает естественно, я в декрете. В садик ребёнок пойдёт осенью, но именно осенью начнётся мой второй декрет. Живём мы в квартире своей ( купленной на общие деньги - наши и родителей).
Сейчас четвёртый день его молчания. Решила не сдаваться,готова идти до конца, пусть хоть вещи собирает и уходит, больше унижаться не собираюсь.
Фреда, а что мне нужно делать по вашему? Да, я вышла замуж, зная какой он. Но где найдёшь идеального мужчину для построения семьи? Мой муж не пьёт, не гуляет с друзьями по барам, всегда приходит на помощь, если его об этом просят. Для меня проблема, что он ведёт себя как маленький ребёнок. Обидится и молчит, и проблемы глобальные всегда решаю я.
Вердикт- человек не исправится- разводиться? Мне правда нужен совет, может со стороны виднее как мне поступить- развестись или терпеть дальше. Я не могу сказать, что все пять лет мы не счастливы. Если не ругаемся, то у нас обычная семья.
Если бы я не знала как ведёт себя отец моего мужа, то уже начала бы сомневаться в психическом здоровье своего мужа. Но разница в том, что свекр- алкоголик, и его поведение типично для алкоголика- он заводится на ровном месте, обижается, оскорбляет ужасными словами свою жену. Но мой муж не пьёт.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семейные ссоры

Сообщение Фатинья »

 
Начните откладывать деньги для себя, а с мужем делитесь только едой (так сказать без особых деликатесов). Разговаривать про работу - бесполезно. Вы уже всё сказали, а он вам всё ответил. Отстранитесь от этой ситуации. По возможности, конечно. И по дому делайте только то, что сами в силах и по желанию. Главное - беременность!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семейные ссоры

Сообщение Elfriede »

 
Платина писал(а): Живём мы в квартире своей ( купленной на общие деньги - наши и родителей). .
Чьих родителей? В каких долях были инвестиции в квартиру? На кого она оформлена?
Платина писал(а): Фреда, а что мне нужно делать по вашему? Да, я вышла замуж, зная какой он. .
А какие тогда теперь претензии? Какие жалобы-ахи-охи? Он себя ведет так же, как и до свадьбы. Ничего не изменилось. Вы за него, зная его манеру поведения, замуж вышли, значит, устраивало. А теперь вдруг устраивать перестало? Почему? Или надеялись после свадьбы достругать полено до Буратино?
Платина писал(а):Но где найдёшь идеального мужчину для построения семьи? .
Кто сказал, что нуден идеальный? Нужен пригодный, а это разные вещи.
Платина писал(а): Для меня проблема, что он ведёт себя как маленький ребёнок. Обидится и молчит, и проблемы глобальные всегда решаю я.
.
Вы знали такую его особенность. Теперь поздно об этом печалиться.

По поводу его молчанки.
Он как молчит - совсем, даже не отвечая на Ваши вопросы по серьезным темам? Или отделывается односложными ответами, всем видом показывая свою Вами неудовольствие?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Семейные ссоры

Сообщение Эллора »

 
Ведёт он себя не как маленький ребёнок, а как скорее как взрослый деспот, прекрасно знающий, на какие кнопочки ваши нажимать, знающий о вашей эмоциональной зависимости, о том, что его молчание вами переносится тяжело. Хотя, конечно, обижаться и молчать, пока беременная жена решает глобальные проблемы - редкая инфантильность. Или хитрость. И кому он тогда всегда приходит на помощь? Всем, кроме вас?
Из-за чего ваши размолвки каждые 10 дней происходят? Может, есть схема какая-то, что-то конкретное его сильно раздражает, из-за чего он замолкает?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Семейные ссоры

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Платина писал(а):Если бы я не знала как ведёт себя отец моего мужа, то уже начала бы сомневаться в психическом здоровье своего мужа. Но разница в том, что свекр- алкоголик, и его поведение типично для алкоголика- он заводится на ровном месте, обижается, оскорбляет ужасными словами свою жену. Но мой муж не пьёт.
Дети выросшие в алкогольных семьях, к сожалению, впитывают и выносят из родительской семьи все дисфункции, присущие этой болезни (алкоголизму). И плюс, выносится поведенческий пример родителей. В Вашем случае-папа кричит и ругается. А как в его семье ведет себя мама? Всего скорее он от Вас ждет такого же поведения. Есть такое понятие "сухой" алкоголизм. Поэтому, Платина, не удивительно, что муж ведет себя как его отец.
Я тему Вашу всю не прочитала еще. Но возник вопрос-Вы сама из какой семьи (простите, если уже отвечали)?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семейные ссоры

Сообщение Narine »

 
Платина, а ведь интересная ситуация получается! Вы никак не привыкнете, что ваш муж ведет себя именно так, как ведет. И с нами такая же история. Открывая очередную очередную вашу либо тему, либо пост что мы видим? Видим, что все ОДНО И ТО ЖЕ.
Теперь сделаем вывод: бесполезно требовать от человека перемен, если он не хочет меняться. Следовательно, ваш муж НИКОГДА не изменится, надо вам привыкать. Соответственно, и мы делаем вывод, что и вы никогда не изменитесь, потому что цель ваших посещений форума — выпустить пар и как-то перекантоваться до следующей особо невыносимой ссоры. Тогда как цели форума совершенно иные.
Но нам, слава Богу, привыкать не требуется, мы вправе закрыть вашу тему как пустое и никому не нужное занятие. Особенно жаль усилий тех, кто искренне бежит вам на помощь, предлагает какие-то варианты, хотя наш, как я понимаю, номер шестнадцатый, наше дело телячье, и наша миссия — утереть вам сопли. И не лезть во всякие подробности типа веры вашего мужа.
А вот нет! Раз вы сами лучше всех все знаете, то и живите как знаете.
Тема закрыта. Запрещено создавать новую тему. Пункт 7.12.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»